Перейти к содержимому

Фотография

Митинг - За бесплатную рыбалку!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 926 сообщений
  • 2948 спасибо

Отправлено 27 Март 2011 - 07:53

Рыболовы по всей стране провели митинги против поправок к закону «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», предусматривающих введение платной рыбалки. Митингующие отклонили предложение главы Росрыболовства Андрея Крайнего обсуждать их вместе, категорически потребовав убрать заборы и шлагбаумы от водоемов.

На Пушкинской площади в Москве 26 марта прошел митинг рыболовов, протестующих против поправок к закону «О рыболовстве». Суть их заключалась в том, что часть рыбопромысловых участков будет отдана в аренду— рыбалка там станет платной, но за это арендаторы должны будут заботиться о состоянии акватории и прибрежных территорий. Действительно массовое увлечение

Интереса милиции рыбаки не привлекли вообще— количество стражей правопорядка, особенно в метро, никак не выдавало того, что на Пушкинской проводится митинг. Погода тоже сыграла против организаторов, завалив собравшихся мелким мокрым снегом.

Тем не менее, народу на площади собралось столько, сколько вряд ли могли бы даже в мечтах видеть все политические противники власти.

Возможно, рыбакам помог опыт— у людей в толпе нашлись термосы, а по их одежде было видно, что эти люди способны провести на морозе далеко не только два часа, отведенных под собрание. Резолюция

Однако представители «Питерского клуба рыбаков» утверждали, что Росрыболвоство не идет на диалог с ним. А инспектора появились вообще только сейчас, очевидно, чтобы брать взятки и штрафовать рыболовов.

Под самый конец снова выступил Цесарский, который озвучил резолюцию, принятую на митинге. А также выразил надежду на то, что все российские клубы рыбаков будут объединяться и действовать одним фронтом.

К слову о фронте— несмотря на то, что митинг подчеркнуто был вне политики, и организаторы не дали слово представителям ЛДПР, в свое время голосовавшим за поправки к закону, в самом конце слова попросил лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. Возможность выступить ему дали, и хотя вписать свою тираду в тему митинга ему не удалось, зато, это был, вероятно, первый за многие годы случай, когда с митинга Удальцов уехал сам, а не в милицейской машине.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#2 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 926 сообщений
  • 2948 спасибо

Отправлено 27 Март 2011 - 08:10

А вот и некоторые комментарии:

Для платной рыбалки есть пруды, разводи корми, благоустраивай берега, бери деньги. Но расчленять на участки крупные озера, тем более реки, это даже не бепредел, что то большее.

Можно еще за ягоды и грибы брать деньги а затем вышел из дома а там полицай стоит и деньги за воздух взымать.Я так думаю пора за вилы браться.

Красава. Респект рыбакам. Правда их скоро причислят к фанатам рыбы и признают социально опасными

Кто не был на рыбалке тому не понять!!! когда солнышко начинает вставать от воды исходит пар птицы только только начинают щебетать тишина ветерка нет красота раннего летнего утра на берегу озера или реки когда случается первая поклевка когда к котелке ушица ну разве это не замечательно? Когда душа радуется каждой минуте проведенной на природе и приезжаешь домой отдохнувший от суеты и бреда цивилизации!!!

• 0
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Изображение

#3 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 27 Март 2011 - 18:06

Молодцы ребята! За свои права нужно бороться самому!
  • 0

#4 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 926 сообщений
  • 2948 спасибо

Отправлено 28 Март 2011 - 17:48

26 марта 2011 года в Воронеже состоялся митинг рыболовов любителей. В митинге принимали участие около 250 человек. Из числа присутствующих выступили 15 человек.

Основным требованием митингующих была отмена последних поправок к Федеральному закону от 20.04.2004 г. №166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части формирования рыбопромысловых участков для организации платной любительской и спортивной рыбалки. Из числа выступающих, трое выступили за платное рыболовство, 12 - против.
  • 0

Изображение

#5 НЕ В СЕТИ   Юрий А.

Юрий А.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 29 Март 2011 - 10:05

После митингов:
http://www.rybak-ryb...ages/?PAGEN_2=1
  • 0

#6 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 29 Март 2011 - 17:44

Всё идёт к тому,что скоро разберут москали кляты НАШ МАНЫЧ на участочки,поставят оградки с воротцами.И будем МЫ платить кровные за то,чтобы к воде попасть туда,где детство с удочкой прошло.А деньги будут взиматься за то,что на берегу чуть-чуть чище стало,да столик с лавочкой стоит,вот и все услуги...
А то ,что Маныч в первых рядах этого списка будет ,я не сомневаюсь,т.к. рекламу ему уже сделали по тарелке в"клёвом месте".Вот так вот эти законы в моих глазах выглядят...
Кому хочется комфорта,пожалуйста-двигайте на турбазы.А мне в кайф лёжа на траве комаров кормить,дышать костром и слушать концерты лягушачьи.И уберите,пожалуйста руки,потому,что МАНЫЧ мой,мой,мой...
Для меня аксиома Маныч=Свобода.Так вам любой рыбак и охотник скажет!

Роса блестящим покрывалом играет звёздами в траве,луна от утра убегает
И небо серым молоком рассвет,как кошка застилает неслышной поступью извне.
Осенний воздух чёрным спиртом на лёгких каплями застыл,
Ленивый сон от мелкой дрожжи,как пена по волнам уплыл.
Рука впитала стан приклада,патрон в стволе,готов окоп,
Ещё чуть-чуть и над разливом опять потянет перелёт.
Огонь от спички разгоняет скользящую на запад тьму,
И ослепляя замирает на сигарете ,будто пух,
Дрожа от мелкого порыва шныряющего ветерка.
Весь этот мир внутри меня.
Нет больше счастья и покоя,чем это ощущение сна.
Реальность в городе осталась,а между ней и мной стена:
Стена из Маныча и дыма,из волн и отгоревших звёзд,
Из запаха ночной полыни и отчуждённых вечных грёз.
Из размышлений вырывает свист крыльев,прямо надо мной
Крякуха воздух разрезает,но тут же тенью исчезает,
Предупреждая:скоро лёт!
Чирок в полёте застывает и камнем падает на плёс.
Чуть сладковатый запах дыма мгновенно расслабляет нос.
Азарт сменяется на радость,но тоска даёт понять,что в повторении
Искать ты будешь этот рай,который может быть найдётся,
Но это утро никогда в другом уже не отзовётся,поскольку умирает навсегда...
Мы часто ищем смысл жизни,но здесь он ясен,как слова:
Цени,что есть,поверь в удачу и старое,как мир,-НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!
  • 0

#7 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 926 сообщений
  • 2948 спасибо

Отправлено 29 Март 2011 - 22:45

Правильно Кутузов говорил: "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
  • 0

Изображение

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы