Перейти к содержимому

Фотография

Ловля на кольцо("яйца")

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 31 Март 2015 - 05:58

Для меня кольцо,это глухая снасть,редко когда оно соскакивает с направляющей"кормак","яйца" срываются сразу при резких рывках крупной рыбы и легче направлять её в подсак.attachicon.gif1196473732.jpg

Очень давно не ловил на кольцо (в том числе на яйцо). То, о чем я писал выглядело вот так. На тех конструкциях, которые я помню не было принципиальной разницы. При подсечке крупной рыбы разрезное кольцо (хоть с шариками, хот без них) сходило с лески кормушки и рыба поднималась удочкой вместе с кольцом без подтягивания кормушки. Это позволяло не трогая кормушку снова надеть кольцо со свежей наживкой на леску кормушки и продолжить лов не сильно пугая рыбу у дна. На Вашей картинке края разреза не скруглены. Может по этому кольцо плохо сходит с "кормака". А вот конструкция "яйиц" мне не совсем понятна. Проволочные кольца повидимому для продевания кормака, а как фиксируется леска удочки? И нужно ли для повторного опускания снасти поднимать кормушку для того, чтобы добраться до конструкции яйиц? 

• 0
Рыбалка для мужика это повод почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ!

#22 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 31 Март 2015 - 06:07

Фух! Ели смог загрузить картинку.

Прикрепленные файлы

• 0

Поблагодарили 1 рыбак:
МАкс любитель

#23 НА ФОРУМЕ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • 16131 спасибо

Отправлено 31 Март 2015 - 06:11

Очень давно не ловил на кольцо (в том числе на яйцо). То, о чем я писал выглядело вот так. На тех конструкциях, которые я помню не было принципиальной разницы. При подсечке крупной рыбы разрезное кольцо (хоть с шариками, хот без них) сходило с лески кормушки и рыба поднималась удочкой вместе с кольцом без подтягивания кормушки. Это позволяло не трогая кормушку снова надеть кольцо со свежей наживкой на леску кормушки и продолжить лов не сильно пугая рыбу у дна. На Вашей картинке края разреза не скруглены. Может по этому кольцо плохо сходит с "кормака". А вот конструкция "яйиц" мне не совсем понятна. Проволочные кольца повидимому для продевания кормака, а как фиксируется леска удочки? И нужно ли для повторного опускания снасти поднимать кормушку для того, чтобы добраться до конструкции яйиц? 

Володя,рыбоед описал то же самое,что у Саныча в первом посту на рисунках.

• 0
Изображение

Поблагодарили 1 рыбак:
tri tovarisha

#24 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 31 Март 2015 - 06:28

Володя,рыбоед описал то же самое,что у Саныча в первом посту на рисунках.

У Саныча мне все ясно. Там тоже самое, что у меня, только форма другая, А на картинке Рыбоеда возникает вопрос:  если  кармак заводиться между дужками проволоки, а в кольца продевается леска от удочки не появляютсья ли проблемы с запутыванием лески вокруг кармака?  

• 0

#25 НА ФОРУМЕ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • 16131 спасибо

Отправлено 31 Март 2015 - 06:36

У Саныча мне все ясно. Там тоже самое, что у меня, только форма другая, А на картинке Рыбоеда возникает вопрос:  если  кармак заводиться между дужками проволоки, а в кольца продевается леска от удочки не появляютсья ли проблемы с запутыванием лески вокруг кармака?  

А по мне,так всё одинаковое!

• 0
Изображение

#26 НЕ В СЕТИ   Рыбаед

Рыбаед

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • 3649 спасибо

Отправлено 31 Март 2015 - 07:12

Вещи были упакованы для выезда,теперь показываю:Кормушка на дне стоит до полного вымывания,пробка с верху кормушки для того,что бы слышать дно-кормушкуПоводок не путается и не цепляется за кормакпри сильном рывке,поклёвке "яйца" отскакивают от кармушки

• 2

Поблагодарили 8 рыбаков:
ванек , kolyivan , сом 81 , San Sanych , Crok1953 , OSETINKA42 , tri tovarisha , HUNTER

#27 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 31 Март 2015 - 07:49

Вот теперь наглядно. Спасибо.

• 0

#28 НЕ В СЕТИ   San Sanych

San Sanych

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • 1539 спасибо

Отправлено 31 Март 2015 - 15:36

Аналогичная картина

На карабин цепляю вертлюжок с поводком

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_4873.JPG   62,43К   435 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4876.JPG   101,42К   437 Количество загрузок:

• 1

Поблагодарили 11 рыбаков:
МАкс любитель , ванек , MegaFischer , tri tovarisha , kolyivan , HUNTER , сом 81 , серый волк , Любитель , OSETINKA42 , Crok1953

#29 НЕ В СЕТИ   БАМБИЛО

БАМБИЛО

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • 1585 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 20:30

В данный момент сижу на дону (Аксай) пытаюсь ловить на кольцо ,глуха как в танке .
  • 0

#30 НЕ В СЕТИ   В.С.

