Перейти к содержимому

Фотография

Наши авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#241 НЕ В СЕТИ   kazak7893

kazak7893

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • 955 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 07:25

Только разбирать и мыть очистителем карбюратора,весь узел
  • 0

#242 НЕ В СЕТИ   VIP

VIP

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • 522 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 07:35

Только разбирать и мыть очистителем карбюратора,весь узел

Это утверждение, или предложение?

Достаточно, отсоединить дроссельный патрубок от ресивера, (не отсоединяя шлангов обогрева ДП), снять регулятор холостого хода, и промыть очистителем карба.

• 0

#243 НЕ В СЕТИ   БАМБИЛО

БАМБИЛО

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • 1390 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 08:17

Всем привет. Вопрос на засыпку. Ваз 2112. Заводится норма, генератор не дает зарядку перегазнул все пошло. Менял диодный мост и не один, датчик напряжения и не один. Ставил новый генератор проблема та же

У меня что-то подобное было ,электрик перетрусил чуть проводку и норма,..А недавно поставил реле с тумблером стабилизирует зарядку ,можно переключать в 3 положение ,в зависимости от погоды .
  • 0

#244 НЕ В СЕТИ   Black_cat

Black_cat

Кот форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 700 сообщений
  • 1778 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 12:46

При включении зажигания, лампа зарядки на панели приборов горит? Возбуждение обмотки генератора, завязано на эту лампу.

не горит

• 0
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

#245 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • 4162 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:07

То есть, при включении зажигания лампа зарядки не загорается?

Питание для возбуждения генератора приходит именно через эту лампочку. Правда, она ещё зашунтирована диодом, это как раз на тот случай, если лампочка сгорит.Напряжения через диод недостаточно для полноценного возбуждения, поэтому приходиться газануть.

Ещё такая беда бывает когда стираются щётки или коллектор изношен. Но если генератор целиком меняли, и ничего не изменилось...

VIP! Я вас удивлю до невозможности, но на разных машинах этот механизм тоже бывает разный. Конкретно на Лансере это был шток с сервоприводом, а вот у меня - именно заслонка, которая открывается под действием биметаллической пластины.

• 0

Поблагодарили 1 рыбак:
Black_cat

#246 НЕ В СЕТИ   VIP

VIP

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • 522 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:29

VIP! Я вас удивлю до невозможности, но на разных машинах этот механизм тоже бывает разный. Конкретно на Лансере это был шток с сервоприводом, а вот у меня - именно заслонка, которая открывается под действием биметаллической пластины.

Не надо меня удивлять, и людей вводить в заблуждение, а плясать надо с поста №204, где написано...Нива шеви 2004г...

• 0

#247 НЕ В СЕТИ   Black_cat

Black_cat

Кот форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 700 сообщений
  • 1778 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:25

То есть, при включении зажигания лампа зарядки не загорается?

Питание для возбуждения генератора приходит именно через эту лампочку. Правда, она ещё зашунтирована диодом, это как раз на тот случай, если лампочка сгорит.Напряжения через диод недостаточно для полноценного возбуждения, поэтому приходиться газануть.

Ещё такая беда бывает когда стираются щётки или коллектор изношен. Но если генератор целиком меняли, и ничего не изменилось...

4 дня танца с бубнами эффекта не дали. Потом все таки нашлась причина маленький проводок на генератор был в обшивке в глубине переломлен. Примотали новый и все свершилось. Спасибо за советы

• 0
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы