Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Цимлянское водохранилище (Цимлянское море) является одним из крупнейших искусственных водоемов в России и располагается на юге страны в Ростовской и Волгоградской областях. Цимлянское водохранилище было создано благодаря возведению плотины вблизи города Цимлянска и строительстве Цимлянской ГЭС в 1948-1953 годах.

Самое широкое место Цимлянского водохранилища – 38 км, самое глубокое место – 30 метров, средняя глубина 8,8 метров. В ветреную погоду волны могут достигать высоты 3 метров. Дно песчаное с небольшими участками мелкой гальки.

Рыбалка на Цимлянском водохранилище всегда привлекала рыбаков со всех уголков страны. Ведь в Цимлянском водохранилище обитает около 40 видов рыб, особенно больше всего леща, карася, сазана, щуки, судака, плотвы, густьеры, сома. Лучше всего рыбачить в устьях рек, плесах и заводях. Зимняя рыбалка на цимлянском водохранилище тоже увлекательна и разнообразна.

В этой ветке форума вы можете почитать отчеты рыбаков о рыбалке на цимлянском водохранилище, поделиться своими рассказами, задать интересующие вас вопросы.

рыбалка на цимлянском водохранилище.jpg

Самые популярные вопросы о рыбалке на Цимлянском водохранилище:

Как проехать до:

Координаты рыбных мест на Цимлянском водохранилище

Ловля карася на Цимлянском водохранилище весной

Рыбалка на Цимлянском водохранилище весной

Ловля леща зимой на Цимлянском водохранилище

Как удалить траву под лункой

  • Спасибо! 2
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно увлекаюсь рыбалкой на Цимлянском водохранилище, но больше всего мне нравится ловить щуку на спиннинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбылась мечта ИДИОТА - зимняя рыбалка на Цимлянском водохранилище. Были вблизи посёлка Весёлый, видели там опу в 4,5 км (дорога), лёд 70см заходы отличные, рыба немного ловилась. Дорогу показали и ловили с нами Волгодонские квочники. У кого возникнет желание могу подсказать дорогу.

Сезон закрыт.

И немного фото рыбалке на Цимлянском водохранилище;

post-10-0-59057200-1360501334_thumb.jpgpost-10-0-31961300-1360501355_thumb.jpgpost-10-0-18376600-1360501376_thumb.jpg

post-10-0-82629300-1360501400_thumb.jpgpost-10-0-67982800-1360501421_thumb.jpgpost-10-0-72293800-1360501447_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в компании совершил вылазку в Приморский за тарашкой. Погода изумительная, солнышко ( рожа загорела crazy.gif), ветра практически не было.

Рыпка проклевывала в течении всего дня. Правда с размерчиком как то не очень, много мелочи. Проскакавала и гадость краснокнижная. В результате ведерко наловил. Засолил. wink.gif Скоро с Антошкой Грубым темным буду кушать. tongue.gif Лед хороший, заходы терпимые.

post-1293-0-44768700-1362064483_thumb.jpg

Изменено пользователем kuzhaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись рыбалки на Цимлянском водохранилище. Заехали вчера от Веселого вправо и по грунтовой 6 км, через трубу переехав,оказались на месте.Заход терпимый-пару дней продержится,лед неплохой-весь шнек полностью.Разместились с краю палаточного городка,отметили Избербашем прибытие,поставили зонты и стали дербанить мизерную тарашку-на 10 пойманных 9-в лунку,домой!К вечеру клев стих,мы стали готовиться к ловле метиса.Но напрасно-карась игнорировал все насадки.К ночи пошел снег,захолодало и с 4 до 6 мы подремали.С утра опять мелочевка буквально сбривала мотыля,посему мы быстро собрались и двинули домой.Соседям повезло поболее-у многих по 10-20 кг разнорыбицы. На Буденном встретили знакомых - ехали с Сафроново,в езли по мешку метиса в прицепе.Кстати,удивило обилие краснодарцев-из Армавира,Новокубанки-видать с Маныча многие переключились на Цимлу.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не повезло я был за день до вас в козловой балке только с другой стороны взял зачетного карася с пол мешочка ночью поднялся ветер пришлось сложить палатку так как терпенея не хватило держать палатку в правильном положении и в 3,30 по москве выдвинулся в сторону дома ловилась в основном с 17,30 до 23,00 пора с зимой завязывать хотя так не хочется :cry: :cry: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера знакомые вернулись с Цимлы-приехали,грустно посмотрели на оставшийся лед в 15 м от берега,позавтракали и вернулись несолоно хлебавши домой.660 км в оба конца-неплохо прокатились.Обидно так закрывать сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на Цимлянском водохранилище в районе "первой подковы", рыбаков подсчитать не возможно, где-то под тысячу! Лед примерно 18 см. За день поймано 3 протокольных тарашки, за ночь - ни одной поклевки, а вот за день до моей поездки, мой сосед приволок от туда 60 кг метиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на цимле в районе "первой подковы", рыбаков подсчитать не возможно, где-то под тысячу! Лед примерно 18 см. За день поймано 3 протокольных тарашки, за ночь - ни одной поклевки, а вот за день до моей поездки, мой сосед приволок от туда 60 кг метиса.