В.С.

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • 964 спасибо

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 07:45

Фух! Ели смог загрузить картинку.

Я делаю чуток по другому , на леску одеваю стопор крупненький , потом вертлюг на вертлюг резинка амортизатор с презика и далее поводки с крючками 0,5и 1,0 м. Стопором можно удлинять поводки до бесконечности в зависимости от течки , амортизатор сглаживает рывки рыбы при вываживании ( особенно рыбца у которого слабый рот )

Прикрепленные файлы

• 0

Владимир

Поблагодарили 3 рыбаков:
Предводитель , 49 медведей , andre

#31 НЕ В СЕТИ   В.С.

В.С.

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • 964 спасибо

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 11:47

Аналогичная картина

На карабин цепляю вертлюжок с поводком

Шар --кивок я на удилище одеваю за край скрученной пружинки и даже приходится на пламени немного отпуск металла делать и тогда даже когда бычек  клюеет то видно , а так кивок жестковат . , но это лучше мне и мое мнение , 

• 0

Владимир

Поблагодарили 4 рыбаков:
Ларгус , Crok1953 , Предводитель , 49 медведей

#32 НЕ В СЕТИ   volohov

volohov

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • 1758 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2016 - 16:57

Пока не сезон, утяжелил кормушки. Свинцом разжился по случаю, вот и затеялся. Кормушки нам китайская промышленность предлагает примерно вот такие:

kormushka-2l.jpg

Вполне достойный вариант, годная кормушка. Только легковата слегка. А по провисающей леске яйца гонять не очень... Леска кормушки миллиметровая, мы по ней снасть гоняем, так что веса смело можно добавить.

dscn3844z.jpg

Берем баночку от шпрот, надрезаем ей край в 6-8 местах и кладем медную проволочку согнутую. Я вот в качестве одной из шпрот взял "шпротный паштет" за 13 рублей. С баночкой порядок, содержимое абсолютно не съедобно. Кот тоже побрезговал.

dscn3845z.jpg

Заливаем свинцом. Собственно, какой вес хотим, на столько и заливаем.

dscn3846z.jpg

Обдираем баночку. От надреза в который проволочку укладывали хорошо идет. И видим, что шпротный паштет нам снова нагадил. То машинное масло в котором была рыбная крошка до конца не отмылось и после заливки свинцом было какое-то газообразование по стенкам. Хотя нам, в общем-то наплевать, но неприятно. ТщательнЕе надо баночку мыть.

dscn3848z.jpg

Ну и имеем хороший солидный груз для кормушки. Вкладываем его изнутри, просовывая проволочные ножки сквозь дно кормушки и скручиваем ножки попарно.

• 2

Поблагодарили 13 рыбаков:
МАкс любитель , tropin1954 , San Sanych , Виктор Voyage , Crok1953 , VictrPalch , рыбоед , andre , Василий , юрий , серый волк , андрей 2013 , OSETINKA42

#33 НЕ В СЕТИ   Kostya

Kostya

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • 2031 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:01

По моему мнению у этого садка ячея слишком крупная,при хорошей течке корма через час не будет.На Волге использовал сетки для лука,одна в одну.Распаренный комбикорм и макуха держались на сильном течении около 3 часов.Одна сетка пустела менее чем через час.Поводок 60 см,меньше не делал,ибо часто цеплялся крючок за сетку.Утежелял половинкой кирпича.

• 0

#34 НЕ В СЕТИ   БАМБИЛО

БАМБИЛО

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • 1585 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:23

У меня самоделки сеточка.
  • 0

#35 НЕ В СЕТИ   ДЕНИС.СОМ 81

ДЕНИС.СОМ 81

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 1817 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:42

У меня тоже сеточная с мелкой ячейкой,  согласен с Костей крупная ячейка не вариант, а там каму как нравится.

• 0

#36 НЕ В СЕТИ   San Sanych

San Sanych

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • 1539 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2016 - 06:11

У меня поверх этой кормушки натянута сетка(видно на фото вверху),а так,конечно,быстро будет корм вымываться.

• 0

#37 НЕ В СЕТИ   volohov

volohov

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • 1758 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2016 - 18:17

Ничего не мешает внутрь  кормушки вложить прикормку в капроновом чулке, например. На самом деле очень зависит от корма. Без всяких выкрутасов черный хлеб и макуха вымываются слабо. Все остальное довольно интенсивно.

Поводки, я бы заметил,  1,2-1,5 метра. Тогда есть шанс, что придет осторожная крупная рыбка.

• 0

#38 НЕ В СЕТИ   олег925

олег925

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • 623 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2016 - 20:13

Полностью согласен в дону большенство знакомых используют поводки 1.2-1.5м не только при ловле на яйца ,но и при ловле хищника длинна поводка размах рук.
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы