Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка на Кубани

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#41 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 574 спасибо

Отправлено 26 Август 2013 - 08:30

А я суеверный в части плохого. Пару раз остался на рыбалке без подсака (один раз уехал в машине вместе с парнем, довезшим до места, второй - сломал наступив в темноте). Оба раза пришлось локти кусать. А вот хорошие приметы сбываются редко.
  • 0
Рыбалка для мужика это повод почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ!

#42 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • 14243 спасибо

Отправлено 26 Август 2013 - 10:29

Я с Лёфкой согласен.Суеверия суевериями,а вот когда тянешь её родимую а подсак акуратно сложеный лежить в сторонке,вот когда вспоминаешь всех нехороших со всей роднёй. Так что я собираю сразу,на лодке или на берегу,разницы нет.Если рыба ловитса то она ловитса. А если не ловитса... то можно грешить на что угодно!!!
  • 0
Изображение

#43 НЕ В СЕТИ   серый волк

серый волк

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 2584 спасибо

Отправлено 26 Август 2013 - 15:38

эт точно, мой подсак со времен вылазки в Астраханскую область еще до дому не приехал.....и ни че, как не клевало так почти и не клюет :grin:
  • 0
<p>Куплю шкуру браконьера, дорого

#44 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • 14243 спасибо

Отправлено 26 Август 2013 - 17:36

эт точно, мой подсак со времен вылазки в Астраханскую область еще до дому не приехал.....и ни че, как не клевало так почти и не клюет :grin:

Твой подсак спрашивай у своего белого брата!
  • 0
Изображение

#45 НЕ В СЕТИ   Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • 5826 спасибо

Отправлено 26 Август 2013 - 18:36

Вчера нежданно-негаданно получился выходной. Посему альтернативы о его проведении не было - только рыбалка. Была инфа, что на Бейсуге идет сазан и крупный карась. Прибыв на место, поинтересовался у сидящего невдалеке рыбака - как и что. В ответ услышал, что сегодня толку не будет, так как за три дня, с момента его последнего посещения, вода поднялась см на 40. В этом дело или нет, но сазан игнорировал и кукурузу и бойлы малиновые и клубничные. Карась же изредка поклевывал на червя ( ладошечный и мельче) и на красный пенопласт (200-250г). Итог - 6 покрупнее и десятка полтора мелочи. Фотографии делать не стал - пришлось бы ставить на макросьемку, чтобы хорошо разглядеть улов. Но ничего придет и наше время! А Форуму - ЖИТЬ!!!
  • 0

Поблагодарили 12 рыбаков:
зимний новичок , Samalet , CRAZYFISH , HUNTER , tri tovarisha , LeVV , Иваныч , Предводитель , юрий , OSETINKA42 , admin , Серый Волк

#46 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • 4080 спасибо

Отправлено 27 Август 2013 - 08:55

А где именно, на 3-м или на "штанах"?
  • 0

#47 НЕ В СЕТИ   Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • 5826 спасибо

Отправлено 27 Август 2013 - 13:43

А где именно, на 3-м или на "штанах"?

У нас как-то разнятся названия водоемов. "Штаны", я так понимаю, по нашему "Семан". Что такое третий - не знаю. Был за Нововладимировской .где мехток. На картах рыбхоза (когда он еще существовал) был обозначен как "Гречишкин".
  • 0

#48 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • 4080 спасибо

Отправлено 27 Август 2013 - 16:16

Объясню подробней, чтобы не путаться: - Бейсуг начинается в районе ШКМ(ныне пос. Октябрьский), поделён дамбами, первый участок называется Нулёвка, там зарыблёнка Росохотрыболовсоюза, следующая - Бейсуг - 1, раньше держали казаки, в прошлом году бросили, ну и далее - Бейсуг - 2, Бейсуг - 2,5, Бейсуг - 3, Бейсуг - 4, Штаны, Утятник, и Халявка в ст. Ловлинская. Дальше собственных названий нет, либо я их не знаю.
На Бейсуг катаюсь часто, в Нововладимировке ловлю возле дамбы на пляже, там тоже зарыблёнка, но хозяин ловить с берега разрешает, просит только мелких сазанчиков не брать.
Если это мех. ток в конце Нововладимировки, я там был, но не рыбачил, больно цена "кусается" - 500 рублей, но есть "бонус" - если ты ничего не поймал, а со слов хозяина это практически невозможно, в качестве "утешительного приза" тебе дают из садка карпа на 5 кг.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
Василий

#49 НЕ В СЕТИ   Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • 5826 спасибо

Отправлено 27 Август 2013 - 17:33

До "штанов" ("Семан") я не был. Далее все правильно - Утятник, Халявка, Пятачка, Верхняя Червонка, Нижняя Червонка,(заканчивается ст.Ловлинская), Бекешевская, Гречишкин, Малая Тарапанка (местные говорят Торопяновка) - это как раз тот платник, о котором ты писал; ну и заканчивается район Большой Тарапанкой (Торопяновка). Почему назваются эти два участка Тарапановками непонятно, т.к. река протекающая севернее через Отрадную как раз и называется Тарапанка по географическим картам.Далее следует Белый Ключ, но дорог там накатанных практически нет. Кстати за платник, упомянутый тобой. Арендатор регулярно запускает рыбу (и не только малька). Сам сети не ставит и другим не дает. Ну а стоимость там повысилась - то ли 600 то ли 800 точно не знаю. Вот все что я знаю и где ловил на Бейсуге. Но есть еще его притоки.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
HUNTER

#50 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • 4080 спасибо

Отправлено 31 Август 2013 - 10:50

Прикрепленный файл  Фото044.jpg   91,05К   266 Количество загрузок:
Вчера товарищ позвонил, предложил где-нибудь щук погонять.Единственная проблема - к 9.00 надо быть дома.Поехали в Борисовку(Еремизо-Борисовская, Тихорецкий район), но по дороге начался такой ливень, что планы решили скорректировать и остановиться на Челбасе возле автомобильного моста, после такого ливня на заднеприводном микроавтобусе страшно стало с асфальта съезжать. С берега ловить не стали, по прошлому разу там ловилась только мелочь, накачали лодки и заплыли на глубину.
Буквально с первого заброса взял щучку грамм на 500, не трофей, но ничего, на котлеты пойдёт...
Минут за 20 надёргал ещё четырёх, все такие же, до килошника. Здоровая взяла на крэнк прямо под камышом, пару раз сделала эффектную "свечку" и практически без сопротивления вошла в подсак, на этот раз я подсак ещё на берегу собрал, до того, как лодку качать начал. По сравнению с ней, щучки 500-700 гр. выглядели как шнурки.
  • 0

Поблагодарили 14 рыбаков:
зимний новичок , Samalet , STARый , mihail , CRAZYFISH , Crok1953 , Серый Волк , molchan , tri tovarisha , OSETINKA42 , Иваныч , юрий , Василий , admin

#51 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • 4080 спасибо

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:25

Прикрепленный файл  IMG_1366.JPG   102,56К   246 Количество загрузок:
Вечером был на городском пляже, это старица Кубани. В течении часа надёргал несколько щучек, на фото самая большая.Конечно, со вчерашней она ни в какое сравнение не идёт, но ловил-то я в городе, на машине от моего дома 7 минут езды. И сегодня я первый раз поймал на пляже жереха. Схватил мелкую Mepps №2, думал что окунь крупный попался, рывки были как у окуня. Вес - 826 грамм. Ещё нацарапал с десяток окушков небольших.
Всё, братцы, жена уже ругается, заставляет рыбу идти чистить...
  • 0

Поблагодарили 16 рыбаков:
лебедь , зимний новичок , Samalet , STARый , mihail , Иваныч , molchan , CRAZYFISH , Серый Волк , Kostya , OSETINKA42 , tri tovarisha , admin , юрий , LeVV , Роберт

#52 НЕ В СЕТИ   Одна

Одна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:45

Добрый всем денечек!Решила присоединиться к вам на форум.Очень люблю рыбалку(любительскую) :somyara: ,но домашние меня не поддерживают,а так почитаешь ваши отчеты и на душе легче :unsure: .
  • 0

Поблагодарили 4 рыбаков:
лебедь , mihail , HUNTER , Crok1953

#53 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • 14243 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:55

Добрый всем денечек!Решила присоединиться к вам на форум.Очень люблю рыбалку(любительскую) :somyara: ,но домашние меня не поддерживают,а так почитаешь ваши отчеты и на душе легче :unsure: .

У многих домашние бурчат на эту тему,а рыбу кушать почему то любят! :grin:
  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 рыбак:
лебедь

#54 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 574 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:29

Завидуют!
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
лебедь

#55 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • 1832 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:08

Бурчат,вернее бурчит! :cry: А особенно когда в магазин рыбацкий вдвоём заходим! :crazy:
Правда стараюсь втариваться без неё,а потом говорить о том,как же дёшево я прикупил очередные приколюшки. :grin: Делает вид что верит,иногда! :embarrassed:
  • 0
РЫБАЛКА-это такая болезнь,от которой лечиться я не ХОЧУ!!!

Для рыбалки мало страсти,нужны ещё и снасти!

#56 НЕ В СЕТИ   Одна

Одна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:34

У многих домашние бурчат на эту тему,а рыбу кушать почему то любят! :grin:

Любят ,не то слово...
  • 0

#57 НЕ В СЕТИ   Одна

Одна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:42

Завидуют!

Не знаю завидует или нет :rolleyes: ,но моя рыбалка полностью зависит от него,без его участия я не выездная :embarrassed: с ребенком далеко одна не уеду.А насчет магазинов с прибамбасиками,так у нас наоборот,я иду,а он бурчит ...вот жизнь настала :grin:
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
лебедь

#58 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • 4080 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:48

Добро пожаловать! Не знаю у кого как, но моя супруга совсем не против рыбалки, особенно в щучий сезон(осенью), порой как в магазин отправляет : -"Привези две больших щуки фаршировать и немного мелких на котлеты". Да и мирную рыбу она тоже жалует : - "Привезёшь карпа большого, в духовке запечь - всё прощу...".
  • 0

Поблагодарили 2 рыбаков:
лебедь , Одна

#59 НЕ В СЕТИ   Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • 5826 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 19:40

Полчаса назад прибыли с товаризем с Бейсуга. С 19 до 22 часов пытались ловить судака на нарезку. На двоих - нолль поклевок. Зато причин бесклевья высказали...Ну ничего, наш клыкастый еще впереди.
  • 0

Поблагодарили 4 рыбаков:
лебедь , tri tovarisha , OSETINKA42 , Crok1953

#60 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 574 спасибо

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 04:34

Не знаю завидует или нет :rolleyes: ,но моя рыбалка полностью зависит от него,без его участия я не выездная :embarrassed: с ребенком далеко одна не уеду.А насчет магазинов с прибамбасиками,так у нас наоборот,я иду,а он бурчит ...вот жизнь настала :grin:

Просто твой не понимает своего счастья. Ведь у него теперь нет проблем с выбором подарков как по цене так и по содержанию.
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы