Перейти к публикации

admin

Селиконовые (резиновые) приманки

Рекомендованные сообщения

Я толком то ещё и не ловил на джиг, но в этом году буду вплотную его осваивать. Для пробы уже выбрал съедобную резину. После завтра выложу на показ.

 

post-1-1332473468,5506_thumb.jpg

 

И где приобрёл?)

 

Ryb-tochka.Ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на спиннинг только учусь, приобрел такое.

 

post-1-1332612993,6735_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Майти-Байт очередной рекламный трюк за полторы тыщщи рубликов?

У нас на Украине..тоже этот отстой толкают...товарищ приобрел) теперь мы над ним смеемся.Он думал что переловит всех Днепровских рыбов...

Считаю ..что это деньги выбошеные на ветер.На 50 у.е можно столько силикона набрать..что весь сезон будешь ловит и еще друзьям раздовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите по поводу таких вот мышек или головастиков..есть надежа обловить их

post-1-1332769829,7879_thumb.jpg

post-1-1332769833,0716_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите по поводу таких вот мышек или головастиков..есть надежа обловить их

...а ваша рыба на них ловится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а ваша рыба на них ловится?

пока еще двух головастиков я не обловил (кстати это съедобка)..да и толком ими не занимался.ими нужно играть...своей игры не имеют..или подцепить на огруженый офсетник и по кувшинкам да лилиям сверху тягать.У вас как с растительностью летом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

кувшинок нет,но попадаются такие заросли куширя,что ловля возможна только на поппер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно нужно пробовать,резина немелкая в зарослях можно попробовать в принципе ВЭКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите по поводу таких вот мышек или головастиков..есть надежа обловить их

 

 

опа,ну икак эти звери себя ведут ....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа,ну икак эти звери себя ведут ....???

Когда брал..то подкупил их рефленый хвост..подумал что на течении под воздействием струи он будет очень прикольно играть..но мои предположения были убиты на повал.оказалось что это приманка вообще не играет.Позже поинтересовавщись..мне сказали что эта приманка как и черви..требует аннимации ..вобщем нужно подбирать ключик к игре..пока небыло времени с ними поигратся.

Вторая стихия где их стоит применять это заросшие заводи..или кувшинки водить применку тупо по верху..и расчитывать на травяного кракодиллла)))Там на фото на коричневой..есть прорезь как раз под офсет.

Но в первую очередь эта приманка у меня ассоциируется с Судаком и Сомом.Хотя у нас на нее и Щуку ловят..

Короче неординарный сперматазоид-головастик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче неординарный сперматазоид-головастик)))

 

:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько важен цвет резины? Обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сезона подряд глубокой осенью с коллегой ловили на Манс предатор 3 перламутр с синей спиной.Джиг 12-14гр.Работал именно этот цвет -окунь около кило и щуки от 3х до 5кг600гр.Причём начинали ловить на разные цвета а заканчивали оба на синию спинку.Закрыли сезон 14го января 2012г.Весной какого то предпочтения в цвете не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком большого опыта ловли на силиконовые приманки нет,все пойманные особи предпочли кислотный цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя пока решил отказаться от съедобной резины, дороговато она выходит. На крайней рыбалке в поймал всего 4-х окуней, а без хвостов остались семь приманок. Да и разницы в поклёвках между съедобой и обычным силиконом не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рейн конечно дороговато, однозначно. А ЮМ вполне можно. Особенно если брать не у нас поштучно(обдиралово) а пачками где дешевле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас съедобную использую когда совсем все плохо а так покупаю в местном магазине релакс ,микадо и экш пластик по штучно,дешево и сердито и всегда есть :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Давно не посещал форум..Недавно приобрел силикон Hide Tide..по судаку просто песня! ночью и до утра хорошо работает N 13..днем и вечером N 4 и 5! А вообще раздовил больше половины)))Но фаворит у меня 13 и 4...их ставлю когда вообще туго.Да еще плюс силикона что он не такой и мягкий..я сказал бы даже жесткий.(долго можно ловить)..но на игре это не сказывается.

post-1284-1342615148,3276_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя пока решил отказаться от съедобной резины, дороговато она выходит. На крайней рыбалке в поймал всего 4-х окуней, а без хвостов остались семь приманок. Да и разницы в поклёвках между съедобой и обычным силиконом не заметил.

 

Так, а какую резину демоны пожрали???

Подозреваю что Рейнс Сатурн. Так он и без хвостика ловит, сильно не отчаивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сатурн как раз таки ещё и не раз-ловил( но спасибо за подсказку), а покусали две другие приманки(выше на фото есть)от Рейнс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле майти байт хорошая штука,что дорого то да,но действоватьт они могут по разному в разных районах,задумка раненой рыбки хороша и с ароматизированым стержнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле майти байт хорошая штука,что дорого то да,но действоватьт они могут по разному в разных районах,задумка раненой рыбки хороша и с ароматизированым стержнем.

Вы успешно ловите на эти приманки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько он хорош этот майти байт :smoke: ,но за те деньги что он стоит :cheesy:, я бы купил 5-6 пачек айковской или крэйзи фиш резины сьедобной,пару пачек офсетников и чебуров кучку и ловилось бы не хуже :eat2: .Ну эт мое скромное мнение такое :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет мы не ловим на майти байт,но хотелось бы попробывать. :somyara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....а я чёт в этом сезоне на это подсел http://www.superfishing.ru/details.php?id=3329 почти неубиваемая резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×