Перейти к содержимому

Фотография

Ловля сома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 НЕ В СЕТИ   Alex778123

Alex778123

Гурман форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 27 Январь 2011 - 06:22

нет любезный, использование и хранение ничем не отличаются, с точки зрения Закона! Мне лично все равно, кто и чем успокаивает рыбу, хоть из короткоствольного нарезного. Вопросы могут возникнуть у компетентных органов.

Ну что же глубокоуважаемый fisherm@n, ваше мнение с точки зрения буквы закона мне понятны, букву закона будьте уверены я знаю не хуже Вашего, я пока ещё в состоянии решить чем как и где мне пользоваться, все мы не на 100% чисты перед законом в той или иной степени, поэтому без обид, но давайте не раздувать эту темку :azn:
  • 0

#22 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2474 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2011 - 08:25

Не знаю как канальный сомик в Егорлыке,а вот обычного ловили.Вот только непонял Какой там в дупель фидер?На фотках привильные снасти!!!Палки из окации вырубали прикрепляли к ним невские катушки(90-95 гг) и кольцо на одно на край,сама снасть леска Черниговская 0,5 и крючки побольше(с палкой(рычагом)всеж полегче будет тащить,чем шнур руками,грузы полная столовая ложка.И еще какято наживка непонятная у Саида на канального.Я воробьев настреливал,лягушки покрупнее,раковые шейки тож потолще,черви как они ну длинные и толстые пучком.Вот таких "спинингов" штук 15-20 и книжку весь день читай жди результат.Обычно это 3-5 результатияных поклевок за день,в ночь никогда не оставались почемуто.А результат не могу пока фотки выложить сканер навернулся.
Но может кто раскопает "Сальскую Степь" от 29.05.93г.первая полоса.
Ну а на Егорлыке много хороших мест,омутов и разливов.
  • 0

#23 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2011 - 11:45

Уважаемый VictrPalch, слово "фидер" в переводе с английского означает "кормушка". Ну а в кормушку насыпается приманка, а у сома о-о-о-о-чень хорошее обоняние и на любимую приманку он может приплыть даже издалека...
Палку, (я уже писал об этом) нужно брать спиннинговую и использовать плетню, иначе может быть облом...
Ну и еще: сом все таки рыба и рыба не глупая, поэтому поймать его на "грубую" снасть проблематично...
Если используете "толстую" леску, то так и будет: цитирую вас "... 3-5 результативных поклевок за день."

С наживкой, согласен, может быть самая разнообразная... Но есть у (ппочти каждого) рыбака свои секреты и я сомневаюсь,
что он будет их рассказывать "направо и налево" каждому встречному.

Доживем до теплых дней и я, как обещал, организую для желающих форумчан "соминую" (или сомовую) ночную рыбалочку.

Так что ждем-сссс.
  • 0

#24 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2474 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2011 - 13:49

Да в англцком я не селен.
Ну и с фидерами не дружу.
Недавно(чесно глаголю)посмотрел фильм о ловле на фыдр: Снасть сама да почерпнул кое чего,а вот удилище,им только на тихой воде ловить,в прудах тихих.На волне на маныче им ваще не вариант смотреть по кончику удилища не вариант,а в Егорлыке с его течением и миллионом всякой хрени,что плывет в потоке там бревно надо по любому.
И какая там"не грубая снасть",там мутняк какой там трос кинь как у мужиков на фото и не промажешь.
Цитирую себя:"... 3-5 результативных поклевок за день."Зато каких 7-12 и 21 кг.
О наживке:и воробья и лягура советую обвалять в углях жарких.Воробья обязательно в перьях примерно чтоб половина перьев осмалилось,горелое перо даст сакой любимый сомами аромат и прикормки никакой не надо.Ну а лягура просто повалять по углям 1,5-2мин. он так вкуно запахнет,что самому захочется попробовать,на вкус чтото между рыбой и курицей.
Всем удачи на сомячей рыбалке.
  • 0

#25 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:42

Я так понимаю, что сом-это лето или осень тоже захватывает???
  • 0
In My Humble Opinion

#26 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2474 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:48

К Манычу от Н.Егорлыка прим.7-8км.зюхер на реке,там немецкая плотина была в войну из подбитых танков.Мужик сказал- мужик сделал.Удачи.
  • 0

#27 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 067 сообщений
  • 4654 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2011 - 18:19

Палёная это местина "Немецкая плотина" там электрики постоянно плавают.А так место тихое особенно со стороны Бараников.
  • 0

#28 НЕ В СЕТИ   carsar

carsar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:29

Мужики .....!? мы же вроде не заготовители, какие шнуры, какие палки!? Крокодил 1.8-2.1, плетенка 0.36 - 0.42 и масса адреналина, впечатлений, воспоминаний и расказов на год. и такой снасти хватит и на 40 кил взять(при грамотном выважиании), взять сфотографироваться и отпустить, неправильно таких красавцев губить ради того, чтобы перед друзьями похвастать для этого и фото хватит. да и кулинарные качества лучше когда он кил 10 -15.
  • 0

#29 НЕ В СЕТИ   carsar

carsar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:35

К Манычу от Н.Егорлыка прим.7-8км.зюхер на реке,там немецкая плотина была в войну из подбитых танков.Мужик сказал- мужик сделал.Удачи.

А какие там глубины, метров 4-5 будет? я ктому, что с квоком там можно попробовать?
  • 0

#30 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 928 сообщений
  • 2999 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:36

Кстати мне вчера звонили знакомые, говорят в Егорлыке уже сома ловят.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#31 НЕ В СЕТИ   carsar

carsar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:59

сейчас сом поднимается с зимовальных ям и кормится, набирается сил перед нерестом, жор конечно не такой как в июне, но все же идет. хотя я предпочитаю ловить с июня.
  • 0

#32 НЕ В СЕТИ   carsar

carsar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:04

мужики, есть кто ловлей сома с квоком болеет? если я не один такой, можно было бы и отдельную тему создать, как? :fishy:
  • 0

#33 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 928 сообщений
  • 2999 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:12

Да без проблем создавай, мне то же интересно, хотя и не разу не ловил таким способом.
  • 0
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Изображение

#34 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 067 сообщений
  • 4654 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:39

А какие там глубины, метров 4-5 будет? я ктому, что с квоком там можно попробовать?

На Егорлыке с квоком врят-ли получится.Там течение сильное.
  • 0

#35 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 928 сообщений
  • 2999 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:42

carsar, а где вы рыбачите с квоком, как выбираете места? Что для этого нужно? Расскажите поподробней пожалуйста.
  • 0

Изображение

#36 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 067 сообщений
  • 4654 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2011 - 12:35

И фото снасти в студию :fishy: ПЛИЗЗЗ
  • 0

#37 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 067 сообщений
  • 4654 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2011 - 12:51

А вот и причендалы
Прикрепленный файл  imgpreview.jpg   4,51К   209 Количество загрузок:
Хочется научится :fishy: ,благо транспорт есть :captain:
  • 0

#38 НЕ В СЕТИ   carsar

carsar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:04

carsar, а где вы рыбачите с квоком, как выбираете места? Что для этого нужно? Расскажите поподробней пожалуйста.

В ловле сома с квоком я не професионал, практически отловился только прошлый год, но все что заню и уже умею поделюсь с удовольствием. если кто серьезно увлечется то могу посоветовать на форум моего учителя - Юрий Философ " С квоком и мудростью"
Ловлю сома с июня месяца, числа с 10, в дельте волги и на самой волге. в этом сезоне планирую осваивать дон, маныч, цимлу и др. близлежащие водоемы и речки где обитает сом.
Ловлю в дневное время. для выбора места нужен эхолот, чтобы находить бровки, на которых зачастую и стоит сом. Места на которых поднимаю сома сразу отмечаю на навигаторе(на следующий год проще будет).
Мое снаряжение: квок, спининг 1.8 метра тест 100-250, мультипликаторная катушка, плетеный шнур 0.36 Power Pro, груз в зависимости от силы течения, если оно есть и крючок,№ не помню размер со спичечный коробок и перчатка или крюк, чтобы в лодку втащить. наживка - перловицы по пять штук на крючок.
У меня лодка 3.8 метра рыбалим троем. сын с братом и я, три спининга опускаем и я квочу, когда кто то подсекает остальные быстро убирают снасти. Самое главное поднять его на верх.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
МАкс любитель

#39 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 928 сообщений
  • 2999 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:06

А квочить долго тренировался или сразу получилось?
  • 0

Изображение

#40 НЕ В СЕТИ   carsar

carsar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:14

И фото снасти в студию :fishy: ПЛИЗЗЗ

обязательно покажу!
  • 0