Перейти к публикации

шмель

Наши лодки и моторы

Рекомендованные сообщения

Дело в том что у товарища Сиа про .Тоже китаец. но он на нём два сезона отходил вообще без проблем. а я сразу попал. Просто надо дороботать и он я уверен еще послужит. Поэтому и прошу совета. Или все тока ездят и никто ничего сам не делает. ??? Тогда я ни туда за помошью обратился. Я думал что для того форумы и существуют чтобы люди делились своими бедами достижениями советами. А не просто потрепаться.Без обид конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, лодочного мотора не имею, но с техникой "дружу". На примере бензопилы и тримера зажигание позже, раньше не регулируется.

Только катушка по отношению к ротору имеет рег. зазор и это как то влияет на искру. Теперь карбюратор: может быть нарушен уровень

топлива из за этого мотор и захлёбывается, проверь иглу в поплавковой камере. Затем в карб. должно быть как минимум 2 винта, один

для рег. качества смеси второй для рег. холостого хода, попробуй " поиграть" качест. смеси. Как правило, нарушение соотношения топлива и

воздуха и есть причина почему движок плохо работает. Да и ещё, особо обрати внимание на иглу, она должна быть идеальная. Она может

быть просто металлическая, или металл. с резиновым кольцом, которое и не даёт лишнему топливу попасть в поплавковую камеру.

Извини, всё, что могу. Может кто из спецов поправит мою писанину, это было бы только на пользу всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый совет лишним не будет. Спасибо .буду пробывать. Свечу сегодня нашол рекомендуемую. Оказывается не так много мест где их можно найти. простые автомобильные не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладыш для прицепа скоро будет готов к эксплуатации .Сегодня зачистил и загрунтовал , а завтра покрашу .

Останется сделать ложементы из доски и можно будет грузить лодку .

post-212-0-63829000-1399918717_thumb.jpg

post-212-0-22131000-1399918771_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай29, если еще актуально, лови чем могу.

Тяжковато подсказывать не видя мотора, в частности карбюратора, не зная мощности, но все же скорее всего дело в топливной смеси, так как если мотор не большой мощности зажигание скорее всего не регулируется вообще, т.е. можно конечно, но нарезая новый шпон-паз на роторе, а потребоваться это может лишь при перемотке(или замене на неизвестно что) катушки которая находится под ним, так как после этого(замены катушки) момент зажигания смещается в неизвестном направлении(из-за изменения количества витков или диаметра наматываемой проволоки) и куда он делся без стробоскопа определить проблематично. Прислушайтесь к совету ПРЕДВОДИТЕЛЯ ну и чуть добавлю: захлебывается или не хватает топлива? Если захлебывается- высокий уровень в поплавковой камере или высоко поднята игла, это если на высоких оборотах, если на холостых то плюс регулировка винтом качества смеси(на высоких оборотах он практически не участвует). Чтобы точно узнать что он захлебывается, выкрутите свечу и посмотрите на цвет, если черная или вообще мокрая вы правы, тогда выше сказанное поможет, а если она светло-бежевая, то это бедная смесь и совсем другая история т.е. низкий уровень, подсос воздуха, медленное поступление бензина из бака и т.д. Ну и еще один момент если мотор сначала работает нормально, а через время начинает косячить, то возможно после нагрева комутатор (а он выдает искру разрядом конденсатора) начинает выдавать слабую искру и симптомы черной свечи и захлебывания тоже проявятся но топливо уже будет не причем. Это вкратце, а вообще только в кино определяют за секунду и на расстоянии, возможно у вас просто забито воздушное отверстие в клапане крышки бензобака или еще какая-нибудь мелочь, банально закрыта воздушная заслонка(без обид, бывает с любым). Буду рад если не "грузанул" , а помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось докрасить прицеп с лодкой самодельный

post-2649-0-99013800-1400061749_thumb.jpg

post-2649-0-95931600-1400061847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладыш для перевозки лодки готов ,

post-212-0-73446200-1400266660_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая примерка

post-212-0-69010500-1400344256_thumb.jpg

post-212-0-32709800-1400344271_thumb.jpg

post-212-0-50972100-1400344317_thumb.jpg

post-212-0-03641700-1400344347_thumb.jpg

post-212-0-78804700-1400344372_thumb.jpg

post-212-0-42126000-1400344413_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то считал,что лодка ложитса бортами а не днищем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно поспорить . Считаю этот вариант правильнее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак через пару дней конец запрету! Сезону 2014 - Ура!!! В субботу намечаем с корешками в Б Садковке с ночёвочкой встретить открытие Сезона. В связи с этим подготовил свой крейсер.. поднял на 40мм транец а также заделал прокол от приманки хитрым безлаточным клеем Аквашур..С наступающими незабываемыми Рыбалками вас рыбачки - одноклубники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет может кто знает где можно купить или заказать коммутатор на мотор Ниссан маран 9.8 4 такта заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет может кто знает где можно купить или заказать коммутатор на мотор Ниссан маран 9.8 4 такта заранее благодарен.

Если тебя устроит заказ у нас в Ставрополе то вот тел.мага,заказать можешь всё что надо 8 8652 333 130.Зовут его Алексей.Если договоришся,с доставкой помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он может отправить почтой комутатор .

Мне нафигатор прислал и денег за пересылку не взял с меня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодня заказал коммутатор от цены в шоке 12 000 стоит ждать 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодня заказал коммутатор от цены в шоке 12 000 стоит ждать 3 недели.

Мда,хреново,сезон начался,а тут.......! Сочуствую,Селиван....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда,хреново,сезон начался,а тут.......! Сочуствую,Селиван....

 

поддержу Алексеевича, сочувствую......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодня забрал мотор с ремонта в 14.00 выезжаю на рыбалку ремонт обошелся 16700руб всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили " От винта до катера"приехала моя тоха 9.8.Поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/4 мечты сбылась!!!

post-1864-0-34890700-1406099196_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/4 мечты сбылась!!!

 

Поздравляю с обновкой!!!! :avto:

 

Осталось правильно обмыть ......

 

ТЬфу-ты обкатать :captain: :captain: :captain:

Еще три таких купишь и все?

 

 

Сбудется 4/4 мечты????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/4 мечты сбылась!!!

Слава,мои поздравления!!!

Послушай Торнаду,он плохому не научит!Главное правильно об... чего то там!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3 года пользую Налим, и для рыбалки хорош и для сплава по горным речкам, в этом году в июне на нем сплавлялся, красота! вот ролик накидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понеслась, и обкатка и об....

post-1864-0-09960200-1406727619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×