Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, OSETINKA42 сказал:

Вспомни Серёга,пару лет назад писали что в Дон выпустили несколько миллионов мальков осетра! Растёт потихоньку.

я помню, но думал ее выловили уже браки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2020 в 22:33, San Sanych сказал:

Праздник семейно встретили этой ночью на Дону

День добрый.В каком месте стояли?

  • Спасибо! 1
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2020 в 11:31, Петрович54 сказал:

но потом дело наладилось, надергали прилично. Взяли малёха на уху и были таковы.

Хороший улов :) мои поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вы рыбе в рот палец суёте?

 

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kalashnikoff сказал:

а зачем вы рыбе в рот палец суёте?

Так модно фото делать, ну это у спиннингистов) А вообще не в рот, рыба берется аккуратно за нижнюю губу как на крайнем фото) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто брать за нижнюю губу опасно для здравия рыбы, так как при ее шевелении можно нанести кампресионный перелом позвоночника. Если рыба маленькая то можно просто за челюсть если крупная то опасно для ее здоровья. И ее лучше видно, чем просто обхватить двумя руками и фотать свои руки.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 в 14:41, Серж 161 сказал:

Добрый день! Нахожусь на дону уже четыре дня тренеруемся к чемпионату области. Находимся в Константиновске, рыба вялая и капризная, так как темпиратура воды 26-27C, но поимки рыбы присутствуют!

Ловлю осуществляем практически на все, так как еще не определились с фаворитами среди приманок, более подробный отчет после соревнования!

Вся рыба выпущена в родную стихию живой и не вредимой!

Ахренеть)) Находился в том же месте в то же время, как это мы не побились?)) Но был с супругой, на отдыхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2020 в 08:51, kalashnikoff сказал:

а зачем вы рыбе в рот палец суёте?

 

 

Сань, палец в рот рыбе, это еще фигня, меня больше возмущает, как именитые спортсмены PAL,  суют свои горячие пальцы под жаберную крыщку судакам, тем самым обжигая ему жабры, а потом отпускают его,  типа рыбе не навредили. А еще на подиуме, после взвешивания рыбы, для фото сессии, роняют рыбу об пол, каждый второй, и еще говорят " мы за рыбалку " поймал, отпусти"

  • Спасибо! 1
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леха Д. сказал:

Сань, палец в рот рыбе, это еще фигня, меня больше возмущает, как именитые спортсмены PAL,  суют свои горячие пальцы под жаберную крыщку судакам, тем самым обжигая ему жабры, а потом отпускают его,  типа рыбе не навредили. А еще на подиуме, после взвешивания рыбы, для фото сессии, роняют рыбу об пол, каждый второй, и еще говорят " мы за рыбалку " поймал, отпусти"

што не сделаешь ради денег? 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха,не из зависти,а ради любопытства - А как это вы не побоялись ловить в запретке?

Аль крыша там имеется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я и незнал что там запретка, на третий день месные рыбаки сказали, 5 лодок, прям у дамбы, а я как положенно 500 метров, по закону) и сказали, лояльно относятся к рыбакам, с пониманием. Тем более, рыбы у меня в лодке не было, всю отпускал.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Леха Д. сказал:

Да, я и незнал что там запретка, на третий день месные рыбаки сказали, 5 лодок, прям у дамбы, а я как положенно 500 метров, по закону) и сказали, лояльно относятся к рыбакам, с пониманием. Тем более, рыбы у меня в лодке не было, всю отпускал.

По закону там не 500м,а 3км вниз по течке до начала обводно нерестового канала...

Знаю точно - ибо имею оттуда протокол...тоже пытался доказать про 500м - не прокатило:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите кто рыбачил на Дону в районе Семикаракорска? Говорят ловится очень мелкий судак. Имеет ли смысл искать в том районе трофейных особей? Очень хочется открыть для себя рыбалку на Дону!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Александр 88 сказал:

Добрый вечер! Подскажите кто рыбачил на Дону в районе Семикаракорска? Говорят ловится очень мелкий судак. Имеет ли смысл искать в том районе трофейных особей? Очень хочется открыть для себя рыбалку на Дону!

 

А вы не в курсе,что именно по судаку запрет на рыбалку по нижнему Дону?

  • Спасибо! 3
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×