Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форумчани такой вапрос ,случайно не у кого не завалялась битая фара нива шеви или калина , возможно даже с приоры подойти ? А то на шниве сламался корректор левой фары .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчани такой вапрос ,случайно не у кого не завалялась битая фара нива шеви или калина , возможно даже с приоры подойти ? А то на шниве сламался корректор левой фары .

А уверены что именно коректор сломался?У меня такое на калине было,оказалось блок управления подплавился,новый 900р стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правый корректор работает а левый нет ,а предохранитель один идёт на ближний свет и на корректор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правый корректор работает а левый нет ,а предохранитель один идёт на ближний свет и на корректор.

В этом блоке (писал выше)расположены уровень яркости приборов,вкл габаритов и ближнего,регулировка фар.Он снимается (отстёгивается от жгута проводов)такой у вас?Посмотрите сначала его и проводку до фары.Я думаю врядли корр.в фаре полетел(фара калина стоит около 5000 за штуку).Я ездил с разбитым стеклом 4 месяца и коректор работает и лампы гарят.У меня тоже с начала одна фара опустилась а через пару дней вторая( замена блока и всё гуд).На крайний случай вручную отрегулировать фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом блоке (писал выше)расположены уровень яркости приборов,вкл габаритов и ближнего,регулировка фар.Он снимается (отстёгивается от жгута проводов)такой у вас?Посмотрите сначала его и проводку до фары.Я думаю врядли корр.в фаре полетел(фара калина стоит около 5000 за штуку).Я ездил с разбитым стеклом 4 месяца и коректор работает и лампы гарят.У меня тоже с начала одна фара опустилась а через пару дней вторая( замена блока и всё гуд).На крайний случай вручную отрегулировать фары.

Я перепроверял кнтролькой ,а корректор полител Иза того что преодолевал на зимней рыбалке в прошлом году канал с водой,и черпанул фарой воду ,в фильтр воздушный прям вода залила и свеча лопнула,когда откручивал чтоб с цилиндров воду стравить .вот так я попал маленько ,а по прямой я не проехал пришлось бы идти за трактором км 4 .Это было в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни такой вапрос у кого нива шеви, какой стоит датчик уровня топливо ?, мой Брешит сильно хотя и поменял на новый дут 4м ,шевик 2004 г .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова залезь в бак там контактная группа на флажке с поплавком, так вот попробуй её обычным ластиком почистить помогает.бенз у нас чистый поетому на датчике срани стоко хот святых выноси.я постоянно чищу помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую я его поменял ,а брехал я думаю иза того что пластикавая колба стоит на бензонасосе и она разболталась и датчик цеплялся за колбу ,хотя перешерстив нет, на нива шеви это проблема с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбилг ну че подучилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил своего боевого коня

post-4499-0-66618700-1478942662_thumb.jpg

post-4499-0-75028500-1478942703_thumb.jpg

post-4499-0-37720300-1478942771_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нива с порогами ето суперпупер класс.  зимои, по мерзлои колее, задерживаите дыхание  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нива с порогами ето суперпупер класс. зимои,

Я на старой своей нивке везде пролазел да у порогов есть и плюсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левша прав,например по зимне-весенним колеям которые набивают на Весёлке - с порогами жопа...Люди бывает глушаки отрывают,настолько глубоко пробивают грунт в солончаках...Таже жопа бывает когда на Нивках стоит широкая резина - смотрится то красиво,а когда оттает верхний слой глины - то пошла НАМОТКА пластов на колёса..Сцепа воняет,колёса не проворачиваются...Помнится я на родной,узкой зубатке вылез,с трудом тоже правда,а вот двум Нивам с широкой,крутой резиной понадобился трактор...Так шта не всё хорошо,что глаз радует - для нас,рыбаков, на ПЕРВОМ месте должна всётаки быть проходимость,а потом уж эстетика авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер,сразу извиняюсь не стал листать всю ветку вопрос вот в чем спицление на :avto:  ниву шевик  гавкнулась,в Ставрополе в основном валео как оно? Сакса и лук в продаже не видел так,что про них не писать,есть еще триал и QML(по моему) Всем спасибо за ответы.     :thumb:                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал сакс самое лутьшее ,может где под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сцепа валео работает на Шевике...Но вот у меня на Тойота Аурис сцепа тоже от валео(знаю об этом с профильного форума) - машине пошёл восьмой год (146 тыс.км)-сцепление стоит заводское,не менялось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лексеич у товарища на киа маджестик тоже валео,но сам понимаешь нагрузки на сцепление то разные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём Valeo и разность нагрузок?...Ты же,надеюсь,не хочешь сказать,что эта фирма клепает на все авто одинаковые сцепы?..Я просто хотел своим постом сказать,что раз Тойота заказывает у них комплектующие,значит считают фирму надёжной...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу порогов возможно и правы но возможно,пороги меня не раз спасали Джеком за них на раз два поднимает сторону покопать если надо удобно,а вообще пороги в грязь это зло можно прилипнуть,а по поводу сцепления и намотки грязи так на шо угодно её может намотать и ни одно сцепление не поможет,пробовать надо искать оригинал валет усиленное с кучей лепестков тогда походит а китайпром г чистой воды я подготавливал одному охотнику ниву так он мне привёз переделанное сцепление с двурядными лепестками пружинами тяжёлое но когда собрал авто и выехали в грязь поинтересней намного чем стандарт,найду фотку скину на просмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мудрствуя лукаво,поставил  Валио.Первые учучения положительные,до этого машина прошла 140000 и тоже на Валио но ездила только трасса. вот теперь хочу дроссельную заслонку поменятьс 152 на 154 по этому вопрос,овчинка стоит выделки?В нете отзывы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мудрствуя лукаво,поставил  Валио.Первые учучения положительные,до этого машина прошла 140000 и тоже на Валио но ездила только трасса. вот теперь хочу дроссельную заслонку поменятьс 152 на 154 по этому вопрос,овчинка стоит выделки?В нете отзывы разные.

у меня конечно не нива, но менял на 12 заслонку на большую. Сразу почувствовалась прыть, расход по городу не намного увеличился, а на трассе остался тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопци не мешайте механизму работать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почисть помой и поедет как новая почти,140000 это пробег уже,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×