Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

если я правильно понял по ссылке 0.4 диаметр? и куда с таким канатом :rolleyes:

я никогда не пользовался плетней вот и спросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так какую диаметром надо брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую 0.14-0.22,это для спининга.А для донок,какая под руку попадётса. от 0.2 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так какую диаметром надо брать

Ты озвуч для для каких снастей и условий ловли, и тебе легче подсказать будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты озвуч для для каких снастей и условий ловли, и тебе легче подсказать будет!

на фидерные удилища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тебе 500 метров, возьми 100 намотай на одно удилище попробуй полови, потом сам ответишь на все свои вопросы толще тоньше длинней короче ярче темнее а может она и вовсе не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тебе 500 метров, возьми 100 намотай на одно удилище попробуй полови, потом сам ответишь на все свои вопросы толще тоньше длинней короче ярче темнее а может она и вовсе не нужна

меньше не продается на том сайте. А по цене привлекательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдет для донки на сома в Егорлыке, где заброс невелик. Для поводков на пружины пойдет. для другого непойдет. 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я ее брал. Только не за 800, а за 450. Поищи ее же со скидкой. Неоднократно такую плетенку видел до 500 рублей.

Во-вторых, опять же, смотря для чего. Она достаточно слабенькая на разрыв. На троллинг я беру 0,12, там диаметр важен, на разрыв 8 кг. А тут 0,126, это по ихнему 0,6 и всего 4,5 кг. Не рискнул бы. А вот как фидерную, в расчете на леща, густеру, тарань - 1,0 - 0,15 мм на разрыв 9 кг - это с большим запасом, отчего бы и не взять?

 

На вот:

http://ru.aliexpress.com/item/ADUS-500M-4-Strands-Super-Strong-Japan-500m-Multifilament-PE-Braided-Fishing-Line-10-20-25/32405803051.html?spm=2114.03020208.3.3.JIa6si&ws_ab_test=201556_6,201527_1_71_72_73_74_61_75_76,201409_5

по-моему, она же, только дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее брал. Только не за 800, а за 450. Поищи ее же со скидкой. Неоднократно такую плетенку видел до 500 рублей.

Во-вторых, опять же, смотря для чего. Она достаточно слабенькая на разрыв. На троллинг я беру 0,12, там диаметр важен, на разрыв 8 кг. А тут 0,126, это по ихнему 0,6 и всего 4,5 кг. Не рискнул бы. А вот как фидерную, в расчете на леща, густеру, тарань - 1,0 - 0,15 мм на разрыв 9 кг - это с большим запасом, отчего бы и не взять?

 

На вот:

http://ru.aliexpress.com/item/ADUS-500M-4-Strands-Super-Strong-Japan-500m-Multifilament-PE-Braided-Fishing-Line-10-20-25/32405803051.html?spm=2114.03020208.3.3.JIa6si&ws_ab_test=201556_6,201527_1_71_72_73_74_61_75_76,201409_5

по-моему, она же, только дешевле.

буду дальше изучать. спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял ради эксперимента вот такую плетню

7992258.jpg

Эксперимент закончился не очень хорошо! Пока плетня новая то хрен порвёшь ,через 10-15 забросов может порватся где угодно как гнилая нитка ,в следствии чего было потеряно на щучьих поклёвках два воблера (в течении 15-20 минут). Один воблер щука вернула выпрыгнув два раза возле лодки и тряся головой,а второй пропал на всегда. Эксперимент продлился не больше часа после чего плетня была смотана и заменена на старую но проверенную Питерскую акву.7955418.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперимент закончился не очень хорошо! Пока плетня новая то хрен порвёшь ,через 10-15 забросов может порватся где угодно как гнилая нитка ,в следствии чего было потеряно на щучьих поклёвках два воблера (в течении 15-20 минут). Один воблер щука вернула выпрыгнув два раза возле лодки и тряся головой,а второй пропал на всегда. Эксперимент продлился не больше часа после чего плетня была смотана и заменена на старую но проверенную Питерскую акву.

Ну все достаточно честно - у тебя на нижней катушке написано 7,8 на разрыв, а на верхней всего 3,6 кг. Две большие разницы. Килограммовая щука, да в рывке... 8 кило не факт, а вот 4 килограмма в динамике вполне может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все достаточно честно - у тебя на нижней катушке написано 7,8 на разрыв, а на верхней всего 3,6 кг. Две большие разницы. Килограммовая щука, да в рывке... 8 кило не факт, а вот 4 килограмма в динамике вполне может.

Что же там честного когда после 15 забросов она могла порватся где угодно как гнилая нитка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома, в одном магазине лежит "прошка" ещё по старой цене - 650 рублей. Но вот диаметр.... Одна 0,08мм, вторая 1,0...Других размеров нет...Такое ощущение, что её даже крупный окунь порвёт...

 

Я тут по случаю приобрёл тоненькую палку с малюсеньким тестом, исключительно под окуня, может, только на неё...

 

Вот только подсобирал деньжат на ноутбук, чтобы в командировках скучно не было, а тут опять траты ... Эх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома, в одном магазине лежит "прошка" ещё по старой цене - 650 рублей. Но вот диаметр.... Одна 0,08мм, вторая 1,0...Других размеров нет...Такое ощущение, что её даже крупный окунь порвёт...

