Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРСТВО ! ! !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#41 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

Почетный рыболов-самогонщик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • 86 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:48

Борьба с браками на деле.Коллеги ЗАЖИГАЮТ!

Мне лично понравилось...
  • 0
Дни проведенные на рыбалке-в жизнь, не засчитываются.....

Прочитал книгу о вреде спиртных напитков. Твердо решил завязать со чтением.

#42 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 987 сообщений
  • 4480 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:21

Саш....Это же работать надо. А то протряс сети и бабки есть.

Тотож и оно.Все такие лёгкие заработки заканчиваются или калымой или в лучшем случае хорошей взбучкой(пиздюлями).
  • 0

#43 НЕ В СЕТИ   bahanta

bahanta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 03:47

вааааау не ожидал такой бурной реакции.да было дело но одумался .теперь за подводную охоту.так вот нужно собрать скока тысяч голосов что бы выдвинуть закон?давайте соберем и в думу пускай запретят для начала сети китайские.ведь этот форум не единственный нас очень много и мое имхо пока нет запрета на сети все это так и будет продолжаться ведь соблазн велик. а я сказал правду как оно есть и таких как я поверьте больше чем таких как вы пока есть китайские сети.а насчет того что некоторые умники говорят типа пиды отпиздить и т.д. что же никто не подумал отпиздить продавцов этих самых сетей а? ведь именно они это зло распространяют хоть одному продавцу господа умники что нибудь сказали а ? уверен что нет уверен что сопли на рынке жуете видя как сети продают а каково?
  • 0

#44 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • 2322 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 03:54

Так продавцы - один одноклассник,другой кум.Как их мочить?Когда проворовавшийся чиновник год Ленинскую пометёт у всех на глазах,так сразу всё и закончится.А статьи в УК уже поправили,ща будет всё ОК.
  • 0

#45 НЕ В СЕТИ   EL CAPITAN

EL CAPITAN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 58 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 06:01

пускай запретят для начала сети китайские.

Очень интересная тема, ведь действительно в наших магазинах свободно можно купить сетки, а на сколько я помню официально продажа запрещена. Можно усилиями форума сделать контрольную закупку совместно с полицией, я думаю несколько штрафов отобьют желание хозяев магазинов держать контрафактный товар. А 14-го отметить не только годовщину форума, но и реальный, первый шаг в борьбе против браконьерства.
  • 0

#46 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • 2322 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 06:45

Кэп ты чё с луны свалился?Он привезёт и ДОМА отдаст эти сети бракоше.Сети и не будут в магазине.
  • 0

#47 НЕ В СЕТИ   EL CAPITAN

EL CAPITAN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 58 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 07:01

Ради эксперемента был в двух магазинах этой осенью и в обоих мне были готовы продать сетку.
  • 0

#48 НЕ В СЕТИ   EL CAPITAN

EL CAPITAN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 58 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:11

Тогда вообще предлагаю снести тему, просто не вижу смысла мусолить если нет действий. Если честно когда я регистрировался то в первую очередь хотел найти единомышленников которым не пох, дабы бороться с браконьерством не от своего лица, а от организации. Что будет если я один пойду к сальскому царю, да не чего просто посмеется и забьет на меня, а вот к организации в которой под сотню членов, он прислушается, ну или хотя бы сделает вид, так как это будущие избиратели. Вообщем можно пробовать, а не забивать.  
  • 0

#49 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:35

вааааау не ожидал такой бурной реакции.да было дело но одумался .теперь за подводную охоту.так вот нужно собрать скока тысяч голосов что бы выдвинуть закон?давайте соберем и в думу пускай запретят для начала сети китайские.ведь этот форум не единственный нас очень много и мое имхо пока нет запрета на сети все это так и будет продолжаться ведь соблазн велик. а я сказал правду как оно есть и таких как я поверьте больше чем таких как вы пока есть китайские сети.а насчет того что некоторые умники говорят типа пиды отпиздить и т.д. что же никто не подумал отпиздить продавцов этих самых сетей а? ведь именно они это зло распространяют хоть одному продавцу господа умники что нибудь сказали а ? уверен что нет уверен что сопли на рынке жуете видя как сети продают а каково?

