Перейти к содержимому

Фотография

Термобелье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3029 спасибо

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:33

Собственно после недавней рыбалки на Дальнем замерз как собака и в преддверии сезона подледной рыбалки все больше стал задумываться о покупке термобелья. Но отношусь к нему я с неким скептицизмом, особенно что касается его чудодейственных свойств. Или термобелье это всего лишь уловка и оно не чем отличается от нижнего белья?
Хотелось бы услышать отзывы счастливых обладателей сего девайса.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#2 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:55

Собираюсь приобрести в ближайший месяц. Думаю, буду брать три звезды. Цена всёравно одинаковая, а лишняя гарантия не помешает.
  • 0

#3 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:18

http://www.coolrefer...вное_термобельё тут всё что нужно знать чтобы правильно выбрать термобельё
  • 0

#4 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:17

Главная задача термобелья,отводить влагу.Каких-то чудес ожидать не стоит.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#5 НЕ В СЕТИ   EL CAPITAN

EL CAPITAN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 58 спасибо

Отправлено 16 Январь 2012 - 06:05

Пользуюсь таким http://www.splav.ru/...019131127000174, со своей задачей справляется, сверху утепляюсь флисовой одеждой и дышащим костюмом. Все три слоя прекрасно отводят влагу. Если по верх термобелья одеть вещь которая не отводит, а впитывает влагу особого комфорта не будет, именно по этому одни люди хвалят определенную модель термобелья, а другие ругают. Точно так же и термоноски работают только с мембранной обувью. Правильно подобранная одежда и обувь залог комфортной рыбалки.

• 0

#6 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:07

Сегодня взял у Серёги Голосного последний комплект термобелья своего размера.(умеренный холод)
Прикрепленный файл  P1010135 %P_thumb.jpg   25,8К   307 Количество загрузок:
За одно и термоносочки приобрёл(фирма наски).
По градусам я не знаю сколько выдержат, точнее сколько выдержу я))
Будем испытыватьИзображение
  • 0

#7 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 095 сообщений
  • 4700 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:21

Вещ точно нелишняя.
  • 0

#8 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:25

А для меня, так вообще. Обычно стопы, ладони и лицо замерзают. Ноги вот обезопасил, руки - ещё особо ничего не придумал.Изображение А вот на лицо шапку уже присмотрел вязаную.
  • 0

#9 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 095 сообщений
  • 4700 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:37

А меня балаклава знаеш как в ветер неделю назад выручила.Старший братуха щёки отмарозил,а я как нивчём небывало.
  • 0

#10 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:29

А меня балаклава знаеш как в ветер неделю назад выручила.Старший братуха щёки отмарозил,а я как нивчём небывало.

То, что она способна помочь по такой погоде, я не сомневаюсь(на прошлой рыбалке мужичка встретили, так он от ветра надевает на зимнюю рыбалку всегда плащ и говорит, что хорошо помогает).
Только вот бабаКлава, мне кажется не удобна тем, что приходится узлы завязывать, а на шее по мимо неё ещё шарф, а в капюшоне - и того меньше места для лишних узлов. Или нет?
  • 0

#11 Гость_Рыбачка Соня_*

Гость_Рыбачка Соня_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:35

Носки проверишь, так сказать в действии, отпишись пожалуйста!
  • 0

#12 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 095 сообщений
  • 4700 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:56

То, что она способна помочь по такой погоде, я не сомневаюсь(на прошлой рыбалке мужичка встретили, так он от ветра надевает на зимнюю рыбалку всегда плащ и говорит, что хорошо помогает).
Только вот бабаКлава, мне кажется не удобна тем, что приходится узлы завязывать, а на шее по мимо неё ещё шарф, а в капюшоне - и того меньше места для лишних узлов. Или нет?

Если чё вот так выглядит балаклава.

Прикрепленный файл  194_1_thumb.jpg   55,92К   277 Количество загрузок:
  • 0

#13 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:27

А это же современная, я про существование таких и не догадывался)
Я про те, в которых маджахетки бегают.
А Вы где приобрели?
По поводу носков - обязательно отпишусь.
  • 0

#14 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 095 сообщений
  • 4700 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2012 - 09:16

Каталог РсН.
  • 0

#15 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:29

Вот нашёл и в другом и.магазине http://www.rybolov-s...atalog/42/1472/
  • 0

#16 НЕ В СЕТИ   hirosima

hirosima

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • 68 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 12:41

Сегодня взял у Серёги Голосного последний комплект термобелья своего размера.(умеренный холод)
Прикрепленный файл  P1010135 %P_thumb.jpg   25,8К   307 Количество загрузок:
По градусам я не знаю сколько выдержат, точнее сколько выдержу я))
Будем испытыватьИзображение

Это белье предназначено для Осени! На Зиму нужно было брать Norfin Cosy Lyne а под него Termo Lyne!
  • 0

#17 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 13:13

Я в нём прекрасно провёл зимний сезон 2012. С верху вязаный свитер и обычная зимняя куртка.
  • 0

#18 НЕ В СЕТИ   hirosima

hirosima

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • 68 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 13:17

Имею все три комплекта)))) И смело утверждаю что в том что я написал ты чувствовал себя еще лучше! одно там плохо это капюшон..но он отстегивается..а если одевать то подбородок натирает
  • 0

#19 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 09:10

А я считал что наличие капюшона у кози - это его преимущество. Жаль.
  • 0

#20 НЕ В СЕТИ   volohov

volohov

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • 1737 спасибо

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:42

Пробовал термобелье... Честно говоря, без особых восторгов. Я зимой больше в горах. Верхняя горнолыжка мембранная - да, вещь! особенно типа Десента или Volkl, когда мембрана 20х20. До +10 не жарко и до -30 не холодно. На майку. Правда речь идет о челеовеке, который активно двигается, а не сидит над лункой. Тут бы я пару флисок пододел. С восьми до восьми на морозе -20 при сильном ветере и никаких поползновений зайти в тепло. Штаны, опять же... Садишься на снег и ничего тебе за это не будет. Не промокает, греет, дышит. Анатомический крой, манжеты, "юбки", капюшон (иногда с окошками из полупрозрачного чего-то - ты из капюшона видишь, а в капюшон не видно.)... Карманов прорва. В общем, ношу горнолыжную куртку всю зиму как повседневку и очень доволен.
А вот преимуществ термобелья перед обычной майкой как-то не заметил... Отметил только, что бывает термобелье насквозь синтетическое и пОтом оно прованивается моментально. Флисовые кофты активно использую, нравится.
Тельняшка зимняя двойной вязки - очень хороша. ИМХО лучше термобелья. И дешевле сильно. В каком-нибудь "Блокпосте" их полно. Там же балаклава типа "север", годный девайс. С кучей липучек, по морде хорошо подгоняется. Очки горнолыжные, кстати, зимой надеваю. Особенно при ветре. Полморды закрывают, глаза снег не слепит, не запотевают.
Под горнолыжные штаны термобелье пододевал на лед. Обычные кальсоны, честно говоря. Старики говорили, что раньше, когда термобелья не было, в Приэльбрусье народ женские шерстяные колготки под штаны одевал и тем спасался. И тоже, сравнение не в пользу термобелья. :))) Хотя как-то неловко женские колготки...
Перчатки опять же, с горнолыжки хороши. Ботинки Коламбия нравятся, там есть из чего выбрать. Не хуже валенок по теплу, но удобнее.
  • 0

Поблагодарили 5 рыбаков:
HUNTER , юрий , tri tovarisha , Иваныч , CRAZYFISH

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы