Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только приехал с Лиманского.С6.00 до 10часов-джиг вертушка-воблеры не применял.Была приличная волна -окунь брал с двух-трёх метров.Пик клёва с7.30 до 8.30-к 10ти часам потихоньку сошёл на нет. Три окуня 700-800гр-остальные 17шт-200-300гр. На волнах наскакался от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром приехали погонять окушка в б Садковку-на берегу лодки палатки машины.Номера ростов и Москва.Вышли на воду-окунь курсировал вдоль свалов.До 9.30 было поймано 14шт грамм по 300-400-недомерки утоплены.У коллеги что то не пошло с рыбалкой-3шт....Были Гимсовцы -к нам не подходили а вот мужичку из Москвы -протокол за отсутствие жилета. Московские рыбаки выгружали с лодки сома кил на 10- я спросил-на троллинг?-ибо видел как эта лодка тролила.Ответ был-на квок...Странно-обычно квок в работе далеко слыхать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, в субботу с кумом выдвинулись в район Северного, чтобы половить окуня. В 6 часов мы уже были на берегу и грузились в лодку. Погода стояла сказочная.

 

gallery_1_3_8087.jpg

 

gallery_1_2_31251.jpg

 

Прошли по нескольким своим точкам, но удачи они нам не принесли, кроме двух небольших окуней, которые были отпущены за дедушками и бабушками. От островов прошлись до балки "Куначи", но и там окуня мы не нашли. Но возвращаясь обратно, чайки указали нам, где нужно ловить.

 

gallery_1_3_20139.jpg

 

Спасибо чайкам! И тут пошло-поехало! Рыбалка получилась великолепная! Окунь ловился как из пулемета. В основном ловили на вибрики белого цвета с красным хвостом или головой. В результате было поймано около 20 кг. полосатого.

 

gallery_1_2_12331.jpg

 

gallery_1_2_25941.jpg

 

Подходили к нам и сотрудники ГИМС, которые не дремлют и постоянно стоят на страже.

 

gallery_1_10_28749.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу вечером в районе турбаз много окуня но в основном мелкий ,было прикольно так как он активно брался на крупный воблер,

также спасибо чайкам устал за ними ходить постоянно перемещаются,мотор бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 АВГ.РЫБАЧИЛИ НА ФРУНЗЕНСКОЙ КОСЕ.ЕДВА ПОСТАВИВ14 КРУЖКОВ, ПОПАЛИ ПОД ГРОЗУ С СИЛЬНЫМ ВЕТРОМ. ХОРОШО, ЧТО БЫЛИ В ЗАЛИВЕ И МИНКОТА ВЫРУЧИЛА ПОД КАМЫШОМ ДОБРАЛИСЬ ДО МЕСТА ВЫСАДКИ. ВДВОЁМ НА ВЁСЛАХ-НЕ ВАРИАНТ. ЧАСА ЧЕРЕЗ 2 ПОСЛЕ ДОЖДЯ ЛОВИЛИ ФИДЕРОМ С БЕРЕГА 25 ШТ. МИТИСА. ВЕЧЕРОМ ПОДНЯЛИ 6 ШТ. СУДАЧКА 2-0.8 КГ. НОЧЬЮ ЗАМЕРЗЛИ - УШЛИ ГРЕТЬСЯ В МАШИНУ. УТРОМ СЫН ПРОДОЛЖИЛ ЛОВИТЬ С БЕРЕГА, Я ПОПЛЫЛ СНИМАТЬ КРУЖКИ 8 ШТ. МЕЛКИХ ОКУНЕЙ. УВЫ . НО РЫБАЛКОЙ ДОВОЛЬНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среди недели и в субботу вечером выезжал на окуня, трофейный окунь меня избегал, котлы образовывались коротко живущие из мелкого и немногочисленного окуня который активно перемещался, пришлось поплавать.применял джиг и воблер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-народ стал на воде большей частью передвигаться на моторах. Сегодня утром приехали на Лиманский а там у причала и на воде-штук 20 лодок и только 5 из них гребные.Конечно такое количество соседей по рыбалке немного напрягает но своего окуня я нашёл .Его искали как обычно на свалах а он оказывается весь забился в траву и пожирал малька которого там немеряно. В итоге с двух точек-34 головы разного калибру....Понравилось поведение соседних экипажей с Украины-видели что у меня активный клёв -но не налетели как вороны-дали спокойно обловить точку...Рыбалкой остался доволен-окушки Маныча в очередной раз подарили море позитива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Садки" поездка не состоялась,по этому поехал во Фрунзе в район "Татарки".Протестировал новый "ультрик"-МажорКрафт... Эта снасть "от лукавого"smile100.gif, краснопёрка на воб.,лещ на отводной со съедобой...

 

post-7-1346063574,3463_thumb.jpg post-7-1346063574,6132_thumb.jpg

 

 

Кроме этого ещё две щучки и энное количество окуня,правда ну очень спортивного калибру,по этому был безжалостно утоплен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Маныч выдал мне сегодня такую порцайку кайфа!...В6 30 вышли на воду тремя лодками.Одна точка другая-три окуня. На третей точке окунь не ловился-он просто Жрал! Практически каждый заброс приносил окуня.Брался от 100гр-до500-700гр-есесно сортировался что в воду а что в садок.Охоту на окуня пришлось прервать усилием воли-с нами был гость из Пятигорска и мы планировали половить бель...Давно кстати хотел пробить точку где ловил зимой.Перекочевали под берег-вода-штиль.Закормился на 4м.Почти сразу начала клевать тарань на поплавочку.Иногда влетали очень хорошие тарануи.Один подлец один гибрид один подуст и вдруг клёв обрубило.Ясно что подошло что то крупное и отогнало тарань...Поклевка-удилище согнуло и подалось к воде-ещё успел отпустить фрикцион.И началось перетягивание каната.Эти минуты казались нескончаемыми.На вопрос камрада кого я там выгуливаю на поводке-ответид что до сих порне знаю.Короче вскоре с глубины показался золотой бок и алый хвост-Сазан!Гдето около трёхи...На поплавочку с тонкой леской-это что то!Успокоился продолжаю ловить.Следующая поклёвка- зеркальный карпик -500гр.Опять также потянуло удочку-снова долгое вываживание-опять сазан-близнец в районе трёхи!!..Главное всё это проиходило не взирая на то что рядом промысловики распустили невод и стоит шум от моторов стука лодок икрика артельщиков..11 30-припекло солнце да и тарань стала браться мелковатая...Всё!Домой!-итого-16кг200гр.Всем Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, были в районе Дальнего, задача стояла найти крупную рыбу не используя свои рабочие точки. Выкатали 20л бензина и точку нашли только к 14.00, до 16.00, неплохо отловились 1150, 1000, 880, 750, 650, домой взяли 15шт., общим весим 10кг., Ловили на джиг, это было еще одно условия нашей авантюры. Судака и щуки в прилове к сожалению так и не оказалось, хотя упор делался именно на этот вид. Потом поставили браконьерский отводной поводок и наловили мне на копчение еще десяток окуней.

 

post-1-1346664526,7243_thumb.jpg

 

Вывод: нужно учится находить рыбу быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не думал писать отчёт но так как Маныч не перестаёт удивлять-приходится...Сегодняшняя рыбалка была практически копией позавчерашней.Ну с некоторыми поправками.Окунь брался но не так активно-товарного 15шт.По бели -тарань два подуста три сазанчика (от05кг до 1.5кг)много гибрида..Ну и наконец сюрпрайз от Маныча два Жерешка гр по 200-300! Был удивлён до крайности-значит и крупный где то рядом!Рыбачу на Маныче не одно десятилетие- но этого корсара быстрых вод доселе здесь не встречал....Один бродяга был отправлен расти а второго пришлось забирать-слишком глубоко заглотил опарышей...Мой дружбан ловивший рядом тоже был немало удивлён увидев этих товарисчей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот....., теперь и у Вас жерешок "обозначился"-ЭТО ХОРОШО!!!

Рыба сильная и своенравная...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом поставили браконьерский отводной поводок и наловили мне на копчение еще десяток окуней.

 

:undecided: А почему браконьерский- ОН ПРОСТО УЛОВИСТЫЙ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж -хитрован ещё тот! Знаком с ним по Дону и Волге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот поэтому и браконьерская.(шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07/09/2012г. представилась возможность совместить работу и рыбалку. Рыбачили с коллегами в х.Дальний, погода была конечно не ахти, все портил сильный ветер. Рыбалка в итоге удалась, хотя было очень много обидных сходов, сазан уводил в камыш и обрывал крючки, но некоторые экземпляры все-таки попались(извиняюсь за некачественное фото)

 

post-245-1347179213,7039_thumb.jpg

 

post-245-1347179065,2914_thumb.jpg

 

post-245-1347179170,4849_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять район Лиманского.Как обычно в выходные много лодок. С утреца половил окуня -десятка полтора азных полосатиков.Потом поплавочка глубина как и в прошлый раз 4м ...Несколько поклёвок и всё...Потом переместился к другому берегу на 2м.Закормился. Тарань краснопёрка(крупная) одна за другой...Поднялся ветер-стала брать мелочёвка-свернулись.Улов полностью отдал менее удачливому напарнику (3шт)-у меня пока ещё рыбка в запасе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с EL CAPITAN-ом в 5 утра мы выехали из Сальска и отправились на Веселовское водохранилище в район поселка "Красный Маныч". Маныч нас встретил красивейшим рассветом.

 

gallery_1_2_12471.jpg

 

Лодка была спущена на воду в заливе и мы вышли в открытый Маныч. Рыбаков на воде было предостаточно. Вот один из них:

 

gallery_1_2_35812.jpg

 

Становимся на бровке и начинаем полоскать приманки. Первым отличился EL CAPITAN, поймав на съедобную резину приличного леща. Такого не EL CAPITAN, не сам наверное лещ, не ожидали. Но все было по честному, лещ сам хапнул резину, а не забурился.

 

gallery_1_2_41393.jpg

 

Дела по окуню шли вяло и мы решили передислоцироваться за остров. Получается мы ловили как раз напротив п. Дальнего.

За островом, который почему-то называется трансформатор, мы стали на бровке и понеслась ловля. Только окунь своими размерами не радовал и ловился мал мала меньше.

 

gallery_1_2_28655.jpg

 

gallery_1_2_33025.jpg

 

Решаем вернуться на прежнее место и там попытать рыбацкого счастья. Но ветер поменялся, стал сильнее и кроме ладошечных окуньков, мы там никого не нашли.

Тем не менее рыбалка как всегда удалась, удовольствие получено.

 

gallery_1_2_30877.jpg

 

А это небольшая зарисовочка на тему рыбалки:

 

gallery_1_2_2853.jpg

 

P.S. Думаю что EL CAPITAN сам выскажет свои мысли по поводу сегодняшней рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:somyara: а на Тальниках как щас? а то я там последний раз там был в апреле. вот думаю вырваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Сальским рыбакам от шахтера с Донбасса.Ребята подскажите пожалуста ,что на Веселовском водохранилище ловите в сентябре?,какая ориентировочно ожидается погода в период с 17.09.12. по 25.12.12.какие основные моменты посоветуйте предусмотреть?Ловиться ли сом?На какую базу посоветуете приехать порыбачить?Заранее благодарен Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как говорится чем могу.....По хищнику сейчас неплохо ловится окунь иногда и судачёк.Щука видимо активизируется чуть попозже с похолоданием воды.По сому -недавно при мне выгружали с лодки в раоне 10ти кг-сказали на квок...На поплавочку и донку идёт неплохая тарань ну и гибрид -куда же от него денешься.По базам уменя инфы нет.Хотя Луганские каждый год стоят лагерем на берегу и со стороны х.Новомоисеевский и со стороны Лиманского.Кстати в Лиманском с ними вчера общался -живут там уже неделю...По погоде-может внезапно подняться нехилый ветер поэтому если планируете охотиться за хищом-лучше это делать на надёжной лодке с движком.Ну и по утрам уже возможны туманы-я хоть и частый гость на Маныче но в прошлом году около часа проблукал в тумане.Ну и утренники уже довольно прохладные-едеваться надо соответственно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять сегодня рванули на Маныч, район Северного. Выехали в 8,30 и правильно сделали. Выходим из залива в Маныч и идем к балке Куначи. Там уже стоят несколько лодок. По словам мужиков утром по окуню вообще делать нечего было. Кидаем якорь. С первых забросов окунь. Трофейных экземпляров конечно не было, много мелочи выпущено.

 

SNC00711_thumb.jpg

 

SNC00710_thumb.jpg

 

Но рыбалкой довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа-такого не припомню-утром в Лиманском невозможно было спустить лодки на воду .Все мостки и подьезды к воде были с вечера заняты лодками и машинами.Помыкавшись по берегу-попросили человекапристроиться рядом с его авто...С рассветом вышли на воду-некоторые уже стояли на якорях и сигналили фонариками-чтоб не долбанули их моторками.....Окунь пару часов глотал всё предлагаемое- потом клёв стал сходить на нет.Поплавочка червь опарыш таранка гибрид.Донка-голимый гибрид....Со мной был новичёк в блеснении-поставил его на окунёвую точку и с первых забросов Блэк Фьюри 4-он стал таскать окуней.Потом он говорил мне что никогда не ловил столько окуня.По его жестикуляциии счастливой физиономии понял-Всё-нашего полку прибыло-ещё один сумашедший будет переть на Маныч в любую погоду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×