 

Я тут по случаю приобрёл тоненькую палку с малюсеньким тестом, исключительно под окуня, может, только на неё...

 

Вот только подсобирал деньжат на ноутбук, чтобы в командировках скучно не было, а тут опять траты ... Эх....

А разве настоящая прошка есть в таких диаметрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по упаковке - настоящая. Плетение плотное. А если имеются сомнения - ну выложи скан диаметров с офф. сайта...

В магазине присутствовал и свежий завоз "прошки", с нужными диаметрами, ну там стоило просто на упаковку посмотреть, чтобы дальше не заморачиваться...Я такой кетайпром брал по 350-500 рублей, но уж никак не за 850...

К слову сказать, диаметр 0,08 далеко не предел, товарищ на UL ловит на 0,06мм, плетёнка какая-то японская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пока народ страдает по зимней, я по летней :D  !ВОТ полазил на алиэкспрес и решил заказать шнур Kastking 0.10мм, 5,45кг за 657руб,перед покупкой правда полазил почитал отзывы, видео и вот сегодня получил,заказывал 2 декабря.Что можно сказать,получил принципе то, что и ожидал :) (в хорошем смысле).Упаковано все цевильно, микроскопов,микрометров у меня нет,так что только визуально :D на вид не толще прошки 0.15 свои тест держит, порвалась на 6,5кг( примотал к ведру без узлов на сухую и мерной кружкой наливал воды) воб щем разрывная порадовала :D ну а толщиной грешат многие.Плетение плотное,круглое(шуметь на кольцах будет),наплывов нет,руки не пачкает, не воняет :) не жесткая, не мягкая, очень напоминает прошку(если бы не знал сказал,что это прошка).Ну а больше покажут только полевые испытания ! Ну а так первые впечатления положительные! бюджетный расходник !

post-2869-0-06750800-1451471349_thumb.jpg

post-2869-0-02098600-1451471362_thumb.jpg

post-2869-0-76058700-1451471374_thumb.jpg

post-2869-0-68803500-1451471389_thumb.jpg

post-2869-0-28342300-1451471402_thumb.jpg

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полкилометра плетни за 650 рупий?! Эт прям не бюджетно,а считай,халявно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да во тож  :D  :D  :D, метраж не перемерял и не собираюсь надеюсь на ЧЕСТНОСТЬ китайцев :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да во тож  :D  :D  :D, метраж не перемерял и не собираюсь надеюсь на ЧЕСТНОСТЬ китайцев :D

Не,ну эт ты много от них затребовал..Если они на размотках 30,50 м ухитряются десяток метров "недолить",то тут уж наверное трохи поболя буде :D ...Ну да всёравно недорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего,УБИЛА их бесплатная доставка,если бы я решил отправить им эту плетню,с меня наша почта содрала мама не горюй(если по России 300р) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего,УБИЛА их бесплатная доставка,если бы я решил отправить им эту плетню,с меня наша почта содрала мама не горюй(если по России 300р) 

 

Эххх... создавал я в ноябре тему про новый магазин, где по 5 центов можно было накупить всего всего ...  вот выкладываю малую толику своих приобретений в нем...(а сколько всего на подарки разошлось)))   )))) 

за все что на фото заплачено около 1 доллара))) 

Бритва 7 центов, остальное по 5 центов.. самый дорогой фонарик налобный..  37 центов ))))  

Ну это так, первое что под руку попалось)))  

post-161-0-55755600-1452110495_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх... создавал я в ноябре тему про новый магазин, где по 5 центов можно было накупить всего всего ...  вот выкладываю малую толику своих приобретений в нем...(а сколько всего на подарки разошлось)))   )))) 

за все что на фото заплачено около 1 доллара))) 

Бритва 7 центов, остальное по 5 центов.. самый дорогой фонарик налобный..  37 центов ))))  

Ну это так, первое что под руку попалось)))  

attachicon.gifIMG_0337.JPG

Ссылочку на этот магазин в личку можно ? И как там оплачивать с палки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну эт ты много от них затребовал..Если они на размотках 30,50 м ухитряются десяток метров "недолить",то тут уж наверное трохи поболя буде :D ...Ну да всёравно недорого!

Сегодня с Али получил вот такую плетню в красном цвете (0,4 12 либров) http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-4-Braided-500M-fishing-line-Brand-Super-Strong-Japan-Multifilament-PE-Braided-Fishing-Line/32262825710.html (умудрился урвать за 380 ре ) и перемотал её через счётчик приобретённый там же http://ru.aliexpress.com/item/1-pc-free-shipping-Fishing-Depth-Finder-Line-Counter/1980440858.html (за 350 ре ) ,так вот ,доверять им можно, 505 метров. Вот уже намотал на одну 8371601.jpg
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Али получил вот такую плетню в красном цвете (0,4 12 либров) http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-4-Braided-500M-fishing-line-Brand-Super-Strong-Japan-Multifilament-PE-Braided-Fishing-Line/32262825710.html (умудрился урвать за 380 ре ) и перемотал её через счётчик приобретённый там же http://ru.aliexpress.com/item/1-pc-free-shipping-Fishing-Depth-Finder-Line-Counter/1980440858.html (за 350 ре ) ,так вот ,доверять им можно, 505 метров. Вот уже намотал на одну 8371601.jpg

И счётчик откалиброван под китайский шаг.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×