Перейти к публикации

андрей

БРАКОНЬЕРСТВО ! ! !

Рекомендованные сообщения

Слав я так понимаю что ты сам непаймёш куда клонеш.Максимум что Мы сможем ,это както по мизиру навести порядок с браконьерством на нашей речке протекающей по городу.На Маныче нам делать нечего это точно,потому как там всё годами установлено и отбашляется по цепочке таким дядькам,что лучше на это закрыть глаза.И ненадо строить из себя Робин Гуда,поверь наслово лучше ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что весь маныч поделен на сектора, и как там все происходит. У меня товариш работал в рыбнадзоре и я знаю что там твориться. Но мы тоже часть общества и нам тоже нужна территория на которой мы будем или хотим ловить спокойно и там не будет сетей. Тогда давайте закроем тему. И не будем лишний раз забивать себе голову лишней инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую и тут отписаться. На мой взгляд, в курсировании по манычу с кошкой с точки зрения закона НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ!! И нет противоправных действий. Но как уже говорилось выше, бороться с такими Робинами Гудами будут другими, уже незаконными способами. По одиночке бороться бесполезно. Но можно.. например (конечно возможно это утопия), но на каком то уровне.. Узаконить наш клуб Сальскфишер. На рыбалках делать фото и видео браконьеров, так как они всегда навиду и даже на любительских камерах неплохая оптика. В местной газете небольшую колонку взять, где можно было бы выкладывать фото и печатными методами воздействовать а не только тут..

Написал много, стер. Идей много, и в принципе, я думаю воплотимых. Только нужно тут 2 условия:

1.быть вместе

2.иметь горящие сердца

как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения, у нас не та страна, где можно законными способами решить эту проблему. В этом вопросе нужна поддержка власти, как местной, так и центральной. Без неё нас не то что узаканивать, нас слушать никто не будет. Потому что у нас сама власть - это те же БРАКИ или их родственники и знакомые.

А взывать к совести... ну не знаю, ведь в погоне за прибылью люди могут переступить через что угодно, даже жизнь другого человека уже -ничто. :smile100: Проще уж начинать с себя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Не вижу смысла в фото! Это типа: напугать ежа голой ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как нас можно узаконить? Мы пожем быть дружиной, только на воде. Есть дружины которые ходят по городу и смотрят за порядком. Как нам вот это сделать только на воду? А то мы скоро на рыбалку будем ездить на Дон и еще дальше. :azn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня
А как нас можно узаконить?

Общественная организация :company: , зарегистрированная в Минюсте :173:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чем же тогда проблема? Давайте сделаем это для себя. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории все понятно – все сети кошками собрали, уничтожили, все Фишеры радуются, все браки плачут без сетей, типа хепи энд.

Что на практике, поплыли, зацепили кошкой сеть, погода может быть толи холодной, чтобы рыбу сразу на воде пробивать и отпускать, толи теплой, что каморы готовы вас съесть в месте с одеждой. Следовательно, сеть собрать удобнее как можно быстрее, естественно с рыбой и когда почти все уже собрали тут и появится рыбнадзор, которому объяснять что вы хорошие будет бесполезно. Вы сами представте картину – Двое или трое в лодке полной сетей и рыбы разказуют всем, что они на самом деле хорошие Сальск фишеры – действия рыбнадзора будут в этом случае стандартны, оформят протокол, передадут в руки полиции.

Что мы видим на этом элементарном примере – фишеры собрали может даже того же рыбнадзора сети, рыбнадзор поимел свои же сети с рыбой протоколы и премиальные, чудо фишеров ждет суд и чудесное фото в газете.

Пишу, потому что ребус этот не простой и решение универсальное пока что ни кто не нашел, знаю одно, простыми методами эта задачка не решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как нас можно узаконить? Мы пожем быть дружиной, только на воде. Есть дружины которые ходят по городу и смотрят за порядком. Как нам вот это сделать только на воду? А то мы скоро на рыбалку будем ездить на Дон и еще дальше. :azn:

А ты думаешь, что на Дону нет такого как на Маныче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое есть везде. По Дону Суда ходят, уже поперек не поставишь. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав у меня друзья есть в Волгодонске,говорят что почти всю трофейную рыбу нырки повыстреливали.Так что нетолько в сетях дело есть ещё и электроудочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у нас не будет Гражданского Общества, которое могло бы защищать себя и свои интересы.. Ничего изменить не сможем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее Мишань.Пока людям не предоставят работу достойную и нормально оплачиваемую делов небудет .Вспомни СССРовские времена,тогда бракош почти небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого уже не будет, как СССР. Сознание людей и материальные ценности изменились. Все равно, надо что-то делать. Пускай каждый высказывает свои предложения, может мы и сможем найти какой-то выход. Ну если и на Дону рыбы не будет , то тогда будем играть в симулятор рыбалки и показывать свои трофеи там. :smile151:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее Мишань.Пока людям не предоставят работу достойную и нормально оплачиваемую делов небудет .Вспомни СССРовские времена,тогда бракош почти небыло.