Есть,конечно здесь правда :undecided: И на нашем форуме есть люди,которые хоть по мелочи да браконьерят(естественно называть их не буду),только в писульках все праведные рыбаки :confused: А сети с магазинов как-то убирать надо.
  • 0

#50 НЕ В СЕТИ   bahanta

bahanta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 05:34

я сам из калмыкии в рост.обл бываю раз 10 за сезон.у нас поверьте еще похуже положение чем у вас.но к вам есть предложение.возьмите и для начала спасите хотя бы одну речку.сть на форуме много пенсионеров которые как бы все время ну или хотя бы в основном свободны.объединитесь в группу человек так в 10 и берите под свою опеку речку.как увидели бракоршу сразу созванились собрались подъехали вытянули сети(если уж вы ваще такие честные то рыбу выпустили)сети раздербанили прям на глазах их хозяев(можно и хозяевам чуть чуть пиздюликов поддать) и поверьте именно этих рыбачков вы больше не увидете.а дальше больше.будет и второй и десятый выезд а 25 мне кажется не будет потому что будет молва идти что на денном водоеме сети ставить нельзя да и просто опасно.через пару лет все будут в шоке от количества рыбы.как то так.если бы я жил в сальске то отвечаю сам бы в такой группе поучаствовал в свободное время.а ради такого дела готов пожертвовать рублей так 300 вам на бензин или телефон и думаю таких как я еще наберется не мало.подумайте над этим.не говорю о глобальных масштабах но буду крайне рад если это предложение спасет хотя бы один водоем от сетей кубарей неводов и подобной шняги.если только вдруг каким то чудом это заработает можно в такой водоем и малечка пустить или личинку но это больше мечты наверно.и еще ребят вы как индюки которым крикнеш здорова индюки а они в ответ блаблаблаблабла.я так страшно не браконьерил ни когда просто решил пустить валну и кажется она пустилась.прикиньте сами в машину чтобы паражняком не ездить можно всунуть мешков 6 или 7.в мешке рыбы получается килограм под 60.значит если исходить из моей писанины получается больше тонны за ночь.пусть я езжу раз в неделю и того тон 5 в месяц а куда столько деть а?нужно иметь целый рыбный ряд на рынке в среднем городе что бы столько продать ну как логично?места ваши где ловится рыба мне глубоко до одного места(в смысле что я пробиваю где лучше сеточку воткнуть)где ставить сетки я знаю и без вас да и нужно быть круглым идиотом чтобы ехать в соседний регион километров так за сто браконьерить
  • 0

#51 НЕ В СЕТИ   bahanta

bahanta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 05:42

витор палыч пишет как кума с одноклассником мочить?давайте тогда меня мочите а кумовьям разрешать так штоли?
  • 0

#52 НЕ В СЕТИ   КОБРА

КОБРА

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 176 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 06:05

Люди кто живет возле маныча только рыбой и живут. Ставят сетку вечером утром снимают, и так каждый день.Был там года три назад,была такая ситуация, и врядли что то изменилось и сейчас.Разговаривал с этими людми. Они отвечают ;А что нам делать как жить,семья дети ,а работы нет. Только рыбой и живем; Тогда что делать?
  • 0
Все хорошо когда клюет

#53 НЕ В СЕТИ   111sss

111sss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 06:31

кто захочет найти работу-найдет.просто воровать проще.
  • 0

#54 НЕ В СЕТИ   kait

kait

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • 321 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:18

bahanta ты хоть читаешь то что пишешь????????????????????????? то хочешь бракам пилюлей дать, то доказываешь свою причастность к бракошам тем что знаешь где сети ставить!!!!!!!!!!!!!!!!! Я думаю что твое предложение немного глупо, браки разные бывают, могут ножом пырнуть и пипец, или дашь ты им пилюлей, сломаешь что нибудь, тот же нос, номер машины запомнят и будет тебе статья, докажи потом что ты сделал это с благой целью. По моему мнению к этому делу нужно привлекать рыбаков из правоохранительных органов, чтобы все было официально, если найдутся такие желающие вот тогда будет толк!
  • 0

#55 НЕ В СЕТИ   111sss

111sss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 18:43

админ должен был этого бракошу забанить давно,но здесь какие-то двойные стандарты модерации.мое сообщение удаляют(весьма корректное кстати)а бракам дают волю.поэтому,считаю сайт и покинул его актив.хочу и дальше общаться на форуме,но считаю недопустимым присутствие здесь бракош.а то можно и тему тогда создать-*кто едет с нами ставить сети?*хотя силовое решение вопросов с браками лично для себя считаю приемлемым,не гуманно,зато по справедливости.
  • 0

#56 НЕ В СЕТИ   111sss

111sss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:19

Люди кто живет возле маныча только рыбой и живут. Ставят сетку вечером утром снимают, и так каждый день.Был там года три назад,была такая ситуация, и врядли что то изменилось и сейчас.Разговаривал с этими людми. Они отвечают ;А что нам делать как жить,семья дети ,а работы нет. Только рыбой и живем; Тогда что делать?

так пусть тогда и проезжающих по трассе бомбят!а что -семья,дети...жалеть их не нужно,есть вахтовые работы и тд.миллион способов заработать.а то я так могу любое свое действие оправдать.
  • 0

#57 НЕ В СЕТИ   111sss

111sss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:31

вот тема меня задела :unsure: от себя для борьбы с браконьерством предлагаю:
1.на форуме, бракош и им сочувствующих-в БАН!
2.как предлагал капитан добиться запрета продажи сетей в сальске и районе
3.узнать телефон рыбохраны по которому любой рыбак,прохожий,купающийся увидевший сетку мог сообщить о ее местонахождении.
4.создать что-то типа ДНД для эпизодического выявления мест установки сетей и их ликвидации(готов лично приезжать по согласованию в сальск и участвовать.авто и бенз имеются.)
5.всем присутствующим высказать свои соображения по борьбе с этим злом.
  • 0

#58 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 926 сообщений
  • 2954 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 05:31

админ должен был этого бракошу забанить давно,но здесь какие-то двойные стандарты модерации.мое сообщение удаляют(весьма корректное кстати)а бракам дают волю.поэтому,считаю сайт и покинул его актив.хочу и дальше общаться на форуме,но считаю недопустимым присутствие здесь бракош.а то можно и тему тогда создать-*кто едет с нами ставить сети?*хотя силовое решение вопросов с браками лично для себя считаю приемлемым,не гуманно,зато по справедливости.

Во первых хочу напомнить, что я никому ничего не должен.
Ну написал пацан, что ловил сетями, сказал правду, хотя мог промолчать и тупо качал бы инфу с форума. Поверь, бракам этот форум до одного места, они лучше нас в тысячу раз знают где и когда им сети ставить.
Кстати, а в своих пунктах по борьбе с браконьерством не хотите добавить еще один:
6. Пропаганда спортивного и любительского рыболовства!
Не хотите переубедить этого пацана, что так делать не правильно, лучше с удочкой, на зорьке. Не хотите? А вы его сразу в бан предлагаете. Как то не правильно получается.
Кстати, поясните мне, кто такой браконьер в вашем понимании?
А это что такое "силовое решение вопросов с браками лично для себя считаю приемлемым,не гуманно,зато по справедливости"? Вам сколько лет? Что за бред? Кто Вам дает право применять какие-либо меры принуждения, даже к тем, кто нарушает закон. Этим Вы сами становитесь преступником и ничем не будете отличаться от тех же браков. А такое понятие как "справедливость", ну пока его не ввели в Уголовный кодекс. И кстати справедливость у всех разная.
А про людей живущих рыбой на Маныче я с Коброй совершенно согласен. Как говориться в старой народной пословице: "пиздеть не мешки ворочать" и не Вам рассуждать кому и где лучше работать. Люди живут на своей земле и почему им с нее надо уезжать? А работы в колхозах действительной нет. Поэтому сидя в инете перед компьютером, сытому, довольному своей жизнью человеку легко рассуждать и пытаться указывать другим.
Бороться с браконьерством надо, это никто не отрицает, но эта борьба должна отвечать нескольким принципам - это во первых законность, планомерность, публичность. А совершать как вы говорите эпизодические набеги на браков, снимать сети, пиздить их, а может и топить, не а что тоже силовое решение проблемы. Неуловимые мстители какие-то. А можно еще браков на деревьях по всему берегу Маныча вешать, чтобы другим не повадно было. Можно? Можно!
Ну как-то так, это просо мои мысли, после всего вашего прочитанного.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#59 НЕ В СЕТИ   EL CAPITAN

EL CAPITAN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 58 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 05:44

вот тема меня задела :unsure: от себя для борьбы с браконьерством предлагаю:
1.на форуме, бракош и им сочувствующих-в БАН!
2.как предлагал капитан добиться запрета продажи сетей в сальске и районе
3.узнать телефон рыбохраны по которому любой рыбак,прохожий,купающийся увидевший сетку мог сообщить о ее местонахождении.
4.создать что-то типа ДНД для эпизодического выявления мест установки сетей и их ликвидации(готов лично приезжать по согласованию в сальск и участвовать.авто и бенз имеются.)
5.всем присутствующим высказать свои соображения по борьбе с этим злом.

Да всем пох.. Народ живет по принципу "меня не трогают и хорошо"

• 0

#60 НЕ В СЕТИ   Александр1981

Александр1981

Рыбачок

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 06:43

Сеть это запрещенная снасть,и ловля на нее наказуема.Голимая отмазка про отсутствие работы в колхозе,проще украсть чем работать.Я не видел ни одного турка ставящего сеть,они пасут баранов, растят бычков и не ноют по поводу работы и живут не плохо.При советах научились водку жрать и с колхоза тянуть,но никак не работать.
  • 0
Пересматривая мультики с дочерью, пришел к выводу, что Винни Пух -намного большая свинья, чем Пятачок

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы