Перейти к содержимому

Фотография

Правила рыболовства Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 НЕ В СЕТИ   volohov

volohov

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • 1737 спасибо

Отправлено 07 Март 2017 - 15:47

http://docs.cntd.ru/document/499038836

ПРИКАЗ
от 1 августа 2013 года N 293

Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна
(с изменениями на 22 июня 2016 года)

Статус - действующий.

"13.4.7. передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных местах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;
13.4.8. использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в приложении N 2 к Правилам рыболовства "Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов", за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов;"

Приложение N 2. Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов

Водные объекты рыбохозяйственного значения Ростовской области - с 1 апреля по 31 мая
В основном "река Дон со всеми притоками"

Водные объекты рыбохозяйственного значения Ростовской области - в течение года
Цимлянский - Цимлянское водохранилище: в верхнем бьефе Цимлянской ГЭС - на расстоянии не менее 500 м от плотины; река Дон: в нижнем бьефе Цимлянской ГЭС - на расстоянии не менее 500 м от плотины
Азовский, Неклиновский, Мясниковский - река Дон с притоками: Донское запретное пространство

В Краснодарском крае есть запреты с 1 февраля по 30 апреля, с 1 марта по 31 мая, 1 апреля по 31 августа, в течение года.
Что намекает, что 31 апреля - можно! :)

http://docs.cntd.ru/document/901732423

Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации (с изменениями на 7 февраля 2017 года)
Статус - действующий.

Ст.33, п.1.1
"1_1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров.
(Пункт дополнительно включен с 25 мая 2012 года Федеральным законом от 23 апреля 2012 года N 36-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2017 года Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 282-ФЗ."

Тут, слава богу, все по-старому.

• 0

#82 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 187 сообщений
  • 15537 спасибо

Отправлено 07 Март 2017 - 16:11

Вот тебе ссылка на нерестовый запрет

http://megaribolov.r...kaya-oblast-ves

А по этому номерку позвони и узнай за использования лодок    8 863 236 71 03

• 0
Изображение

Поблагодарили 1 рыбак:
Калашникоff

#83 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 722 сообщений
  • 13560 спасибо

Отправлено 07 Март 2017 - 17:32

Мля,хоть весной не заходи в эту тему...Запреты...запреты..туда низзя..сюда низзя..И в любом месяце года на что то есть запрет...Как то незаметно нерестовый месячник превратился в ТРЁХМЕСЯЧНИК....

...всё праально - нехрен джигами сети бракош тревожить....

А потому как и каждый год до первого апреля рыбачить буду свободно и под мотором(никого к этому не призываю)..Ну а с апреля и по конец мая - я законопослушный гражданин :)

..а самое ГЛАВНОЕ все нововведения против простого рыбака и НИКАКИХ мер и противодействий не принимается в отношении браков....мир сходит с ума...что ЕЩЁ мы увидим в  скором времени?!

• 0

Поблагодарили 12 рыбаков:
yrban , kolyivan , Николай82 , Alexandr066 , volik031 , vasiko34 , Шульц , ванек , Калашникоff , Иваныч , Василий , OSETINKA42

#84 НЕ В СЕТИ   Иваныч

Иваныч

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • 1858 спасибо

Отправлено 07 Март 2017 - 17:48

Мля,хоть весной не заходи в эту тему...Запреты...запреты..туда низзя..сюда низзя..И в любом месяце года на что то есть запрет...Как то незаметно нерестовый месячник превратился в ТРЁХМЕСЯЧНИК....

...всё праально - нехрен джигами сети бракош тревожить....

А потому как и каждый год до первого апреля рыбачить буду свободно и под мотором(никого к этому не призываю)..Ну а с апреля и по конец мая - я законопослушный гражданин :)

..а самое ГЛАВНОЕ все нововведения против простого рыбака и НИКАКИХ мер и противодействий не принимается в отношении браков....мир сходит с ума...что ЕЩЁ мы увидим в  скором времени?!

Все перечитал , но не увидел . Или это ваших балок касается Алексеич ? Моторы с 1 апр до 1 июня 

• 0

Требую воблеры приравнять к легким наркотикам !

Курить вредно , пить противно....а умирать здоровым жалко

Куплю недорого шкурку северного чумахода мняусса .

Поблагодарили 2 рыбаков:
Crok1953 , Калашникоff

#85 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 722 сообщений
  • 13560 спасибо

Отправлено 07 Март 2017 - 18:00

Все перечитал , но не увидел . Или это ваших балок касается Алексеич ? Моторы с 1 апр до 1 июня 

Ну мож не так шо понял...ну эт ужо не так важно....Главное,насчёт МОИХ БАЛОК --ты знаешь,Иваныч,а мне это ндравится :D ! Так шта велкам,коллеги - на МОИ балки запрет не действует! :P :D

• 0

#86 НЕ В СЕТИ   Калашникоff

Калашникоff

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • 614 спасибо

Отправлено 07 Март 2017 - 19:12

Ну мож не так шо понял...ну эт ужо не так важно....Главное,насчёт МОИХ БАЛОК --ты знаешь,Иваныч,а мне это ндравится :D ! Так шта велкам,коллеги - на МОИ балки запрет не действует! :P :D

Смотрите Алексееич все как рванем к Вам, как выловим всю рыбу :D

• 0

1000278fbb.png

ниссан тарантас

220116-10.png

#87 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 722 сообщений
  • 13560 спасибо

Отправлено 08 Март 2017 - 08:35

Смотрите Алексееич все как рванем к Вам, как выловим всю рыбу :D

Ну ежели по людски,то спинингуи и фидерасты(прошу прощения :D ) всю рыбку не выловят - это сделают другие "рыбаки"....

• 0

Поблагодарили 3 рыбаков:
volik031 , nik , kolyivan

#88 НЕ В СЕТИ   Ан_Мих

Ан_Мих

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 31 спасибо

Отправлено 10 Март 2017 - 19:28

ну как-же не выловят?!Азов уже опустошили!!!! а тут какие-то балочки.

• 1

#89 НЕ В СЕТИ   рыбоед

рыбоед

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • 3493 спасибо

Отправлено 10 Март 2017 - 19:49

Коллеги! Вот ссылочка  http://www.rostov-fishcom.ru/pravila/   тут много интересного.думаю разберётесь,главно номера и адреса,номера в тел.забиты давно,помогают от беспридела

• 0

Поблагодарили 6 рыбаков:
kolyivan , Василий , Ан_Мих , Предводитель , Crok1953 , OSETINKA42

#90 НЕ В СЕТИ   фидер

фидер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2017 - 05:06

Всем доброго дня! подскажите,не пойму про весенне нерестовый запрет...http://www.dreamfish....2016-goda.html я не нашел в нем своего водоема... река Кагальник ...ст Кагальницкая...можно ли мне ходить сейчас под мотором троллингом или нет?

• 0

#91 НЕ В СЕТИ   GMA

GMA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • 88 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2017 - 06:54

Всем доброго дня! подскажите,не пойму про весенне нерестовый запрет...http://www.dreamfish....2016-goda.html я не нашел в нем своего водоема... река Кагальник ...ст Кагальницкая...можно ли мне ходить сейчас под мотором троллингом или нет?

Добрый день!

А подскажите где в районе ст. Кагальницкой можно троллингом походить? 

• 0

#92 НЕ В СЕТИ   фидер

фидер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2017 - 08:23

подскажу....между Кагальницкой и Двуречьем.....

• 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы