Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Утром проснулся рано, не спалось, прыгнул в маршрутку и доехал до Манычстроя. Захотелось мне там окушка берегового поискать.. Перед мостом "Стадион" по левую сторону. Начал там. Соорудил отводной груз 14гр и метра полтора отвод. Флюра "правильного" не было, но и черт с ним, зато была обычная монка 0,23 козебяковская, привязал ёё. на крюк рейнс сарурн 2,5дюйма, тычки и поклёвки с первых забросов, в первой же рыбацкой прогалине.. Первый пошел, второй пошел, третий... мелкий окушок. меняю резину на YUM WOOLY CURLTAIL но то же самое... поклевки прекращаются перехожу к следующей, где так же с первых забросов окушок... Вспоминаю что надо хоть парочку пасадить в фотографический садок на память..

post-161-0-23138400-1372597003_thumb.jpg post-161-0-07035900-1372597119_thumb.jpg

так по заливчику дошел до самого моста, вода бурлит рыба кишит... просто с плиты опускаю приманку в воду и такой же окушок.. бросаю его в воду, делаю уже нормальный заброс и спин в дугу... поборовшись извлек окушка гр на 400 , потом еще чуть поменьше... Пока был незамеченным , поднялся перешел на другую сторону, спустился под мост и там поклёвки уже мелких окуньков не заставили себя долго ждать.

post-161-0-97954000-1372597188_thumb.jpg

Минут через 15 меня и компанию рыбаков попросили отойти подальше от моста в сторону Ж.д моста, но там поклёвок уже не было... трава не дает провести приманку ни на отводе, ни на джиге... Потом зашел наверно на километр в сторону Пролетарского водохранилища. Подходы есть, зацепов нет, дно чистое. Но несколько пустых поклёвок поклёвок и все. Решил что рыба ушла на обед и стал собираться. Всего было поймано около 25-30 окушков весом гр 50-150. Рыба вся отпускалась, так по такой жаре её не сохранить Двух крупнячков не фотографировал, под мостом было не до этого, так что поверьте на слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у самого берега съедобной резиной очень интересовалась мелкая тарашка. Налетала целой стайкой, и будь рот побольше, точно порвала бы.. Следующий раз надо провести эксперимент, отщипнуть небольшой кусочек резины и на крючок поплавочки. Так её привлекло явно не падение приманки, а наверно запах и вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утречком трохи поблеснил до 10ти часов.В работе Маннс Предатор-3 и дайвовская вертуха Сильвер Крек 12гр.Дорогая ,зараза,но уловистая...post-1056-0-44071900-1372839095_thumb.jpg post-1056-0-16435300-1372839147_thumb.jpg post-1056-0-30471900-1372839184_thumb.jpg post-1056-0-50450000-1372839239_thumb.jpg Итого в активе;Судаки,краснопёрка и пара окуней....Всем Удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад всех преветствовать! Зовут меня Дмитрий. начинающий ..... но желаю вырасти до профи.... :-)

В субботу 29 июня в 6 утра прибыли на водохранилище (за дамбой). с собой два "крокодила" и одна "Дайва". хотел провести тест драйв "дайвы" (тест 15-40) на хишника, да и сам протестироваться, до этого не ловил никого хищного. за первые два часа не одной поклевки, затем сменили место и прикормку с перловки на макуху и карповую, а так же червя на опарыша, и клев пошел. не велик конечно, но сидеть не давал. в итого наловили 3 кг различной рыбы....

половить хишника так и не получилось...по неопытности взял не тех воблеров....да и как то не получилось. зато навесив на "дайву" обычную снасть.....клев шел как в сказке...

Посидели мы до 13 часов.... было ужасно жарко...и решили собирать домой....

 

Буду рад всевозможным советам!

post-2265-0-24738300-1372935162_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry_Agro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать. Советов много, почитай все темы, что не найдешь тебе подскажут наши старожилы форума. А вот изображения не видно твоего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать. Советов много, почитай все темы, что не найдешь тебе подскажут наши старожилы форума. А вот изображения не видно твоего

уже читаю понимногу....действительно очень много интересной информации. а фото как то вот не захотело загружаться. попробую еще раз...

post-2265-0-01943300-1372943163_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а Дайва с тестом 15-40 - это что?

Изменено пользователем YrikN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а Дайва с тестом 15-40 - это что?

