Перейти к содержимому

Фотография

Карповая ловля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 НЕ В СЕТИ   carsar

carsar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:07

Здравствуйте, уважаемые любители рыбной ловли! Уже не за горами весна а там и лето. Уже большинство наверное готовиться к сезону открытой воды. Окунь, щука, судак, карась, сом - это мы уже ловим и обсуждаем во всю, а вот за карповую ловлю практически тишина. Неужели нет заядлых карпятников? Сам признаюсь в 2011 году мысленно созревал после сезона с квоком, а вот уже в 2012 частично начал осваивать данный вид ловли. В начале октября ездил в очередной раз к другу в Камызякский район Астраханской области на 5 дней, четыре из которых посвятил хищникам, а вот один день отдал каспийским рыцарям в бронзовых кальчугах. Скажу откровенно, подготовился не по полной, дороговато сразу серьезно подготовиться. Тем не менее, палки и катушки выдержали, и с наживкой угадал в аккурат, а вот крючки почему то подвели. Результат первого раза только еще больше распалил меня. Хотя и взяли с братом только двоих, 8 и 2 кг., и штучи 4 или 5 сходов, то крючки разгибались, то заводил в коряжник, но это не главное. Адреналину зато - через уши лез!!! Одного не я тянул, а казалось на оборот, а потом просто прямой крючок (хваленые Овнер). Делимся у кого есть опыт, если не жалко конечно!
  • 0

Поблагодарили 5 рыбаков:
юрий , Серый Волк , OSETINKA42 , КоляН , LeVV

#2 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 849 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2013 - 04:12

Крючки и у Ownera разные - для карповой рыбалки даже 10-й номер из толстой проволоки.
  • 0
Арфаграфея эта как кунфу. Ностоясчий мастир ею без ниабхадимости ни пользуетца! (с)

#3 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2013 - 05:41

Овнеровские крючки для карпа проверены не раз. Одни из самых надежных в пределах гарантированных производителем параметров. Но это одни из самых потделываемых.
До недавнего времени потделку было хорошо видно по менее качественной упаковке. Но говорят это уже жуликами исправлено. Крючки покупаю только в проверенных (дорогих) магазинах. Переплата только на одних крючках незначительна, а вот возможные потери от потделки крайне обидны.
  • 0
Рыбалка для мужика это повод почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ!

Поблагодарили 4 рыбаков:
Junior , юрий , LeVV , Понтий Пилат

#4 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • 1892 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:51

Сколько пользуюсь Овнером-проблем не возникало!Мой знакомый эксперементировал с 2-мя пассатижами-выдержал,сломать получилось тока в тисках!Хотя подделок щас развелось до хрена!!!(((((Но что вы хотите,у нас даже лекарства подделывают!!!
  • 0
РЫБАЛКА-это такая болезнь,от которой лечиться я не ХОЧУ!!!

Для рыбалки мало страсти,нужны ещё и снасти!

#5 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:10

это оч. хорошие крюки. лучше выбирать с лопаточкой. вообще любые крючки, особенно маленькие и карповые лучше с лопаточкой

случайно им забурил толстолоба. крюк надежно зафиксировался в кости головного плавника...

Прикрепленный файл  крюк.jpg   10,92К   436 Количество загрузок:
  • 0

Поблагодарили 3 рыбаков:
юрий , Понтий Пилат , tri tovarisha

#6 НЕ В СЕТИ   ЛЕВША

ЛЕВША

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • 1805 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:12

А я давненько подсел на так называемую охоту на сазана. Именно сазана дикого,а не карпа. ,,Охочусь,, в камышах на меляке, обычнои телескопичкои. Вот тоже где адреналина хватает, как Карсар писал, из уха лезет лезет еще когда рыбу увидишь. Особенно когда в лодку подсаком рыбу затянеш, аж мотор из груди выскакивает. Пробовал на маныче так ловить, или обрыв снасти или метис цепляется.
  • 0

Нам SUZUKI не для скуки.

