Перейти к публикации

Said

Сезонный запрет на рыбную ловлю.

Рекомендованные сообщения

Хорошо, дайте мне ссылку или процитируйте Правила или другой нормативный акт, где сказано, что рыбалка с лодки в нерестовый период запрещена.

А ДФ пусть хоть весь свой сайт на этот период закрывает, мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проидет еще два года, куплю себе поросенка, поеду специально на маныч за 196км, наловлю таранки мешок или больше,но никак не меньше,а то не поимут, приеду домои и с великим наслаждением буду с руки кормить поросенка. Мечты, мечтать о поросятах в нашем раионе еще 2 года(карантин) всех вырезали.

Ув. Казначеи Вы хоть сами верите в то что пишите, о мешочниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотят дать отдохнуть рыбе хоть в это время...голод не тетка)))

Не надо сравнивать "святое с праведным", рыбак-любитель не нанесет не какого вреда Веселовскому вдхр., тот же поплавочник накормит сто а возьмет десяток карасей. Закон конечно надо уважать но только после того, как рыбохрана начнет работать против браков, я готов поддержать и не ездить на рыбалку в запретный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Правилах сказано:

 

13. Пользователи водными биоресурсами не вправе:

 

 

13.14. передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;

13.15. использовать маломерные суда в нерестовый период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в приложении N 1 "Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных судов", за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов;

 

Уважаемый Kaznachei61 я конечно не знакю, какие именно законы Вы уважаете, но в наших законах написано так.

По ночам чем тереть,лучше правила поучить))Бред остальных почему не трешь???Еще про какое-то мнение о форуме пытаетесь ...Порожняковое мнение.Диверсант...Что тут полезного-то мона выведать???)))))))

где тут про весла???третий раз выкладываю для тех кто в танке..

Приложение № 1 к Правилам

Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения

(или их участков), на которых в период нереста рыбы запрещается

использование маломерных судов.

Донец, Деркул;

31 Веселовский водохранилища (со всеми балками и заливами): Усть-Манычс-

кое, Веселовское;

32 Сальский водохранилища (со всеми балками и заливами): Веселовское,

Пролетарское; река Средний Егорлык;

33 Пролетарский водохранилища (со всеми балками и заливами): Веселовское,

P23.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторяю, внимательно прочитайте п.13.15 Правил в котором сказано:

 

13. Пользователи водными биоресурсами не вправе:

 

13.15. использовать маломерные суда в нерестовый период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в приложении N 1 "Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных судов", за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов;

 

Да, Вы привели выдержки из Приложения №1 - "Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных судов." и я нисколько не спорю, что выходить на Веселовское, Пролетарское водохранилища, реку Средний Егорлык, реку Дон и т.д. на маломерных судах запрещено. Но там же по русски написано, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕСАМОХОДНЫХ СУДОВ. Как Вы считаете надувная лодка на веслах это самоходное или не самоходное судно? Я считаю, что все-таки не самоходное. Поэтому под запрет на использование маломерных судов в нерестовый период на водохранилищах, указанных в Приложении №1 Правил, оно не подпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ёперный балет,если ДФ является показателем,то ответьте пожалуйста на ряд вопросов.

Как повлияло закрытие определённых тем на видовой и количественный состав биорессурсов Весёловского?

Почему все служащие баз,что греха таить,живущие на раке и рыбе всё ,или почти всё ,сдают ростовчанам?В Сальске на рынке рыба в основном прудовая,рак саловский или алтайский.

Все "сладкие" места в Северном и Фрунзе кому принадлежат???Сальчанам,пролетарцам?

"Заимка" на М.Садковке-в центре заповедника!!! со всеми коммуникациями, причалами и вертолётной площадкой,это наверное воспроизводственный участок?Где Ваш закон?Или он действует как-то избирательно?Куда смотрит и что делает по этому поводу Ваш законоблюдитель ДФ?

По этому закрытие тем не более чем галимые понты и самообман.Реальной пользы от этого ни на йёту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мне это все уже порядком надоело! Все посты не по теме будут удалены, еще раз подымите эту тему, забаню на неопределенное время. Все проблемные вопросы мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Kaznachei61.

Посмотрите пожалуйста отрывок из авторитетной телевизионной передачи "По клевым местам - Рыбалка на Веселовском водохранилище", там как раз говорится о запрете моторов в нерестовый период.

 

 

Что Вы на это скажете? Или они тоже не правы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду своей некомпетентности в данном вопросе в прения вступать не собираюсь.Но вот профессиональные качества Струева и Бутузова по просмотру ряда их передач лично у меня вызывают огромные сомнения.Мужики ловят только там,где блесна между рыбы до дна не проваливается(Астрахань,Сибирь,платники).Всё осталное-болтология и гольная теория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос к знающим . Вот в данное время нерест.. В районе Южного можно на весельных лодках будет рыбачить? Или нет? Я для того спрашиваю,что б не тащить такой объемный груз как лодки,чтоб они мертвым грузом пролежали в автомобиле....А места как правило они занимают не мало.Четыре лодки планируется взять с собой

Изменено пользователем lukich2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос к знающим . Вот в данное время нерест.. В районе Южного можно на весельных лодках будет рыбачить? Или нет? Я для того спрашиваю,что б не тащить такой объемный груз как лодки,чтоб они мертвым грузом пролежали в автомобиле....А места как правило они занимают не мало.Четыре лодки планируется взять с собой

 

На весельной можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт,блин наблюдается нехорошая тенденция-был нерестовый месячник,потом стал двух а теперь уже и трёхмесячник получается.Эдак скоро бум рыбалить только в пекло и в мороз....Если только ваще будем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт,блин наблюдается нехорошая тенденция-был нерестовый месячник,потом стал двух а теперь уже и трёхмесячник получается.Эдак скоро бум рыбалить только в пекло и в мороз....Если только ваще будем....

 

Ну так если по 50 -100 кг будут отлавливать рыбы за рыбалку,пока сетями браки будут елозить по водоемам,то рыбалка скоро станет как охота-,два месяца в год...а остальное время будем поводки вязать да в компе в рыбалку играть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колеги подскажите как сейчас на маныче...запрет на лодках полный...

Только на таких :rybak3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на таких :rybak3:

Саня,не везде! После того как изменили понятие о маломерных судах,в перечисленых в 6м пункте водоёмах ,рыбалка на всех лодках запрещена!!!http://megaribolov.ru/index.php/raznoe/nerestovyj-zapret/nerest-2013/133-vesenne-letnij-nerestovyj-zapret-na-rybalku-2013-goda-v-rossii/1443-rostovskaya-oblast-vesenne-letnij-nerestovyj-zapret-na-rybalku-2013-goda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, при чем здесь понятия о маломерных судах? Правила рыболовства никто не отменял, а там сказано не о маломерных, а о самоходных судах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,сегодня при мне товарищ звонил в рыбнадзор. Там объяснили так,что в перечисленых водоёмах лов с лодок запрещён.Сейчас постараюсь найти пояснения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня,не везде! После того как изменили понятие о маломерных судах,в перечисленых в 6м пункте водоёмах ,рыбалка на всех лодках запрещена!!!http://megaribolov.r...balku-2013-goda

Сань да нафик ты им нужен с поплавочкой на лодке.Подходили ко мне в прошлом году инспектора,поглядели,спросили как улов ,предупридили что рядом стоят ихние раколовки и ушли восвояси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань да нафик ты им нужен с поплавочкой на лодке.Подходили ко мне в прошлом году инспектора,поглядели,спросили как улов ,предупридили что рядом стоят ихние раколовки и ушли восвояси.

Сань,я не спорю.Но если у этого инспектора плохое настроение,то сам понимаешь чем это кончитса.Я в предыдущем посту маленько ошибся.Вот определение маломерного судна на которыхъ ловить нельзя

маломерное судно - самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 л.с.) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарка грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов) (примечание ст. 11.7 "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях") (далее - КОАП) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, часть I, N 1, ст. 1);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов)

 

Ну тогда получается, что на надувном судне, грузоподъемностью менее 225 кг. ловить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал, что места где в нерестовый период запрещена рыбалка на маломерном не самоходном судне( а передвижение на маломерном судне разрешено) многие выходили на воду на моторе, потом его снимали и ловили как с гребной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом его снимали и использовали вместо якоря.))

Ну, Миха------ уморил...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну естественно при условии что мотор небольшой, который можно снять. Писал народ что так делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну естественно при условии что мотор небольшой, который можно снять. Писал народ что так делают

Верю...верю.

А парус, если, что на голову повязать..... бандана...)))) :swim2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×