Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не вижу причин для преклонения перед брендовыми катьками,спинами и т.д. .При охоте за жерехом пользую всё бюджетно-китайское-спины Косадака Зафир,СалмоКола,Банакс Стратос.Катьки того же уровня-Шимки Катанки 3000-4000 и Дайва Нексия при плетне Прошка о15-013.Ловлю успешно жерешка(а это постоянно силовые забросы)и не парюсь что у меня нет грошей на снасти-бренды.....А если попалась хреновая плеть ,то всё правильно,в сторону её-и не рвём себе нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся норвежские спиннинги, но...слишком дорогие не беру. Шиманы, Катаны сейчас тоже подходящие выпускают китайцы (по крайней мере ловить можно сезон, два). Катушки выбираю только общупав, осмотрев и проверив по всем параметрам (тырнЭту пока не доверяю). Некоторые бюджетные вполне прилично работают на донках, но на спин стараюсь подобрать известных брендов по разумной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не жалко бабок на плеть , то самый лучший вариант Berkli

 

От 850 до 1500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупил у SERGENa вот такую плетню post-5-0-28132800-1366631738_thumb.jpg

 

намотал на шпулю новенькой Дайвы, завтра буду опробовать...

Отличный выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи, посоветуйте что намотать, монофил или плетёнку? как я заметил многие пользуются монофильной, а то и обычной леской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи, посоветуйте что намотать, монофил или плетёнку? как я заметил многие пользуются монофильной, а то и обычной леской.

Куда намотать, и для чего???

 

Да вроде как основная масса народа пользуется плетней, где вы такие выводы сделали по монофилу??? И что в вашем понимании обычная леска???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон)) тут будет два вида наверно, для спиннинга(искуств приманки) и на фидерное удилище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не успел отредактировать предыдущий пост((!

добавлю: на данный момент все удилища оснащены самой дешёвой леской, типа егуана 0.35 и поводками 0.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу немного рассказать по поводу китай не китай повер, 1е настоящая идет под размерами 0,1 0,13 0,15 0,19 0,23 итд. китай четный

 

2е настоящую видно по блеску, вообщем чем-то пропитана

 

3е настоящая жесткая , те если поставить вертикально кусок в 10см он не нагнется, хотя есть такой и китай у меня несколько было

 

4е настоящая не красит пальцы на трении

 

наверно все

 

все что важно обвел на фото

 

и еще цена 250 и 800

post-2522-0-72965500-1387270227_thumb.jpg

post-2522-0-29381000-1387270232_thumb.jpg

Изменено пользователем Vetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю кому как ,но мне по цене 800 р.на круглой катушке не разу не попадалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на остоновке возле рынка будет по 800 на круглых, вплоть до 0,41, потом цена выше или с 0,41 не помню уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу еще немного поделиться опытом использования FireWire как мне обьясняли многослойная леска, я использовал 0,2 и 0,25 в принципе держут не так как настоящий повер про но всеже весьма прилично + как и плетенка не тянеться, в принципе всеб хорошо еслеб она не пушилась, буквально 2 рыбалки и 2-4 метра надо отрезать, использовать на спиннинге перестал а вот для вертикальной ловли пока оставил + на теже удочки можно

 

все что нял со шпуль храню в ремонтных целях, отлично подходит для приклеивания новюх колец к спиннингу или просто подматывания в силу того что с легкостью под натяжением принемает "плоскую" форму( незнаю как пояснить ну думаю вы поняли о чем я)

post-2522-0-02467000-1387291237_thumb.jpg

post-2522-0-37610200-1387291240_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под вертикальной ловлей подразумевал отвесную ? Просто подматывания - куда ?

После двух рыбалок 2-4 метра отрезать :shocked:

Для спининга не пойдет , лохматится значит увеличивается в диаметре . Следовательно парусит , как сказал бы Волчара фтопку .

Виталик , купи Страйк про за 800ре и немучайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик , купи Страйк про за 800ре и немучайся

 

или санлайн ПЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да отвесную

 

подматывание фотка, или монтаж кольца нового. на фото плетенка 0,10 и даже у нее явно выраженное круглое тело, а FireWire становиться практически плоской

 

После двух рыбалок 2-4 метра отрезать, да к сожалению все именно так и я ничуть не преувеличиваю, трется сильно только пару метров, хотя и на повер про это точно также есле обратить внимание на изменение цвета

 

у меня стоит страйк, но стояло и это ). начинать с плетенки за 800 мне зеленая с лапами мешала, пятна на шее до сих пор...

post-2522-0-94624400-1387293475_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменение цвета это не показатель , большинство плетенок быстро линяют . Я на это особо внимания не обращаю .

У меня была тонкая плетня от Вариваса , не линяла , не лохматилась , скользкая . Показалось что мне надо чуть потолще ( я же крупную рыбу ловлю ) поменялся с Александром1981 на воблера . Разбогатею , куплю себе такую же и больше ничего ни надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумал как то прикупить тоненьку плетенку (ловить окуня,щук) купил прошку поделку китайскую 0,10 аж за 200 рупий ,купил обдуманно, хотелось протестить и узнать а в чем разница, пролежала полгода на последнею рыбалку намотал,чей то показалось мне, 100м там нет, день отловил не, полиняло не распушилась,вроде все как в настоящей (чей то я думал все будет трагичней) Вот кто, подскажет так в чем же разница поделки от оригинала :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно потделка тоже разная бывает.В той прошке что ты говоришь,действительно намотка не 100,как пишут,а 70-75 метров. Но по качеству от правдешной не отличаетса.Сам пользуюсь,без нареканий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, так и показалось 70-80мет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял по ссылке 0.4 диаметр? и куда с таким канатом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня,все шпули набиты 0.28мм.  а 0.4мм на разрыв это больше 40кг. для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял по ссылке 0.4 диаметр? и куда с таким канатом :rolleyes:

Серенький.посмотри внимательнее таблицу ниже. "Канату" с числом линий 04 соответствует плетня диаметром 0,1мм 8LB 3,63кг.

За качество не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усё правильно,Василий, - что в Япии 04 - у нас это 0.1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я вроде и спросил ...........накинулись как стервятнички  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×