Перейти к публикации

Алекс--Сальский

Вращалки, девоны и т.д.

Рекомендованные сообщения

Вот мой набор ДЖЕНТЕЛЬМЕНА ,всё что осталось после осени,конечно-же буду пополнять.Все рабочие

post-10-1296568069,6_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девон.... Это любящая снасть жереха. Но почему то я на него жереха поймать так и не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в наших широтах, наверное девон не катит, а там черт его знает, но мне не приходилось поймать даже окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."Девон - это специальная спиннинговая приманка - вращающаяся блесна, созданная для ловли хищной рыбы. Она относится к разряду турбоприманок. Возникающие высокочастотные колебания от вращения пропеллера в воде создают специфичные волны, эффективно привлекающие хищную рыбу. Во время проводки девон создает яркие блики, которые в сочетании с бурным вращением пропеллера привлекают хищника, вызывая его атаку.

На девоны с успехом ловят жереха, голавля, щуку и других хищных рыб.".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это все понимаю, но........ Лично у меня успехов не было. Я вот хотел на фотик снять девонов моих, а их 4 шт., за которые я в Ростове отдал 1000 рублей, я их не нашел, но обязательно найду и представлю вам. Дома наводил марафет и куда то засунул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь цитата. Да и не ловлю я на них. А у кого и лежит в коробке, ну и пусть себе лежит.... А вдруг когда нить "выстрелит"?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же согласен, но место занимают, а как они путаются между собой, так это жопа. Лучше их не иметь. Муки одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."Девон - это специальная спиннинговая приманка .....

 

За ЛИКБЕЗ,конечно +,кому-то наверняка будет интересно,но меня интересуют факты личного опыта,поимки "кого" и "где" в наших краях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в наших широтах, наверное девон не катит, а там черт его знает, но мне не приходилось поймать даже окуня.

 

Я ,тоже всегда был склонен так думать.А вдруг у кого-то,чаво-то и "выстрельнуло"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "выстрелило". Тоже лежат мертвым грузом... Иногда правда цепляю, когда совсем опа, но бесполезно...

 

А что, жерех водится где-нить у нас?

Какого жереха я ловил в Туркестанской пустыне.... Как раз сейчас они с икрой (почти как лососевая). На колебалку 40гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже рассказывали о ловли жереха в Азии на колебалки, вертушки и т.д. У нас он какой то странный и слишком шугливый. Ближе 25-30 метров поймать можно сказать не реально. Делают вабики из шерсти белой козы или пуха от птицы. Умельцы придумали делать из щеточки цветной.

post-6-1296640446,34_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки чёт вы нето говорите, я-же написал всё рабочее на девона я ловил Окуней за здрасьте.Первый опыт получил на Кульгайке.Одно но,на девон берёт только в жор,мелкий отсекается попробуйте ловил им 3 осени.На ПМК (в Бараниках) отлавливал Краснопёрок по 0,5кг немного конечно ,но были без БАЛДЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий я никогда незцикливаюсь на одной приманке,даже если она уловистая постоянно пробую что-то новое.Даже если невпоймаю ничего на блесну ,но вижу как она двигается (работает) неспешу выбрасывать в долгий ящик настанет и её время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня пара девонов от руской блесны.На дону жерех брался,в наших местах опыта поимки чего либо нет.Я так думаю что не стоит на этой приманке заморачиваться,уж очень специфична она,работает при быстрой проводке и далеко не вся рыба за ней будет гнаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отсутствовал на форуме,всязи с проблемами со здоровьем в семье,но вот сегодня удалось ,в предверии дня рожденья вырваться пусть не на рыбалку,хоть в магазин,и немного приобрести рыбацкого товару,идет подготовка к вступлению в спинингисты,вот приманки которые купил,(еще катушку кайда как у Жени,смысла нет фоткать ,фото уже такой катухи есть),что скажете?,критика принимается!

post-3-1297602528,74_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально для начинающего. Только у тебя всё наоборот. С начала берут спиннинг, к нему катушку (именно к спиннингу, а не наоборот) затем выбирают приманки по весу, попадающему в тест спиннинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть спиннинг 5-25 тест,пока один,новсе впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть спиннинг 5-25 тест,пока один,новсе впереди!

Не знал... и когда ты его успел прикупить? :rolleyes: В таком случае твои приманки в полне подойдут. Кста, а как зовут твою палочку? Только не говори, что Сабанеев :grin: Да и хватит тебе одной палочки на пару лет пока воткнёшся чё к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палку давно брал ,ток почти не ловил,лежала мертвым грузом,теперь по другому на нее смотрю,а фирма kevlar.Хотелось бы уще одну 4-17,было бы неплохо,хотяб среднего качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительного опыта нет валяется тож их штук 5.И в Дону под Семикаракорском пробовал и у нас цеплял никак.Хотя буквально за день мужики окуня хорошо натягали вот набрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отсутствовал на форуме,всязи с проблемами со здоровьем в семье,но вот сегодня удалось ,в предверии дня рожденья вырваться пусть не на рыбалку,хоть в магазин,и немного приобрести рыбацкого товару,идет подготовка к вступлению в спинингисты,вот приманки которые купил,(еще катушку кайда как у Жени,смысла нет фоткать ,фото уже такой катухи есть),что скажете?,критика принимается!

 

Я смотрю ты всерьез занялся подготовкой к спиннинговому сезону. И вращалочки нормальные. Ну теперь все окуня и щуки наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Женек потихоньку надо готовиться,вот почитал за джиг на форуме,приму к сведению при покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×