Поблагодарили 4 рыбаков:
tri tovarisha , OSETINKA42 , Kostya , LeVV

#7 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • 1892 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:20

это оч. хорошие крюки. лучше выбирать с лопаточкой. вообще любые крючки, особенно маленькие и карповые лучше с лопаточкой

случайно им забурил толстолоба. крюк надежно зафиксировался в кости головного плавника...

Прикрепленный файл  крюк.jpg   10,92К   436 Количество загрузок:

Миша,дело в том,что ,,лопаточка " при ловле на волосяную оснастку --не пойдёт!
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
юрий

#8 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 849 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:37

Володь,один из способов-волос привязывается на изгиб крючка )
  • 0
Арфаграфея эта как кунфу. Ностоясчий мастир ею без ниабхадимости ни пользуетца! (с)

#9 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:03

Миша,дело в том,что ,,лопаточка " при ловле на волосяную оснастку --не пойдёт!

на волос не ловил, не знаю.Но вроде фокс- которые считаются самыми лучшими выпускают для карповой ловли с лопаточкой. зависит от узла и правильности завязывания. Но на последнюю инстанцию не претендую
  • 0

#10 НЕ В СЕТИ   Андюка

Андюка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 145 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2013 - 18:18

Я тоже пытаюсь освоить эту увлекательную ловлю.Много ценной информации получил вот здесь www.carper.su
  • 0

#11 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2013 - 04:24

Ловлю сазана и карпа на р. Сал. Неоднократно убеждался, что многие советы из различных интернет источников по карпфишенгу необходимо адаптировать к местным особенностям, а иногда они просто не работают в условиях, отличных от платника. Советую посмотреть как ловят местные и на основе современных карповых оснасток постараться применить симбиоз с местными способами подачи наживки. Например, имел возможность убедиться что местный сазан плохо берет со дна у камышей (хотя дно позволяет ловить), а с приподнятой на 20 см от дна рвет и мечет. Опять же на плавающий бойл хуже чем с поплавочной оснасткой.
  • 0

Поблагодарили 3 рыбаков:
LeVV , юрий , Понтий Пилат

#12 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • 1892 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2013 - 07:34

В прошлом сезоне и я и мой хыщный друг (Серый Фолк)неоднократно пробовали ловить на бойлы,самодельные.У меня результат неочень,а Лёха вроде отличился.Большего успеха я добился ловлей на волос на кукурузу--наш сазан к ней привычней!Будем пробовать,экспериментировать--кто ищет,тот найдёт!!! :voot:
  • 0

Поблагодарили 2 рыбаков:
КоляН , OSETINKA42

#13 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:25

После одного прединфарктного случая всегда один фидер с катушкой с байтранером ставлю с крупным бойлом. Как то в позапрошлом году потеряв надежду на поклевку на бойл отставил удилище в сторону, но не вытаскивал. В конце рыбалки клюнуло так, что шнур запел победную песню со сбросом трети запаса за время пока сообразил что это в сторонке жузжит. Рыбу вытащить не удалось. Подвели нервы и неожиданность (стал как новичок тянуть со всей дури). И хотя больше пока такого не повторялось, но в память об этом по прежнему ставлю одно мощное удилище с бойлом 25 мм. Ловлю на другой с волосяной оснасткой либо на самодельные таблетки из мамалыги, либо на гроздь кукурузы с проставкой из пенопластового шарика или на другие традиционные для конкретного места приманки. Я считаю что ловить следует только на один фидер. Но имея второй неплохо установить его исключительно на крупную рыбу. Если клюнет, то редко и почти наверняка засечется. Из-за байтранера можно особенно внимание и не уделять, но звуковой сигнализатор нужен иначе можно потерять удилище.
  • 0

Поблагодарили 7 рыбаков:
lukich2 , КоляН , Crok1953 , юрий , LeVV , OSETINKA42 , Иваныч

#14 НЕ В СЕТИ   Ванька

Ванька

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • 540 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:36

Добрый вечер. В прошлом году начали направлено ловить крупного сазана. Я начинал с бойлов. Варил сам. Кормил ими же. Ловить пробовал и на покупные и на свои. Две недели были потрачены в пустую. Потом решаю попробовать ловить на горох и появились результаты. Монстров не ловил, но 11 кг толстяка вытаскивал. В этом году постараюсь улучшить результаты. Горох варится с чесноком. Пробовали разные ароматизаторы и анис и ваниль, но чеснок на первом месте. Ловим на обычные спиннинги типа крокодила. Леска 0.45. Кормушка типа пружина или что-то подобное. Очень крепкий поводок с волосяной оснасткой. На волос нанизываем 4-5 горошин. Крючок должен быть 1. Это обязательно. Так как сазан стоит в корягах то часто при поклевке бывают зацепы вторым крючком и как следствие сходы. Подсак должен быть очень большой. Что бы даже 10 кг рыба заходила туда легко. Всем удачи в ловле этой прекрасной рыбы.
  • 0

Поблагодарили 4 рыбаков:
юрий , lukich2 , шмель , LeVV

#15 НЕ В СЕТИ   carsar

carsar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:20

Как уже писал, ловил на нижней волге, почти перед самым выходом на раскаты, стоял возле ямы 9 метровой. Кидал на свал на другой стороне ямы, там как раз много ракушечника было. Интервал между поклевками был минут 25-30. Ловил на тонующие бойлы.
  • 0

#16 НЕ В СЕТИ   серый волк

серый волк

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • 2694 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2013 - 05:38

ну не приучен карп в нашей местности к бойлам, не понимает гад, что теряет :grin:
ему горох подавай да макуху, вот на самопальный бойл из макухи и был изловлен один гад :somyara:
была идея на одном водоеме закармливать местину, кормил долго почти месяц с интерваллом примерно 3-4 дня,
бойлов на это дело подарил водоему кг. 10, не меньше, благо есть станок, катал сам, но вот на саму рыбалку туда
попал один раз - ноль :shocked: далее экспериментировать помешала работа, в этом сезоне есть идеи......... но всему свое время
  • 0
<p>Куплю шкуру браконьера, дорого

Поблагодарили 1 рыбак:
LeVV

#17 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2013 - 06:18

"Монстров не ловил, но 11 кг толстяка вытаскивал". Ни хрена себе! Я бы орал так, что рыба бы в реке всплыла. Читаю некоторые репортажи - рыбу мешками измеряете, а в комментариях "клев был плохой", а про ловлю толстолоба каково? Для меня, так это просто диво дивное. Это что у Вас скромность свирепствует или боитесь своей гордостью за улов удачу спугнуть? А я бы не боялся. Рад был бы до самое некуда.
  • 0

Поблагодарили 4 рыбаков:
юрий , Samalet , Понтий Пилат , LeVV

#18 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2013 - 06:26

Будем воплощать идеи в жизнь мой Серый друх!!! :rest: :smile385: :spin: Будем надеяться,в этом сезоне удача будет к нам благосклоннее!!!??? :bite1: :oops!:

Попробуйте в тесто для бойлов добавить 20% сухого мяса ракушки крупного помола. Только мясо ракушки нужно сушить в печке или в электрической сушилке для фруктов (мясо ракушки быстро тухнет). Я использую дешевую китайскую после того как жена себе новую купила. . Хотел попробовать добавить мясо раков, но наловитьнужное количество пока некогда было.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
LeVV

#19 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • 1892 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2013 - 06:40

Если не ошибаюсь ракушки двустворчатые-перловицы? Они у нас водятся только на Маныче и то очень мало((((( ,за сомятниками не успеешь!
  • 0

#20 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 849 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2013 - 06:41

Креветки рулят)
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
LeVV

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы