Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот самый большой лещ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на Маныче.Для тех,кто собирается на выходных на поплавок:наша главная ошибка была в том,что ловили с глубины 2-2,5метра,а надо было забиваться в заливы на глубину 30-40 см,где вода уже прогрелась.

Отчёт размещу позже,когда нет скушает картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно в дырочку!В прошлые выходные именно с такой,даже меньшей,глубины и ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.04 В 6.30 С СОСЕДОМ ВЫДВИНУЛИСЬ в сторону Южного.Погодка с утра обещала многое...

Выставив ежа стал ждать результатов...

 

Через20 мин первая выкладка и икряной коробок в садке.Затем до 2х часов несколько вялых без результативных поклёвок.С 12-ти подул холодный восточник , подняв небольшую рябь.Вода в заливе уже мутноватая,но по камышу ещё чистая,а температура не по сезону.От безделья покидал кастмастер,затем переоборудовал в фидер-безрезультатно...Соседи по кусту тоже скучали.В 2ч выдвинулись в сторону Сальска с заездом в хвост Егорлыка на рыбколхозе.Закинули удочки и через 10 мин на 30 см глубине ещё один митисик.У пацанвы рядом в садке уже плескалось с десятом митиса на фидер.Почесав репы и насладившись по полной общением с природой отправились домой.В памяти остались вот такие симпатичные картинки южанских зайцев,фазанчиков и гнездовья х.з. кого.

 

Это впечатлило больше,чем наш результат рыбалки :unsure:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с кумом были в Северном на Лиманной.Я ловил фидером,насадкой были красный червь и опарыш.Иногда делал бутерброд,ловилось на всё.В обед начали собираться домой и в это время приехал ещё один наш форумчанин,я "сдал пост" он "принял".Вечером мы созвонились,он сказал,что впоймал

только 5 митисов,клёв плохой.Почему так я не знаю,вроде и места были уже прикормлены?А вот мой улов:

 

post-1-1303621338,0885_thumb.jpg post-1-1303621343,518_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Вы прям настоящий фидерист, даже садок специальный - фидерестический. Хотел поинтересоваться: "Он удобен?".

А улов действительно отменный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни какого "железа",ни каких меееедленных проводок.F-минноу+агрессивный твичинг:

post-7-1303660096,1254_thumb.jpg

загар на фейсе,тож немаловажный элемент:

post-7-1303660190,5752_thumb.jpg

У фидерастов,не очень:

post-7-1303660317,5387_thumb.jpg post-7-1303660399,0138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера были на высоковольтной за пмк турбазой,за три часа 4леща и пара митиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидерной ловлей я занимаюсь не так давно-это второй сезон,но подсел капитально.В субботу ловил на один фидер,кум на два спина.Результат-у меня 35 митисов у него 22.И такой результат я замечаю уже не впервый раз.Для себя я сделал вывод,что лучше сосредоточиться неа одном удилище,а не на нескольких,так как часто проворониваешь поклёвки,ну а так каждому своё.Садок действительно удобный.Плюсы в том,что после каждой пойманой рыбы,не надо каждый раз доставать его из воды,он всегда находится непосредственно под рукой в открытом состоянии.Ещё один плюс,рыба в нём не давится,за счёт того,что он длиный и дольше хранится в жаркую погоду,так что советую.Но этот садок у меня бюджетного варианта,а есть посолиднее и покачественее.А улов действительно хороший,тем более,что не за весь день,а до обеда и митис тоже хороший,на фото не так это видно.Если есть желание,пиши в личку,вместе съездим,половим.Чуть не забыл,сегодня была семейная вылазка в тоже место.За 4 часа ведро митисов.Могло бы быть и больше,но большая часть времени потрачена на обучение жены.Зато сколько было радости после первого впойманого митиса женой :rybak2: Так что все остались довольны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, перезвонил всем форумчанинам, что бы составили компанию на сегодня. Им оказался Виктор Палыч. В 11.30 мы были на месте. Местом были два бугра, вернее можно считать островом, так как все места были заняты. При помощи саперной лопатки и наших ног, все было уложено на землю, и место стало клевым. Первым отличился наш герой.

post-6-1303668075,9072_thumb.jpg

post-6-1303668103,9461_thumb.jpg

Затем мне тоже повезло.

post-6-1303668229,5236_thumb.jpg

В общей сложности мы поймали в двоем вот так...

post-6-1303668361,2127_thumb.jpg

Возвращавшись домой, случайно позвонил Дед Щукарь и похваствовшись о о трофеях, мы были вынуждены прибыть на место его ловли. Там мы застали его в расплох. Фото прилагается. Наша речка. Район высоковольтки.

post-6-1303668650,4769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня так-же посетил два бугра,результат тот-же:десяток лещей и три метиса.Дальний заброс дал свои результаты,брал лещ.Соседи таскали редкого метиса.

Серёга,место которое мы с тобой вытаптали сегодня сжег кто-то,но честно не я.Сел всё равно на него и приехал черный как нигер(админ извени может они по правильному афро-американцы,я не знаю.негры простите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, я и Понтий Пилат посетили район Русского Пролетарского района.

post-6-1303758794,2798_thumb.jpg

Первым открыл счет Понтий Пилат. Был пойман окунь. Затем по рации я услышал от него, что пойманы еще окуня и щучки. Мною были были пойманы пять окуней и две щучки.

post-6-1303759016,0833_thumb.jpg

 

Во время трапезы на воде, к нам подплыла Щука мама и двое ее ухажеров. Ухажеры по сравнению с мамой были малышами, а сама мама нами была оценена на девять кг. это точно. После небольших движений подсачеком, мамины ухажеры очутились в подсачеке, а маму как ветром сдуло.

 

Вот мамин ухажер.

post-6-1303759387,8838_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу вылазку с Серёгой нельзя назвать сильно успешной,но и совсем безрезультатной тоже нельзя...

По щуке и окуню,вне конкуренции воблер Дайва "Титан",чуть хуже по окуню Л-миноу.

post-7-1303796647,4162_thumb.jpg

А погодка выдалась просто класс,но только для рыбаков,а не для рыбы.

Вот таков конечный результат :

post-7-1303796807,6238_thumb.jpg

Отдельная благодарность Серёге,за байки ,которых у него не мыслимое колличество,и которые он всю обратную дорогу травил,что бы меня за рулём не вырубил сонshocked.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и намечалось,состоялась рыблка с "попловочками".И что бы там не говорили,есть в попловочной рыбале свой колорит....

post-7-1304202429,0443_thumb.jpg

post-7-1304202478,2232_thumb.jpg

post-7-1304202517,9759_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Sirotoй,на моём лихом коне"Мазыратиче"выдвинулись в сторону Двух Бугров в 5:00.На месте с утра поучаствовили в гонке за местами,равных не было.Запланированное место бало занято и пришлось стать,где нашли свободное.Сильный ветер и волны не дали нам вступить в бой с рыбами и мы поехали на Сельмашевский залив.Там удача нам улыбнулась.Наловили метисов "на жарёху",Вадим оказался в передовиках,обловив меня вдвое.

Сегодня в 4:00 утра я с братом и товарищем отправились на Северный.Не далеко от ФСБшной базы,на старом,проверенном месте спустились на воду на трёх лодках в кишащие рыбой камыши.Что только рыба вокруг нас не вытворяла,но мы так и не увидели поклёвки.Сменив по три-четыре места лова,каждый :rybak3: ,мы потерпели фиаско,но не сдались.Поехали дальше :avto: .Решили попробовать в Маныче с берега на спининги.И вот она ФОРТУНА!Крупный метис клевал как башанный.Я выхватил,до кучи и конкретного леща примерно 1,5 кг. :voot: не меньше,но он сбежал из под охраны со старого моего садка(козёл) :cry: .К 15:00 ветер поменялся,усилился и клёв перестал.Мы рванули по заливам попытать счастья с хищьником,бросали тут,там и вот здесь.Бросали блёсны,резину и ёще какухто хрень - безрезультатно.

Метиса у каждого вышло более 10 кг.(примерно +) :ura:

Вот такое Первое Мая.

 

Всех с праздником Весны и Труда!!!!!УРА-А-А-А!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была семейная вылазка в Севереый в район 26 сарая.Ловил на фидер,насадкой был червь,пробовал на маленькие бойлы,которые с ниткой(дабы отшить мелочь),но на них клевала одна краснопёрка.Один раз что-то хорошее село на крючок :voot: ,но в метрах 15 от берега за что-то зацепилось на дне,в итоге так и не узнал что там было и всё пришлось заново перевязывать :undecided:Всего до обеда было впоймано 14 метисов,1 лещ и куча краснопёрки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2/05/11 решил взять реванш за неудачное открытие на поплавочку в районе южного,заодно и испробовать новую лодочку.Погода-штиль-легкий западный бриз,глубина ок 70 см ,леска 0.22-0.18 ,червяк,прикормка траппер,зимняя плотва,запаренная пшеница,чеснок.На первый заброс отозвался вот такой карапуз

post-1-1304433089,4542_thumb.jpg

А дальше клёв был,как на чёрных камнях.Брало и со дна и влёт.Митис от ладошки до килограмма,крупного побольше Особенно хороший клёв на дальнем забросе 12-15 м .Погодка способствовала

post-1-1304433094,3897_thumb.jpg

Тормоза сработали только в 13.00,когда клапан садка перестал открываться и закрываться от рыбы.

Поразила рыбалка вот этого дуэта

post-1-1304433100,3948_thumb.jpg

приехали на 2 часа позже нас на инвалидке с накачанной лодкой на багажнике.На удочках полностью отсутствовали хлыстики и палка начиналась со второго кольца,леска..как мин 0.35,а то и плетня,судя по работе снасти.Забурившись,где погуще начали преподавать.

За каждой поклёвкой следовали зычный возглас"геть" и мощнейшая подсечка.Килограммовые митисы не успев раскуштовать красного полусъёженного сиесекундно взмывали в небо свечой матерясь по-рыбьи и хлопая жабрами и приземлялись либо у борта,либо в лодку.Это была ритмичная работа по выдёргиванию рыбы из воды.Удивился ещё больше,когда увидел,что это семейная пара.

 

Мой улов за пол дня ,сколько в килограммах не знаю,еле перевалил садок в лодку,а в головах можете посчитать.

post-1-1304433107,3434_thumb.jpg post-1-1304433112,8541_thumb.jpg

Раскаяние в отсутствии тормозов пришло позже,когда пришлось всё это перечистить.

post-1-1304433117,9171_thumb.jpg

Вознаграждением моих мучений стал шикарный ужин.Скажу честно,что жаренной рыбы я в тот день так и не попробовал,так как было вот такое икряное чудо.Под коньячок или белое вино-просто сказка!!!

post-1-1304433122,8002_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 мая было решено ехать на рыбалку в места "Ё". И так как выезд был около 17 часов, поехали с ночевкой. На место прибыли примерно в 19-30. Там же встретили Сальских рыбаков, которые уже собирались домой. В садках у них было прилично рыбы - митис, красноперка. На вопрос, что по хищнику, мы получили ответ - по нулям. Пока разбивали лагерь (качали лодку, ставили палатку), начало смеркаться. На воду выходить смысла уже не было и мы забросили спиннинги с берега. До темна было поймано пять красноперок. Потом были поджарены шашлыки, и посидев немного возле костра, мы отправились спать, так как вставать было запланировано в пять. Ну что сказать, ночи оказались еще холодные, признаться мы не были готовы к ним и ночью мы переместились в машину, которую предварительно прогрели.

Утром в пять часов одного мы оставили на берегу, и вдвоем отправились на лодки в поисках хищника. Походив по заливам мной был пойман небольшой окунек (гр. 300-400), больше по нулям. Чтобы не тратить зря время мы погребли на берег и решили ударить со всей пролетарской ненавистью по белой рыбе. Два моих кума остались на берегу. Я взял поплавочку и отплыв недалеко от берега, остановился напротив камышей. Кинув в воду несколько приличных жмень прикормки, я закинул удочку. Хочу сразу сказать спасибо сальчанам которых мы встретили вчера за кукурузу "Бондюэль", на которую красноперка клевала как ошалелая. В большинстве случаев поплавок не успевал занять свое вертикальное положение. За час у меня в лодке уже лежало приличное количество рыбы. Но так как нужно было до 11 часов возвращаться в Сальск в 9 часов мы начали сборы.

К сожалению ни одной фотографии сделано не было по причине катастрофической нехватки времени. По дороге домой мне понравился вопрос моего кума - "Жека, а тебе не кажется, что мы сюда просто переночевать приезжали?".

Скажу одно, давно не ловил на поплавочку, но зря. Получил колоссальное удовольствие и хорошо отдохнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на ВВ. Исключительно джиговали. Странным показалось то, что вся рыба на глубине. От 5 метров. Свал с 2,5 на 4 метра пустой. А глубже: и судачок, и щука, и окунь. Даже гибрида выловил. Причём, подсёк его, хищника такого, лишь со второго раза. Много пустых поклёвок. И не только на незацепляйку (она, кстати, пока и не нужна), но и на открытые крючки. Мелких окуней поймал на отводной во время дрейфа при смене места лова на дюймовый двухвостый твистер маш.масло. На него же, но на семиграммовом "сапожке" была поймана щучка и один из более крупных окуней. Остальное - на перламутровый двухдюймовый АР на 16-ти граммовой чебурахе. Улов, конечно, не ахти какой, но я, блин, ДОВОЛЕН!!!

post-1-1304440304,5706_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-го,около 4-00 поехали в сторону Дальнего.В зараннее намеченом месте из-за сильного ветра порыбачить не удолось,поэтому было потрачено много времени и ДТ на поиски более-менее условно тихого заливчика.

Вот собственно результат:

-этот после съёмки был "утоплен" -а этот отправился на кукан

 

post-1-1304875774,0991_thumb.jpg post-1-1304875782,237_thumb.jpg

 

-эта красава тоже на кукан,а перед ней два "шнурка"-"утопил"

 

post-1-1304875795,9784_thumb.jpg

ну и как всегда без "поплавков" дело не обошлось

 

post-1-1304875804,819_thumb.jpg post-1-1304875811,3524_thumb.jpg

 

В общем не густо,тем не менее рыба есть-рыбалка состоялась.

На этот раз по хищнику сработал 1.5гр Понтун 21 натурального раскраса при агрессивном твичинге.И в этом нет ничего сверхестественного т.к. "понтунчик" один в один с мальком,который кишит в камышах.

Хреново,что с каждым разом всё больше и больше в воде попадаются брошенные или в спешке затопленные сети.Наткнулись на несколько "укромных" мест оборудованных под браконъерские схроны с запасом воды,дров,мешками и ёмкостями,надо пологать под рыбу. Невольно возникает вопрос,на какой планете проходит операция "путина 2011"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посетили Маныч, были в районе Северного. На месте прибыли около 9 часов. Вначале было принято решение поискать хищника, но все наши поиски не дали положительного результата. Но мы были готовы и к этому, так как брали с собой поплавочки. На лодке мы зашли в залив (26-й сарай) и укрылись от ветра. Первым рыбу поймал мой товарищ, это был не плохой линек. Дальше и у нас пошло, метис разных размеров. Честно сказать клев был вялым и практически только на донки, на поплавочки ловилась всякая мелочь. В результате на четверых около 30 метисов, 2 линя и несколько не больших окуней. Вся мелочь была отпущена подрастать. Грешу на погоду.

 

1.jpg 3.jpg

 

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рыбацкое сердце не выдержало и не смотря на погоду,с Кумом было принято решение погонять хищника на Северном.Выдвинулись ближе к обеду.Дорога была почти идеальная и мы пожалели,что не поехали утром.Ну немного половить успели.Мной было поймано 4 щучки и 3 окушка,у Кума примерно так же.

post-1-1304875985,6536_thumb.jpg

Свой улов я решил закоптить и употребить под бокальчик холодного пива!

post-1-1304875992,9993_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, а где именно в Северном были? На Лиманной небось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я ей не изменяю.Как писал Понтий в другой ветке,я тоже подобрал воблер под ту рыбу,которой щука кормится,это я понял,когда вспарывал животы.Это был мини джерк TINY BUSTER от STRIKE PRO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9.05 выдвинулись в район северянских заливов с твёрдым намерением устроить митисовый Сталинград.Проведя традиционный свой и рыбий закорм замерли в ожидании...

post-82-1305053731,0587_thumb.jpgpost-82-1305053759,9724_thumb.jpg

Но, то ли бубна не лягла,то ли крестя встала,а частота поклёвок не радовала.Не помогли и смены мест дислокации,хотя из проверенных источников 8.05 товарищи здесь-же очень недурно отловились.Итого: за день

post-82-1305054099,0659_thumb.jpg

Вообщем рыбалка получилась из цикла:"Зато хорошо отдохнули"

post-1-1305080999,4022_thumb.jpg

Вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×