Перейти к содержимому

Фотография

Наши авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#241 НЕ В СЕТИ   kazak7893

kazak7893

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • 1341 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 07:25

Только разбирать и мыть очистителем карбюратора,весь узел
  • 0

#242 НЕ В СЕТИ   VIP

VIP

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • 533 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 07:35

Только разбирать и мыть очистителем карбюратора,весь узел

Это утверждение, или предложение?

Достаточно, отсоединить дроссельный патрубок от ресивера, (не отсоединяя шлангов обогрева ДП), снять регулятор холостого хода, и промыть очистителем карба.

• 0

#243 НЕ В СЕТИ   БАМБИЛО

БАМБИЛО

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • 1589 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 08:17

Всем привет. Вопрос на засыпку. Ваз 2112. Заводится норма, генератор не дает зарядку перегазнул все пошло. Менял диодный мост и не один, датчик напряжения и не один. Ставил новый генератор проблема та же

У меня что-то подобное было ,электрик перетрусил чуть проводку и норма,..А недавно поставил реле с тумблером стабилизирует зарядку ,можно переключать в 3 положение ,в зависимости от погоды .
  • 0

#244 НЕ В СЕТИ   Black_cat

Black_cat

Кот форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • 2199 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 12:46

При включении зажигания, лампа зарядки на панели приборов горит? Возбуждение обмотки генератора, завязано на эту лампу.

не горит

• 0
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

#245 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • 4600 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:07

То есть, при включении зажигания лампа зарядки не загорается?

Питание для возбуждения генератора приходит именно через эту лампочку. Правда, она ещё зашунтирована диодом, это как раз на тот случай, если лампочка сгорит.Напряжения через диод недостаточно для полноценного возбуждения, поэтому приходиться газануть.

Ещё такая беда бывает когда стираются щётки или коллектор изношен. Но если генератор целиком меняли, и ничего не изменилось...

VIP! Я вас удивлю до невозможности, но на разных машинах этот механизм тоже бывает разный. Конкретно на Лансере это был шток с сервоприводом, а вот у меня - именно заслонка, которая открывается под действием биметаллической пластины.

• 0

Поблагодарили 1 рыбак:
Black_cat

#246 НЕ В СЕТИ   VIP

VIP

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • 533 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:29

VIP! Я вас удивлю до невозможности, но на разных машинах этот механизм тоже бывает разный. Конкретно на Лансере это был шток с сервоприводом, а вот у меня - именно заслонка, которая открывается под действием биметаллической пластины.

Не надо меня удивлять, и людей вводить в заблуждение, а плясать надо с поста №204, где написано...Нива шеви 2004г...

• 0

#247 НЕ В СЕТИ   Black_cat

Black_cat

Кот форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • 2199 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:25

То есть, при включении зажигания лампа зарядки не загорается?

Питание для возбуждения генератора приходит именно через эту лампочку. Правда, она ещё зашунтирована диодом, это как раз на тот случай, если лампочка сгорит.Напряжения через диод недостаточно для полноценного возбуждения, поэтому приходиться газануть.

Ещё такая беда бывает когда стираются щётки или коллектор изношен. Но если генератор целиком меняли, и ничего не изменилось...

4 дня танца с бубнами эффекта не дали. Потом все таки нашлась причина маленький проводок на генератор был в обшивке в глубине переломлен. Примотали новый и все свершилось. Спасибо за советы

• 0
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

#248 НЕ В СЕТИ   БАМБИЛО

БАМБИЛО

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • 1589 спасибо

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:30

Мужики как Рено дастер по грязи на маныче зимой ползает ,прохадимасть не хуже нивы шевролета ???
  • 0

#249 НЕ В СЕТИ   Иваныч

Иваныч

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 626 сообщений
  • 1902 спасибо

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:59

Мужики как Рено дастер по грязи на маныче зимой ползает ,прохадимасть не хуже нивы шевролета ???

Как то интересовался , хотел приобрести . Машина для домохозяек , причем маленького роста . Тесная , багажника нет .

• 0

#250 НЕ В СЕТИ   evmelka

evmelka

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • 2049 спасибо

Отправлено 29 Июль 2017 - 14:31

Как то интересовался , хотел приобрести . Машина для домохозяек , причем маленького роста . Тесная , багажника нет .

... даже термоконтейнер не поместится    :P  :P  :P

• 0

#251 НЕ В СЕТИ   Picaso

Picaso

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • 801 спасибо

Отправлено 29 Июль 2017 - 14:54

Есть в моем окружении несколько пользователей дастеров, машины старше трёх лет с мотором 1,6 начинают пить кровь (читай деньги), у отца дизельный в целом не плохо, но для лёгкого бездорожья, мне с ростом 182 за рулем не очень удобно, после ста км всё затекать начинает, на мой взгляд бывшего владельца шнивы (и не одной) сравнивать эти машины в плане внедорожных характеристик просто не корректно   

• 0

#252 НЕ В СЕТИ   Иваныч

Иваныч

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 626 сообщений
  • 1902 спасибо

Отправлено 29 Июль 2017 - 15:52

... даже термоконтейнер не поместится    :P  :P  :P

Тока крышка от него )

• 0

#253 НЕ В СЕТИ   Kostya

Kostya

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • 2034 спасибо

Отправлено 29 Июль 2017 - 16:24

Читайте матчасть,пасаны!Обьем багажника 1450 л-вполне нормально,у всех паркетов почти так же.Я,2 метра и 120 кг сел в Серегин 161 Дастер,дискомфорта не ощутил.Задние сидухи раскладываются в почти ровный пол-тоже плюс!По раскисшему грунту Серый  шел зимой на Фрунзе (поблукали трохи) км 20 тока грязюка летела в стороны!И это на обычной зимней резине.Мы следом ехали на Ниве и офуевали-во прет ,красава!Муфта,по его словам не перегревалась и не выключала ПП.Есессно,Гудричи МТ не для его приводов,а обычные катки вкупе с клиренсом 210 мм могут многое.По надежности думается всяко лучше Шнивы будет.Наш Дегтярь недавно взял с новья дизельную версию,доволен,будет не вылезать с Веселки.

• 1

#254 НЕ В СЕТИ   Иваныч

Иваныч

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 626 сообщений
  • 1902 спасибо

Отправлено 29 Июль 2017 - 18:13

Читайте матчасть,пасаны!Обьем багажника 1450 л-вполне нормально,у всех паркетов почти так же.Я,2 метра и 120 кг сел в Серегин 161 Дастер,дискомфорта не ощутил.Задние сидухи раскладываются в почти ровный пол-тоже плюс!По раскисшему грунту Серый  шел зимой на Фрунзе (поблукали трохи) км 20 тока грязюка летела в стороны!И это на обычной зимней резине.Мы следом ехали на Ниве и офуевали-во прет ,красава!Муфта,по его словам не перегревалась и не выключала ПП.Есессно,Гудричи МТ не для его приводов,а обычные катки вкупе с клиренсом 210 мм могут многое.По надежности думается всяко лучше Шнивы будет.Наш Дегтярь недавно взял с новья дизельную версию,доволен,будет не вылезать с Веселки.

Ключевое слово - следом ехали . На девятке можно по грязи нормально ездить , если мозг есть .Сел и дискомфорта не ощутил ? А мой друг сел и говорит , что у него в Калине больше места  ! А сколько литров багажник шнивы ? Такой же как в дастере ? 

Как мой термоконтейнер . )

• 0

#255 НЕ В СЕТИ   Kostya

Kostya

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • 2034 спасибо

Отправлено 29 Июль 2017 - 19:04

Ключевое слово - следом ехали . На девятке можно по грязи нормально ездить , если мозг есть .Сел и дискомфорта не ощутил ? А мой друг сел и говорит , что у него в Калине больше места  ! А сколько литров багажник шнивы ? Такой же как в дастере ? 

Как мой термоконтейнер . )

Ключевое слово-друг сел и говорит!Дружище Эдик,сам сядь,прокатись по разным покрытиям,оцени машинку лично.Прицепись к Сереге,он скоро на соревы едет,пообщайся.А насчет проходимости-полно роликов на Ютубе,Дастер в поряде.

• 0

#256 НЕ В СЕТИ   Иваныч

Иваныч

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 626 сообщений
  • 1902 спасибо

Отправлено 29 Июль 2017 - 19:09

Ключевое слово-друг сел и говорит!Дружище Эдик,сам сядь,прокатись по разным покрытиям,оцени машинку лично.Прицепись к Сереге,он скоро на соревы едет,пообщайся.А насчет проходимости-полно роликов на Ютубе,Дастер в поряде.

Костя , я ее покупать не собираюсь , достоинства ее я давно оценил . Эта машина не для меня .

• 0

#257 НЕ В СЕТИ   Серж 161

Серж 161

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • 2610 спасибо

Отправлено 30 Июль 2017 - 20:30

лучше шевика сто пудов! с обычными нивами в ровень! если что спроси у кости, как мы ездили на кресты по оттепели и т.д!

• 0

477ada763835e3d240f69863101545ea.gif

#258 НЕ В СЕТИ   К.В.Ю

К.В.Ю

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • 164 спасибо

Отправлено 31 Июль 2017 - 07:46

Да на Валуйках зимой мы заеб..сь вытаскивать дастеров,теранов и.т.д разных паркетников.По мне нет понижайки долеко не проскочишь.А шевроле нива на голову выше дастера.Я работаю в сельхоз предприятии ,так у нас есть и дастеры и нивы и шнивы . и по осени не один агроном не полезет в чеки на дастере.
  • 0

#259 НЕ В СЕТИ   Калашникоff

Калашникоff

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
  • 845 спасибо

Отправлено 31 Июль 2017 - 08:13

в мочаки любой агрегат засосет ;)

• 0

1000278fbb.png

ниссан тарантас

220116-10.png

#260 НЕ В СЕТИ   Kostya

Kostya

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • 2034 спасибо

Отправлено 31 Июль 2017 - 10:35

Да на Валуйках зимой мы заеб..сь вытаскивать дастеров,теранов и.т.д разных паркетников.По мне нет понижайки долеко не проскочишь.А шевроле нива на голову выше дастера.Я работаю в сельхоз предприятии ,так у нас есть и дастеры и нивы и шнивы . и по осени не один агроном не полезет в чеки на дастере.

Проходимость обеспечивают нужная резина,толковый водитель,геометрические размеры авто,полный привод.На большинство  паркетов опасно ставить злую резину,мона нехило попасть на ремонт приводов.Равчики,аутлендеры,црвшки итд спроектированы не для езды по хомнам. Исключение-СГВ,ее конструкция позволяет использовать МТ катки.Да и раздатка есть,хотя и снижает геометрическую проходимость.А добрая старая Нивка-ставь на нее что хош,попрет як танк.Ясен пень,Дастер уступит  Ниве(особенно подготовленной)на бездоре,но превзойдет перечисленные выше кроссоверы.

• 1

Поблагодарили 2 рыбаков:
К.В.Ю , STARый

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы