Перейти к публикации

carsar

Ловля сома на квок

Рекомендованные сообщения

Да  Саша наверное. Рыбалил я в выходной день и в будний разницы не какой , народу мама не горюй, квочат не стесняются и в сто метрах друг от друга, за два дня много ямак прошёл,больше десятки не кто не поднимался, наверное идти надо на совсем дальний .... дальний кардон

А это только начало господа! Просто сейчас квоки продают как хлеб и не задумываются о том, что будет. Вспомните: сетями раньше ловили те кто умел их вязать и что случилось когда появились в свободной продаже "карейки"? Нет у наших людей чувства меры: если приехал на рыбалку, значит, надо гребсти всё и вся. Раньше если встретишь одного-двух с квоком на воде, то и хорошо- сейчас не знаешь куда и ехать, везде просто забито одними квочниками. А то что говорят, не умеете искать сома- не правильно проходы делаете! А где их делать, если на воде нет столько мест для ловли - сколько рыбаков. Не один раз уже было: находишь новый участок в стороне от всех, поднимешь пару, а рядом уже ждут- когда же ты уйдёшь с этого места. И не факт, что на следующий день ты успеешь туда первым,  даже если на совсем дальнем-дальнем кордоне. Скоро будет как зимой- только одного-двух вытащишь, так у тебя под ящиком уже лунку бурят.                                                                                                                                                  А дальше будет ещё "лучше" ! Рыба просто не успевает воспроизводить потомство. Взять хотя бы тот факт сколько её выбивают по весне до нереста, плюс погода не всегда даёт( температура воды не та которая нужна, зимы не очень снежные не набираются реки водой соответственно и водохранилища тоже, рыбе не где нереститься). На эту тему можно долго рассуждать и спорить, но всё равно много зависит от нас.                                                                                                                                                                                  Всем удачи! 

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера вернулся с Цимлы. Совсем не айс. поймал в первый вечер пару небольших. На следующий день много подъемов и только одна холостая поклевка. Кое-кто напорол мелких, кто-то остался совсем пустой. Крупняка по прежнему не видно. Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

На прошлых выходных были на рыбалке на  Донце. За 2 дня было поймано: четыре соменка ( два из которых мелковаты 5 и 6 кг),

один 8 кг и ещё один 14 кг. Также были подходы, видно по эхолоту и два схода, судя по всему брались ещё не крещённые, т. е мелкие.

Ловил на глубинах от 5 до 6 м, рядом есть ямы 7-8 м но в них никого нет.

На этой неделе планирую ещё один выезд. 

 

post-3099-0-33023600-1438506276_thumb.jpg

post-3099-0-16831400-1438506333_thumb.jpg

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера вернулся с Цимлы. Совсем не айс. поймал в первый вечер пару небольших. На следующий день много подъемов и только одна холостая поклевка. Кое-кто напорол мелких, кто-то остался совсем пустой. Крупняка по прежнему не видно. Как то так...

Ну кое кто, это вы мелочи набили,оправдываться не надо мир тесен....а потом говорите; а кудажЭ Сом девался?

 

 з.ы. я впоймал за утро 8 штук и не одного до берега не довёз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в четвером, забрали только одного остальных отпустили и это наш первый выезд за лето работа не позволят. На этой неделе ещё один выезд и всё и до следующего года 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кое кто, это вы мелочи набили,оправдываться не надо мир тесен....а потом говорите; а кудажЭ Сом девался?

 

 з.ы. я впоймал за утро 8 штук и не одного до берега не довёз.....

Если быть точным я поймал трех - 26 кг, 14 кг, 8 кг. Напарник тоже трех 2кг, 2кг, 4кг. Отпускать наотрез отказался. Ну, что ему сделать, кроме как больше на рыбалку не брать? Для него и это большие. В Дону 4 кг это уже СОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудаж , крупняк подэвался  :huh:   :smoke:

На Веселовское водохранилище мигрировал  :D . 30.07.2015г товарищ отличился -49кг. ,у меня одна мелочь которую приходилось топить .

post-2615-0-83185200-1438527047_thumb.jpg

  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть точным я поймал трех - 26 кг, 14 кг, 8 кг. Напарник тоже трех 2кг, 2кг, 4кг. Отпускать наотрез отказался. Ну, что ему сделать, кроме как больше на рыбалку не брать? Для него и это большие. В Дону 4 кг это уже СОМ

Бармалея знаеш?.....Ваши отмазки не принимаются ВЫ кончиные заготовители .... короче ,на берегу разберёмся.......

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, не суди так строго. вспомни себя, когда только начинал. Каких ловил, каких отпускал? Я честно скажу, я первого на квок кила на три поймал. Адреналину хапнул столько, что аж руки тряслись. Для меня это был трофей. Для него эти видимо, тоже. Поймает большого забудет о мелочи. Хотя каюсь, как старший по лодке должен был настоять на своем. Так что прошу прощения больше не повторится, буду брать напарника только с условием мелких отпускать...Бармалей здоров ли? Он принимать еще в четверг начал....

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, не суди так строго. вспомни себя, когда только начинал. Каких ловил, каких отпускал? Я честно скажу, я первого на квок кила на три поймал. Адреналину хапнул столько, что аж руки тряслись. Для меня это был трофей. Для него эти видимо, тоже. Поймает большого забудет о мелочи. Хотя каюсь, как старший по лодке должен был настоять на своем. Так что прошу прощения больше не повторится, буду брать напарника только с условием мелких отпускать...Бармалей здоров ли? Он принимать еще в четверг начал....

Себя я отлично помнюhttp://salskfisher.ru/topic/194-lovlia-soma-na-kvok/?p=6509 ,а вот вам прежде чем подтягивать кого то нужно проводить жёсткий инструктаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Веселовское водохранилище мигрировал  :D . 30.07.2015г товарищ отличился -49кг. ,у меня одна мелочь которую приходилось топить .

В дополнение : катушечка то Невская стояла и моно леска 1мм.и выдержала :mellow:  , вчера купил ему Акуму магна 30дх и передал в деревню 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте!

Я тут новичек... Как и в ловле сома..

На этих выходных был на цимле, с четверга по воскресенье.

Был там в первый раз, ни кто место не показывал ни кто не объяснял куда выходить...

В общем в пятницу было два подъема по эхолоту, в субботу нуль, в воскресенье было пять поклевок и все холостые даже по зубам ни кому не зацепил... Обидно, но в целом мне понравилось!!берег довольно чистый, но очень уж там много браконьеров... Буквально квочил между сетей...

 

Подскажите мне кто нибудь где достать хороший Квок ??

 

И что за причина моей неудачи?? Все таки пять поклевок за утро это не мало... Почему холостые??? Я грешу на крючки, поставил тройники WMC 1/0 и 2/0

Первые три дня без поклевок, грешил на грубую снасть( на мой взгляд) основной шнур 2 и поводок канелли на 150 кг разрыв 1 мм кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне кто нибудь где достать хороший Квок ??

Пиши сюда taiga.71@mail.ru это Юры Бобкова почта(он же Юрзан) у него квоки на заказ одни из лучших в России,Скажи что Сальский направил тогда быстро зделает,а так такие вещи нада заказывать в не сезон.

 

Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алекс

Для меня скорей всего это был первый и последний выезд на этот год

 

И еще вопрос, я не встретил упоминания о короеде( древоточец пахучий) что никто не подсаживает его??

Пиши сюда taiga.71@mail.ru это Юры Бобкова почта(он же Юрзан) у него квоки на заказ одни из лучших в России,Скажи что Сальский направил тогда быстро зделает,а так такие вещи нада заказывать в не сезон.

 

Удачи...

 

Выше шла речь о каких-то Димыных квоках что это за квоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махимус а зачем тебе хороший квок не пойму, я так понял что у тебя есть рабочий квок и выходы были и поклёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махимус а зачем тебе хороший квок не пойму, я так понял что у тебя есть рабочий квок и выходы были и поклёвки.

Запас, как говориться...))

Да и сомнения у меня на счёт него...

Три дня же небыло нечего?!

 

Ну и ко всему это мой первый выход в жизни... Без учителей на практике... Поэтому и сомневаюсь.

 

Ааа, из тех поклевок я не одну не увидел по эхолоту, почему????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, из тех поклевок я не одну не увидел по эхолоту, почему????

Может быть эхалот неправильно настроен, покопайся в инете как настроить эхалот , и как выглидит сом на эхалоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневайся, я только что оттуда. Два подъема приличных ваще без поклевок. Потом подъемы мелюзги и сплошь холостые поклевки. Один зацепился кила два всего - ему наживка в рот целиком не помещается. Он ее схватит сбоку за мясо и тянет. Откуда столько мелочи появилось - ХЗ. Всю наживку стравил. Ребята вчера - две поклевки - два сома 20 и 44. Кому как повезет. У остальных сколько я понял плохо. Квок если рабочий мозг себе не забивай и деньги не трать. Я вообще сам с черного железа вырезал болгаркой и сварил. Случается ловлю хорошо, а бывает как в этот раз :unsure: Специально для Сальского - все что поймано отпущено :D И еще: сети не браконьерские - это местные промысловые артели ставят. Если навигатора нет используй как ориентиры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневайся, я только что оттуда. Два подъема приличных ваще без поклевок. Потом подъемы мелюзги и сплошь холостые поклевки. Один зацепился кила два всего - ему наживка в рот целиком не помещается. Он ее схватит сбоку за мясо и тянет. Откуда столько мелочи появилось - ХЗ. Всю наживку стравил. Ребята вчера - две поклевки - два сома 20 и 44. Кому как повезет. У остальных сколько я понял плохо. Квок если рабочий мозг себе не забивай и деньги не трать. Я вообще сам с черного железа вырезал болгаркой и сварил. Случается ловлю хорошо, а бывает как в этот раз :unsure: Специально для Сальского - все что поймано отпущено :D И еще: сети не браконьерские - это местные промысловые артели ставят. Если навигатора нет используй как ориентиры :)

А что за ребята?

 

Навигатора пока нет... Хожу на ощупь))

Подскажите где и какой купить так чтоб с точностью до метра выводил на старое место?!

 

Я на Дон в этом году выезжал с берега ловил.

Поймал на 5.5 и 4.5 а остальное все вообще все как очень крупный бычек... Почему нет зачетных в Дону ???

 

Алекс как долго ждать ответа от Юрзана?может есть какой-то еще вариант с ним связаться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс как долго ждать ответа от Юрзана?может есть какой-то еще вариант с ним связаться???

+79127412258 Юра (Юрзан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, вопросов насыпал. Ребят не знаю, сам на цимле гость не частый. Навигатора тож пока нет, посоветовать не могу. Зачетные в Дону есть, но их соотношение с мелочью при ловле на квок чудовищное, наверное 1 к 100. Причем ( по крайней мере у меня ) ловится либо совсем шелупонь, либо 10 -15 (редко).Что-то среднее, ну там 6-7 кг почти никогда. Так что обычно получается гуманитарная рыбалка: наловил ракушки, покормил сома и домой.  Почему так - сам удивляюсь. Я б лучше дома ловил, чем триста км в один конец... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, вопросов насыпал. Ребят не знаю, сам на цимле гость не частый. Навигатора тож пока нет, посоветовать не могу. Зачетные в Дону есть, но их соотношение с мелочью при ловле на квок чудовищное, наверное 1 к 100. Причем ( по крайней мере у меня ) ловится либо совсем шелупонь, либо 10 -15 (редко).Что-то среднее, ну там 6-7 кг почти никогда. Так что обычно получается гуманитарная рыбалка: наловил ракушки, покормил сома и домой. Почему так - сам удивляюсь. Я б лучше дома ловил, чем триста км в один конец...

были там одни вроде что то подобное поймали по слухам но рассказывать не хотят...

Вот мне интересно они это или нет..

Там молодой парень и лет 45-50 второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет режут мои посты ,ухожу в нирвану,,.,..............спасибо модераторам.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×