Перейти к публикации

ан-дрюха

2х и 4х Тактные Лодочные Моторы,

Рекомендованные сообщения

Возникла мысль поменять свою отходила один сезон ямаху 3лс на 5 сильный мотор японец но вот возникла мысль какой брать 4х или 2х тактный ,говорят 2х тактные резвее с места- а 4хт НЕ ТАКИЕ РЕЗВЫЕ Зато более уверено и быстрее едут -вот и хочю спросить совета может кто в курсе всех плюсов и минусов -по данной теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто это такая затёртая тема на всех форумах страны,что проще прочесть хотя бы на том же Русфишинге....Я например уже 5лет использую Сузуку5 четырёхтактную и всем доволен. А кто то с неменьшим успехом владеет двухтактником...А чтобы я мог с уверенностью сказать какой из них резвее я должен иметь опыт эксплуатации обоих моторов на одной лодке,с одинаковой загрузкой.и прочее-Увы для меня это не реально.... Так что курим форумы :smile195: :cheesy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, совсем в двух словах... Двухтактник имеет выше КПД. То есть при той же мощности он будет чуть меньше весить. Но есть три минуса - бензин он кушает смешанный с маслом, раз, тяжко ему на малых оборотах, это два и громче он, это три. Поэтому мне больше нравятся четырехтактники.

У меня был тохатсу 9,9 двухтактник и меркурии 5 двухтактник, 2,5 и 9,9 четырехтактники. Сейчас два последних. Двухтактную слабоюзанную пятерку я обменял на новый четырехтактник 2,5. Пятерка была вообще невостребована. Совсем. На троллинг она погана как двухтактник, на покататься мала - на глиссирование не выводит ни с какой загрузкой. И что с ней делать? Сейчас четырехтактная десятка выводит лодку на глиссер с двумя людьми и около 35 км/ч в этом режиме обеспечивает и троллить на нем тоже лучше, чем на двухтактной пятерке. А четырехтактный 2,5 позволяет тихо троллить со смешным расходом бензина.

А вообще, между 3 и 5 л.с большой разницы нет... Оно тебе надо, шило на мыло? Тогда уж на десятку меняй. Она теперь регистрации не требует, только права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, совсем в двух словах... Двухтактник имеет выше КПД. То есть при той же мощности он будет чуть меньше весить. Но есть три минуса - бензин он кушает смешанный с маслом, раз, тяжко ему на малых оборотах, это два и громче он, это три. Поэтому мне больше нравятся четырехтактники.

У меня был тохатсу 9,9 двухтактник и меркурии 5 двухтактник, 2,5 и 9,9 четырехтактники. Сейчас два последних. Двухтактную слабоюзанную пятерку я обменял на новый четырехтактник 2,5. Пятерка была вообще невостребована. Совсем. На троллинг она погана как двухтактник, на покататься мала - на глиссирование не выводит ни с какой загрузкой. И что с ней делать? Сейчас четырехтактная десятка выводит лодку на глиссер с двумя людьми и около 35 км/ч в этом режиме обеспечивает и троллить на нем тоже лучше, чем на двухтактной пятерке. А четырехтактный 2,5 позволяет тихо троллить со смешным расходом бензина.

А вообще, между 3 и 5 л.с большой разницы нет... Оно тебе надо, шило на мыло? Тогда уж на десятку меняй. Она теперь регистрации не требует, только права.

тут и добавить не чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а мотора 5 лс хватит для тролинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а мотора 5 лс хватит для тролинга

Если четырёхтактник - за глаза! За двухтактник молчу,потому что не пользовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для троллинга с головой хватит 2,5. Но лучше четырехтактник, он тише, на низких оборотах работает стабильнее. Даже смешной электрички для троллинга на резинке может хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрички вполне хватает вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×