Перейти к публикации

carsar

Ловля сома на квок

Рекомендованные сообщения

Всем привет запоздалый отчет с рыбалки, выехали 8 числа утром прибыли на место после обеда,9 вышли на воду :fishy: :fishy: :fishy: и так 3 дня, поклевак не видели в эхолоте подъемы были но брать отказывался, в основном у всех рыбаков нулевой результат, видимо еще рана вода 20 градусов был на цемле, планирую поехать в июле когда потеплеет.В Понедельник планирую на дон :fishy: :fishy: душу отвести.

Надо было меня брать. Моя супруга когда колдует всегда клюет. Ну ты знаешь :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 были в районе Хирного.Сначала поджиговали мелкий судак и окунь.Потом достали квок.Наживка Колывановский грабак.Клевал наносом.Все утоплены.Были замечены конкуренты на ПВХашке тоже квокали.Подходить не стали чтобы не мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад квочил в Дону в районе Аксая. За два часа семь поклевок. Шесть в холостую. Наживка почти целая. Одного цыпанул - около двух кило. Выпустил, он почти не поранился, крючек совсем с краюшку губу пробил. Это что же, кушать он не хочет, а куснуть для порядка надо? :unsure: И где его папаня? Мелочь одна, блин. Кстати, что там Цимла? Прошлый год масса победных реляций в это время на форуме была. :acute: Погода не та? Клева нет? Или долбим втихаря???? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, два дня рыбачил на весёловском вдх. в районе острова Даржинский и острова Васильевский, квочил :fishy: :fishy: :fishy: и не чего, не подходов, не подьёмов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, два дня рыбачил на весёловском вдх. в районе острова Даржинский и острова Васильевский, квочил :fishy: :fishy: :fishy: и не чего, не подходов, не подьёмов .

А на веселовском крупный сом встречается? Сколько слышал от знакомых - там такая же мелочь как в Дону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на веселовском крупный сом встречается? Сколько слышал от знакомых - там такая же мелочь как в Дону.

 

Встречается, сейчас звонил кум рыбачит в том же районе, говорит минут 40 боролся так и не поднял плётню 0.4 перетёр, так же говорит видел квочников у них на борту было два хвоста один в районе 10кг другой около 30-35 кг. Но у меня пока в этом году скромно 10,11 и 16кг.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся с Цимлы. Хрень полная. Клев сома практически отсутствует. За два дня ни одной поклевки, ни одного путного подъема в эхолоте. Сом только чуть отрывается от дна и тут же падает. Пусть я не великий специалист и судить только по мне не стоит, но и корифеи уехали почти ни с чем. Некоторые видели холостые поклевки. некоторые словили по головастику. Размер самого крупного кил пять!!!! Только одни ребята сказали что был сход приличного сома. В штиль на поверхность поднялось огромное количество зеленки, она сбивалась в кучи, которые подсыхая сверху образовывали белесую пленку. Иногда было полное впечатление, что плывешь между льдин :grin: Мнения по поводу отсутствия клева разделились. Некоторые думают, что лето холодное, вода прогрелась только у поверхности; другие думают что сом ушел (как всегда, на дальний кордон). Об истинных причинах судить не берусь, но могу засвидетельствовать, что сом на квок в Дону тоже клюет редко и как то вяло (даже вездесущая мелюзга). При этом довольно часто у лещевиков в садках встечаются мелкие сомята. Выводы сами делайте :embarrassed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся с Цимлы. Хрень полная. Клев сома практически отсутствует. За два дня ни одной поклевки, ни одного путного подъема в эхолоте. Сом только чуть отрывается от дна и тут же падает. Пусть я не великий специалист и судить только по мне не стоит, но и корифеи уехали почти ни с чем. Некоторые видели холостые поклевки. некоторые словили по головастику. Размер самого крупного кил пять!!!! Только одни ребята сказали что был сход приличного сома. В штиль на поверхность поднялось огромное количество зеленки, она сбивалась в кучи, которые подсыхая сверху образовывали белесую пленку. Иногда было полное впечатление, что плывешь между льдин :grin: Мнения по поводу отсутствия клева разделились. Некоторые думают, что лето холодное, вода прогрелась только у поверхности; другие думают что сом ушел (как всегда, на дальний кордон). Об истинных причинах судить не берусь, но могу засвидетельствовать, что сом на квок в Дону тоже клюет редко и как то вяло (даже вездесущая мелюзга). При этом довольно часто у лещевиков в садках встечаются мелкие сомята. Выводы сами делайте :embarrassed:

 

а что по этому поводу скажет товарищ "Алекс Сальский"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что по этому поводу скажет товарищ "Алекс Сальский"

Сальский скажет; что Сом в полуанабиозе,вода холодная.Первая половина сезона ОТСТОЙ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня померил температуру воды в Дону - 24 градуса. И не только у поверхности: нырнул за раками - в глубине совсем не холодно. Сому еще теплее надо??? С другой стороны ведь ловил и в мае, и в конце сентября, когда вода явно прохладнее. Так что насчет температуры воды это еще вопрос :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня померил температуру воды в Дону - 24 градуса. И не только у поверхности: нырнул за раками - в глубине совсем не холодно. Сому еще теплее надо??? С другой стороны ведь ловил и в мае, и в конце сентября, когда вода явно прохладнее. Так что насчет температуры воды это еще вопрос :unsure:

 

ты уважаемый, галоши не рви.................Санёк как на 60-80 хапнет :rybka1::fishy: :respect: ................тады и мы попрем...................

Изменено пользователем kolyivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня померил температуру воды в Дону - 24 градуса. И не только у поверхности: нырнул за раками - в глубине совсем не холодно. Сому еще теплее надо??? С другой стороны ведь ловил и в мае, и в конце сентября, когда вода явно прохладнее. Так что насчет температуры воды это еще вопрос :unsure:

Да не вопрос,кипятись сам если паймёЖ ,насчёт градусоФ и всей хрени.Вы же ГУРУ ,тк и рулите ,а я по тихому как СерЁга на пенсии :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да была охота с такими профи спорить :grin: Я сомятник начинающий, вот и стараюсь понять причины. А то что сом и в более холодной воде на квок ловится, так ведь это правда. Так что объяснил бы народу подробнее. А новички внимательно бы прочитали и могет быть че нибудь поняли :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да была охота с такими профи спорить :grin: Я сомятник начинающий, вот и стараюсь понять причины. А то что сом и в более холодной воде на квок ловится, так ведь это правда. Так что объяснил бы народу подробнее. А новички внимательно бы прочитали и могет быть че нибудь поняли :grin: :grin:

Ему отнерестится в тёплой воде нужно,а потом ещё 2 недели отдохнуть.О как!!!Осенью по холодной воде не спорю,а вот покаж Апрельского сома из под квока :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. мысль понял. Спасибо. Думаешь он в мае пока жара была не нерестился? Тогда это ваще экологическая катастрофа. В апреле и правда никто не пытается квокать, а вот с середины мая случалось ловить. Хотя в народе и бытует мнение, что пока селедка не пройдет, он только ее кушает и на квок не откликается. И в этом году в конце мая спецы с моей лодочной уже полавливали (наплевав на запрет), а потом затихло все... но это в Дону, а в Цимле ведь своя специфика.

Ну вот и ветку на форуме оживили, а то тишина какая то была :grin: Отсутствие клева совсем не повод прекратить обмен опытом :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в этом году в конце мая спецы с моей лодочной уже полавливали (наплевав на запрет), а потом затихло все... но это в Дону, а в Цимле ведь своя специфика.

 

То был преднерестовый выход.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, сегодня словил в Дону сома, а в нем и вправду еще икра есть :afro: Мешки не полные как весной, а наполовину пустые, но ведь еще есть! Это в июле!!! Мир с ума сошел...

Кстати, забыл сказать, кто поедет на цимлу будьте осторожны. у нас палатку выставили. И взяли то спальный мешок и надувной матрас, но это уже прецедент. Предположительно местные, четверо на сраном синем ИЖ 62 регион. То ли наркота, то ли забулдыги, а может то и другое вместе :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, забыл сказать, кто поедет на цимлу будьте осторожны. у нас палатку выставили. И взяли то спальный мешок и надувной матрас, но это уже прецедент. Предположительно местные, четверо на сраном синем ИЖ 62 регион. То ли наркота, то ли забулдыги, а может то и другое вместе :angry:

В каком месте это было?

Кстати с икрой ловил и в Сентябре.Знакомый ихтиолог говорил что он раз в 2-3 года нерестится так что Сом с икрой это не нонсонс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо напротив Аксая в Дону. Клев такой хиленький, поплавок на сантиметр притонул и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодня приехал с рыбалки :fishy: за два дня не одной поклевки, только в эхолоте видел 5 подъемов, но брать отказывается.Завтра опять поеду испытывать удачу :fishy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодня приехал с рыбалки :fishy: за два дня не одной поклевки, только в эхолоте видел 5 подъемов, но брать отказывается.Завтра опять поеду испытывать удачу :fishy: .

На цимле был? Я три дня назад попал просто в бешеный клев сома. Специально считал: поклевки между 5 :fishy: и 30 :fishy: бульком. Трех мелких выпустил, четвертого за брюхо засек, аж кишки полезли - пришлось забрать. На следующем клеве появилась его разгневанная мамаша и сломала мне спиннинг! :rybka1: Потом начал накрапывать дождь, поклевки превратились в невнятное жевание с последующим выплевыванием. Когда дождь ливанул сильно все прекратилось. На следующий день клев совсем выключили :blink: несмотря на хорошую погоду!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месте это было?

Кстати с икрой ловил и в Сентябре.Знакомый ихтиолог говорил что он раз в 2-3 года нерестится так что Сом с икрой это не нонсонс...

А воровство случилось как раз в том месте где написано " Не сори! куда приедут твои дети!" Ты Алекс его хорошо знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воровство случилось как раз в том месте где написано " Не сори! куда приедут твои дети!" Ты Алекс его хорошо знаешь.

Если это было в заливе в Кри... то я видел этих троих на ИЖаке , они стой стороны малого заливчика лазили с понтом ставили кормушки на белорыбицу , но увидев меня на берегу лагеря вскоре уехали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это было в заливе в Кри... то я видел этих троих на ИЖаке , они стой стороны малого заливчика лазили с понтом ставили кормушки на белорыбицу , но увидев меня на берегу лагеря вскоре уехали .

Ну да, там. Мутные ребята. наркота кажись. Там еще рыбаки были, так они одному (Василием звать) грозились колесья с машины поснимать когда он в море уйдет :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воровство случилось как раз в том месте где написано " Не сори! куда приедут твои дети!" Ты Алекс его хорошо знаешь.

Будем принимать меры :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×