Перейти к публикации

admin

Рыбалка на Кубани

Рекомендованные сообщения

Нет, Левша, это намного ближе. Речка - Челбас, за моей спиной виден индюшатник, вернее -теперь уже страусятник, самое начало х. Ленинский.

Вообще с этой рыбалкой интересно получилось. Вчера вечером звонит мне Василий, и так ненавязчиво сообщает, что он завтра в мои края на щуку едет, предлагает присоединиться. А я что, я завсегда готов, чего там нищему собраться....Хотел он с другом в Хопёрку путь держать, да я начал отговаривать, в Хопёрке всегда рыбаков полно, бывало, все нормальные места заняты, лунки бурить негде, предложил пару альтернативных мест, в т. ч. и Ленинский. Но они на местности плохо ориентировались, к тому же по тёмному ехали, я с утра занят был, обещал присоединиться позже. Короче, остановились на варианте "Хопёрка", а там видно будет(дорогу на Хопёрку они знали).

Приезжаю я утром в Хопёрку, на берегу куча машин и толпа рыбаков на льду, звоню Василию: -"Вася, помаши ручкой, я тебя в толпе не вижу!" -"Какая толпа, нас на льду всего двое!" -"Как двое, на берегу 56 машин и 129 человек лёд бурят!!!" В конце концов разобрались, оказывается, в темноте Василий не туда свернул и оказался в Ленинском, куда я изначально и предлагал...

В общем и целом рыбалкой остался тоже доволен, щука скучать не давала, подъёмов было очень много, правда, большинство пустых, то ли щуке наш покупной карась в виде живца не нравился, либо мы к местной щуке приноровиться не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчёт Еремизо-Борисовской Левша хорошую идею подал, надо туда тоже наведаться, есть у меня там одно заветное местечко, сейчас по грязи туда не всякий доберётся, а щука там знатная была, я даже сначала думал, что меньше килошника там щуки вообще нет. Была, конечно, только крупной там много, потому и сидит мелкая в кушире, нос высунуть боится...

P.S. Василий, из двух крупных щук икры вышла почти полная пол-литровая банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та делать там нечего в этои борисовке. мы туда четыре раза ездили с флажками, первыи раз 5шт.и потом все 0. там ее вецедили. я просто увидел на фотке ферму за посадкои (место оч. похожее) и думал что вы на тои речке в борисовке,,отличились,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглохла тема....Лёд сошёл, никто на рыбалку не ездит....

Был сегодня в магазине "Охота и рыбалка", магазин не из дешёвых, но там есть много качественной фурнитуры по вполне демократичным ценам.Сегодня меня интересовали карабины, заводные кольца (всё OWNER) и поводки. Взял ещё пару вращалок, Меппса №1, лепесток мелкий, но сердечник довольно тяжёлый, как раз под окуня на течении, и "Голубую лису" №3, таких у меня уже две, но у этой расцветка другая, и что бы там не говорили о чёрно-белом зрении у рыб, но физику в школе я ещё в СССР учил и помню, что при погружении в толщу воды , разные цвета спектра ощущаются с разной контрастностью, и приманки разного цвета хищник видит в воде как контрастные и размытые, всё зависит от освещённости, глубины и цвета самой воды.

После магазина заехал на городской пляж, посмотреть что от льда осталось, и что там сейчас ловят. Два дня дождей сожрали лёд полностью, кругом чистая вода.Вчера моя контора освещение на берег провела(в очередной раз), МЧС палатку поставил, крещенских купальщиков отогревать, с обеда уже дежурили.

Мелочь ни у кого не клевала вообще, трое ловили на живца, один взял небольшую щучку, и у него же прям на моих глазах был обрыв, судя по согнутому удилищу, зацепилось что-то немаленькое, откусило крючок, поводки принципиально не использует, крючки привязывает флюрокарбоном. Постоял, пообщался ещё минут двадцать, больше ни у кого поклёвок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на кубани щукки ТУМАН

 

post-2608-0-37340600-1390113111_thumb.jpg

 

А еще и такие красавцы ловятся на хамсу.

 

post-2608-0-06440500-1390113235_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗачОтная щучка! Да и судак неплох...А что за палка, не CATANA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь процесс происходил при сильном западном ветре,а результат 6 вот таких красавцев.

 

post-2608-0-26863100-1390126840_thumb.jpg

 

Ну как то так.

post-2608-0-12965600-1390126972_thumb.jpg

post-2608-0-17253500-1390126995_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щука на 5.700 спининг шимано катано 2.10 с тестом 10-30 нуи катушка естественно шимановская люблю японские товары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осеняя щука.И дочка красавица тоже фанат рыбалки.

post-2608-0-58850300-1390725066_thumb.jpg

post-2608-0-07336000-1390725081_thumb.jpg

post-2608-0-55388000-1390725093_thumb.jpg

post-2608-0-07661600-1390725108_thumb.jpg

post-2608-0-23571800-1390725165_thumb.jpg

post-2608-0-78936900-1390725187_thumb.jpg

post-2608-0-84012000-1390725202_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня открыл сезон мягкой воды, на Пшехе наловил живца (голавчик с палец на опарыша) и на городском озере пробовал ловить щуку. Итого 4 шт. гр. 400-500 и 3 схода. Рыбалкой доволен сизон открыт :somyara: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]В понедельник был на городском пляже, ехать куда-то подальше времени не было, да и целью поездки было не что-то поймать(хотя это тоже не исключалось), а протестировать новые воблеры, в городе открылся очередной рыбацкий магазин и в нём были приобретены китайские аналоги YO-ZURI, внешне очень похожи, обработка-покраска чуть похуже и отсутствуют магнитные шарики, как на оригинале.post-1184-0-82753600-1394646834_thumb.jpg Тот, что слева - китаец.

А ещё на китайце отсутствует надпись в районе заднего крючкаpost-1184-0-69632500-1394647440_thumb.jpg

Цена вопроса изделия из Поднебесной - 125 рупий, оригинал - 450.Погода совсем не радовала, ветер промозглый, за пару часов замёрз сильнее, чем на зимней рыбалке, хорошо хоть в сапоги воды не набрал, а то прям тянет меня в глубокие места...post-1184-0-59898400-1394648522_thumb.jpg

Тестировать поверхностные приманки при такой волне не было смысла, решил сперва покидать силикон и вращалки. Силикон не порадовал, а за Мэпс №3 увязывались некрупные окуньки, атаковать не пытались. Поставил №1 - интерес к вращалке совсем пропал.Перешёл на дамбу, там ветер слабее, начал пробовать новые воблеры. По ощущениям - то же самое, играют одинаково, кидаются так же.

Вода ещё прозрачная, хорошо видно дноpost-1184-0-31465700-1394649664_thumb.jpg

Вдоль всего берега большие стаи малькаpost-1184-0-81568000-1394651444_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня после рынка заглянуть на городской пляж, по прошлым выходным погода была не ахти, а сегодня прям настоящая весна.

Ловить начал с поверхностных воблеров(естественно, Ю-Зури), на мелководье видел как кто-то погнался за приманкой, но атаковать не стал. Погоняв воблеры во всех направлениях, переключился на силикон, полоскал всяко-разно около часа, даже вялых тычков не было.

Как не странно, ситуацию исправил один любопытный, из тех, что постоянно возле рыбаков крутятся с неизменными вопросами:

-Клюёт?

-Давно ловишь?

-А на что ловишь?

-А на .......пробовал?

Когда этот любопытный подошёл, я сделал заброс(Relax Kopyto №3), дождался пока упадёт на дно, успел сделать одну потяжку, пока отвечал на вопросы, силикон лежал на дне, пауза получилась секунд на десять. Только приподнял спиннингом ото дна - УДАР! А этот змей рядом нудит, сегодня, мол, ловиться не будет, я тут всех обошёл, никто ни одной поклёвки не видел....-Да как же не ловится, вот она, смотри!

Щука на себя куширь намотала, идёт тяжело, спиннинг в дугу, фрикцион трещит....Приятно было ощутить себя самым крутым рыбаком, у которого всегда клюёт....

Поняв, что сегодня щуке нужно, дело пошло. Стал делать очень большие паузы между потяжками, как при ловле судака.Хищник действительно был не активный, пока виброхвостом по голове не стукнешь - не схватит. Одна вообще промахнулась, схватила поводок, застрял он у неё в зубах, так и вытащил, поводок в зубах, а виброхвост рядом болтается.

Вот такой итог рыбалкиpost-1184-0-57374500-1395511104_thumb.jpg

Вращалкой поймал окуня и сумел забагрить ласкиря.

А это "герои дня"post-1184-0-83939900-1395511323_thumb.jpg был ещё красно-белый Mann"S, но ему какая-то сволочь хвост откусила...

Итоги "вскрытия" - вся щука уже без икры, у всех в желудке полупереваренные заглотыши, значит, всё-таки охотится, просто стоит у дна и на приманки, проплывающие сверху, не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил с утра съездить на Челбас, хищника погонять.Лучше бы я дома сидел....На подъезде к речке заклинил масляный насос гидроусилителя, моментально сгорел и порвался ремень, помпа остановилась, мотор закипел и сорвало нижний патрубок радиатора, горячий антифриз шлынул прямо на трамблёр. Капец...

Сделал "звонок другу", но попросил сильно не торопиться, хотелось ещё спиннинг покидать, всё равно уже на речку приехал...post-1184-0-22226800-1396709028_thumb.jpg

Ветер постоянно мешал кидать лёгкие приманки, а под конец ещё и за сетку зацепился, любимый виброхвост оторвал.

Щука не ударила ни разу, что только не пробовал, видно сегодня был не мой день.

post-1184-0-14841500-1396710283_thumb.jpg

На другой стороне тоже был один блеснильщик на самодельной лодке, но он тоже не обрыбился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дали незапланированный вых.Знали б.я, когда давать - погода, как поздней осенью. Но выбора нет - хучь камни с неба, на рыбалку. Короче с 08-00 - река Бейсуг. Ветер восточный "недецкий", плюс осенний моросящий дождь. Насадка -червь. Прикормка=

смесь остатка, купленной у Колывана плюс местный разлив. Клевало только тогда, когда стихал дождь. Когда счет выловленных карасей дошел до 10 = смотался домой. Итог -5,2кг.post-1219-0-65414600-1397399477_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня с кумом смогли вырваться на Бейсуг, карася погонять.В камышах полно рыбы - карась трётся вовсю. На удочку ловился только мелкий, на спиннинг взялся кто-то крупный и ушёл в камыши, минус одна кормушка с крючками.

post-1184-0-72138300-1397755943_thumb.jpg

Привёз домой полтора десятка некрупного карасика, хватит на раз пожарить.

Рыбалкой остался доволен, счёт размочил, если ехать туда на целый день, наловить можно прилично, в прошлом году с сыном за три часа поймали ведро ладошечного карася.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с товарищем ездил в Нововладимировку, ловили на пляже. Прибыли туда в обед, единственный рыболов собирал спиннинги, сказал, что не увидел сегодня ни одной поклёвки. А пару недель назад кум на этом месте зачОтных карасей натаскал...

Забросил пару спиннингов и фидер, подождал немного, поклёвок нет. Оставив всё на попечение товарища, пошёл прогуляться по речке, посмотреть кто что ловит.

На другой стороне дамбы(платная сторона) местные ловили карасика в пол-ладошки, вяло посылая охранника, который пытался их прогнать.Василий оказался прав, теперь за рыбалку там берут 800 рублей, и ни о каком "утешительном призе" в виде крупного карпа, речи не идёт.

Я тоже хотел туда с удочкой прийти, карася погонять, да передумал, не захотел с охранником ругаться...

Кстати, у меня там появилась какая-то непонятная популярность, местные рыбаки, кого встретил, все со мной здоровались и как-то странно улыбались...Может, когда я там с ночёвкой был, водку пил и беспорядки нарушал, натворил чего?Ничего не помню....

За весь вечер было несколько невнятных тычков, есть подозрение на раков, так как червей кто-то постоянно объедал. На фидер поймал очень даже зачётную плотву, это была единственная поклёвка.

Как бы то ни было, день удался, сами на бережку посидели, детей на природу вывезли, они там носились как угорелые, хлеб на костре жарили(сосиски дома на столе забыли, на радость котам), лягушек на берегу ловили, постоянно мяч в воде топили (два раза плавать пришлось, вода ещё брррр...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где нибудь всегда берёт...Всё зависит от погоды, конкретного места и умения самого рыбака. Интересует какое-то конкретное место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите щука начала где нибудь брать?

Где нибудь всегда берёт...

Каков вопрос,- таков и ответ !!! (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет: место кубань или понурский лиман насчет умения не скажу что профи но и не новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на городском пляже. Где-то в верховьях Кубани прошли сильные дожди, река поднялась, вода через шлюз на пляж прёт прям с рёвом(труба 1,5 метра). В 10-00 поднялось на полметра, в сапогах через проходы в камыше к чистой воде не пройти, я пробовал, домой опять в мокрых штанах вернулся.

На Мapps №2 серебристый взял небольшого окунька, это была единственная поклёвка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня на 3-й Бейсуг. Одному рыбачить скучно, но кому ни позвонишь, один за столом сидит, другой тёщу на кладбище повёз, до Василия вообще дозвониться не смог(буду ему теперь письма в личку писать - быстрее ответит :crazy: ). Уговорил мужа племянницы, выехали аж в 14-00.

Клевал только мелкий карась, пробовал ловить на всё - червь, опарыш, кукуруза, результат одинаковый, клюёт на всё, но мелкий.

post-1184-0-74166700-1398712353_thumb.jpg

До 17-00 нацарапал два десятка, как раз на один раз пожарить.

post-1184-0-94764600-1398712381_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня Первомай встретить на рыбалке, ну а где ещё рыболову его отмечать?!

Поехать договорились на 3-й Бейсуг, вроде и от дома не так далеко, и рыбы гарантированно наловим.Одна лишь беда - синоптики с утра дождь обещали, а по мокрому там полный мрак - сплошной чернозём. Но потом вроде как исправили всё - дождь после обеда.

Выдвинулись в 8-30 двумя экипажами, дождь всё же пошёл, но очень слабый, едва моросящий, когда к речке подъезжали, вообще перестал.

Народу было тьма, на подъезде к речке вся посадка забита машинами, накануне прошёл сильный дождь, дорогу убило в хлам, по дороге вдоль речки никто не рискнул проехать, машины бросали и шли пешком.Но я-то умнее всех...Проехать смог метров 40, соскользнул в колею, с трудом выдернули другой машиной( как я выцарапывал трос из багажника из-под запаски и всего остального рыбацкого скарба - отдельная песня), потом моего спасителя развернуло поперёк дороги и он намертво засел в колее. Я его вытащить не могу - он мне дорогу перекрыл, прицепили к нему трос, собрали толпу рыбаков, и таки выдернули его как бурлаки.Бросили машины на въезде, пошли искать места где рыбачить будем. Всё занято, да и клёв какой-то вялый совсем, время уже девять, а у всех по три-четыре мелких карасика. Печально...

После тщательного разбора всех возможных вариантов поехали в Нововладимировку, может, хоть там повезёт.Куда там...Все места с утра заняты,на пляже тягают карасей очень даже приличного размера, но стать негде, спиннинги веером раскиданы.

Ну не возвращаться же домой пустыми, пошли на другую сторону дамбы побраконьерничать на платнике, благо охранников не было видно, и пара рыбаков там уже сидела.

Ловился только мелкий карасик , очень редко проскакивал грамм на 500-600. В углу какой-то хищник постоянно гонял мелочь, принёс спиннинг, на Mapps №2 вытащил три окунька с ладошку, товарищ зацепил щуку, но не дотащил до берега, сошла...

Надоело моим друзьям карася мелкого ловить, поехали вверх по течению места свободные искать, как найдут чего - отзвонятся.

Я порыбачил ещё с часик, надёргал ведёрко карасей, да и поехал товарищёй искать.

Место они выбрали хорошее, вот только с клёвом чего-то никак.Встретил на берегу своего одноклассника, он рассказал, что неделю назад на этом месте наловил 26 кг карася, брался только крупный, меньше 300 грамм не было. В общем, как всегда - клевало вчера и в другом месте...

Друзья за час на двоих вымучили одного карася, но очень достойного, где-то под килошник. А мне уже и рыбачить неохота, ведро мелкого карасика я уже надёргал,куда мне ещё. А крупный....Ну не судьба сегодня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом месте друзья поймали крупного карася. Сам карась в садке сидел, в туфлях туда не пролезешь, а одевать сапоги чтобы его сфотать лень было.post-1184-0-79835200-1398957446_thumb.jpg

Кто-то натыкал по всей речке плакатов, что лов рыбы запрещён, но внимания на них никто не обращал.post-1184-0-46949300-1398957812_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×