доброго времени суток. а где это такое - первая подкова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с 5 на 6 и с 6 на 7, две ночи. В районе Сафронова. Первая ночь была полностью под владением всемогущего "дядюшки сосуна".с пяти вечера до 8-30 утра у меня не было не поклевки. Напарник при этом полавливал в час по чайной ложке. Даже поймал одного карася. В в-30 случились две поклевки тарашки- один сход и одна в зачет! Затем опять тишина.Сидеть надоело,пошел искать где же она-рыбка?! Прошелся по старым лункам нашел одну и выловил в ней два десятка. И опять пусто.... Решено перейти в другое место! Нашли бывалых и спрося разрешения присоседиться, присоседились! Это место было лучше.Сразу последовали поклевки и завертелось. Сначала тарань, попадалась густерка, а часов в 8 вечера начал подходить карась и брался до 9 утра. В 11 начали собираться домой. Около часа дня начал накрапывать дождь.Мой итог такой разной рыбалки-23кг, у напарника на 10кг больше. первый выезд на лед удался, хоть и не сразу. Рулил в основном мотыль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пример классической оббурки, гады чуть ли не в моей палатке свои шурупы вкручивали

IMG_20140108_084848.jpg IMG_20140111_211849.jpg _DSC0420.JPG 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая каруселька!!!! Падскажите что со льдом на цемле и на реке цемлянке кто владеет инфой за ранее блогодарю!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье в Сафроново утром лед метра 4-5 от берега уже проваливался, благо было не глубоко, а дальше см. 10-15.....я бы сейчас не рискнул-бы :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со льдом все хорошо. Только приехали. Две последние ночи устоичивый морозец, промоины все сковало. Лед с таким внутренним напряжением,что поминутно трещит и местами идет торосами.Толщина разная, в месте лова была в одном 10см, в другом 7см. Заходили зигзагами по матовому льду- боялись, Выходили уже напрямую изрядно пригруженные рыбой, без проблем. Так что на выходные можно ехать,если кто ещё сомневается!!!!

Заезжали через Сафронов и направо по полям до последнего и налево к водоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа 3 минутной давности. Краснодарцы возвращаются с Сафроново, по пол мешочка на нос. Пололам тарань, митяй. На мотыля ловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно есть мечта порыбачить на Цимлянском водохранилище, может если кто соберется ехать и будет место, свистните! Расходы половиним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на цимле в районе "первой подковы", рыбаков подсчитать не возможно, где-то под тысячу! Лед примерно 18 см. За день поймано 3 протокольных тарашки, за ночь - ни одной поклевки, а вот за день до моей поездки, мой сосед приволок от туда 60 кг метиса.

Подскажите, куда можно поехать на Цимлу ? И где это *первая подкова* ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, куда можно поехать на Цимлу ? И где это *первая подкова* ?

Здравствуйте! Первая подкова это так называемая Козловая балка. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.779424&lon=43.024778&z=13&m=b&search=%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%

на карте там я место обозначил, а на против столбы, вот на столбах наши вчера очень не плохо выступили по карасю. Ещё на Приморском очень не плохо ловилась тарань http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.011516&lon=43.132582&z=14&m=b&search=%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! наконец то завтра на долгожданную рыбалку вырываемся, решили ехать на Котельниковский залив, но не решили куда именно, на столбы или на подкову. Думаем ехать на сутки, а там как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонил приятелю, он на столбах сидит, вообщем с пол девятого утра 8 таранух с пол ладони, другие ребята с ночи приехали от туда вообщем уловы у всех разные у одного 3 карася у другого 10 кг, но в целом говорят плоховато, хорошо ловили в позапрошлую ночь. А на счёт подковы инфы нет. В Приморке тарань порють со страшной силой :grin: так говорит продавец из нашего(местного) рыболовного магазина, а он то всегда в теме :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенты отзванивали сейчас, сидят в первой подкове(козловой балке) , говорят потихоньку клевает гибрид. Завтра едим посмотреть воочию так сказать что там да как, так что завтра по прибытию отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот прибыл, посмотрел. В "козловой балке" народу - тьма. Утром пообщался с ночниками, вообщем результаты у всех очень разные у кого полные мешки, а у кого совсем чуток (кто как сел, кто куда попал). Ну вообщем сам провёл весь день на льду, активно искал рыбу, потому как на проверенных точках клёва не было(было не клёво :grin: :grin: :grin: ) рыбу нашёл после обеда на глубине 1.40м в густой подводной растительности. Ловился карась разных размеров от лодошечного до почти килошного, клёв выключили вечером около 5ти часов. Итого кил 20 карася(метиса) и немного тарани. Рулил весь день мотыль, прикармливал пшеном с перемолотыми семечками. Всем успехов и НХНЧ!!!!

post-2656-0-86919800-1392053165_thumb.jpgpost-2656-0-17408500-1392053277_thumb.jpgpost-2656-0-95832000-1392053384_thumb.jpg

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй это где вы на цимле ловили ? Вижу хорошо ловится !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй это где вы на цимле ловили ? Вижу хорошо ловится !!!!

Привет! В Котельниковском заливе, а точнее в "козловой балке".

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×