Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а какой брать диаметр сан лайн на щуку от 1 до 2 килл + водоросли

 

Если целенаправленн на щуку и такие условия, я взял бы 20лб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если целенаправленн на щуку и такие условия, я взял бы 20лб

Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фидер в этом году ставил Сабанеевскую плетенку TENZOR 100% PE Braided Lineл. Плетня без претензий на АХ, но свое дело делает, Надежна. Нет потделки (беру в Sabaneev-shop.ru). Намотки 75 м и 135 м. Заявленные диаметры 0,1, 0,16 и 0,28 ((реальные конечно больше). Цена 75 м - 300 р, 135 м - 500 р. Для фидера считаю то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрезал от санлайн супер ПЕ 1,5 метр, и примотал его к ведру и другой конец к трубке.. 7 литровое с водой подняла без проблем, даже запас остался.

 

По указанной разрывной 15 либров(7,5 кг) размер 1,5 (грубо 0,16) Но этот о,16 в 2 раза тоньше повер про 0,15. на узле тоже прочная. А дальше тестить уже на воде буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. А не слишком дорогой сайлайн? Мне поисковик выдал сумму в 1700 р. Не лучше купить файр лайн или повер про? Просто эти две фирмы пробывал, а про сайлайн даже не слышал. Стоит ли отдавать за него такую сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. А не слишком дорогой сайлайн? Мне поисковик выдал сумму в 1700 р. Не лучше купить файр лайн или повер про? Просто эти две фирмы пробывал, а про сайлайн даже не слышал. Стоит ли отдавать за него такую сумму?

Ну 1700-это, что-то загнул твой поисковик!Думаю ты не только о SUNLINE ничего не слышал.Посмотри здесь,почитай отзывы http://spinningline....c-11_28712.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА

Скоро месяц февраль пройдёт, а мы и глазом не моргнём. Решил я, вообщем, начинать готовиться к будущему сезону спинниговой ловли. Вот, первым делом две катушки переоснастил новой плетнёй: Expert 0,16. Будем испытывать в бою скоро её бюджетную составляющую)) Размотка не соответствует действительности - вместо заявленных 125м - 100м. (примерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-161-0-53559600-1359563109_thumb.jpg

 

это такая?? Где такую нашел??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА

Миша, именно. Напротив "границы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 23-ему решил порадовать себя новой плетеночкой . Надеюсь скоро попробовать ее на воде. Вот думаю хорошо бы еще супруге подарить пару воблеров на 8 марта)))))

post-212-0-03415700-1360702697_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировал вот такую плетёнку D1 Gibrid 0.1

post-84-0-97428800-1364989563_thumb.jpg

Отзывы пока только положительные.Довольно тонкая и прочная. Вытягивал коряги и разгибал офсеты с джигами. Правда при повторном зацепе всё равно рвалась на узле, поэтому приходилось после каждой серьёзной коряги перевязывать. Большим плюсом для меня оказалось точное отслеживание дистанция, благодаря особой маркировке шнура. Осталось протестировать с воблерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ценовой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет,что это я сегодня купил?Внутри плетня,снаружи чем то покрыта,вид как у лески. 0.2мм 11.4кг Написано, 100% высокоуглеродистая леска

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупил у SERGENa вот такую плетню post-5-0-28132800-1366631738_thumb.jpg

 

намотал на шпулю новенькой Дайвы, завтра буду опробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед поездкой в АО купил себе плетню PE ultra 0,18. За время ее использования, а это две недели, выкинул уже метров 20 этой плетни. При забросе приманки, плетня путается, причем бывает в нескольких местах, да так, что распутать ее практически не возможно.

Так что ничего хорошего об этой плетне сказать не могу. Так, деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 рыбалок с санланй супер ПЕ 1,5 на риоби эксии 3000. Претензий ни к катушке, ни плетне нет. ни одного сброса петель и бороды, цвет нитка не потеряла, очень тонкая, несмотря на диаметр 0,2 в переводе на Российскую систему диаметров. Заявленные 7,5 кг держит на безузловке . Цена вопроса 800-850 руб за 150 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользуюсь такой плетенкой, отличная вещь, единственно плохо что цвет из белого уже превратился в грязно серый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично был свидетелем того, как у Админа происходили сбросы на этой плетне, плетня действительно фигня!!! Купил у Сергена в том еще году PowerPRO, ни разу еще не пожалел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YGK G-Soul X-3 150m

 

Потестировал тут одну плетеночку, брал под УЛ и Лайт 7лб.

Немного закрыл глаза на то что она немного плосковатая, зато тонкая и скользская.

Заброс превосходен, джиг 4-7гр под полтинник, воду не пьет, ловил даже зимой, это были значительные плюсы.

Но столкнулся с другой проблемой, из-за ее плоскости невозможно было ловить на легкий отводной без фурнитуры, поводок все время крутился так, что приходилось через несколько забросов перевязывать оснастку. Еще проблемой стала привязка шоклидера из флюра, узлом типа морковка, такое впечатление что я вязал узел Хбешной ниткой времен СССР за три копейки.

Для себя сделал вывод, что такому шнурку у меня не место.

 

post-1141-0-08817700-1366650772_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупил у SERGENa вот такую плетню post-5-0-28132800-1366631738_thumb.jpg

 

намотал на шпулю новенькой Дайвы, завтра буду опробовать...

 

Протестировал сегодня плетню, поделюсь своим мнением...

Поначалу работала хорошо, без каких-либо замечаний. Примерно через полчаса появилась первая "борода". Потом еще через время, потом еще... и так раз пять. Распутывалась хорошо, без затягивания узлов, но... появися и узел... Обрезал в месте узла и обнаружил, что плетня слезла как чулок сантиметров на 15 вниз по центральной жиле...

Экспериментировать на этом прекратил и для себя сделал вывод, что для спина она не годится. Буду использовать для всевозможных донок...

 

Сегодня намотал на шпулю флюр-карбон 0.15... Попробую в ближайшее время и его на тест... (для спина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может дело не в плетне.

Обычно бородки скидывают бюджетные катушки.

Какая дайва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((((((( ... хош сказать, что дело было не в боббине...

Я инфу выложил с фоткой плетни для того, чтобы народ не особо выкидывал по рупь-двадцать за ... вобщем-то дерьмо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что дело как раз то и не в бобине.

Для чистоты теста оговаривается вся снасть;

1 Название спиннинга.

2 Название, а главное серия катушки. Потому как бюджетная дайва, типа кросфирре, будет кидать петли только в путь.

Все до легалиса включительно, делается в Поднебесной и в общем-то на уровне обычных китайских катушек.

3. Погодные условия.

Вот я почему-то уверен что зацепи Вашу плеть на кикса дайвушного или биомастера от шимки и не было бы ни одного сброса с бородой.

Это две катьки от брендов в самом низу хороших катек, которые уже можно назвать катушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чистоты теста оговаривается вся снасть;

 

Но если другую плетню не сбрасывает - значит, дело не в снасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чистоты теста оговаривается вся снасть;

 

Но если другую плетню не сбрасывает - значит, дело не в снасти?

Вот именно !!!

 

Думаю что дело как раз то и не в бобине.

.....................................................................

Вот я почему-то уверен что зацепи Вашу плеть на кикса дайвушного или биомастера от шимки и не было бы ни одного сброса с бородой.

 

 

))))))) Еще при Союзе "ходил" по народу оч известный стишок:

"..... дело было не в боббине,

дол@оеб сидел в кабине..." )))))))

 

Катька настоящая ...

Ну, а если хотите всеже проверить, 1200 деревянных, на любую катьку и... вперед...

Свое мнение я не поменяю. На спин она не годится. Буду ловить на неё сазана, сома, леща... т.к. прочностные характеристики у нее отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×