Перейти к публикации

volohov

Еще одна лодка

Рекомендованные сообщения

А плюсы минусы что можете сказать

Не можем, потому что ты хохол.

А если серьезно, то ты свое законодательство читай, что тебе можно, что нельзя. Лет пять назад у нас любая лодка с мотором регестрировалась. Даже резинка с электрикой. Было нормально лодку побольше и мотор 15-20 л.с. А потом стало можно мотор до 10 л.с без регистрации. И народ сразу решил, что лучше иметь лодку под десяткой без ежегодного ТО и регистрации. И даже японцы отреагировали - тохатсу 9,8 это 9,8, а тохатсу 9,9 это задушенная пятнашка, стоит дороже и превращается в пятнашку очень простенько. Вот и смотри что тебе по вашему законодательству положено и где схитрить можно.

Опять же, у вас, к примеру, Кременчуг - Золотоноша, Коробовка... Глубина не большая, течения вообще нет. Встал где захотелось и окуня гоняешь. На поппер, что характерно. У продвинутых электролебедка и куцый якорь чтобы ветром не сносило. А у меня Дон - скорость течения от 2 км/ч. Лодку бортом к течению поставить - два якоря килограмм по пять. Поппер вообще не используется, не ловится на него никто. Глубины до 7-8 метров. И иногда там цепляется окунь под килограмм на троллинг. Но обычно судак. Причем судак в сезон 10-15 за выход, а окуня пяток за сезон. А летом на кольцо ловят. Глубина 4-5 и течение. В Коробовке ни глубины ни течения, кольцо там не работает.

Веселовское водохранилище, наверное, похоже на Золтоношу будет, но могут быть и отличия.

Ты спрашивай у тех, кто ловит там же где и ты. Условия везде разные, снасти и способы рыбалки тоже.

 

А если вопрос лучше с лодкой или без, так он риторический. Конечно, с лодкой возможностей больше. Ну уже потому, что ты с берега в какие-то места реки, а тем более водохранилища просто достать не можешь. Минусы тоже очевидны - лодку надо где-то хранить, как-то до воды доставлять... Ну так это можно и про автомобиль сказать, у него те же минусы. Заправлять еще надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4069-0-83889000-1456092761.jpg       вот какой эхолот в али за 3170р интересно как он в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Что то тема про лодку совсем заглохла. А так хочется посмотреть что там еще такого хорошего придумал  товарищ Волхов  :) .

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, за веру в меня. :) Но как-то я от улучшательства лодки отошел немного... Наверное улучшил всё что мог. :) Тут вот для резинки улучшательство: http://salskfisher.ru/topic/1428-lodka-rivera-3200/?do=findComment&comment=80938

Бушприт, дополнительная рулёжка, кресло со спинкой в резинку.
Или вы ждёте, что я как док в "Назад в будущее" спущусь с неба со словами "Теперь мы ходим и на парУ!" ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не про улучшательство. Третью лодку вы доделали? Очень интересно на нее глянуть полностью собранную (по кусочкам мы ее видели уже почти всю :) ).Улучшения на ПВХ уже видел, очень интересно. А насчет резинок, почему то они теперь вызывают у меня стойкое отвращение. После твердой лодки в резинке чувствую себя не очень хорошо.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×