Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость LeVV

С утра ветер был,и не слабый,но кроме микропоклёвок неопознанного рыба ничего не дал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на Маныче обитает бабочка-поденка (метелика). А то приобрел усилитель вкуса на ее основе, будет ли работать?

podenki-vitebsk-20100801-02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что отзвонились ещё одни друзья: В базке на сбросе хорошо от-ловились по лещу, как говорят от 400гр до кило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 7 до 13 были сегодня на маныче.в базок на сброс не решились становиться,говорят протоколов много там пишут.хотя местный паренек сказал, что там сегодня один за одним таскают и метиса и леща.были между ж.д и автодорогой.с утра клевало плохо и мелочь.часов с10, когда появилось солнышко дела пошли.много сходов было. итог 3 леща,1 митис и несколько штук крупненькой таранки.мелочь не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не доезжая поста ГАИ поворот налево.едешь вдоль железки и попадаешь в этот базок. но и туда, говорят ,рыбнадзор бывает наведывается."ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ-В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, за "Дубками" перед турбазами никто не ловил? или там нельзя?

Дружище:.... ловите,вы же не брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, вчера поехал на Маныч, не доезжая "двух бугров", всей семьей порыбачить, но увы с рыбой по нулям и не только у нас на тот момент... В расстроенных чувствах решил проехать дальше - "на удачу" :) Удача пришла в виде белого "Соболя" с 26 регионом на номере :) Оказалось Лукич... Админ, Серега, Славик и Рыбачка Соня!!! Плюс Ставропольские товарищи Лукича - Алик, Миша - сын Алика, Игорь - сын Лукича, друг Игоря и отец Лукича. Не долго думая было принято решение - мчатся домой за палаткой и спальником - пока светло. Когда вернулись, остались только Ставропольцы, а позже подтянулся LeVV, Впечатлений море, дети и жена довольны, боевые товарищи тоже!!! Рыбалки как таковой не было, ловили только Игорь, его друг и отец Лукича, а из них похвалиться уловом смог в основном Игорь. Кстати весь улов и пошел на уху, которая получилась знатная!!! Были в общем все "тридцать три удовольствия" как говорится :) Мед пиво пил, по усам текло и в рот попало :)

 

post-1-1333801628,2065_thumb.jpg post-1-1333801622,5394_thumb.jpg

 

post-1-1333801624,8431_thumb.jpg post-1-1333801625,8512_thumb.jpg

 

post-1-1333801626,6688_thumb.jpg post-1-1333801627,4967_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ всем здравствовать желаем!!! Вернулись домой-соберусь с мыслями и краткий отчет сделаю! А в кратце-Рады новым знакомствам!!! Спасибо вам огромное народ эа то,что уделили нам время!!! Сил нет,отходняк тока начался от поездки )))А Игорь уже собирается завтра опять на рыбалку в 5 утра,обещал отписаться.Всё,до завтра. С уважением,бригадир Ставропольских комбайнёров ))))))))))))

Мысли так и не собрались,да вроде всё и написано уже.

ВЫВОД

1 ПОЗИТИВА-море

2 НАСТРОЕНИЕ-приподнятое

3 УЛОВ=на уху наловили

4 НОВыМ ЗНАКОМСТВАМ-рады

5 Непременно приедем ещё!!!!!

Ещё раз пасибо огромное ВСЕМ откликнувнушимся и приехавшим на встречу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую собратья рыболовы.Сегодня открыл сезон по белой рыбе,думаю удачно,, 28 Карасей несчитая мелочи Таранухи которую я безщадно топил.Много писать небуду так как устал молоть мясо и грести вёслами.

Вот немного фото.

post-1-1333903047,2213_thumb.jpg post-1-1333903045,8445_thumb.jpg

 

.....а это мой речной конь :grin:

post-1-1333903045,0016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую собратья рыболовы.Сегодня открыл сезон по белой рыбе,думаю удачно,, 28 Карасей несчитая мелочи Таранухи которую я безщадно топил.Много писать небуду так как устал молоть мясо и грести вёслами.

 

Поздравляю! Маладца, вот и начало не плохое, а то все говорят "неловиться". На че ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Ловил с лодки фидером на червя,камуто покажется неудобно ,но результат на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

В очередной раз Ё-места не подвели! Вчера выбрались по хищнику да по тарани с Понтием и Пономарёвым на водные просторы гостеприимного Маныча.

post-1-1333982760,1983_thumb.jpg post-1-1333982760,8567_thumb.jpg

 

Мы с Понтием бороздили голубую, как чистое небо, гладь нарушая безмолвную тишину многочисленными проводками воблеров. И, уже казалось с первых забросов, что удача в виде множества щук и окуней на тройниказ тех же воблеров нам было гарантировано. У меня был один выход щуки, а Понтий свою даже выхватил. Но не тут то было, за весь день всего ещё один неплохой окунь удасужился пойти на кукан с подачи Пилата.

post-1-1333982761,4919_thumb.jpg post-1-1333982763,7938_thumb.jpg

post-1-1333982764,2252_thumb.jpg post-1-1333982762,5626_thumb.jpg

 

Когда же мы присоединились к Пономорёву и сели на поплавки, один его садок уже был набит крупной перезимовавшей таранью, неплохими подлещиками и парочкой метисов.

post-1-1333982762,0346_thumb.jpg

 

Нам тоже улыбнулась удача, несколько замечательных таранок и краснопёрок полезли в наши садки. Клевали нестабильно исключительно на некрупного красного червя.

post-1-1333982762,9233_thumb.jpg post-1-1333982763,3015_thumb.jpg

 

Дело подходило к концу, солнце уже захадило за горизонт, размер вылавливаемых таранок становился всё меньше, и меньше, и... совсем маленьким. Сошли на землю уже по темну, часов в 8 и, казалось бы всё, собрались и поехали домой, но нет...