Саш... Вот в этом ты не прав. У меня знакомый бракоша, который всю жизнь ловит, который говорит и будет ловить, так как работать не хочет. Вот и все.

 

Такого уже не будет, как СССР. Сознание людей и материальные ценности изменились. Все равно, надо что-то делать. Пускай каждый высказывает свои предложения, может мы и сможем найти какой-то выход. Ну если и на Дону рыбы не будет , то тогда будем играть в симулятор рыбалки и показывать свои трофеи там. :smile151:

А это скоро будет... Как не жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш... Вот в этом ты не прав. У меня знакомый бракоша, который всю жизнь ловит, который говорит и будет ловить, так как работать не хочет. Вот и все.

 

 

А потому что знают, что об их противоправных действиях никто не сообщит в соответствующие органы. Уж как то не принято у нас.. "стучать".. В то время как заграницей, в той же Германии, Каждый ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН считает своим долгом сообщить о каждом правонарушении. (пусть я это знаю даже просто из рассказов..) Но между тем это страна с самой сильной экономикой в ЕВРОПЕ!!! У нас же принято закрывать на всё глаза.Странно конечно, проиграли войну и на 10 шагов вырвались вперед. Возможно нужно действовать несколько по другому, не сетки резать, а перекрывать пути сбыта?? Админ, скорее к Вам вопрос: насколько законны и ЭФФЕКТИВНы будут действия, если допустим прям по улице машиной рыбу возят. Забитые они рыбой в таких случаях основательно. Сообщить о инциденте в правоохранительные органы?? И какое наказание понесет(и понесет ли вообще) человек, которого уже далеко от реки поймают с большим количеством рыбы без соответствующих документов??

Если бы мы покупали рыбу только на официальных точках, сбывать незаконно пойманную рыбу было некуда, да и при попытке это сделать было быстрое информирование и соответствующее наказание.. Ситуация с биоресурсами у нас была бы несколько другая. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значить бить морду за сети, есть желающие. А пройти с кошкой и потом бить морду, я так понимаю уже не кому.

Я может чего то не понимаю, но знаю, что за бракошами стаят чиновники. это 10-20%, все остальные это одиночки, знаю так как работал на маныче, и видел что и как происходит. И даже если мы нарвемся на "крутых" бракош, всегда можно будет найти компромис. Но сетей все равно будет меньше. :rybka2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай мне рыбу я скину 10-15 рублей чем на рынке пройду по улице, или по знакомым всю рыбу продам.уже был в далеком прошлом такой опыт.Это не решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав. Я чуть-чуть знаю как все происходит у бракош. Он каждый месяц платит дань инспектору по данному участку. А теперь представь. Сколько таких бракош есть у него на участке. Да он имеет совсем не плохо. Он их предупреждает о всяких рейдах и так далее. Да он найдет 1000 причин, что бы мы с ним не проводили такие акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

БРАКОНЬЕРСТВОМ можно назвать многое в нашей с вами жизни, мы сталкиваемся с этим явлением в той или иной сфере, чуть ли не каждый день. И на мой взгляд, ну нет пока реального,конкретного, Действенного нормативного акта и Силы, способной уберечь Общество от этого, потому что слишком неповоротлива МАШИНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай мне рыбу я скину 10-15 рублей чем на рынке пройду по улице, или по знакомым всю рыбу продам.уже был в далеком прошлом такой опыт.Это не решение.

Чтобы рыбу дать тебе, чтобы ты её где то продал, её надо где то взять, поймать или купить. Так вот речь идет о том, ЧТОБЫ ПЕРЕКРЫТЬ ПУТИ СБЫТА этой рыбы!! Чтобы люди, хотя бы те, которые переживают за будущее биоресурсов, её просто не покупали. А еще лучше, сообщали о факте незаконной продажи незаконно выловленной рыбы!! Если это конечно, эффективно, и в законодательстве нет пробела за подобные нарушения!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда я больше в этой ветки писать не буду. раз у нас так все запущено. все знают что до как. и все равно хотят с браками бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай мне рыбу я скину 10-15 рублей чем на рынке пройду по улице, или по знакомым всю рыбу продам.уже был в далеком прошлом такой опыт.Это не решение.

Прошу перевести по подробнее. Что то не могу врубиться в данных словах.Плис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Саш... Вот в этом ты не прав. У меня знакомый бракоша, который всю жизнь ловит, который говорит и будет ловить, так как работать не хочет. Вот и все.

 

 

А это скоро будет... Как не жаль.

 

В этом какая то неполадка, в СССР все работали. А если уже брать во внимание постБрежневские времена - то тогда возможно, но это уже нельзя считать Советским Союзом мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×