Перейти к публикации

Алекс--Сальский

Флудильня

Рекомендованные сообщения

Гость Рыбачка Соня

Срочно нужен сбор :rusdeg: :company:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут мы.На последней рыбалке - Аргентина:Ямайка 5:0.Жаба душит,народ попадает на хищника,ловит вёдрами,а тут воо!!!

Скатина эта рыба,ценники большие ноделаю на все снасти и на лодке на дне крупно напишу!Пусть хоть знает во что "Любовь к Природе"обходится.Стараешься,стараешься для нее,рыбы....,а...

На рыбалку хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко, а то и правда скучновато дома на диване, да перед компом просиживать

 

Кстати дожди я так понимаю на всю неделю зарядили, так что ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко, а то и правда скучновато дома на диване, да перед компом просиживать

 

Кстати дожди я так понимаю на всю неделю зарядили, так что ...

Жень я смотрю ты фотку поменял :grin: Прикольный фэйс,мне больше нравится чем Волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да волк надоел уже, надо ближе к теме. Ты как выздоровел? Пока дождь надо арсенал свой восстанавливать, который вчера оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да волк надоел уже, надо ближе к теме. Ты как выздоровел? Пока дождь надо арсенал свой восстанавливать, который вчера оставили.

Жень на прошлую рыбалку использовал ЭТО неснимаяpost-10-1318775736,7404_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да волк надоел уже, надо ближе к теме. Ты как выздоровел? Пока дождь надо арсенал свой восстанавливать, который вчера оставили.

Нуу МИхалыч это круто.КЛАСС :voot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань я понял про какую вертушку ты говоришь, но потерять вертушку за 250 руб. ... :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань я понял про какую вертушку ты говоришь, но потерять вертушку за 250 руб. ... :evil:

Блесна того стОит,У меня в арсенале 5шт. оторвал такоеже количество.Ловил наних как Окуня так и Сударя.(не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько она летит и с какой палки,диаметр лески,плетни?Плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько она летит и с какой палки,диаметр лески,плетни?Плиз!!!

Серый уверяю тебя и всех остальныхъ.БЛЁСНЫ ШЕДЭВРЯЧИЕ ,мной проверены и пролтестированы на протяжении 5ти лет.Ниодного замечания;...брось её ,через год подберёш она в форме.(не реккламма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый не важно как далеко она летит, важно как она ловит. И дальность полета далеко не зависит от веса самой блесны. Нужно смотреть по длине палки, тесту, леска или плетня. Короче факторов как видишь целая куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и задал вопрос про палку,леску и плетню.Был сильно разочарован,когда 3х граммовый юзурик при всём моём пыхтении категорически отказывался лететь дальше 10 метров.3 грамма нижний тест палки,леска 0.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще немаловажную роль играет правильность самого заброса, как недавно сказал один мой знакомый: "Кидать нужно не руками, кидать нужно палкой", а именно её кончиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и задал вопрос про палку,леску и плетню.Был сильно разочарован,когда 3х граммовый юзурик при всём моём пыхтении категорически отказывался лететь дальше 10 метров.3 грамма нижний тест палки,леска 0.2.

Серый такая блесна полетит метров на 40-35-25 взависимости от ветра.

УДАЧИ у меня ДОЧА комп забирает :undecided:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще немаловажную роль играет правильность самого заброса, как недавно сказал один мой знакомый: "Кидать нужно не руками, кидать нужно палкой", а именно её кончиком.

 

Вот это точно замечено!

Иной раз рука "дрогнет" и заброс никуда не годится...

А еще; могут стоять рядом на берегу два-три (и более) человека с одинаковыми палками и снастями и... у каждого будет свой заброс.

Но со временем любой чел. приходит к средне-арифметическому забросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань я понял про какую вертушку ты говоришь, но потерять вертушку за 250 руб. ... :evil:

Вкртуха(за 250)-вещь ЦЕННАЯ!По сравнению с ней откушенный ЛакиКрафт за 760-Н-И-Ч-Т-О........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и задал вопрос про палку,леску и плетню.Был сильно разочарован,когда 3х граммовый юзурик при всём моём пыхтении категорически отказывался лететь дальше 10 метров.3 грамма нижний тест палки,леска 0.2.

Есть ещё маленький нюанс-это правильность намотки лески на шпулю.Главное,чтобы шпуля не была наполовину наполнена,нужно наполнять её практически до конца.Ещё не маловажную роль играет сама катуха,то,как она укладывает леску.Если при намотке витки лески врезаются в предыдущие,то и заброс будет не очень.В этом сезоне прикупил себе не дорогую катуху под окуня и пожалел.Во первых,под плетню она не очень годится.При всём контроле при забросах и намотке,она один хрен когда никогда сбрасывает петли.На вчерашней рыбалке метров 15 постепенно пришлось отрезать.А это уже не совсем приятная ловля.Как говорится,скупой платит дважды.К следующему сезону нужно будет приобретать новую.И леска мне кажется толстоватая(чисто моё мнение).По щуке у меня стоит 0.15,по окуню 0.10 или моно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина?Почему врезаются?Катуха полная,укладка- нитка к нитке,ровная от борта до борта.Из-за чего может быть слишком плотная укладка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для плетни катухи специальные есть они наматывают как бы крест на крест и тогда не врезается! Сам лично испытал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Может слегка не в тему, но хочу других предостередить: "Купил недавно плетню пауэр про" 0.13(по хищнику) - наматал, а вместо обещанных 135 метров было намотано от силы 60-65 метров. А стоимость далеко не "детская"(ну плетёнок дешёвых и не бывает). Но всёравно обидно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина?Почему врезаются?Катуха полная,укладка- нитка к нитке,ровная от борта до борта.Из-за чего может быть слишком плотная укладка?

Большая часть катух,предназначеных для плетни имеют перекрёстную намотку лески.Не все катухи справляются с хорошей укладкой плетни.Ещё мне понравился силикон(аэрозоль)для обрабатывания плетни.После рыбалки все снасти практически всю неделю лежат не тронутыми.Леска на катушке высыхает и получается небольшое залипание.Перед каждой рыбалкой вечером или утром я обрабатываю плетню данным средством и пока качеством доволен.Стоит не дорого,порядка 150-200р.Хватает на сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×