Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят хочется вас померить но низнаю как :grin: КЭП будь мудрее,лично Я увожаю вас за вытащеную сеть и другие подвиги.Но вы мне скажите намного улучшилось-бы дно если СЕргей тоже вытащил сеть на берег?Зайдите в Жихарский залив и вам месяца нехватит топляки на берег вытаскивать(это к примеру).

Лучше поделитесь с парнями честно лОвящим рыбу на крючок своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выпал выходной и как обычно Рыбалка :captain: Прибыли на место(фрунзянский пляж) в районе 8:30.Скинув лодку отправились на поиски рыбы.Поблукав около полутора часа в районе Валуйки убедились что рыбы нет.Было принято решение идти по нижней бровке вдоль берега по направлению к Северному.Как показал эхолот на бровке явных скоплений рыб небыло.Заветный Окунь был найден в районе 26й точки и то с большим трудом достовался.Пройдя вокруг острова было найдено всего 4 горячие точки со средним Окушком.

Вот такая получилась трудовая рыбалка.Извиняюсь но Фото неделал так как трофейных экземпляров небыло :undecided: По приезду на хаус улов был взвешен ,брихунчик выдал 14 с небольшим кг. на двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СерёгА, Раколовки с раком заброшенными быть не могут. Интересно ваше звание"Главарь рыбнадзора" о чем говорит? О том что вы боретесь с бракошами, или оставляете много сообщений на форуме. Если первое то это не так, воскресенье при вас с Понтий Пилатом бурили сома, судака и прочих обитателей Веселовского вдхрн. стояли эти товарищи справа от вас метров 25-30 на катере, цвет бело-синий, не знаю как вы но Понтий Пилат их прекрасно знает, другие еще правее метров 50 от вас на светло-коричневой лодке, занимались тем же самым. Получается второе, и ёще интересно куда делась сеть из сообщения 222, кинули обратно в воду?

 

С места,на которое мы стали, сетку ни кто не убирал,т.к. мы подцепили её якорем,на катере действительно находился мой товарищ,но он поймал одного и спортивным способом,если я к ним подплывал,то это не значит что я разделяю способы ловли всех в нём находящихся,а сетку которую подцепили,правда пришлось затопить обратно,т.к. вибирали её до тех пор пока получающийся из нё ком хватало сил держать в руках,загрузить столько в лодку не представлялось возможным,размеры посудины не позволяют,а конца её и близко не предвиделось,и по темноте буксировать волоком к берегу весьма рискованное занятие,по этому так комом и затопили.

 

 

Ну,а то что для отчётов времени нет,а для критики и "разоблочений" находится,то это дело сугубо личное,кому что больше нравится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера избороздили огромные просторы(в рамках технических возможностей моего плав.средства) в поисках хищника,пробивали верхние бровки в районе 2-2.5метров,средние4-4.5м,нижние до7м,ни единого удара,прошерстили пару-тройку мелководных заливчиков(к стати в их хвостах стоит уже устойчивый лёд).За всё время был всего лишь один выход и он был реализован.Щук вышел на глубине менее1м,на поверхностную "дохлятину" миноу-классик ЛакиКрафт,не далеко от границы льда и открытой воды.Щука довольно вялая и вся в пиявках.

 

post-7-1321246455,0215_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робин или нет не мне решать, но в отличии от вас мы полностью сняли сетку, не побоявшись испачкать, отперли ее на берег, Теперь по поводу координат, оказывается существует такая служба 112, как я узнал что они занимаются и этим вопросом, схема такая находим сеть звоним, ждем наряд рыбинспекции.

Прошу прощения что встреваю в разговор. Но самовольно и если нет полномочий, снимать сетку.. можно и схлопатать. Так как не известно еще, чьей эта сетка может оказаться. И еще, неужели сети нужно искать??? Итак все знают, где они стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд состоялся,приманки намочены.Выехав за дубраву увидели,что Маныч во льду.

post-1-1323098844,5821_thumb.jpg

Завидев открытую воде за дубравой решили прорваться.

post-1-1323098845,4765_thumb.jpg

Но не тут-то было.

Мы выбрались за ж\д мост,

post-1-1323098846,4997_thumb.jpg

бросали всё,что только можно,но не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Я же писал, что там ещё связка раколовок лежит затопленная. Надо было их достать!___) Без улова бы не остались.rybak2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выехал на маныч думал лед уже сошел, не тут то было маныч во льду, после 1,5 часов поиска нашел таки одно место, метров 5 лед, а дальше открытая вода, ловил фидером на бутерброд из мотыля и опарыша. За час ловли были две поклевки но не одну не реализовал, но все равно остался доволен!!!

post-1-1323627652,1676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи уже как половина зимы почти, а льда на маныче и не бывала. Душа просит хорошей рыбалки. Подскажите как в такое время быть, где можно рыбы наловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье с Дмитрием побывали на "дальнем кордоне",с целью поимки хишника или таранки. Около 4-х часов бороздили заливы,заливчики и выходы из них,к сожалению никого не нашли.В некоторых местах, на глубине более 4-х метров белый 4-х дюймовый виброхвост на дне виден как на ладоне.

 

Местный народ, целыми бригадами, не стесняясь,в открытую сыпит кубыри на шнурах километрами.

 

Однако польза из поездки извлечена.Разведали неск. интересных мест и сухопутные подъезды к ним.

 

Состояние дорог жуткое,нам повезло было -4С,по этому проехали без проблем,при плюсовой проехать вообще не вариант.Колеи от Т-150К,беспорядочно пересекающиеся,в некоторых местах трактора "чесали пузом"...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поехал к турбазам поискать окушка на вечерней зорьке, удалось вымучить с десяток полосатых и полюбоваться природой. ожидал чистую воду в маныче, а вода оказалась мутной ,лето чтоли. Что с климатом происходит. выплыл на воду гдето в 15 а на берег уже в 17 . пока плавал пугал лодкой какаюто рыбу неоднократно у поверхности,видать грелась на солнышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заскучал наш форум без свежих отчетов с рыбалок. То погода не летная, то праздники и выбраться на рыбалку не получалось.

И вот звонит один мой товарищ и предлагает поехать на рыбалку. С радостью соглашаюсь не минуты не раздумывая, так как когда сам был последний раз на рыбалке уже не помню.

Выезд в 7.00, мчим в сторону Дальнего. Дальний был выбран не случайно, нужно было место спустить лодку. Правда погода не радовала, с утра сильный ветер. И не 4-5 м/с как обещал прогноз, а все 7-8, но едем дальше. Грязи на грунтах поуши, прорываемся.

Лодка спущена на воду, прем.

 

gallery_1_2_719797.jpg

 

Проходим залив - ноль. Выходим в открытый, там ловить не возможно, ветер еще сильней. Но пробуем поискать сударя - ноль. Было принято решение возвратиться опять в залив и перекусить. Перекусив в лодке возвращаться в открытый не хотелось и начали искать рыбу по заливу. Эхолот пищал постоянно и судя по его монитору рыбы под нами было валом, но ловиться она почему-то не хотелась. Конечно же это была бель, но хищник то тоже должен быть не далеко. Пока обедали закинули фидер - ноль. Судя по эхоту, вся рыба шла в пол воды.

Зашли в залив который помельче. Меняю приманки, ставлю большую колебалку. После заброса подматываю ее к лодке и вижу, что за ней увязалке не намного больше этой колебалки окунек, который не решался ее схватить. Поиграв с ним около лодки, решил поставить окуневый виброхвост белого цвета. Через пару забросов что-то повисло у меня на крючке и я с радостью, что мы все-таки ушли от нуля начал энергично крутить катушку. По началу дума, что не большой окунек, катушка шла легко. Но не доводя мою добычу до лодки метра три начал работать фрикцион и сразу стало понятно, что там не окунь. Фрикцион был немного подтянут и с усилием тянем дальше. В метрах двух моя щука уже вывернулась из воды, как это она любит делать. Конечно адреналина хапнул, спин в дугу, щука сопротивляется, и выходить из воды не желает. Но вот она немного устает, мне помогает напарник и щука в лодке. Щуке на вид 3-3,5 кг. пока это мой рекорд, конечно надеюсь, что пока.

 

gallery_1_2_415294.jpg

 

gallery_1_2_631643.jpg

 

Щука на кукане, ловим дальше. Кроме еще двух окуней грамм по 400, в этом заливе никого не оказалось.

Вышли опять в открытый, выхода судака не оказалось и мы рванули домой.

 

gallery_1_3_371733.jpg

 

Намерзлись, устали, но как обычно рыбалкой довольны, особенно когда удачно был открыт сезон 2012, который начался с трофея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с почином вас админ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Ну что,ловите отчёт с открытия сезона2012!Сегодня,после ночной смены решили выехать на разведку !Но что у нас не заладилось-мороз,транспорт не завёлся!После некоторых манипуляций мы одержали верх над чудом нашего автопрома!Короче,на лёд мы вышли (р-он Бугров,напротив Чепрака)около 13-00.Было пробурено по 3 лунки,прикормили,установили палатки и дело пошло!Ловил на 2 удочки,насадка опарыш.Мотыль себя не оправдал,мелочь заё....Хорошо себя показала себя ,уралочка,с2-3 опарышами.в 16 00-домой.Итог-около5кг средней

тарашки и море кайфа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был по работе на высоковольтке. Рыбаки ловили таранку примерно с ладошку и меньше на опарыша и мотыль. У кого около десятка у кого и более 40 штук. Один поймал тарань около 600 грамм. Были там с 10 00 до 11 00. Лед около 20-23 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую собратья ПИНГВИНЫ!Сегодня осуществил разведку боем на Маныч по хишнику.Ориентировались на Судака.Рыбалка выдалась трудовая,тоесть походить пришлось ну и бобурить тоже.Занесло нас ветром в Весёловский рон. в х.Казачий.Скажу одно; Карейцы нас заткнули за пояс.Утром -20 ,лёд застыл на шуге ходить трудно.

Извиняюсь за фото с кровью,так как смыть в такой мороз нереально.За минуту рыба становится деревянной.post-10-1327767248,1164_thumb.jpgpost-10-1327767281,4918_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 час завтракали на льду.С ночи стояло с десяток палаток в заливе.К 12 насчитал около 50-ти палаток в Маныче и столько-же в заливе.Начало было многообещающим.С 11-ти час пошёл снег, пик клёва пришёлся именно на этот момент.Хорошо сработали капля и уралка вольфрам,мотыль,опарыш.К 12-ти снег прекратился,а вместе с ним и клёв.Ни единой поклёвки,Как обрезало!!!Любопытно то,что не было впоймано ни единого ласкиря,одна тарануха.В общем небогатый улов составил по три-четыре десятка таранухи на каждого компаньона.Радует то,что это только открытие!Маныч покрыт кусками смёрзшегося колотого льда,толщина ок 15 см.Ловили на 3,5 м,хотя логичней было бы отправиться в залив на меляки из-за растущего давления.В общем хозяйство проветрили,сезон открыт!!!С чем Вас и поздравляю,дорогие товарищи пингвины!!!

 

post-1-1327772239,8501_thumb.jpg post-1-1327772240,2486_thumb.jpg

 

post-1-1327772240,8049_thumb.jpg post-1-1327772241,4191_thumb.jpg

 

post-1-1327772242,061_thumb.jpg post-1-1327772242,6514_thumb.jpg

 

post-1-1327772243,1416_thumb.jpg post-1-1327772243,7655_thumb.jpg

 

post-1-1327772244,3413_thumb.jpg

 

P.S.Мои соболезнования тем,кто провёл выходные дома... :lipsrsealed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Класс. На что ловится, глубина, рельеф дна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кому интерестно; ночью и до обеда Ставропольцы на вертолётке отловились на УРА.Взяли почти чувал спортивной Таранухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка выдалась трудовая

 

Она зимняя рыбалка вся трудовая и спортивная.. Когда первый раз бурил метровый лед на Волге... после первой лунки чуть не умер :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она зимняя рыбалка вся трудовая и спортивная.. Когда первый раз бурил метровый лед на Волге... после первой лунки чуть не умер :grin:

Мишань я тоже бурил метровый лёд ,только на Каме,но сегодня действительно трудовая рыбалка ; около 15ти км пеше по замёрзшей шуге около 100 лунок.Но завтра поеду ещё за порцией Андреналина. :winfish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон 2012 по льду открыт повторно.

Пик клёва с 10 до 12,с 12 до 13 было поймано 5-ть штук,с 13 до 17-не одной поклёвки!Вся рыба была поймана на "игру".Наживка мотыль+кр.опарыш,мормышка-чёртик 2гр.,леска 0,12 Овнер.

Во время активной ловли неск. таранок было поймано без мотыльным способом.

Общий итог около 3-х кг разнокалиберной таранки.

 

post-7-1327813481,4489_thumb.jpg post-7-1327813480,2358_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тарануха. А у чертика цельный или подвижный тройник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тарануха. А у чертика цельный или подвижный тройник?

 

Впаяный.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×