Перейти к публикации

carsar

Ловля сома на квок

Рекомендованные сообщения

К сожалению, в Дону большая часть именно такого калибра. Был день когда в течении часа - 14 пустых поклевок! Выбесился и на очередной рванул так, что поймал его за задницу - грамм 500 всего! Мелкого много, а где его родители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодня был выезд на рыбалку ездил на Дон в район Арпачина, было пять паклёвак реализовано две и один сход,наживка зеленые черви.Первый сомик в районе 4кгpost-1067-0-35523900-1374775123_thumb.jpg.

Второй был отпущен подрастать.

http://youtu.be/jEbfodZ1FtA

А че он кверху пузом плавает

 

К сожалению, в Дону большая часть именно такого калибра. Был день когда в течении часа - 14 пустых поклевок! Выбесился и на очередной рванул так, что поймал его за задницу - грамм 500 всего! Мелкого много, а где его родители?

А это Алекс Сальский постарался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодня с Валерой_Аксай выезжаем на Цимлу за трофеями если они там еще остались. :fishy: :fishy: :fishy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, вернулись с Селиваном с цимлы. Масса впечатлений! Во-первых от морских просторов! Во вторых от способа ловли сома (На Дону все делается по-другому)! В третьих два сома на 12 и 27 кг поймали! В четвертых от общения с корифеями ловли на квок. Особое спасибо за науку Колдуну, именно по его карте начерченной на песке нашли точку и поймали второго сома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня прибыли с цимлы с Валера_Аксай, поймали двух сомов рыбалкой остался доволен, не большой фото и видео отчет:

post-1067-0-68582000-1375278284_thumb.jpg post-1067-0-10936600-1375278294_thumb.jpg

post-1067-0-56512000-1375278301_thumb.jpgpost-1067-0-86967400-1375278309_thumb.jpgpost-1067-0-06202800-1375278326_thumb.jpgpost-1067-0-40785400-1375278337_thumb.jpg

.http://www.youtube.com/watch?v=4VCsyZ3KYlo&feature=player_detailpage

http://www.youtube.com/watch?v=e7geqbd73II&feature=player_detailpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два сома на 12 и 27 кг поймали! ... Особое спасибо за науку Колдуну, именно по его карте начерченной на песке нашли точку и поймали второго сома!!!

Молодцы! ну и самое главное, господа должнички! :) - карта секретная!!! - разглашению не подлежит! :)

Изменено пользователем koldun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень знаменитый сальский сомятник ну и хороший товарищ Юрий(Молодой)

post-1989-0-90304200-1375692690_thumb.jpg

post-1989-0-73865800-1375692712_thumb.jpg

post-1989-0-28302300-1375692749_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то тишина настала, все затихарились и квочут совершенно секретно :grin:

Скоро я с пиявками обещал подтянуться. вот и прячутся :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Дону квочил: одна поклевка, зацепил крупного по Донским меркам (ну по ощущениям кил на 15-20), так эта стерва крючок сломала, хотя спиннинг довольно гибкий, не сказать чтоб я пер его в наглую. Он просто остановился метрах в двух под лодкой и ни туда ни сюда, постоял секунд десять, рванул и с приветом! Но крючок то почему сломался??? :undecided:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Дону квочил: одна поклевка, зацепил крупного по Донским меркам (ну по ощущениям кил на 15-20), так эта стерва крючок сломала, хотя спиннинг довольно гибкий, не сказать чтоб я пер его в наглую. Он просто остановился метрах в двух под лодкой и ни туда ни сюда, постоял секунд десять, рванул и с приветом! Но крючок то почему сломался??? :undecided:

 

не претендую на истину, но несколько раз слышал(относится к сазану и сому) когда они останавливаются, то упираются носом в корягу. именно за неё и цепляется крюк, и после рывка ломается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не претендую на истину, но несколько раз слышал(относится к сазану и сому) когда они останавливаются, то упираются носом в корягу. именно за неё и цепляется крюк, и после рывка ломается

Нет коряга исключена. Под лодкой было 10 метров, сома дотянул почти доверху. Он мог сделать это только челюстями или из-за очень быстрого рывка. Ну, как вариант крючок был с дефектом, что очень обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет что то молчат охотники за сомами.В Воскресенье собираюсь на Цемлу на 4 дня, может кто был подскажите как обстоят там дела? :fishy: :fishy: :fishy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет что то молчат охотники за сомами.В Воскресенье собираюсь на Цемлу на 4 дня, может кто был подскажите как обстоят там дела? :fishy: :fishy: :fishy:

 

Я думаю вопрос к Алексу-Сальскому, не давно каца он там был??????????????????

 

 

а Колывановская банда завтра отправляется на Гудило..........за мелкими сомятами...........вызываю на соревнования Саида с Котиком и старыми ГонННННННННННкгоскими................. чевчяками (Волчара, я правильно насисал ????????)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет что то молчат охотники за сомами.В Воскресенье собираюсь на Цемлу на 4 дня, может кто был подскажите как обстоят там дела? :fishy: :fishy: :fishy:

 

Привет Виталь! Я был только на Дону от Арпачина до Аксая - 0 поклевок! Аж странно, в прошлом году 27 мая первого сома на квок взял. У остальных (в т.ч. корифеев много круче меня) картина такая же. Может погода, может из-за обилия селедки. есть мнение что пока сельди много он только ее и жрет. Съездишь на Цимлу - отпишись! Всем интересно, а мне особенно. Я из-за прошлогодней поездки купил машину, лодку и мотор)))) Скоро отпуск - 2 месяца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Валер я 1июня квочил в районе Манычской, была одна поклевка а второй экипаж поймали одного и был один сход.Я тоже в отпуски на 50 дней если получиться может и увидимся. :fishy: :fishy: :fishy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Валер я 1июня квочил в районе Манычской, была одна поклевка а второй экипаж поймали одного и был один сход.Я тоже в отпуски на 50 дней если получиться может и увидимся. :fishy: :fishy: :fishy:

Всегда за! Я в отпуске с 25 июня. кстати беру свои слова (насчет отсутствия клева) назад. Сегодня товарищ поймал шестерых, правда мелких. самый крупный кила 3. Вечером сам попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда за! Я в отпуске с 25 июня. кстати беру свои слова (насчет отсутствия клева) назад. Сегодня товарищ поймал шестерых, правда мелких. самый крупный кила 3. Вечером сам попробую.

Мелочь бьёте :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь бьёте :acute:

Это же не я, а знакомый с лодочной. Мне такое без надобности, хочется что покрупнее :rolleyes: , а другим своих мозгов не вставишь. Но и осуждать его тоже не буду, сом в Дону почти сплошь мелкий. Он хоть его точно съест. А вот придурки, что сидят по причалам, ловят кульдяшку да бычков, складывают в бутылки пластиковые да так и бросают на солнце (даже коту не берут) - вот это правда удивительно :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отличился мой товарищ из Северного первый раз работал квоком подаренным Алексом Сальским.Результат несколько поклевок одну реализовал сомик на треху.Ловил на квок первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отличился мой товарищ из Северного первый раз работал квоком подаренным Алексом Сальским.Результат несколько поклевок одну реализовал сомик на треху.Ловил на квок первый раз.

Ну это класс просто! Я помню месяц тренировался пока первую поклевку увидел :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отличился мой товарищ из Северного первый раз работал квоком подаренным Алексом Сальским.Результат несколько поклевок одну реализовал сомик на треху.Ловил на квок первый раз.

Ген,Санька способный,а главное очень упорный значит будут и покрупнишЭ.Вот только с эхом никак не разберётся :rolleyes: и мени николы к нему сьездить :smile63:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему парочку струбцин приготовил под установку эхолота если будеш ехать сегодня или завтра захвати у меня из магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, 9-10 числа квочил в районе хирнова и ниже км. на 3-4, не чего хорошева пойманого не было, на борт лодки было поднято и обратно отпущено с десяток головастиков, один из них был смертельно ранен пришлось его сьесть

post-2955-0-41821800-1402595844_thumb.jpg

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет запоздалый отчет с рыбалки, выехали 8 числа утром прибыли на место после обеда,9 вышли на воду :fishy: :fishy: :fishy: и так 3 дня, поклевак не видели в эхолоте подъемы были но брать отказывался, в основном у всех рыбаков нулевой результат, видимо еще рана вода 20 градусов был на цемле, планирую поехать в июле когда потеплеет.В Понедельник планирую на дон :fishy: :fishy: душу отвести.

Изменено пользователем Селиван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×