Перейти к публикации

admin

Рыбалка на Кубани

Рекомендованные сообщения

Подъезжал ко мне один "тыкальщик плакатов". Правда , без претензий .Обменялись парой фраз и в разные стороны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, Нововладимировка, пляж.

Прибыли в 5-30, свободное место нашли. Намешали прикормки, забросили.Минут через десять сосед вытащил приличного сазана, все спиннинги нам запуталpost-1184-0-42985100-1399202356_thumb.jpg

Больше поклёвок не было ни у него, ни у нас.Десять спиннингов молча простояли до обеда, экспериментировал с разными приманками, бойлы разными DIPами брызгал, нифига.post-1184-0-07692800-1399202921_thumb.jpg

В конце рыбалки сходил на "платную" сторону, нацарапал мелкого карася на пару сковородок, не возвращаться же с пустыми руками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выдался незапланированный выходной. Конечно же - на реку. Р.Бейсуг, Водоем тот же, что в предыдущем посту, только км 1,5 выше. На водоеме с 8 до12ч. Много карася в камыше, в самом берегу - очередное мечение икры. Но ни в камыше , ни рядом с ним , ни за ним - глухо. В общем трудовая рыбалка на спининг и донку . И только красный червь. Итог - 14 шт общим весом 4,800. На жареху хватило. Фоток нет, звыняйте, - в фотике сел куммулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожди ломают все планы, грунтовые дороги развезло, никуда не проехать, остались только места, куда можно добраться по асфальту.

Всё та же Нововладимировка....На этот раз чтобы занять место, приехали с вечера, имея полный набор всяческих наживок и приманок. С 19-00 до 0-30 не увидели ни одной поклёвки, потом стал вяло ловиться мелкий карпик, которого нужно было выпускать. Поддавшись на агитацию Предводителя, один спиннинг зарядил макухой, под утро были две невнятные потяжки, но никто не засёкся, хотя макуху объели полностью.

Карась начал браться с девяти утра, и то не везде, лишь на одном небольшом участке, чем дальше от него, тем реже поклёвки. Надёргали в основной массе приличных экземпляров, до килограмма,все с икрой(а где вы видели крупных карасей-самцов?).Клевало только на опарыша(бутерброд, два белых, два красных). То, что ловили на Колывановскую прикормку, и так ясно, можно и не писать, Колыван всё равно "плюсик" поставит :grin: :grin: :grin:.

Ловили до обеда, нормально клевало и дальше, но нужно было возвращаться домой.

P.S. фотки будут позже, пишу на работе, дома "интернет кончился".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить респект и уважуха, а я за неделю первый раз в 20-00 домой попал. О рыбалке только мечтаю....... :voot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам на все майские только два раза и был, остальное время в Краснодаре финансовое благосостояние семьи улучшал - электропроводка, отопление. Завтра снова туда, а то чего-то деньги быстро кончились... :smile147:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанные фото с ночной рыбалки. Ничего не видно, лишь катушки в темноте блестятpost-1184-0-97306100-1400395882_thumb.jpg

А это итог рыбалки. Клевало и дальше, но зачем нам столько карася?post-1184-0-03866100-1400395912_thumb.jpg

Только что отзвонился товарищ, ловил там же с утра, клевал карась чуть больше ладошки, на два спиннинга не успевал, в 10-00 уехал домой, напорол около 20-ти кг, сидит теперь в раздумьях, как это всё почистить и куда потом девать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять незапланированный выходной. И, конечно же, к реке. Р. Второй Зеленчук х. Веселый. Снасть - старая добрая "поплавочка". В прошлые выходные товарищ поймал более 15 кг карасика от 500г и до кило.НО... Время прошло, и сегодня был уже другой " контингент"- всего 200-300г. По наживке доминировал навозный червячок. До 11 часов поймано 6,5 кил. Стало жжарко. Да и более не надобно (чистить долго).

 

post-1219-0-61079200-1402250619_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера был с товарищем в Ленинском, щуку гоняли. Из-за дождей вода высокая, больше полуметра от обычного уровня, спустить лодку проблематично.

Все свежекупленные приманки были удачно забыты дома, но сильно не расстроился, ничего нового, так, восполнение прошлогодних потерь...

На поверхностные воблеры не было ни одного выхода, оно и понятно - вода высокая, все места излюбленных щучьих засад глубоко под водой.

На удачно подобранный виброхвост товарищ поимел несколько поклёвок( KOPYTO №3, цвет-машинное масло), вытащил одну щучку грамм на триста, отпустил подрастать. И мне такой же шнурок попался, тоже утопил.

Ловили вечером, с 19-00, после 20-00 по всей речке начались щучьи атаки на поверхности, но атака комаров имела более массовый характер, а мы как курортники, в лёгких маечках, не выдержали натиск, панически отступили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья , Переехал недавно в Краснодар , где на Кубани можно ловить рыбу , где меньше народу ? Автомобиль пока не имеется , так-что не могу долеко поехать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья , Переехал недавно в Краснодар , где на Кубани можно ловить рыбу , где меньше народу ? Автомобиль пока не имеется , так-что не могу долеко поехать ...

Игорь,позже ребята Краснодарцы тебе подскажут.А пока немешало бы тебе отметитса вот здесь

http://salskfisher.ru/topic/28-davaite-predstavimsja/page__st__140#entry44343

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера на городском пляже.Вода ушла, по проходам не пройти, кругом поваленный камыш. Рыбаков не было, думал, ничего не ловится, а причина оказалась совсем в другом...

Стоило мне подойти к стене камыша, был тут же атакован стаей комарья, никогда не думал, что их может быть так много....Было ощущение, вот-вот меня поднимут в воздух и утащат в логово доедать...А ведь время уже одиннадцать, солнце вовсю припекало...

Отступал в панике,весь в крови от раздавленных вредителей, которые успели напиться моей крови.Вместе со мной в машину успели проникнуть пара дивизий отборных кровососов, открыл окна, думал, их ветерком выдует, Куда там! За лицо и руки перестали кусать, все к ногам присосались. Ну тогда держитесь, гады!

Остановился у "Мира охоты", надо было пулек для воздушки купить, задраил окна, и поставил машину на самый солнцепёк, пусть теперь поджарятся....За полчаса машина нагрелась до состояния духовки, если кто и не издох, то по крайней мере меня уже не беспокоил...

Сегодня повторю попытку выхода к воде, одену одежду поплотней и "Москитолом" обольюсь.Может, даже спиннинг из багажника достану :spin: :spin: :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера на городском пляже.Вода ушла, по проходам не пройти, кругом поваленный камыш. Рыбаков не было, думал, ничего не ловится, а причина оказалась совсем в другом...

Стоило мне подойти к стене камыша, был тут же атакован стаей комарья, никогда не думал, что их может быть так много....Было ощущение, вот-вот меня поднимут в воздух и утащат в логово доедать...А ведь время уже одиннадцать, солнце вовсю припекало...

Отступал в панике,весь в крови от раздавленных вредителей, которые успели напиться моей крови.Вместе со мной в машину успели проникнуть пара дивизий отборных кровососов, открыл окна, думал, их ветерком выдует, Куда там! За лицо и руки перестали кусать, все к ногам присосались. Ну тогда держитесь, гады!

Остановился у "Мира охоты", надо было пулек для воздушки купить, задраил окна, и поставил машину на самый солнцепёк, пусть теперь поджарятся....За полчаса машина нагрелась до состояния духовки, если кто и не издох, то по крайней мере меня уже не беспокоил...

Сегодня повторю попытку выхода к воде, одену одежду поплотней и "Москитолом" обольюсь.Может, даже спиннинг из багажника достану :spin: :spin: :grin: :grin: :grin:

Ну ты мазахист :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвался сегодня на городской пляж - День рыбака всё-таки....

Вечером полный штиль, только пух на воде плавает, замучился плетёнку чистить...

post-1184-0-72085200-1405274880_thumb.jpg

Попалась щучка грамм на 500 и полтора десятка окуней с ладошку. Всё поймал на Мэппс №1 с жёлтым лепестком, на виброхвост были поклёвки, одну небольшую щучку даже до лодки довёл, но какие-то вялые. Поверхностными воблерами и попперами никто не заинтересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвался сегодня на городской пляж - День рыбака всё-таки....

Вечером полный штиль, только пух на воде плавает, замучился плетёнку чистить...

post-1184-0-72085200-1405274880_thumb.jpg

Попалась щучка грамм на 500 и полтора десятка окуней с ладошку. Всё поймал на Мэппс №1 с жёлтым лепестком, на виброхвост были поклёвки, одну небольшую щучку даже до лодки довёл, но какие-то вялые. Поверхностными воблерами и попперами никто не заинтересовался.

 

Везёт вам, а у нас ураган, на большую воду не как, ждёмс погоды :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у нас с утра ветер был неслабый, я на рынок мимо пляжа ехал, аж белые барашки на воде, после обеда всё стихло...

Может, щука плохо бралась потому, что там один добрый дядечка на моторке гонял, да ещё и лыжника за собой таскал, первая щука попалась до его покатушек, последняя - уже после него, когда я уже на берег выплывал. А вот окуню пофиг было, хватал жадно, одну стаю полностью выбил, перестал ловить, когда уже мелкие совсем цепляться начали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Запоздалый отчет на день рыбака. После работы часа в 16-00 и до 21-00 был на платнике в нефтегорске результат. 6 карпиков от 1-1.5 кг. на кукурузу. Четверых на попловок одного на фирер и одного на засос макуха. Рыбалкой доволен. НХНЧ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...чего-то мои сообщения отправлятся не хотят...

Давненько я на рыбалке не был, спиннинг в руках не держал.Вчера попробовал на городском пляже приманки пополоскать.Дождей давно не было, вода низкая, начал ловить со стороны города, пробовал на всё, ни одной поклёвки...Переплыл к другому берегу, там тень от леса, почти сразу зацепил щучку грамм на 500, на Мэппс №1 стали ловиться окуньки с пол-ладошки. Прицепил тёмный виброхвост(Relax Kopyto №3), на глубине схватил мордатый окунь, при проводке было несколько поклёвок, скорее всего там целая стая, надо ещё в то место покидать. И тут "звонок друга", кум звонит - "Приезжай, я на трассе под Тбилисской закипел..." Кончилась моя рыбалка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на Ленинский, вид речки удручающий, кругом куширь, лодку спустить невозможно. Пробовал кидать в небольшие окна - результат нулевой...Ловил с 18 до 20.30, самое щучье время в жару, но чего-то не срослось.

Товарищ в прошлые выходные был на Хопёрке, взял 18 хвостов, но все шнурки 200-300 грамм, всех утопил, ловил с 6-00 до 8-30, дальше клёв сошёл на нет. Попробую среди недели тоже с утра порыбачить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я сегодня щуку в Карасёвке погонять. Уже не один рыбак хвастался бешенным клёвом, а мне всё недосуг...

Вчера весь день посвятил машине, рулевой рейкой занимался, ходовую перебирал, а то меня прям раздирает - о ремонте вспоминаю когда снег с дождём идёт...

Будильник поставил на 4.30, а спать лёг во втором часу, у дочки выступления в нескольких местах, вот и пришлось её шоу-балет до поздней ночи возить...

Встать-то я по будильнику встал, но состояние - ни рук ни ног поднять, так вчера с машиной умаялся, пошёл на кухню, выпил чаю - и снова спать завалился...

Второй раз поднялся уже в десять, на речку попал в одиннадцать.Обычно в выходные там не протолкнуться, а сейчас на дамбе три дедушки сидят, краснопёрку ловят, на воде вообще никого.Погода самая щучья - слегка пасмурноpost-1184-0-13860400-1407691340_thumb.jpg

Но буквально через полчаса солнышко вышлоpost-1184-0-61428100-1407691364_thumb.jpg

Не сказать, что клёв был слабый, клевало часто, но поклёвки были очень уж вялые, похожие больше на зацеп, никаких ударов, рывков, просто повисло что-то на том конце лески, и через пару метров проводки начинается вялое сопротивление. Щука цеплялась буквально за кончик губы,поэтому большинство щук дойдя до лодки, махали мне хвостиком, подсак-то дома остался, а взять рукой щуку , которая на крючке еле держится, не так-то просто...

Лучше всех показал себя вот этот виброхвостpost-1184-0-94198700-1407691412_thumb.jpg

на другие праманки тоже были поклёвки, но он оказался абсолютным лидером.

Щука вся мелкая, домой на котлеты взял только четыре штуки, самая большая - 600 грамм, даже фотать их не стал - не тот формат. Вот поймаю опять крокодила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкроил-таки время для написания отчёта.Как и обещал, тест новой плетёнки и приманок, которые посоветовал уважаемый Ляксеич.

Был на городском пляже, хотел ещё и на Ленинский попасть, да не успел. Приехал ко мне один форумчанин из Магадана - познакомились на автофоруме, тоже заядлый рыбак, вот решил его по своим рыбацким местам прокатить, показать, как на Кубани хищника ловят. Времени на ознакомление было не так много, дома уже ждал накрытый стол и пивной фестиваль :smile193:.На городской пляж хотел просто заехать, место показать, но решили хоть по паре раз приманки кинуть, и буквально со второго раза прям возле берега взялась щучка до килошника, перешёл чуть дальше по берегу - схватила уже за килошникpost-1184-0-84152000-1408987209_thumb.jpg

И у магаданского гостя постоянные удары. Ловили на Relax Kopyto №3, у меня офсетник, у гостя - джиг(фото смотри на "Рыбалка на Веселовском водохранилище").

А ещё на нашу пойманную рыбу всякие гады покушалисьpost-1184-0-43041200-1408989105_thumb.jpg

По плетёнке могу сказать следующее - хоть качество её и не ахти, но всё же лучше моей старой разлохмаченной "прошки", вращалка Мэпс №1 свободно летит метров на 30.

Изменено пользователем HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка в последний день лета...Хоть чего-нибудь написать надо...

С утра вырваться не удалось, дома нашлось множество "неотложных" дел. На речке появился после 15.00, мучительно выбирал место ловли, хотелось порадовать форумчан фотками достойных щук. В итоге поехал на Челбас в район автомобильного моста. Место знакомое, куда и как кидать, знаю наизусть. А в итоге только "шнурки" 300-400 грамм...При приличном ветре избороздил весь водоём от моста до газовой трубы, всё дно покрыто растительностью, "рулят" только поверхностные приманки, пробовал кидать виброхвост на офсетнике без огрузки.

Пока было светло, клевало очень редко, много сходов, на закате щука как взбесилась - удары по всей речке, на воблере заглатывала оба крючка, за виброхвостом буквально гонялась, один раз выпрыгнула из воды и вцепилась в резину, которую я из воды вытаскивал - так я лишился хвоста на Mann"S. Но исключительно мелочь, фотать нечего, только на котлеты...

А какая красавица мне год назад попалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с утра дома не припахали, сбегал на городской пляж. Раньше надо было просыпаться....Когда подъехал, из воды вытаскивал лодку ранний спиннингист, поведал, как только солнце взошло - клёв прекратился. Ловилось только на минноу с небольшим заглублением, несколько раз кто-то хватал виброхвост на дальней дистанции, все сходы.Взял пару достойных щук, больше килошника.

Ну и ладно, хоть и при солнышке, теперь моя очередь щуку погонять. post-1184-0-47202600-1410074408_thumb.jpg

Ловить попробовал из леса, где ещё была небольшая тень. Традиционные приманки игнорировались напрочь, на Мэппс №1 хватал окунь с ладошкуpost-1184-0-73486600-1410074512_thumb.jpg

А вот щука никак. Совсем. Даже ни одного всплеска не увидел. Когда же она уже жрать начнёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал вечером на пляж. Не думал, что комары до сих пор такие злые...

Ловил всего минут двадцать - стемнело, раньше надо было приезжать. Ни одной поклёвки, но во всех проходах свежие следы, видно, перед моим приездом щуку тут изрядно погоняли...

Решил завтра забить на работу и с утра с товарищем на Челбас съездить, куда точно, пока не решил, по дороге определюсь. Выезжаем затемно, может, получится ещё и клыкастого погонять. Отчёт завтра напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал с рыбалки в 14.00, вот выкроил время отчитаться.

На речку попали в 6.20, сперва приехали на Хопёрку, но чего-то там мне не понравилось, вода упала на метр и свежих следов рыбаков нет вообще, ближайшие проходы камышом заросли. Двинули дальше, в Карасёв.

 

Ещё лодки не накачали, а я уже первую щучку поймалpost-1184-0-57559200-1410580698_thumb.jpg

И тут же следующуюpost-1184-0-57184100-1410580745_thumb.jpg

Пвравда, шнурок совсем. Сфотал её и в речку - дальше подрастать...

Заплыл, начал кидать силикон разного цвета и размера, тычки какие-то есть, но полноценных поклёвок...Перешёл на воблеры, сперва поверхностные вдоль камыша и в сам камыш забрасывал, поппер гонял - никого. Поставил маленькую вращалку - может, хоть с окунем повезёт, в прошлое моё посещение дедушки с берега на живца ловили очень даже достойных.От лёгкой приманки шнур на шпуле стал рыхлым, чтобы не скинуть "бороду", поставил тяжёлую колебалку, уж и не знаю, как она в мою "повседневную" сумку с приманками попала, последнюю щуку я на неё лет десять назад поймал, лежала в запасниках.А сегодня прям с первого заброса, прямо со дна взяла, думал, снова куширь зацепил, или толстолобика у дна - в первые секунды он так же реагирует, в смысле, признаков жизни не подаёт.Когда уже к лодке подтащил и из глубины поднял, сделала эффектную "свечку", не часто крупные щуки такое исполняют. Вот она, красавицаpost-1184-0-93291700-1410581144_thumb.jpg

Теперь стал кидать только эту блесну, со второго броска снова поклёвка, только щучка поменьше.

И тут с моим товарищем случилась неприятность, замахиваясь спиннингом, зацепил сетку своего подсака, от неожиданности спин выронил из рук и он сделал буль-буль...Вроде бы ничего страшного, блесна-то на подсаке висит, но дужка лесоукладывателя открытая осталась...Придётся сперва всю леску смотать и потом только спиннинг вытащить.Когда смотал всю, выяснилась неприятная подробность - шнур на шпуле не был привязан. Вообще. Никак...

Подплыл, прицепил здоровую блесну с огромным тройником(недавно из речки достал), начал место падения троллить. Спиннинг так и не зацепил, но прямо из под своей лодки на эту монструозную блесну вытащил ещё одну щуку.Пришлось другу нырять, глубина метра четыре, с третьего раза выловил.

Вот такой итог рыбалки. Вывод - берёт сейчас щука только на крупные приманки, преимущественно со дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×