Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ребята у зонтиков проблема с соединением в верху ,проволока рвется ,я вместо проволоки вставил тросик подходящего размера и внизу тоже самое сделал всем кентам передела все довольны

А крепил как?Клепал или вязал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крепил как?Клепал или вязал???

я вязал на узел восмёрка и оппаял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крепил как?Клепал или вязал???

В автомагазине купил  спецальный зажим ,но для уверенности ещё и пропаял !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крепил как?Клепал или вязал???

в магазине есть зажимы для тросика 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята у зонтиков проблема с соединением в верху ,проволока рвется ,я вместо проволоки вставил тросик подходящего размера и внизу тоже самое сделал всем кентам передела все довольны

Одназначно с тобой согласен, у меня после 3 раза проволочка лопнула внизу так я туда тросик с бельевой веревки вставил уже 2 сезон работает исправно " нельма 3" и очень устойчивая на ветру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики не берите дешовые палатки типа Стек,скупой платит дважды.

Я уже взял в прошлом году,а что делать.Приходится возиться..Это сейчас хоть немного разбираюсь в зонтиках.В общем удлинил юбку,которой практически не было(СТЭК-3 классик).Причём юбку сделал(и) сплошную,иначе,хоть и длинная юбка ,всё равно будет задувать.

Постоянно отрываются ленточки(тесёмки),приходится пришивать.Хотя проблем с соединением вверху не было.

post-2769-0-80729000-1422723228_thumb.jpg

post-2769-0-47428600-1422723241_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в этой теме,скажу пару слов о ввёртышах.Пользуюсь такими,как на фотке.Меня они устраивают.С усилием немного наживишь,затем они сами заходят.Чего не скажешь о сине-жёлтых,которые очень трудно закрутить,приходится прикладывать много усилий и которые не хотят лезть в лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в этой теме,скажу пару слов о ввёртышах.Пользуюсь такими,как на фотке.Меня они устраивают.С усилием немного наживишь,затем они сами заходят.Чего не скажешь о сине-жёлтых,которые очень трудно закрутить,приходится прикладывать много усилий и которые не хотят лезть в лёд.

В прошлом году, штук пять оставил во льду (красно-черных), винт прихватывает мороз, а головка начинает проворачиваться при попытке вывернуть. Может такая партия попалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, штук пять оставил во льду (красно-черных), винт прихватывает мороз, а головка начинает проворачиваться при попытке вывернуть. Может такая партия попалась...

Мне,наверное,не приходилось ловить по сильным морозам.Хотя на прошлой рыбалке утром был хороший мороз,ну вроде все открутились.Один комплект отходил уже почти два сезона,в начале этого прикупил ещё один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики что скажите о палатке ЛОТОС 2.Думаю в след сезоне взять.Там вроде и внутренний тент прикрепляется для тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возьмеш жалеть не будеш, а сеичас у тебя какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стэк элит . Петли рвутся,внутри конденсат водопадом течёт,хрен прогреешь,короче не айс. 14 рыбалок прошла,отапливаю плиткой гефест и вечно мёрзну как собака.И бывает механизм заклинивает и мучиешься раскладываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики что скажите о палатке ЛОТОС 2.Думаю в след сезоне взять.Там вроде и внутренний тент прикрепляется для тепла.

"ЛОТОС рулит..." Но все же, ежели  потянешь по деньгам,,  лучше ЛОТОС-3. Намного комфортнее.. А насчет натопить ,  "китайки" самые быстроотапливаемые , но и остывают  очень быстро. Внутренние тенты и пристегивающиеся полы идут дополнительными опциями  (за соответствующие цены). А ЛОТОС-КУБ еще круче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЛОТОС рулит..." Но все же, ежели  потянешь по деньгам,,  лучше ЛОТОС-3. Намного комфортнее.. А насчет натопить ,  "китайки" самые быстроотапливаемые , но и остывают  очень быстро. Внутренние тенты и пристегивающиеся полы идут дополнительными опциями  (за соответствующие цены). А ЛОТОС-КУБ еще круче...

Вот за что я тебя уважаю,умеешь ты человека потдержать.И вот про куб ты правильно сказал.Я так радуюсь твоим словам потому что сам его купил!!! :D  :D  :D  А если серьёзно,куб очень понравился!!!

А китайка хороша при передислокации!

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос куб ещё круче.Вчём он круче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше зонта от Лотоса-3 по соотношению цена-качество считаю палатки нет.Посидел в кубе у товарища-для меня не айс ,эргономика не устраивает,в 5,6-угольной палатках мне с моими требованиями к комфорту удобнее.Разместиться с раскладухой,столиком,ГБО,пробурить 5 лунок в рисунке перевернутых олимпийских колец на расстоянии 1 м друг от друга можно только в зонтах.Отопить хорошо Гефестом не получается-слабовата штатная конфорка,да и весь теплый воздух концентрируется  вверху,лучше использовать ИК горелку.Обязательно усилить петли-я дошивал ПВХ ленты.В нашей команде все такие палатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельма 3 люкс!!! Три сезона,зима,весна,лето,осень,лучше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше зонта от Лотоса-3 по соотношению цена-качество считаю палатки нет.Посидел в кубе у товарища-для меня не айс ,эргономика не устраивает,в 5,6-угольной палатках мне с моими требованиями к комфорту удобнее.Разместиться с раскладухой,столиком,ГБО,пробурить 5 лунок в рисунке перевернутых олимпийских колец на расстоянии 1 м друг от друга можно только в зонтах.Отопить хорошо Гефестом не получается-слабовата штатная конфорка,да и весь теплый воздух концентрируется вверху,лучше использовать ИК горелку.Обязательно усилить петли-я дошивал ПВХ ленты.В нашей команде все такие палатки.

ИК горелка а от неё угара не больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CO-угарный газ образуется,в основном, при неполном сгорании топлива.Часто возникает ситуация,палатка закрывается как термос,юбка присыпается снегом-рыбак считает что так теплее.Да,теплее.Но при этом быстро выгорает весь кислород из воздуха внутри палатки,горелка при работе выделяет большее количество СО,у человека может наступить отравление с хреновыми последствиями.Cтрашно,что заснув на раскладухе можно и не проснуться-ведь СО тяжелее воздуха и скапливается внизу палатки.Выход из этой ситуации-ОБЯЗАТЕЛЬНО обеспечить хорошую вентиляцию.Пусть лучше поддувает из-под юбки,пусть будет не так тепло,зато поутру голова не трещит и житуха сохранена!Ну,есессно,клапан наверху палатки всегда открыт.Насчет конденсата-Точка росы находится на внутренней стороне зонта,влага обильно будет скапливаться,при морозе замерзать тонкой коркой,законы физики никто не отменял.Приблуды типа палатка в палатке конденсата внутри не имеют,это +,но и - тоже хватает.Как-то так на пальцах изложил свое видение данного вопроса,припомнив студенчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому будит интересно.Простенько и со вкусом!

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельма 3 люкс!!! Три сезона,зима,весна,лето,осень,лучше не надо.

Согласен! У меня такая. И на море и в лесу и на льду-весчь проверенная ветром и временем.

Что немаловажно, позволяет выпрямиться во весь рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовался палаткой стек куб двухслойной?Как материал,ветроустойчивость,каркас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовался палаткой стек куб двухслойной?Как материал,ветроустойчивость,каркас?

Тоже рассматривал Стэк...Но что то отзывы  не очень лестные...

Наверное буду брать Пингвин 2 Д.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь интернет перерыл а отзывов о стэк куб ненашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь интернет перерыл а отзывов о стэк куб ненашёл

Звыняюсь,я уж потом обратил внимание что речь идёт о кубе......

А я читал о  Стэк зонтах(хреновые швы,лопается проволка и т.д... на Русфишинге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×