Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вставлю и я свои 5 копеек на эту тему... Прошлый сезон обогревались и яичницу с салом жарили на этом рассекателе...attachicon.gifрассекатель.jpg  Цена на нем выбита - 80 коп.)))

Привет.И мой пяточек пусть будет.Дожигатель штука хорошая и полезная.Такая мысль:сделать из старого термоса нержавеечного,вон из два валяются не гожих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль, только половину отрезать!!! Можна два с одного замострячить, если на горлышко дондышко подыскать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сегодня замутил

post-1065-0-70133200-1450975387_thumb.jpg

  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сегодня замутил

оцЭй балон  фуйня,был у меня такой,ноги мёрзнут а в верху Ташкент.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оцЭй балон  фуйня,был у меня такой,ноги мёрзнут а в верху Ташкент.....

это не от баллона зависит, а от ног :)

 

Из чего замутил ? 

кусок нержавейки, внутри сетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не от баллона зависит, а от ног :)

 

кусок нержавейки, внутри сетка

Папробуй ,патом вспомниш меня......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папробуй ,патом вспомниш меня......

Прошлый сезон отпингвинил нормально с этим баллоном. Дело, наверное не в баллоне, они различаются объемом да формой, а скорее всего в конструкции горелки.

Пользовался без дожигателя, естесно, кислород сжигает, и маленько "гасит", но гораздо меньше, чем 200гр. баллончики. , ну а тепло, по законам физики - все вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый сезон отпингвинил нормально с этим баллоном. Дело, наверное не в баллоне, они различаются объемом да формой, а скорее всего в конструкции горелки.

Пользовался без дожигателя, естесно, кислород сжигает, и маленько "гасит", но гораздо меньше, чем 200гр. баллончики. , ну а тепло, по законам физики - все вверх.

Извини ну ты наверно не понял,дело не в самом балоне ,а в горелке над ним,ниже которой ваще нифига не отапливается.+ только в том что эта ситуёвина немного компактнее.

Мне интерестно кто тебе её заправляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дело, наверное не в баллоне, они различаются объемом да формой, 

 

Какой формой? :huh:  на фото обычный пятилитровик ,следущий идёт 12л  ,25л и 50л .Другой формы в жизни не видел.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Ребяты, мы сели на чужую ветку, и сидим чирикаем, сейчас придет дядько Костя, и с рогатки по нам бойлами :(  .

Давайте попросим админа, все что касаемо "дожигателей, баллонов", переместить в соответствующий раздел, например сюды:  http://salskfisher.ru/topic/107-sistema-osvescheniia-i-otopleniia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой формой? :huh:  на фото обычный пятилитровик ,следущий идёт 12л  ,25л и 50л .Другой формы в жизни не видел.

,

Алекс,чуть уточню - 5л,12,"27"50л..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини ну ты наверно не понял,дело не в самом балоне ,а в горелке над ним,ниже которой ваще нифига не отапливается.+ только в том что эта ситуёвина немного компактнее.

Мне интерестно кто тебе её заправляет?

Сань, да и в баллоне тоже дело. Не в том, какой именно баллон. А в том, что при выходе газа сам баллон охлаждается(физический процесс).

Ну и чем больше баллон емкостью, тем больше его площадь охлаждения. Поэтому для экономии тепла лучше держать баллон за палаткой. Ну если уж он совсем обмерз при очень низких температурах и горелка слабо горит, придется в палатке подержать для обогрева. Только из личного опыта...

Вместо рассекателя (кстати,если довести до ума, думаю,"весчь" неплохая) использую несколько лет радиатор: квадрат из 5мм стали и привареннные  вертикально из  нее же 5 ребер по 30мм. Вес больше, чем у рассекателя, но обьем меньше. Кому что... Да , и предложение модераторам сделать уже отдельную  ветку на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, да и в баллоне тоже дело. Не в том, какой именно баллон. А в том, что при выходе газа сам баллон охлаждается(физический процесс).

Ну и чем больше баллон емкостью, тем больше его площадь охлаждения. Поэтому для экономии тепла лучше держать баллон за палаткой. Ну если уж он совсем обмерз при очень низких температурах и горелка слабо горит, придется в палатке подержать для обогрева. Только из личного опыта...

Вместо рассекателя (кстати,если довести до ума, думаю,"весчь" неплохая) использую несколько лет радиатор: квадрат из 5мм стали и привареннные  вертикально из  нее же 5 ребер по 30мм. Вес больше, чем у рассекателя, но обьем меньше. Кому что... Да , и предложение модераторам сделать уже отдельную  ветку на эту тему.

Дак есть же уже такая ветка - пару постов выше VIP ссыль давал на неё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно....пацаны...базарьте...не жалко.....все равно все на диванах......лед ждут

 

 

на Кугульте....на Верталетке.....замечено движение таранкообразных существ приличных размеров.........

 

всем низкий старт......лёд скоро........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно....пацаны...базарьте...не жалко.....все равно все на диванах......лед ждут

 

 

на Кугульте....на Верталетке.....замечено движение таранкообразных существ приличных размеров.........

 

всем низкий старт......лёд скоро........

а ты чё не спиш? Тренируешся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рогом шевелю.....как только он ко мне поедет, сразу отпишусь.....Валер, не ты один интересуешси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт для одиноких и тихих АлкаголикоФ от Осетинки :D  :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=OaGymOW74x8

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт для одиноких и тихих АлкаголикоФ от Осетинки :D  :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=OaGymOW74x8

Безотказный!!!И слушает не перебивает! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто за мотылём крайний? :rusdeg: Давайте сразу номера на руках фломастером писать,чтоб без очереди не лезли. :confused: Беременные без очереди само собой :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто за мотылём крайний? :rusdeg: Беременные без очереди само собой :D  :D  :D

Роды на льду принимать будеш :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило Колывану пошаманить немного и ситуация кардинально меняться стала..... (Костя, бубен мой не пробей!) .....

А кто жертвоприношения не вносил, тех взад очереди за мАтылём... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×