Перейти к публикации

dmitrij

Поймал-отпусти

Рекомендованные сообщения

У нас льда нет.Рыбы скоро тоже не будет. Электроловы трещат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б Садковка с9ти до 14ти насадка бутер опарыш-мотыль.Рыбка скучать не давала-ловил один,,поблизости ни одного чела.Рыбалка обалдеть-никто не орёт,не подбуривается-только ты и Маныч-Лепота!!!!

 

 

А вокруг: "Только мертвые с косами стоят"... - "из Неуловимых мстителей" просто по хорошему завидую ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никто не против ловите, но зачем мешками увозить. Для чего?

Ребят да перестаньте. Карась ссорная рыба вытесняющаа остальные виды.

Если его будет поменьше, та больше станет леща, сазана, тарани и тд. и тп.

Гостям с Краснодара спасибо нужно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этим ребятам надо сказать "спасибо"и за электро удочки,Я лично видел не однократно как Краснодар так беспредел не говоря про лунки подкормленые с флажками, Я как то к ним отношусь ....просто из них много мажорных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этим ребятам надо сказать "спасибо"и за электро удочки,Я лично видел не однократно как Краснодар так беспредел не говоря про лунки подкормленые с флажками, Я как то к ним отношусь ....просто из них много мажорных.

 

Не обобщай,не все такие. Уродов во всех регионах хватает.Лично знаю много Краснодарцев которые не по детски воюют с браками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беспредел не говоря про лунки подкормленые с флажками

Прошу прощения за флуд!

Осмелюсь спросить, а что в этом незаконного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не говоря про лунки подкормленые с флажками,

 

Честно говоря сам не понял, что это значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он имел ввиду что садятся на чужие прикормленые лунки , не смотря на то что они отмеченны флажками , значит заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят да перестаньте. Карась ссорная рыба вытесняющаа остальные виды.

Если его будет поменьше, та больше станет леща, сазана, тарани и тд. и тп.

Гостям с Краснодара спасибо нужно сказать.

Всю эту рыбу долбят браки, так что приходится довольствоваться метисом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он имел ввиду что садятся на чужие прикормленые лунки , не смотря на то что они отмеченны флажками , значит заняты.

Летом приехал под одну деревню - раскинулся, ловлю. Через полчаса подошел абориген и начал гундеть: мы тута всегда ловим, мы тута прикармливаем, и так полчаса. Надоело - сказал ему: у меня своя прикормка, ныряй - забирай свою нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Летом приехал под одну деревню - раскинулся, ловлю. Через полчаса подошел абориген и начал гундеть: мы тута всегда ловим, мы тута прикармливаем, и так полчаса. Надоело - сказал ему: у меня своя прикормка, ныряй - забирай свою нах.

Частенько такое бывает!Хто раньше встал-того и тапки!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом приехал под одну деревню - раскинулся, ловлю. Через полчаса подошел абориген и начал гундеть: мы тута всегда ловим, мы тута прикармливаем, и так полчаса. Надоело - сказал ему: у меня своя прикормка, ныряй - забирай свою нах.

 

А теперь представь другую картину . Ты приезжаешь ЗИМОЙ на рыбалку , сверлишь лунки , ПРИКАРМЛИВАЕШЬ . Оставляешь возле лунок вещи или ФЛАЖКИ . Прихожу я , сажусь на твои лунки и на твое замечание посылаю тебя нах . Ты Юра , описываешь совсем другую ситуацию , ты на зимней рыбалке когда нибудь был ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этим ребятам надо сказать "спасибо"и за электро удочки,Я лично видел не однократно как Краснодар так беспредел не говоря про лунки подкормленые с флажками, Я как то к ним отношусь ....просто из них много мажорных.

 

Сударь, я Вас умоляю,вы же там все святые.

Это ж краснодарцы приезжают и оппутывают весь маныч сетями. Сам был не раз тому свидетелем, как местные сетки с вечера пыряли, потом всю ночь трусили их. Подходили к нашему костерку и спрашивают,а что это за попловки у вас,сетка? отвечаем, да нет на судака поставы,а они с ухмылкои, ну ну ловите. Было такое неоднократно на Южном,Северном и на змеином острове в раионе Кирсалово(кстати ваш раион)

Так что по однои сранои овце не судите о всем стаде(рыболовном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики , хорош вам лаитса.Уродов везде хватает!!!И посты уже пошли явно не в тему "Поймал-отпусти"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю!Хватит делить на хороших и плохих! Перефразирую Путина-Гандоша-брак национальности не имеет!А будем ссучится-вскоре на Маныче будут рыбачить китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю когда отпускают случайно пойманную мелочь. Понимаю (но уже с трудом) когда отпускают не нужную породу рыбы. Совсем не понимаю когда ловят и отпускают всю. То есть, ради получения собственного удовольствия помучил рыбу, придушил без воды, ожег руками, поранил крючками. Затем посюсюкал в ее "счастливое" личико, чмокнул и отпустил на свободу с чувством благодетеля всей природы-матушки. Садизм какой-то. Пойманную рыбу нужно есть (сам или родня не важно). Поймал сколько нужно для еды - остановись. Любуйся природой, переходи на супер крупняка (много все равно не поймаешь), экспериментируй со снастями. Посиди в компании с друзьями в конце концов. Это западная мода один из многих примеров современного извращения понятия марали. Удовольствие от рыбалки во многом определяется сохранившимся в людях инстинктом добыдчика. И ничего плохого в этом нет, если при этом не теряется чувство меры. Если так дело пойдет дальше то принцип поймал-отпусти привнесут и в охоту. Подстрелят лося из ружья с транквилизатором. Пофотографируются с находящемся в ужасе животным, облапят всего и с гордостью за себя отпустят обратно в природу. Не знаю, что будет с животными, но из таких "охотников" совершенно точно сформируются уроды, опасные для общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, ради получения собственного удовольствия помучил рыбу, придушил без воды, ожег руками, поранил крючками.

Скажите - а вы ради собственного удовольствия в школу ходили? Любое обучение редко доставляет удовольствие. Известно, что на водоемах с рыболовным прессингом рыбу поймать нелегко - она становится осторожной (учится).Все знают- крупная клюнет самой крайней!))) В конце рыбалки обязательно сортирую и отпускаю ту, что поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это естественно, что часть рыбы отпускается. Я же говорил о тех кто идет ловить рыбу заранее решив всю отпускать. Именно это занятие относится к принципу "поймал-отпусти", а не сам факт отправки рыбы обратно в водоем. При обучении ловле вряд ли поймав достойный экземпляр нужно его обратно выпускать. А на счет того, что действительно позволяло бы восполнить рыбные ресурсы я свое мнение высказал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с "ТремяТоварищами" ,если отпускаешь недомерков,то ладно,как и всякий молодой организм имеет больше жизненных сил,выкарабкается или достанется хищнику.Взрослая ослабленная особь становится объектом,а за тем и разносчиком всяческих вирусных зараз. Так же,в очередной раз повторюсь,что являюсь противником рыбалки как спорта.Все эти ,ихние аэраторы,антисептики не более чем самоуспокоение.Играться ради забавы с живым существом...,я этого не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не поступал рыболов-любитель: отпускал или всю забирал- особого вреда или пользы это водоёму, особенно большому, не принесет.

И следовать логике если хочешь ловить+но не хочешь есть рыбу+ некому отдать улов= НЕ ЛОВИ ????

А поймал отпусти будет актуальным для щуки на небольших заросших речках или закрытых водоёмах. На заливе одного щуренка(я его уже знал по отметине от старшего брата на хвосте) ловил 3 рыбалки подряд.

В общем каждому свойственно выбирать, что с уловом делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен это личное дело каждого. У меня по разному бывает, кошка с собакой ждут с рыбалки-им по рыбке, вяленая мелочь-не вкусная? ДА и сколько той мелочи наловишь? Уверены что все отпущенные будут жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая то, что ОБЪЕКТИВНОЙ информации по вопросу польза или вред от отпускания дикой рыбы после ее поимки практически нет, то обсуждаемый вопрос явно непростой. При этом, на мой взгляд, этот вопрос действительно является одним из самых важных для обсуждения рыбаками любителями, так как формирует представление что хорошо а что плохо для уважающего себя и других рыболова. Настораживает тот факт, что в средствах массовой информации основными пропагандистами принципа "поймал-отпусти" являются спортсмены, одновременно представляющие интересы фирм, зарабатывающих на спортивной рыбалке (и это естественно) и владельцы специальных водоемов для такой рыбалки, а ихтиологи с именем либо против, либо воздерживаются (в особенности после начала обсуждений о платных рыбалках под эгидой правительства). Учитывая какие деньги вкладываются отечественными бизнесменами в формирование общественного мнения по данному вопросу складывается впечатление, что основной целью для них вряд ли являются морально-этические аспекты. А вот что для них является реальными целями это вопрос. И совпадают ли их цели с нашими?

Вот мои домыслы для затравки разговора.

1. Если вся пойманная рыболовами рыба отпускается, то значит они и их семьи будут есть рыбу только из магазина и никогда не смогут больше сравнить купленную там рыбу с действительно вкусной и полезной для здоровья (наконец решена проблема недовольства качеством рыбного сурагата со стороны широких масс населения).

2. Чем больше будет отпускаться рыбы, тем значительно осложниться ее последующая поимка. И тем самым потребуется приобретение рыбаками (теперь рыбаками-спортсменами) все более накрученных прибамбасов для рыбной ловли (вперед к развитию прогресса!) и переход рыбаков с природных водоемов, где вся взрослая рыба уже с высшим образованием, на платники (даешь развитие бизнеса!).

3. Исчезновение с политической арены такой капризной и вместе с тем организованной (неожиданно для некоторых) прослойки населения как рыбаки-любители (да здравствует спокойное решение ряда организационных вопросов!).

4. Состояние рыбных ресурсов в природных водоемах смогут оценить только специально уполномоченные люди.

Я намеренно утрирую, но все же,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... являюсь противником рыбалки как спорта.Все эти ,ихние аэраторы,антисептики не более чем самоуспокоение.Играться ради забавы с живым существом...,я этого не понимаю.

 

И я тоже !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему принцип - поимал-отпусти - больше подходит для рыбнадзора. Рыбу всю,даже крупную, никогда удочками не выловишь, а браки только и ждут когда все культурными станут. Так что начинать надо не с того все будут отпускать, а чтобы было что отпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×