Перейти к публикации

admin

Поговорим о воблерах

Рекомендованные сообщения

Валяется 2 кристала юзоревских 90 и 110 не разловленные в них не упирался,чо за проводка под них лудше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый Ю-зурик в прошлом сезоне ловил на лёгкие рывочки с подмоткой ,сожрала щука - ударила выше поводка,а этот ещё не разловлен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Кристал 90 сп ,продал не разловленный . Кинул в воду , посмотрел , и продал . 

Сейчас есть 130 , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, давай 130 как проводиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, давай 130 как проводиш

 

Всплывает как пробка , вести надо быстро . Трава не дает .

Только задрав спининг вертикально вверх , перестает зарываться . Короче ничего пока не понятно , может на Щучьем или на Маныче найду места для него подходящие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждый воблер есть своя проводка и свой сезон. Если упереться, разловить можно практически любой...

Я свои любимые крэнки от Ю-Зури полгода разлавливал, пока не понял, как его проводить надо, чтобы щука на него не только реагировала, но и уверенно заглатывала.

Есть у меня где-то видеокассета, где ещё молодой Кузьмин в АО на брелок от ключей щуку поймал, ключи с колечка снял, прицепил тройник и вытащил неплохую такую щучку. Вот оно, мастерство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В те времена да в АО,сечас да к нам ,и на брелок ,наверно руки бустрей отвалились :D  :D  :D Брелок фигня,люди на мыльницу(фотоапарат) ловят,видео видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В те времена да в АО,сечас да к нам ,и на брелок ,наверно руки бустрей отвалились :D  :D  :D Брелок фигня,люди на мыльницу(фотоапарат) ловят,видео видел

Я частенько вспоминаю вот этот ролик.

http://www.youtube.com/watch?v=BHojBaU0OTo

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ЗА МОРКОВКОЙ! :D  :D  :D а то ловим на всякую фигню.Иваныч, твоя тема, размерчик подходящий :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ЗА МОРКОВКОЙ! :D  :D  :D а то ловим на всякую фигню.Иваныч, твоя тема, размерчик подходящий :D  :D  :D

 

Я бы не чистил , вес теряется и размер . Вообще то удобный получается маркоблер , приманка и закуска одновременно . Только ни как не придумаю шо закусывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждый воблер есть своя проводка и свой сезон. Если упереться, разловить можно практически любой...

Я свои любимые крэнки от Ю-Зури полгода разлавливал, пока не понял, как его проводить надо, чтобы щука на него не только реагировала, но и уверенно заглатывала.

Есть у меня где-то видеокассета, где ещё молодой Кузьмин в АО на брелок от ключей щуку поймал, ключи с колечка снял, прицепил тройник и вытащил неплохую такую щучку. Вот оно, мастерство!

 

Почему полгода крэнки разлавливал , их так много ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет вообще-то, я имел в виду всего одну модель...Ну как полгода...Кину несколько раз, посмотрю, как щука за ним по мелководью идёт(и не берёт!),положу обратно в коробочку и ловлю на минноу...

Первого такого купил лет 8 назад, цена по тем временам запредельная - 450 рублей, товарищ из Ростова всего одного на продажу привёз, сказал, такого может только маньяк купить...Ну я ж маньяк...

Разловил совершенно случайно, техника напоминает твиччинг и stop and go. Постепенно купил себе все расцветки этой линейки, правда, настоящих, японских, всего три штуки.

Есть у меня в коробке отделение, где лежат приманки ну совершенно не востребованные, никто на них ловиться не хочет. Но порой, звёзды каким-то образом складываются, и именно на эти приманки щуки буквально в очередь становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто, ловит тот в который сам веришь.....

Лично у меня 2 таких, один сам сделал, другой на рынке купил, когда воблеры только появились. Почти всегда, когда полный............ Ставлю один из них........

Они для меня самые дорогие, хотя по стоимости копейки...................

Ловлю часто в дебрях, каждый год беру 15-30 шт, по этой причине крутых у меня от силы пяток, если наберется..........

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у меня по большей части дешёвые китайцы. Хотя с другой стороны...Функцию они свою выполняют, рыбу ловят, чего ещё надо?!

В год "теряю" двух-трёх, основной мой расход блёсны и силикон.

К потере очень уж уловистых отношусь болезненно, однажды оторвал тонущую Рапалу(НАСТОЯЩУЮ!!!!), так я то место специальными граблями прочесал(давно сделал, когда у меня на Ленинском своя кладка была, я ими куширь перед ней чистил), куширя гору на берег вытащил, так и не нашёл...

У товарища вообще случай прикольный произошёл, посмотрел он как я на своего Ю-Зурика щук ловлю, да и купил такой же, дорогой. В первую же рыбалку, на пятом или шестом забросе воблер отрывается, и падает метрах в 20-ти...Вроде бы ничего страшного, он-то плавающий, товарищ потихоньку к нему подгребает и видит, как из глубины поднимается щука, хватает воблер, и скрывается в кушире...Долго он потом в себя прийти не мог...

Взял я тут одного "красавца", не смог мимо пройти, щас в "Хвасталку" выложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наборе то же большая часть китайцы. Многие неплохи, но крючки обязательно меняю.

В этом году (если все сложится) наконец-то посетим Карелию. Стал готовиться по рекомендациям старожилов. В качестве самых уловистых воблеров порекомендовали серию Smith D-Contact 50. Глянул в ценник и .......!!!!!!......Затем успокоившись стал читать местные форумы и наткнулся на инфу, что Касадака делает их аналоги  (серия GRAVITY XS) уже по божецкой цене. Вот заказал и жду. Надеюсь, что это действительно аналог, а не имитация. Ранее имел возможность сравнить дайвовскую вертушку Silver Creek Spinner с их китайским "аналогом". Рыба откровенно заявила, что нет между ними никакой аналогии. Поглядим на польские подделки, сделанные в Китае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно у Иваныча вот такой воблерок есть?  :D  :D  :D

post-3522-0-38930500-1434395731_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за извращенцы такое делают! она меньше 130 не его размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотелось попробовать джерки! Начитался лесных отзывов о слайдере салмовском и прикупил две семерки плавающих, джитишку и натуралочку под меляки.В субботу на калалах попробовал,летит отлично,17г сказываются, игра прикольная и на твиче и равномеркой,один ньанс его надо держать, недовать слабины иначе захлест тройника за поводок (был сильный ветер и на дальних забросах получалась приличная дуга следствие потеря контроля) крюки вмс, но пришлось точить тупые(кстати проверяю все крюки на ногте если скользит или царапает однозначно точить или под замену)  хоть нечего не поймал но понравился и я думаю себя еще покажет!Кто ловил на них,может че подскажет.

post-2869-0-28931900-1438022245_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара таких есть,но тоже только осваиваю.Захлёст на первый тройник иногда достаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотелось попробовать джерки! Начитался лесных отзывов о слайдере салмовском и прикупил две семерки плавающих, джитишку и натуралочку под меляки.В субботу на калалах попробовал,летит отлично,17г сказываются, игра прикольная и на твиче и равномеркой,один ньанс его надо держать, недовать слабины иначе захлест тройника за поводок (был сильный ветер и на дальних забросах получалась приличная дуга следствие потеря контроля) крюки вмс, но пришлось точить тупые(кстати проверяю все крюки на ногте если скользит или царапает однозначно точить или под замену)  хоть нечего не поймал но понравился и я думаю себя еще покажет!Кто ловил на них,может че подскажет.

Имею в арсенале 7-ку s тонущую(21гр) в натуральном окрасе,а также 12 f пару штук(70гр) и одного 12 s тонущую версию -ВСЕ ЛОВЯТ.Также имею несколько штук от strike pro разных весов и моделей ловят все,но не без ньюансов конечно.Насчет захлестов-это да для джерков нужен джерковый поводок,джерковая палка(у меня daiwa до 80 гр-считается средней по тесту),мульт,плетенка около 0,3 и т.д. -это опять гонка все тех же ОРУДИЙ.А вообще тема нормальная по окуню,щуки.До 25гр можно ловить простой палкой тоже работает,но не то пальто конечно! Да и безинерционки разлетаются в пух за несколько рыбалок. :somyara:  Все как всегда в деньги упирается!Один джерк хорошего размера(40-70гр) стоит около 800р тема не дешевая-смотри сам!Ловлю на них около двух лет-пиши подскажу че смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Попробую пока мелкими, еще может страйковсий тини бустер приобрету.Пока под свой спин,а кастинговом комплекте еще подумаем(да и деньги еще та беда :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею в арсенале 7-ку s тонущую(21гр) в натуральном окрасе,а также 12 f пару штук(70гр) и одного 12 s тонущую версию -ВСЕ ЛОВЯТ.Также имею несколько штук от strike pro разных весов и моделей ловят все,но не без ньюансов конечно.Насчет захлестов-это да для джерков нужен джерковый поводок,джерковая палка(у меня daiwa до 80 гр-считается средней по тесту),мульт,плетенка около 0,3 и т.д. -это опять гонка все тех же ОРУДИЙ.А вообще тема нормальная по окуню,щуки.До 25гр можно ловить простой палкой тоже работает,но не то пальто конечно! Да и безинерционки разлетаются в пух за несколько рыбалок. :somyara:  Все как всегда в деньги упирается!Один джерк хорошего размера(40-70гр) стоит около 800р тема не дешевая-смотри сам!Ловлю на них около двух лет-пиши подскажу че смогу.

 

безинерционки разлетаются в пух ! Избавляйтесь от них , от этого безобразия ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну есть две, добить надо))) а вобще счегой то мелкий слайдер убет катуху есть и  по упорестей приманки и не чего!Ну с Иванычем понятно для него теперь, все, что не кастинг и меньше 130 все БЕЗОБРАЗИЕ! :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч, если какое БЕЗОБРАЗИЕ осталось и мешает тебе жить,ты свисти ПОМОГУ- могу принять БЕЗВОЗДМЕЗНО -то есть ДАРОМ :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут рыбаки , меж собой , если че общаются )

Правильно,а барыли на Авито!!! :P  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×