...Но это уже совсем другая история, для написания которой мне уже не хватает полёта мысли(просто вспоминать страшно).shocked.gifgrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на Южном вчера выхватил 11 карасей грамм так по 900 одного одного леща и плотвы кучу! короче рыбалкой доволен! :smile169:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от нуля уйти удается а дальше никак не хочет в руки идти,несколько сходов и хорошего размера.

post-538-1334204826,0949_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе собратья рыболовы!

Был сутки на излове,с двумя братАми.Рыбалка была трудовая так как постоянно дул ю/в ветер.Рыба ловилась на последней бровке куда с трудом достовали снасти.В результате было поймано мной за сутки 12 Карасей и 2 Леща,Тарануху я выбрасывал заборт до Зимы.

post-10-1334500684,604_thumb.jpg post-10-1334500711,4556_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Караси, лещи. А хищник есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу после обеда посетили "дальний кардон" с попловочками,на предмет белой рыбы. Пик клёва был с 19-00 и до сумерек. Ловил с лодки на 2-е маховые удочки. Одна из них проходила первое боевое крещение.

 

Оснастки 0,16 и 0,18 Овнер-основная,поводки 0,16 Овнер,2-х и з-х граммовые попловки,крючки Овнер №6 ,диаметр проволоки 0,68.

 

Прикормка:размоченные сухари,Трапер карп и два пакета бюджетной кормухи ваниль и анис.

 

Наживка: красный червь.

 

Итог: более трёх десятков разнокалиберных карасей,4-ре леща(один на 1,3 кг потянул) и килограмм 6-ть таранки.

 

P.S.Крупного леща вытащил на "махалку" оснащённую 0,16-ой леской :somyara:.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

14.4.Сего года, по счастливому стечению обстоятельств снова удалось выбраться на рыбалку с Понтием. Вот несколько фото, что касаемо результата рыбалки.

post-1-1334599476,9504_thumb.jpg post-1-1334599477,7182_thumb.jpg

У меня, естественно, меньше - около 8 кг. разнорыбицы: 4 метиса, один лещь, одна краснопёрка, один окунь, тарань (около 5 кг). У меня клевало, в основном, с 13 до 15.

Прикормка не помогла, но и не помешала, т.к. большую часть улова вытаскивал в районе выхода из залива, на глубине около метра. Моя первая махалка хорошо себя показала и оказалась разловленной уже на первой рыбалке. Отдых удался.

post-1-1334599476,1524_thumb.jpg

 

А вот таких бодрых удальцов выпустили не один десяток)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за поздний отчет.

В субботу 14 апреля выдвинулись на бугры. Попали туда только к обеду, по дороге встретив нашего кота. Скажу сразу про дорогу, не пытайтесь проехать к буграм через базы, где дорога убита напрочь. Через Красные Зори грунтовка накатана от и до. И быстрее и комфортней.

Около 12 часов были закинуты спиннинги. Поклевки не заставили себя долго, хотя распознать их было довольно-таки трудновато из-за не слабого юго-восточного ветра. В общей сложности было поймано около 10 хороших карасей и одного зачетного леща около 1 кг. К часам трем начала ловиться мелочевка и мы переехали в начало сельмашевского залива. Где наши попытки поймать какую-нибудь рыбу не увенчались успехом.

В воскресенье были в Северном. Ветер был сильный, поэтому на лодке к островам выходить не захотели и поехали на в глубь штанов. Нашли место, хотя рыбаков было достаточно много. По хищнику - НОЛЬ, по карасю - 5 кг.

 

SNC00646_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в воскресенье на Северном на фидерную снасть 27 кг-карася и 2 линька с 7 часов до 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье знакомые были на Пролетарском водохранилище между КПО-вской базой и "Почтовым", в улове 8 сомиков. Ловили на червя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с 15 до18.30 просидел,как на мертвом море.Кое-как выцмыкнул полтора десятка таранухи и густёрки(только,чтобы котелок заварить).Проснулся в пол-шестого от гула тёрки,камыш трещал,как при пожаре.Пик клёва пришёлся с 6 до 8.Порадовал размер выловленных митяев,а так-же пара сазанчиков.Судя по их разодранным бокам апофеоз любовных игр пришёлся на два последних дня.В 11.30 в садке плескалась приличная жарёха,а две из четырёх удочек были частично разукомплектованы карчой,поэтому свернулся и начал муторные сборы домой.Из четырёх поплавков по ветру лучше всего показал себя 6 граммовый неотгруженый нептун. Ловил только на грабаков,но и это не позволило избежать нападок мизинчикового окуня.То что с трудом пролазило сазану в рот со свистом залетало в окуньков до прямой кишки.

Приятно было встретиться с нашим форумчанином первый раз именно на воде,но о своей рыбалке,я думаю ,он напишет сам.

post-1-1334684414,6803_thumb.jpgpost-1-1334684416,5084_thumb.jpgpost-1-1334684415,5313_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×