Перейти к публикации

admin

Правила рыболовства Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

Рекомендованные сообщения

Непойму,как совместить правила рыболовства и паразитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паразиты такие правила придумали .Заботятся о себе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, помогите с вопросом о весеннем запрете, в правилах говорится, что запрет на лодки с мотором, с 1 апреля, а у нас в Пролетарске слухи ходят что с 15 марта. Говорю, что нигде об этом не читал, а мне товарищ говорит, это только приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, помогите с вопросом о весеннем запрете, в правилах говорится, что запрет на лодки с мотором, с 1 апреля, а у нас в Пролетарске слухи ходят что с 15 марта. Говорю, что нигде об этом не читал, а мне товарищ говорит, это только приняли.

Ну дак пусть товарищ и даст ссылочку на закон где  " это только приняли"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак пусть товарищ и даст ссылочку на закон где  " это только приняли"...

Он, тоже, все слышал по "сарафанному радио" и на компьютер он с лопатой бросается, он меня и озадачил (попросил найти в интернете, искал не нашел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://docs.cntd.ru/document/499038836

ПРИКАЗ
от 1 августа 2013 года N 293

Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна
(с изменениями на 22 июня 2016 года)

Статус - действующий.

"13.4.7. передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных местах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;
13.4.8. использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в приложении N 2 к Правилам рыболовства "Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов", за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов;"

Приложение N 2. Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов

Водные объекты рыбохозяйственного значения Ростовской области - с 1 апреля по 31 мая
В основном "река Дон со всеми притоками"

Водные объекты рыбохозяйственного значения Ростовской области - в течение года
Цимлянский - Цимлянское водохранилище: в верхнем бьефе Цимлянской ГЭС - на расстоянии не менее 500 м от плотины; река Дон: в нижнем бьефе Цимлянской ГЭС - на расстоянии не менее 500 м от плотины
Азовский, Неклиновский, Мясниковский - река Дон с притоками: Донское запретное пространство

В Краснодарском крае есть запреты с 1 февраля по 30 апреля, с 1 марта по 31 мая, 1 апреля по 31 августа, в течение года.
Что намекает, что 31 апреля - можно! :)

http://docs.cntd.ru/document/901732423

Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации (с изменениями на 7 февраля 2017 года)
Статус - действующий.

Ст.33, п.1.1
"1_1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров.
(Пункт дополнительно включен с 25 мая 2012 года Федеральным законом от 23 апреля 2012 года N 36-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2017 года Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 282-ФЗ."

Тут, слава богу, все по-старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе ссылка на нерестовый запрет

http://megaribolov.ru/index.php/raznoe/nerestovyj-zapret/nerest-2016/rossiya/2938-rostovskaya-oblast-ves

А по этому номерку позвони и узнай за использования лодок    8 863 236 71 03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля,хоть весной не заходи в эту тему...Запреты...запреты..туда низзя..сюда низзя..И в любом месяце года на что то есть запрет...Как то незаметно нерестовый месячник превратился в ТРЁХМЕСЯЧНИК....

...всё праально - нехрен джигами сети бракош тревожить....

 

А потому как и каждый год до первого апреля рыбачить буду свободно и под мотором(никого к этому не призываю)..Ну а с апреля и по конец мая - я законопослушный гражданин :)

 

..а самое ГЛАВНОЕ все нововведения против простого рыбака и НИКАКИХ мер и противодействий не принимается в отношении браков....мир сходит с ума...что ЕЩЁ мы увидим в  скором времени?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля,хоть весной не заходи в эту тему...Запреты...запреты..туда низзя..сюда низзя..И в любом месяце года на что то есть запрет...Как то незаметно нерестовый месячник превратился в ТРЁХМЕСЯЧНИК....

...всё праально - нехрен джигами сети бракош тревожить....

 

А потому как и каждый год до первого апреля рыбачить буду свободно и под мотором(никого к этому не призываю)..Ну а с апреля и по конец мая - я законопослушный гражданин :)

 

..а самое ГЛАВНОЕ все нововведения против простого рыбака и НИКАКИХ мер и противодействий не принимается в отношении браков....мир сходит с ума...что ЕЩЁ мы увидим в  скором времени?!

 

Все перечитал , но не увидел . Или это ваших балок касается Алексеич ? Моторы с 1 апр до 1 июня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перечитал , но не увидел . Или это ваших балок касается Алексеич ? Моторы с 1 апр до 1 июня 

Ну мож не так шо понял...ну эт ужо не так важно....Главное,насчёт МОИХ БАЛОК --ты знаешь,Иваныч,а мне это ндравится :D ! Так шта велкам,коллеги - на МОИ балки запрет не действует! :P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мож не так шо понял...ну эт ужо не так важно....Главное,насчёт МОИХ БАЛОК --ты знаешь,Иваныч,а мне это ндравится :D ! Так шта велкам,коллеги - на МОИ балки запрет не действует! :P:D

Смотрите Алексееич все как рванем к Вам, как выловим всю рыбу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите Алексееич все как рванем к Вам, как выловим всю рыбу :D

Ну ежели по людски,то спинингуи и фидерасты(прошу прощения :D ) всю рыбку не выловят - это сделают другие "рыбаки"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как-же не выловят?!Азов уже опустошили!!!! а тут какие-то балочки.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Вот ссылочка  http://www.rostov-fishcom.ru/pravila/   тут много интересного.думаю разберётесь,главно номера и адреса,номера в тел.забиты давно,помогают от беспридела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! подскажите,не пойму про весенне нерестовый запрет...http://www.dreamfisher.ru/glavnaya/r...2016-goda.html я не нашел в нем своего водоема... река Кагальник ...ст Кагальницкая...можно ли мне ходить сейчас под мотором троллингом или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! подскажите,не пойму про весенне нерестовый запрет...http://www.dreamfisher.ru/glavnaya/r...2016-goda.html я не нашел в нем своего водоема... река Кагальник ...ст Кагальницкая...можно ли мне ходить сейчас под мотором троллингом или нет?

Добрый день!

А подскажите где в районе ст. Кагальницкой можно троллингом походить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажу....между Кагальницкой и Двуречьем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Даже в нашей районной газете была статья об изменениях а Правила

http://stepnaya-now.ru/2018/01/19/ogranichili-pravila-lyubitelskoj-rybalki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не вижу информации о карасе (гибриде)

На него ограничение есть?

Слышал что якобы он является сорной рыбой вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где наши Сальские инспектора?Разве нельзя зайти объяснить,разъяснить,на вопросы ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят....сорная не сорная ...определяющее слово рыба. Любой видовой состав максимум 5 кг, кроме тех что порыльно только брать. Остальное перелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где наши Сальские инспектора?Разве нельзя зайти объяснить,разъяснить,на вопросы ответить.

 

Где где , браконьеров ловят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где наши Сальские инспектора?Разве нельзя зайти объяснить,разъяснить,на вопросы ответить.

Вить а у нас они ваще есть? с Пролетарскими общался с Весёловскими тоже,Сальских пока не видел...... Слышал что линейники в нерест бдят на воде,но пока в глаза не видел..ГИМС да это сила,когда во Фрунзе рыбачу почти всегда подходят или наши или Весёловцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×