Перейти к публикации

admin

Поделись новостью

Рекомендованные сообщения

Гость LeVV

Я бы сказал наоборот.)

руками ловить-БРАК,раколовками-БРАК умножить на 2, 3....Отсюда следует вывод ....А лет через 5-10 и с рыбой то же будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участились случаи незаконного вылова рыбы и раков

 

Любители легкой наживы перекрывают балки сетями, разрывают плотины, колют рыбу острогами, ловят на свет, применяют электроудочки, а также производят добычу водных биологических ресурсов в запретных местах.

Помимо массового уничтожения производителей промысловых рыб, уничтожают икру, а затем и молодь рыб. Любителями-рыболовами тоже наносится ощутимый вред природе: они оставляют мусор и грязь в местах рыбалки и отдыха, как на открытой воде, так и на льду, разрушают почву, вытаптывают травы, ломают лесной подрост, повреждают деревья.

Все эти незаконные действия попадают под статьи Правил рыболовства, КоАП РФ и Уголовного Кодекса.

Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Федерального агентства по рыболовству № 149 от 08.09.2008 года, запрещается повсеместно вылов раков с 1 января по 10 июня.

На Веселовском водохранилище, в балках Саговая, Жидковая, Тазина, Малая Садковка, Большая Садковка, в районе острова Митрофановский и Лягушатник, балке Грекова в районе острова Большой с 1 марта по 31 мая запрещается добыча водных биоресурсов.

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается добыча водных биоресурсов на расстоянии менее 500 метров у плотин, мостов, паромных переправ, а также на реке Дон, перед устьем реки Маныч на расстоянии 500 метров в обе стороны от устья.

Для обеспечения пропуска рыбы на нерест и охраны ее на нерестилищах, а также с целью улучшения профилактической и массово-разъяснительной работы среди населения ежегодно в области начиная с 1961 года, в период с 1 апреля по 31 мая, проводится двухмесячник по усилению охраны весенне-нерестующих рыб Азовского бассейна.

 

Взято на salsknews.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Вступили в действие изменения в ПДД

Сегодня вступили в действие новые поправки в Правила дорожного движения. Так, отныне в ПДД четко прописано, что водители легковых автомобилей больше не должны иметь при себе и показывать сотрудникам ГИБДД талон техосмотра (он еще с 1 января нужен только для заключения полиса ОСАГО).

 

А вот жизнь нелегальных таксистов с сегодняшнего дня серьезно осложнится. В частности, отныне в ПДД прописано, что легковое такси должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове цветографическую схему в виде композиции из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, а на крыше – опознавательный фонарь оранжевого цвета. Водитель легкового такси должен иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки соответствующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа.

 

В Правила внесена норма, позволяющая легковым такси двигаться по полосам для маршрутных транспортных средств (такие полосы обозначаются дорожными знаками 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств» или 5.14 «Полоса для маршрутных транспортных средств»).

 

И, внимание, в пункт 11 Основных положений, в котором перечислены случаи, когда эксплуатация транспортных средств запрещается, дополнен нормой о запрете эксплуатации транспортных средств, на которые без соответствующего разрешения нанесена цветографическая схема либо установлен опознавательный фонарь легкового такси. То есть нелегальные такси будут просто-напросто отвозить на штрафстоянку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Кому не жаль 15 рублей, прошу Вас убедительно проголосовать за моих друзей. Думаю, они Вам еще пригодяться. Это Димка и его жена. Отправте СМС Ялта 3, на номер 5577. Магар за мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает,канал,что за Пролетарском,уже наполнен водой???

Только сейчас звонил в Ганчуки. Наполнять канал будут примерно 5 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Кому не жаль 15 рублей, прошу Вас убедительно проголосовать за моих друзей. Думаю, они Вам еще пригодяться. Это Димка и его жена. Отправте СМС Ялта 3, на номер 5577. Магар за мной.

Отправил.А в чём их шансы увеличились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил.А в чём их шансы увеличились?

Нужно набрать колличество СМС. Приз-поездка в Ялту. Спасибо за голос. Фишерка за мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.salmoru.com/market/catalog/1192/ как говорится готовь сани летом.. Комбинезон Norfin, XXXXL размер всего за 1500 рублей(стоил 5000). Жалко что я размером поменьше вышел, ну или накрайняк на сайте мой размер был бы... :unsure: крупным людям везуха то какая)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

с 1 июля 2012 года за тонировку, кроме штрафа 500 рублей, будут сниматься регистрационные знаки до устранения причины задержания.

В соответствии с новой редакцией статьи 27.13, в частности - части второй "При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства".

Так как тонировка - это ч. 3.1 статьи 12.5 Кодекса, то она теперь попадает в этот перечень.

 

Данную ситуацию прокомментировал Представитель ГИБДД РФ Дмитрий Лейбов:

"Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь ввиду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако, если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе - пожалуйста - в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - в автосервис. Как только он снимет тонировку - госномера незамедлительно будут ему возвращены."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите это касается тонировки передних стекол ? Или и задних тоже ? Вчера наклеил новую пленку на задние стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только передние и лобовое, зазние можно краской как в бане закрасить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только передние и лобовое, зазние можно краской как в бане закрасить

Ниплохой эконом вариант предпродажной подготовки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1 июля 2012 года за тонировку, кроме штрафа 500 рублей, будут сниматься регистрационные знаки до устранения причины задержания.

В соответствии с новой редакцией статьи 27.13, в частности - части второй "При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства".

Так как тонировка - это ч. 3.1 статьи 12.5 Кодекса, то она теперь попадает в этот перечень.

 

Данную ситуацию прокомментировал Представитель ГИБДД РФ Дмитрий Лейбов:

"Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь ввиду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако, если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе - пожалуйста - в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - в автосервис. Как только он снимет тонировку - госномера незамедлительно будут ему возвращены."

 

Что-то чу-чуть не разобрался: ч.3.1 статьи 12.5 попадает или нет?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш там же написано частями 2-6 статьи 12.5, так что часть 3.1 попадает в этот перечень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш там же написано частями 2-6 статьи 12.5, так что часть 3.1 попадает в этот перечень.

Что-то я затупил :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите это касается тонировки передних стекол ? Или и задних тоже ? Вчера наклеил новую пленку на задние стекла

скорей всего лобовуха и передние стёкла со сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая инфа по запрету. В ставропольском крае запрет перенесли до 15 июня.

 

http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-russia/2/

 

За Ростовскую область тут ничего не сказано.Может у кого есть инфо по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только передние и лобовое, зазние можно краской как в бане закрасить

Только,если имеются оба зеркала заднего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын третий родился!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын третий родился!!!!!!!!!

Слава, поздравляю.!! Теперь еще дочу надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын третий родился!!!!!!!!!

прими поздравления.всего хорошего твоей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

У меня сын третий родился!!!!!!!!!

Прими поздравления!Молодца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын третий родился!!!!!!!!!

Поздравляем... Но девку все равно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 июня забрал супругу с роддома.

 

post-1-1340735805,7384_thumb.jpg

 

Теперь привыкаем к новой жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×