Перейти к содержимому

Фотография

2х и 4х Тактные Лодочные Моторы,

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 НЕ В СЕТИ   ан-дрюха

ан-дрюха

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • 91 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 10:23

Возникла мысль поменять свою отходила один сезон ямаху 3лс на 5 сильный мотор японец но вот возникла мысль какой брать 4х или 2х тактный ,говорят 2х тактные резвее с места- а 4хт НЕ ТАКИЕ РЕЗВЫЕ Зато более уверено и быстрее едут -вот и хочю спросить совета может кто в курсе всех плюсов и минусов -по данной теме!
  • 0

#2 НЕ В СЕТИ   ан-дрюха

ан-дрюха

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • 91 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 13:52

Какая тишина ЧТО нет на форуме моторов? :rybak3: :rybak3: :rybak3: :rybak3: :rybak3:
  • 0

#3 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 684 сообщений
  • 13093 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:11

Да просто это такая затёртая тема на всех форумах страны,что проще прочесть хотя бы на том же Русфишинге....Я например уже 5лет использую Сузуку5 четырёхтактную и всем доволен. А кто то с неменьшим успехом владеет двухтактником...А чтобы я мог с уверенностью сказать какой из них резвее я должен иметь опыт эксплуатации обоих моторов на одной лодке,с одинаковой загрузкой.и прочее-Увы для меня это не реально.... Так что курим форумы :smile195: :cheesy:
  • 0

Поблагодарили 3 рыбаков:
Kostya , Серый Волк , юрий

#4 НЕ В СЕТИ   volohov

volohov

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • 1737 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 07:27

Ну, совсем в двух словах... Двухтактник имеет выше КПД. То есть при той же мощности он будет чуть меньше весить. Но есть три минуса - бензин он кушает смешанный с маслом, раз, тяжко ему на малых оборотах, это два и громче он, это три. Поэтому мне больше нравятся четырехтактники.
У меня был тохатсу 9,9 двухтактник и меркурии 5 двухтактник, 2,5 и 9,9 четырехтактники. Сейчас два последних. Двухтактную слабоюзанную пятерку я обменял на новый четырехтактник 2,5. Пятерка была вообще невостребована. Совсем. На троллинг она погана как двухтактник, на покататься мала - на глиссирование не выводит ни с какой загрузкой. И что с ней делать? Сейчас четырехтактная десятка выводит лодку на глиссер с двумя людьми и около 35 км/ч в этом режиме обеспечивает и троллить на нем тоже лучше, чем на двухтактной пятерке. А четырехтактный 2,5 позволяет тихо троллить со смешным расходом бензина.
А вообще, между 3 и 5 л.с большой разницы нет... Оно тебе надо, шило на мыло? Тогда уж на десятку меняй. Она теперь регистрации не требует, только права.
  • 0

Поблагодарили 2 рыбаков:
HUNTER , немного Рыбак

#5 НЕ В СЕТИ   немного Рыбак

немного Рыбак

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:08

Ну, совсем в двух словах... Двухтактник имеет выше КПД. То есть при той же мощности он будет чуть меньше весить. Но есть три минуса - бензин он кушает смешанный с маслом, раз, тяжко ему на малых оборотах, это два и громче он, это три. Поэтому мне больше нравятся четырехтактники.
У меня был тохатсу 9,9 двухтактник и меркурии 5 двухтактник, 2,5 и 9,9 четырехтактники. Сейчас два последних. Двухтактную слабоюзанную пятерку я обменял на новый четырехтактник 2,5. Пятерка была вообще невостребована. Совсем. На троллинг она погана как двухтактник, на покататься мала - на глиссирование не выводит ни с какой загрузкой. И что с ней делать? Сейчас четырехтактная десятка выводит лодку на глиссер с двумя людьми и около 35 км/ч в этом режиме обеспечивает и троллить на нем тоже лучше, чем на двухтактной пятерке. А четырехтактный 2,5 позволяет тихо троллить со смешным расходом бензина.
А вообще, между 3 и 5 л.с большой разницы нет... Оно тебе надо, шило на мыло? Тогда уж на десятку меняй. Она теперь регистрации не требует, только права.

тут и добавить не чего...
  • 0

#6 НЕ В СЕТИ   БАМБИЛО

БАМБИЛО

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • 1427 спасибо

Отправлено 22 Март 2014 - 08:43

Подскажите а мотора 5 лс хватит для тролинга
  • 0

#7 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 684 сообщений
  • 13093 спасибо

Отправлено 22 Март 2014 - 14:05

Подскажите а мотора 5 лс хватит для тролинга

Если четырёхтактник - за глаза! За двухтактник молчу,потому что не пользовал...
  • 0

#8 НЕ В СЕТИ   volohov

volohov

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • 1737 спасибо

Отправлено 24 Март 2014 - 06:54

Для троллинга с головой хватит 2,5. Но лучше четырехтактник, он тише, на низких оборотах работает стабильнее. Даже смешной электрички для троллинга на резинке может хватать.
  • 0

#9 НЕ В СЕТИ   гена

гена

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 78 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 13:16

электрички вполне хватает вполне.
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru