Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А такой термин как мимикрия вам известен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это,больше похоже на правду.Хотя в тех же разливах Бараников и Н.Маныча,щуки попадаются весьма "разноцветные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой термин как мимикрия вам известен?

 

Известно =)

Этот вариант имеет место быть :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было принято решение ехать ловить рыбу, так как по всем прогнозам в воскресенье обещали дождь. Так оно и случилось. Были в районе Северянских островов. Вода упала сильно и обнажились старые кусты камыша, торчащие из воды. Нам они сразу приглянулись. Первые забросы показали, что окунь здесь есть. Мелочь топилась сразу, более менее забирали. На этом же месте мной был пойман трофейный кокунь на 1,5 кг. В общем съездили не зря.

А вот и кокунь

 

кокунь_thumb.jpg

 

Да, забыл сказать, что у этих кустов был оставлен весь запас окуневой резины и джиг-головок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра туда думаем поехать Летом на входе в залив ловили окуня Щуку не пробовали ниразу Завтра посмотрим

Привет! Что поймали на Щучем заливе? Был там рядом ,но не нашел это место.Слышал про штаны в том же районе, говорят щука летом шла.Проезжал чеки, много машин видел там,что то ловили.Много было местных приезжали на мотоциклах. Не понятно может это и были штаны.С лета там не был.Бегал туда на маныч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет хвалиться нечем Мы с утра пробовали найти судака на Маныче результат ноль Ближе к обеду переехали в залив поймали несколько окуней Щуку не видели Рыбаков было много я на заливе столько никогда не виидел Штаны там рядом но туда лучше ехать не по бергу Вобще с такой погодой не знаю куда ехать на рыбалку а хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно в ваших краях такой окунь часто встречается? А то на трикколор у Романа Бутузова и Владимира Струева в Клевых местах постояно ветер не стой стороны давление меняется Вобщем места клевые но рыба не ловится Что ловите в подмосковье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за припоздалый отчёт.В субботу мне посчастливилось попасть в экипаж ПП.Наконец-то увидел места"Ё",очень понравилось,людей нет,много дичи в общем красота.Выйдя на воду ПП отбуксировал меня на своём моторе в конец залива,от куда я потихоньку сплавлялся и облавливал перспективные места.Долго не мог подобрать нужную приманку(скорее всего из-за того,что не мог сначала определиться,что я хочу впоймать,щуку или окуня).После того как ПП вытащил 2 окуня,решил переключиться на "полосатого".Начал с классики с вертушек.Решил поочерёдно пробовать разные цвета в пределах 1 и 2-го номеров.После пары испробованных,кидаю MEPPS золотистого цвета и сразу поклёвка,так до самого конца рыбалки на него и ловил.Был один сход крупного окуня явно за 1кг.Когда нашёл хорошие места с концентрацией крупного окуня,пора уже было собираться домой.Но надежда есть попасть ещё раз в те места и потягаться с полосатым разбойником.

 

post-1-1318907655,5524_thumb.jpg

 

post-1-1318907669,9499_thumb.jpg post-1-1318907676,3873_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я так понял, ко мне обращаешься? =)

Если да, то все тоже самое и ловим: окунь, щука, судак, лещ и т.д. (карповые в основном на платниках)

Такие окуня не часто попадаются конечно, но за день можно кг 10-15 наловить, одна голова от 700-800 грамм.

Лучше конечно подальше отъезжать, км 200-400 от Москвы (естественно это не Московская обл.), там и места поинтересней будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обратил внимания,но судя по камышу,упал.А вобще лучше спросить у Понтия,я не знаю какой уровень был до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был на Лиманной? Интересно, что там после падения уровня воды в Маныче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с обеда выходной и опять на воду. С суток, почти не спал. По дороге спасался каким-то энергетиком. Хотя после предыдущей рыбалки планировали ехать на щуку, решили все-таки поехали по окуню в район Кугультинских островов. Кстати недавно узнал это название. Если кто не знает, это два острова в районе Северного или "штанов", кому как понятней будет. На воде встретили наших друзей Понтия Пилата, Шмеля, Дмитрия. Приятная встреча, что там говорить. Жаль только последнее время не получается поехать вместе. Мы только приехали, они уже уезжали. Но что поделаешь. Еще соберемся и не раз. Первые наши попытки поймать полосатых не увенчались успехом. Поехали по старым точкам. И вот на одной из них, первый, второй, третий и как обрубило. Перемещаемся чуть дальше, еще пара, да не маленьких. Еще смещаемся еще три и так до вечера. Темнело, клев постепенно сошел на нет. Окунь был на границе подводной растительности и о стайности речи почему-то не шло. Погода не подвела, отдохнули, наловили.

 

SNC00371_thumb.jpg SNC00374_thumb.jpg

 

SNC00377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье как и было запланарованно рванули за Северный,на Касёновский залив.Результат оставляет желать лучшего,в улове несколько окуней.Поклевки были можно сказать единичные,один-два с одного места,потом тишина.Долбили в основном залив Касёновский в надежде поймать щуку,но увы и ах.Проехали везде,заехали через Северную точку,а вернулись заливом.Было тройка мест,где можно было-бы врюхоться,но мы прорвались.

 

post-1-1319564375,949_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу 22-го стая товарищей вырвалась на просторы необъятного.После завтрака под корпоративной табличкой"Не сори,твою мать!!!" четыре борта были спущены на воду.За пол-дня ,несмотря на все потуги мне попались парочка окуней с палец и пара сходов таких-же.Крупного окуня в заливе не наблюдалось,а мелочёвка грелась с утра по мелякам.На фоне всех минусов отличился Дмитрий,надёргав с пол-ведёрка не слишком крупного окуня ,но учитывая общий результат это был улов!

post-1-1319598061,103_thumb.jpg post-1-1319598067,1002_thumb.jpg

Фишеры поперят. ******************************************* Вода,как в аквариуме!

post-1-1319598073,3704_thumb.jpg post-1-1319598081,4183_thumb.jpg

Нижний Тагил руллет!!!**********************************Отличие профи от дилетанта.

post-1-1319598092,6293_thumb.jpg

 

И ,в заключении вечера, общение в гараже под вот такой вот натюрморт!

Спасибо всем за хорошо проведённый день, и особенно, вечер!

Р.S.Дима твоя лодка и снасти у меня в гараже,когда понадобятся,звони... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на высокое давление поперли сегодня в Северный. Хотел попасть на Лиманную, но уже поздно поехали и решили не терять времени и поискать полосатых. Но полосаты находится не хотел. Прошлись по всем старым местам. Ноль! Ну думаем, точно давление. Звоню Понтию Пилату. Говорит одно за другим таскаю. Тогда все свои проблемы начали искать в себе и искать, искать, искать... Окунь дал о себе знать в балке "Пятаковая" на Пролетаской стороне. В этот раз зачетных экземпляров не было. Среднего как всегда оставляли, мелочь топили.

 

SNC00388_thumb.jpg SNC00389_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, как и было сказано Понтием, выезд все же состоялся. Были на месте как и планировалось. Дорога по чекам удовлетворительная, но было место одно страшным, но не для данного авто. Подьехали к мысу, где когда то Саид ловил классных окуней, но было безрезультатно. Не накачивая еще лодку, мы разошлись по местам на берегу. Тут я нашел такое подходящее место, что решил опробовать его слету. Гладкое дно, резко переходило в глубину, где я и решил найти удачу. Хотелось как бы ближе подойти к месту заглубления, но не тут то было. Резко был погружен по самые бортики забродских сапог. Решил сам освободится, но малейшее шевеление ногами засасывало в данное дерьмо. В итоге вода резко начала занимать просторы моих сапог. Поняв, что я в безвыходном положении, я своим голосом включил сигналы SOS. Понтий услышал сигнал не сразу, так как был на расстоянии метров сто. Холодная вода мне стала жечь ноги. Попытки освободиться самому не давали мне ни какого шанса, всосанные мои ноги мертво стояли в данной трясине. Услышав мой голос о помощи, Понтий как настоящий друг кинулся мне на помощь. Камыши трещали так, что было похоже, что громадный зверь ломится по густым зарослям камыша, но меня это радовало, все же помощь идет. Не с первого раза я был освобожден из данного плена. Приготовленная бутылка водки для взятки егерям была утрачена мной в лечебных целях. Переодевшись, но с голыми ногами в туфлях мы отправились в поимку хищника на лодке. Рыбы как будто и не было. Вскоре мои ноги окоченели и я был вынужден отправиться на берег в машину. Не заметно в теплой машине я заснул. Вскоре я подьехал к месту ловли Понтия, где он в единственном месте нашел стайку окуней которые оказались на его кукане. Свернувшись, мы отправились домой, где в гараже Понтия нас ждала сваренная уха его тестем. Раздавив бутылочку коньяка под уху мы разошлись по домам, так как на следующий день мы собирались выдвинуться на поиски данного хищника, но ночью у меня поднялась температура и данный выезд мною накрылся. Только что позвонил Понтию, который все же с СерегоЙ отправился на поиски хищника, но результат пока ноль. Вот такая была вчера у меня рыбалка. Если бы я был бы один, то и остался бы там навечно, но со спином в руках. Так что будьте осторожны. Такое произошло у меня первый раз в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, похоже ты повторил "подвиг" Рыбачки Сони! (Помнишь, в Кирсалово?).

Только там ты был в роли спасателя...

Прокуратору - Респект и Уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят написал ТАКУЮ статью пирдец.Нэт вырубился всё пропало.

Напишу короче за два дня лова (от Фрунзе до Екатериновки) около 5ти кг Окуня и один Щурёнок пойманый братухой которого пришлось забрать из за травм.

 

post-10-1319993445,2633_thumb.jpg post-10-1319993465,3326_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера за северным,улов не густой по десятку окуней средних размеров и все.Переехали поближе к дому на ср.Егорлык,несколько окуней и два судочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×