Перейти к публикации

BMY

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Последний раз BMY выиграл 19 апреля 2020

Публикации BMY были самыми популярными!

Репутация

372 Очень хороший

О BMY

  • Звание
    Осваиваюсь

Информация

  • Пол:
    Мужчина
  • Город:
    Тихорецк
  • Снасть:
    СПИННИНГ

Посетители профиля

1 493 просмотра профиля
  1. Рыбалка на реке Челбас

    Христос Воскрес! Замаялись без воды, сегодня вырвались, немного наковыряли щук, социальную дистанцию соблюдали))). Рыба вредриничала, резина и медленно тонущие минохи в фаворитах.
  2. Рыбалка на реке Челбас

    Всем привет! Был вчера в своём, Тихорецком районе, неплохо отловился по хвостам, качество слабовато - старшая килограмм или чуть больше. На меляке обнаружил последних нерестящихся щук, на фото слабо видно-блики, но разглядеть силуэты возможно. В улове были как гонцы так и отметавшиеся и переболевшие самки. Нашел даже партичёк - 10-12 поимок с одной постановы, но главную роль играла приманка и проводка-аля ловля окуня на рывковые воблеры - череда резких коротких рывков с непродолжительными паузами -главный ключ к успеху, плюс знание водоёма !
  3. Рыбалка в Крыловском районе,река Ея.

    На прозрак как у вас на Ее на отрезке из которого промводу качают на сахзавод.
  4. Рыбалка в Крыловском районе,река Ея.

    Всем привет, вчера был на воде, хищник капризничал, из достойных экземпляров поймана одна особь 2,5 кг. другие младше, всего 6 штук. Ловил на меляках. Не смотря на отвратительную отзывчивость на приманки лучшими по добытчивости оказались поверхностники, все другое (подверхностники, резина легкие блесна) игнорировалось либо толкалось носом. Вся щука была поймана упорными бросками к месту где она себя проявила выходом на приманку.Ту, что выше поймал, после не менее чем двадцати точных забросов в место засады хищницы, сначала она выдала себя боем малька, потом трижды атаковала приманку с интервалов в 5-6 забросов каждый раз в поводок или мимо, но все-таки я её вымучал, по другому и не скажешь. В моей практике это самое долгое результативное долавливание)))). Окунь вел себя подстать щуке, даже съедобку слабо жевал.
  5. Всем привет! Прокатились на днях в Новопокровскую, приоритет в ловле отдавали окуню, но щуку не игнорировали, итог два десятка окуней, три щуки, на фото старшая, поймана в качестве прилова на ультралайт, телосложение волжское - всего 4 кг при длине 90 см. Стандартно для нас на любительской рыбалке мы без подсака, - Андрюха в качестве липгрипа отработал четко )))).
  6. Ловля хищника в Краснодарском крае

    Всем привет! Участвовали в Чемпионате края по ловле спиннингом с лодок, проводился в лимане Горький Каневского района, как водится в два тура по семь часов каждый, 1 и 2 июня соответственно, соревновались по живой рыбе, результат определялся по сумме длин рыб, при этом длина каждой предъявленной к замеру возводилась в квадрат. К зачету принималось не более 10 рыб, при этом из них не более 5 щук размер которой должен быть не менее 40 см., окунь от 15 см. Фокус возведения в квадрат длины существенно увеличивал роль как бонуса так и каждый сантиметр, короче шахматы ещё те на воде. Поймай и думай как сохранить (снулая рыба соответственно в зачет не принимается), стоит ли улучшать пойманную или сдавать пока бодрая, в общем кроме ловли еще много было о чем думать и принимать решения. Кстати были в лимане посты промежуточного взвешивания, что существенно облегчало вопрос сохранения улова живым до принятия судьями. Несколько экипажей соперников сильно упали в таблице по итогам первого тура именно за счет игнорирования возможности сдать рыбу в лимане предварительно и она уснула, и соответственно не могла быть сдана, скорее всего боялись утерять точку ловли и выход рыбы. В итоге стали чемпионами в командном зачете, в личке четвертые, вторая двойка (Ивашков А., Холодов А.) серебряные призеры. Оба экипажа закрывались в каждом туре. Окуня ловили всем, но в приоритете все же была резина, порой не мелкая, так самого крупного из своих (27см) поймали на четырехдюймовый Kopyto от Relax, по щуке та же история ловили на все, в т.ч. на поверхностики, но большую часть поймали на резину и железо хотя наша двойка больше "воблеристы" чем "металло-силиконщики". По щуке старшая из нашего улова была 66 см., что около двушки, был сход более крупного экземпляра. Вот эти самые сходы и заставили нас сделать выбор в пользу резины на открытом крючке (не офсет и т.п.) и железо с открытым тройником, которое лучше держит рыбы. Лиман сильно изменился по траве "ковер елочки" отбирает все больше чистой воды и "правильной травы".
  7. Ловля хищника в Краснодарском крае

    Немного фото к отчету выше, щуку фотографировал на скорую руку, в другой спиннинг )))
  8. Ловля хищника в Краснодарском крае

    Всем привет, снова турнир-Чемпионат Крыловского района, р. Ея, база "Копани". Свыше 30 двоек принило участие, формат двойка в разных лодках, вёсельные, от двоки к зачёту принимаются 5 щук и 10 окуней. Были с тренировкой с 6 до 14 часов, на следующий день тур 7 часов. С задачей справились: закрылись щукой и окунем, по паре экземпляров каждого вида даже улучшили, поймав более крупных особей. Всего окуня взяли на спинербейт самодельный, щуку на воблеры и колебло. По итогу серебро с весом 6440 грамм, победители предъявили к взвешиванию всего-то 4 рыбы, но вся крупная, вес точно не помню, грамм 200 мы не дотянули до золота.
  9. Ловля хищника в Краснодарском крае

    Всем привет! Участвовали в Кубке Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок, р. Сосыка, Староминский район. Кое-что "насоревновали", во втором туре свалили результат своей двойкой, но за счет хорошего выступления обеих двоек в первом туре и второй двойки во втором зацепились за пьедестал - бронза в командном зачете, вторая двойка - серебряные призеры личном (парном) зачете. Ловили щуку на траве, джиговая ловля на тренировках не принесла положительных результатов, в туре мы не ходили на рельеф, а некоторые из конкурентов за пьедестал наковыряли на копанном после земснаряда участке как щуку так и окуня, причем не только джиговых, но и пелагических. Активность щуки в турах была сродни поведению в лиманах - короткие вспышки активности (15-20 минут), на уговоры вне выходов была слабо сговорчива. Всё взяли на воблеры в натуральном окрасе и железо, лидерами по уловистости были FХ 6,6,Тiny Magallon, Bet-a-shad, не смотря на холодную воду хорошо себя проявила вертушка Lusox №№ 2,3. Ф
  10. Ловля хищника в Краснодарском крае

    Всем привет! Сегодня отправились на джиговый водоем, цель - судак. За более чем пять часов чистого времени на воде зафиксировали четыре поклёвки и всего одна из них реализована. Были на веслах, обошли все злачные места в весельной доступности, а все поклёвки собрали на меляке в 50 метрах от места где спускали лодку. Было ещё три толстолобика-зажопера))).
  11. Ловля хищника в Краснодарском крае

    Сегодня наш выбор пал на джиговый водоем, где присутствует как щука так и судак, разумеется окунь. Отпахали честно весь световой день, судак капризничал ни на шутку, робкие, еле-еле идентифицируемые контакты с приманкой, именно контакты, т.е. не всегда поклёвки (прижимы и нюханья))), щука вела себя прилично))), звонко, четко, всё в руку, но реализация не смотря на уверенную концентрацию в течение всей рыбалки хроманула, лишь 30 процентов результативны. Итог 2 судака, 2 щуки и 1 окунь, ракушки не в счёт)))). Старший судак 4300! Щуку не взвешивали, старшая на вид честная треха.
  12. Ловля хищника в Краснодарском крае

    Ловили по плесам без льдин, которые сдувало после "взлома" к одному краю.
  13. Ловля хищника в Краснодарском крае

    Запланировав сегодняшнюю рыбалку в пятницу решили не менять планов несмотря на ночные заморозки. Такого ещё мы не исполняли))) - прежде чем ловить- ломали лёд, а потом по подготовленным плесам кое-что наковыряли. В активе пара щучек и столько же окуней. Лёд так и не сошел до конца светового дня(((.
  14. Ловля хищника в Краснодарском крае

    Добрый день! realis jerkbai, rudra - суспендеры; varuna - в тонущем исполнении от производителя (c маркировкой - S), не помню комплектуется ли она заводом-изготовителем заводным кольцом на носу, я их со всех воблеров снимаю еще то того как они воду увидели ( при наличии). При ловле щуки на воблеры использую в качестве поводка самодельную скрутку на проволоке от American Fishing Wire с разрывной нагрузкой до 12 кг без карабина (при каждой замене приманки раскручивая). При вышеописанных данных varuna медленнотонущая, но есть нюанс, если после рывка допускать большой провис шнура воблер может заваливаться головой вниз, соответственно тонуть будет быстрее и и не будет держать горизонтальное положение своего корпуса, что не гуд для провокации на поклевку. А вообще есть в продаже подгрузки, например у Pontoon21, для воблеров, я ими не пользуюсь, раньше баловался ими и грузиками"шар"для поплавочки раздавливая в блин и приклеивая снизу к корпусу. Ушел от этого - трудно поймать балансировку воблера да и не эстетски как-то...
  15. Ловля хищника в Краснодарском крае

    Всем привет! Прокатились с Андрюхой на домашний водоем, джиг принес две робкие поклёвки; спасали рыбалку воблеры, мелкие и средние в игноре, все поклёвки на воблеры в размере 110-130 суспендеры либо медленно тонущие (rudra, varuna от OSP, realis jerkbait от DUO). На фото старшая.
×