Перейти к публикации

admin

Грибы, или тихая охота

Рекомендованные сообщения

Это керамзит,весенний гриб"СМАРЧЁК" как мясо,но одно,только в солку не идёт,а так 1000чи блюд можно с ним приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рыбака отмечали в горах,ну и естественно собирали грибочки!Дубовичок,вкуснейший гриб!!!

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт надо ж так опуститься! :D  - В День Рыбака стать обычным собирателем..

Тьфу,Грех то какой....

Нептун(он же Подя) - припомнит тебе на рыбалке это грехопадение....

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт надо ж так опуститься! :D  - В День Рыбака стать обычным собирателем..

Тьфу,Грех то какой....

Нептун(он же Подя) - припомнит тебе на рыбалке это грехопадение....

НЕ БЫЛО ГРЕХОПАДЕНИЯ!!! Я просто вчера маленько подустал и не стал расписывать,как праздновали. Стояли у речки и ловля рыбки форельки  присутствовала!Только с грибочками повезло больше! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ БЫЛО ГРЕХОПАДЕНИЯ!!! Я просто вчера маленько подустал и не стал расписывать,как праздновали. Стояли у речки и ловля рыбки форельки  присутствовала!Только с грибочками повезло больше! )))

АМНИСТИРОВАН!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рыбака отмечали в горах,ну и естественно собирали грибочки!Дубовичок,вкуснейший гриб!!!attachicon.gifФото1849.jpgattachicon.gifФото1857.jpgattachicon.gifФото1858.jpgattachicon.gifФото1859.jpgattachicon.gifФото1860.jpgattachicon.gifФото1850.jpg

Дубовичка с алкоголем нельзя..... бо кирдык. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубовичка с алкоголем нельзя..... бо кирдык. :crazy:

Дим,хотя бы одного кирдыкнутого увидеть!Больше десяти лет ездию в Архыз,собираем дубовички,готовим и едим!И не разу не ели на сухую!!!Все пока живы!!! Вот интересно,откуда такая информация? Или "одна бабка сказала"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, то что ты держишь в руке с красной ножкой очень похоже на сатанинский гриб.С дубовиком спутать легко, оба на срезе становятся синими. Правда, в разных книжках о нём пишут разное - одни говорят что он ядовитый, другие - условно съедобный.

Шляпка у него может быть разных оттенков - серая, желтоватая, зеленоватая. Единственное отличие - когда он полностью созреет, ты его сам в руки не возьмёшь - воняет он отвратно. Молодые же ничем не пахнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, то что ты держишь в руке с красной ножкой очень похоже на сатанинский гриб.С дубовиком спутать легко, оба на срезе становятся синими. Правда, в разных книжках о нём пишут разное - одни говорят что он ядовитый, другие - условно съедобный.

Шляпка у него может быть разных оттенков - серая, желтоватая, зеленоватая. Единственное отличие - когда он полностью созреет, ты его сам в руки не возьмёшь - воняет он отвратно. Молодые же ничем не пахнут.

Вить,все собраные мной грибы- дубовички!!! Сатанинский гриб там водитса,но он совсем другой. У нас есть парочка,которая их собирает специально,они их очень любят! Сатану маринуют как обычные гриба,только кушают не раньше чем через пол года.К тому времени из них уходит горечь.За всё время поездок туда за грибами у нас не было не одного случая отравления,даже лёгкого!!!Берём ТОЛЬКО ТЕ ГРИБЫ,КОТОРЫЕ ЗНАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все собраные гриба были отварены,пожарены и удачненько съедины!!!Подтверждение тому моя писанина!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,хотя бы одного кирдыкнутого увидеть!Больше десяти лет ездию в Архыз,собираем дубовички,готовим и едим!И не разу не ели на сухую!!!Все пока живы!!! Вот интересно,откуда такая информация? Или "одна бабка сказала"?

Местные под Туапсе говорили..

У меня с прошлого года 3л. банка в холодильнике, мы грибы на сухую тоже не любим,

а с настоечкой

''сссым'')))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные под Туапсе говорили..

У меня с прошлого года 3л. банка в холодильнике, мы грибы на сухую тоже не любим,

а с настоечкой

''сссым'')))))

Не боись,говорюже проверено!!! А если совсем страшно,отдай мне! :D

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот он,сатана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, вот и сравни с тем, что ты в руке держишь...Только шляпка другово цвета...Но шляпка у сатаны разного цвета бывает, зависит от мест проирастания, бывает и светло-коричневая - я сам видел!

И к слову, некоторые твёрдо убеждены, что трубчатые грибы все поголовно съедобные. А вот и фиг, сатана тоже трубчатый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, вот и сравни с тем, что ты в руке держишь...Только шляпка другово цвета...Но шляпка у сатаны разного цвета бывает, зависит от мест проирастания, бывает и светло-коричневая - я сам видел!

И к слову, некоторые твёрдо убеждены, что трубчатые грибы все поголовно съедобные. А вот и фиг, сатана тоже трубчатый!

Вить,если в куче попадаетса сатана,после приготовления ВСЕ грибы будут ГОРЬКИЕ!!! Я их ел,при этом не пил :D ,грибы были нормальные.

 Сатана НЕ ЯДОВИТЫЙ,он просто горький!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ездил с детьми за грибами. Насобирали два ведра опят. Грибы пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я открыл сезон грибной охоты  ;)

post-3522-0-37657600-1475426446_thumb.jpg

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Очередной выезд за грибами принес результат. Четыре ведра опят. В два выехал из дома, в пол шестого уже начал мыть и перебирать.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Андрюхи мне далеко, но и я за недельку  по-немногу несколько ведерок шампиньончиков подсобирал. В пятницу вообще за полтора часа - ведра четыре. Ну а в субботу вчетвером - ведер восемь.

Не удержался - сделал несколько фоток на телефон.         post-1219-0-29140400-1476130352_thumb.jpgpost-1219-0-34441300-1476130375_thumb.jpgpost-1219-0-82306500-1476130401_thumb.jpg

 Как говорит Саша Сальский - что рыбу собирать, что грибы ловить, лишь бы в хорошей компании.

А кто скажет, что это плохая компания?  post-1219-0-83309700-1476130538_thumb.jpg

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выскачил в пол 4 до 5 ведерко собрал на пожарить, в месте где собирал уже отходят.post-1971-0-08804500-1476158525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...поехал дедушко по грибы,и дал ему Бог дерево.... и не одно :)post-1056-0-86684300-1476518408_thumb.jpgpost-1056-0-28557100-1476518432_thumb.jpgpost-1056-0-66800600-1476518467_thumb.jpgpost-1056-0-51161700-1476518506_thumb.jpg

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×