 

 

удочка наверно :grin: .

 

про водку Дайва не слышал, да и тест у неё только верхний, 40 :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или спиннинг? какие воблёры на удочку? А что тогда означает "обычная снасть"?

Изменено пользователем tirantul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или спиннинг? какие воблёры на удочку? А что тогда означает "обычная снасть"?

Давно сами грамотными стали ? Спининг с тестом 15-40 . И уверен воблеры весом по 5-7 грамм . Я когда то так ловил . А обычная снасть это то , на что вы обычно ловите , кормушка и крючки с червячками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daiwa SWEEPFIRE 902MFS (длина 2,70 м/ тест 15-40 гр.) такое наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья.... Дайва - это спининг с тестом 15-50 (40 ошибся)... купил что бы порыбачить на хишника..

 

воблеров нашел по 20 гр.... пока купил пару шт.....

 

смотрю...веселые тут Вы.... :-)

сегодня хочу в ночь поехать на водохранилище.... подскажите, где лучше стать на ночной лов.... с берега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начле купил воблеров....приехал на рыбалку... присмотрелся, а они по 10 гр. :-) попробывал одного....нихрена не забрасывается,.... вчера поехал поменял их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сегодня хочу в ночь поехать на водохранилище.... подскажите, где лучше стать на ночной лов.... с берега

 

за хищником или метисом?? моно в южный, а можно в район маныч строя со стороны Пролетарска. Есть места. по хищнику там. только с приманками 20гр перебор. там если джиг гр 12 голова максимум. отводной в принципе не принципиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если джиг 20 гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а южный это где? сказать честно...хочется приятно порыбачить сегодня-завтра.... и наловить хорошей рыбы. гибрид уже поднадоел.... мест особо пока незнаю...т.е. езжу по методу научного тыка... :-) по карте посомтрел....пальцем ткнул и поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пос. Юловский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южный поселок Юловский(по карте гляньте)

 

думаю для хорошей рыбы лодка нужна. по хищнику место назвал чтобы с берега, но там ходить много надо по над берегом.. Но окунь ловится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял! спасибо большое за советы. посмотрю до куда смогу доехать сегодня......а если чуть ближе? просто если в часов в 19 выеду......это я в Юловский доеду часам к 11-12...не раньше.. ..

 

лодку заказал друзьям в Украину...жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть 3 часа от Ростова и час от Сальска. если через Целину еще быстрее. если свернуть в Мечетке, там вроде на маныч выехать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть 3 часа от Ростова и час от Сальска. если через Целину еще быстрее. если свернуть в Мечетке, там вроде на маныч выехать можно

можно по трассе на волгодонск и свернуть на красный октябрь там и маныч. и не надо ехать через Салськ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в 16ч. выдвинулись в район Веселого . Цель поездки разведка новых мест ловли щуки . По дороге останавливались возле памятника 1 конной армии ( состояние ужасное , позор администрации области ) Прибыв на место , общими усилиями наловили рыбы на уху . Ну и все остальное как обычно .Утром на воде были чуть свет . Клев слабый , опять выручил Скитер поп , на него взялась самая крупная жабка , потянула 1 кг 680 .Попутно разловил Джиба 90 -го .

Ну и немного фоток

post-212-0-73209300-1373201906_thumb.jpg

post-212-0-20225800-1373202516_thumb.jpg

post-212-0-38060000-1373202578_thumb.jpg

post-212-0-22690200-1373202617_thumb.jpg

post-212-0-56822800-1373202651_thumb.jpg

post-212-0-85700700-1373202671_thumb.jpg

post-212-0-70537000-1373202703_thumb.jpg

post-212-0-12020200-1373202736_thumb.jpg

post-212-0-51251400-1373202759_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч, а гле ловил? я был 7-го на водохранилище.... один гибрид и 3 красноперки.... :-) ветер...жара.... с берега вообще ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Маныче,с его заросшими берегами,ловлю хищника с берега считаю малопереспективным занятием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч, а гле ловил? я был 7-го на водохранилище.... один гибрид и 3 красноперки.... :-) ветер...жара.... с берега вообще ничего....

 

Ответил в личку .

 

 

 

 

На Маныче,с его заросшими берегами,ловлю хищника с берега считаю малопереспективным занятием...

 

Можно ловить , если в воду заходить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×