Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем привет! только что приехали из под фрунзе напротив валуйского залива вчера с утра до обеда как на стадионе - 15 человек были в поиске ловилась только мелочь под берегом с обеда стало веселей - пришлось походить но попадались и метис и отборная таранка вечером остались мы вдвоём и приехали ещё трое ночевали 5 палаток не знаю что у них а у нас лещ и карась ловился под утро ночью зачётная тарань и густёрка ветерок был но в палатке нормально в общем не плохо но бывали ночи и получше

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Не думал сегодня отчитываться...Но задают вопросы в личку насчёт рыбалки на выхи...

Ребят,ну я же не предсказатель,не зстрасекс( :) )...Ледовая обстановка счас меняется ежедневно,и я не могу знать что будет со льдом завтра,а тем паче послезавтра...Без обид..Мы,например,просто едем на ВВ,типа получится выйти на лёд - класс,ну а нет - значит покатим домой...Решение ехать,не ехать всё же за вами..

Сегодня тоже половили..кто то больше,кто то меньше..Клёв был значительно слабее...Тоесть я наловил столько же что и вчера,но за гораздо бОльшее время...

Лёд пока там ещё терпимый,но при вываживании рыбы леска уже частенько попадает в микротрещины ..

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Не думал сегодня отчитываться...Но задают вопросы в личку насчёт рыбалки на выхи...

 

А ты им раскажи что трое провалились на Валуйке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты им раскажи что трое провалились на Валуйке....

надеюсь живые все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня Админ.Ребята.Кто не проваливался на льду и глубине 6 м.тот не поймёт что это такое.1.Паника(что совсем не хорошо)2 нет спасалок и как выбраться не знаешь.3 друзья на льду. но помощи нет.не потому что не могут. а потому как подайте опасно.И Т.Д и Т.П.Сам был в полынье в районе острова Васильевский знаю что пишу.Спас разложенный бур.только за счёт его вылез.РЕБЯТА ЖИЗНЬ ОНА ГОРАЗДО ДОРОЖЕ РЫБЫ.И надо помнит статистику.МАНЫЧ каждый год берёт от нас рыбаков свою дань в виде человеческих жизней.Берегите себя.вас ждут ДОМА.

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты им раскажи что трое провалились на Валуйке....

Санёк ,Алексеевич у нас Фортовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Отчёт за вчерашний день. С самого начало не поперло. Сначала пытались прорваться на татарский залив, хоть земля была и приморожена, но полю было очень сложно ехать. Не доехав до места решили выехать пока не стало беды, днём минуса не обещали и была бы ж..па!

Поехали на противоположный берег в х. Валуйсуий. По приезду увидели рыбаков, палатки на льду. Настроение сразу поднялось!!!!! Зашли, забурили около 15 лунок,подкармили иииииии тишина. За 3 часа ни одной поклевки!!!! Решили сменить место.. Созвонился с (сергеем. Спасибо пользователю ВУЛКАН за предоставленный номер) и по его наводке сменили место.

Процедура вся та же самая с. Лунками. Буквально 15 мин и начались поклевки!!!! Хорошая тарань, лещ т пару карасей!!! Решили поставить палатки в ночь, поставили 2 палатки и через пол часа чувство страха и разумности,сделали своё дело!!! Колышки не держат, гвозди вылетают из льда.Собрались и в сумерках ушли на берег и домой.

Из улова на троих:3 десятка таранки отборной, 2 карася и пяток крупных лещей!!!и все это буквально за пол часа и потом как обрезали!

Фото делать не стал, просто реально не когда было. То палатки, то ветер. Суета непонятная,тк темнело....

Лёд конечно под вечер испортился. Напитался водой и под снегом появилась вода. На ночь осталось около 10 палаток!! Дай бог им благополучно выйти и выехать. Дорога раскисла,и сегодня думаю будет праблемотично заезжать и выезжать!!! Рыбалкой остались довольны, всем спасибо.

 

Рs. Со стороны степного кургана рыбаки тоже присутствовали. Человек 15 рыбачили!!! А на валуйском на выходе из залива бала полынья размером где то 5 на 15 метров.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехали с ВВ были на степном.Лед только по берегу ито не очень.Дальше вода. В 2часа приехала подушка всех выгнали начали с меня я крайний был.Поклевывать начало с обеда на кукурузу.Успел поймать немного.Льду хана болше не поеду.Надо на Цимлу сгонять.Всем хорошего клева...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я, значит, сегодня на рыбалке. ))) Долго решал ехать или не ехать. Все мои напарники "слились", одному ехать стрёмно. Утром таки решил не отступать от плана. Прибыл в Дальний в 8.00. Народ присутствует, лед тоже. Народу десятка два. Все сидят недалече от берега, лишь одна палатка или шатер была под той стороной. Зашел, засверлился , закормил. Опустил мормыху, а дна нет!!! Совсем. Течка такая, что волокёт всё сподряд. Была у меня одна удилка с поплавком, огрузил её не хило, но леска под водой  парусила очч сильно и поплавок утягивало под лёд. ))) К 9.00 на льду осталось трое, и те сидели скорее от безысходности.

Второй заход на лед был в Болотово. Машин около старого элеватора (сейчас там какая то база) было наверное десятка два или больше, стояли в три ряда, красиво. ))  Выходил с намерением ловить на Стреле, но народ я встретил считай на пол дороги этого рукава. И на берег шли расстроенные рыбачки с очч грустным уловом. Поговаривали, что пару дней ранее душили душмана мешками, а ща раздача кончилась. Сел и я в рукаве. Закормился наверное уже ближе к 11. Корма осталось только на 2 лунки, поэтому разносить их не стал. Да и снега на льду порядком. Шибко не побегаешь. Через часок начало поклевывать. Мелкая густерка и такие же духи. Потом пошло повеселее, но меня спалили. )))) Прибыло шесть человек и пробурили каждый по две. )))) В15.00 я засобирался домой. В итоге по улову: дух разный, самый самый 500-600гр, тарани зачётной три штуки и густерка котикам, всего почти пять кило. В принципе, по сегодняшнему дню пойдёт. Влетел на мотыля минисундук с ладошку. Был утоплен с почестями. )))

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с татарского. Рыба стоит . можно сказать полный ноль. По старым лункам пробежал тоже ноль. Кто этой ночью сидел те поймали.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да .... Лёд все печальнее и печальнее. Но вроде морозы передают. Дай бог прогноз не изменится. Подарок к 23Да ....

Пока точим все мормышки))))

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же запрет на садковую балку? Или я че то путают? Может не тот речной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же запрет на садковую балку? Или я че то путают? Может не тот речной?

А вы карту с границами запрета смотрели? Там всё чётко видно - где мона,а где Низзя! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так выглядят основные запретные места.

post-5422-0-10944200-1519243405_thumb.jpg

post-5422-0-15993300-1519243497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Болотово (Речной). Катал в одно лицо. Сидел в рукаве, до Стрелы не дошел с километр. Ветерок гонит по льду снежок и прямо в лунки. Шумовка друг родной. Рыбалка трудовая. Рыбка с лунки и давай вставай. Рып делал вид что клевал до 12, потом и вид делать перестал. Вымучивать приходилось каждую. Много холостых подсечек. Много по губам, один душманёнок сошел в лунке. В улове разная тарань (самая самая 350), дух (до полукила). Влетел один зачётный подлец и три густерки. Из мелочи только густера остальная рыба товарная. Весь улов совсем чуть не дотянул до 4 кг.

"Защитники отечества" начали прибывать с 11 и пока не уехал прибывали. Радостные, с сияющими лицами, с полными санями. Некоторые бурят лунку, две, бывает и три, сидят 15 мин. и идут дальше в направлении Стрелы. Можно только догадываться сколько их будет завтра и послезавтра. )))) Подарок от Деда Мороза (лед) крепкий. Видел "товарищей", один был на скутере с коляской, другой рассекал на 3-х колесном мотоблоке. )) Фотик к кармане замерз. Дома в тазике фотать не стал.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Болотово (Речной). Катал в одно лицо. Сидел в рукаве, до Стрелы не дошел с километр. Ветерок гонит по льду снежок и прямо в лунки. Шумовка друг родной. Рыбалка трудовая. Рыбка с лунки и давай вставай. Рып делал вид что клевал до 12, потом и вид делать перестал. Вымучивать приходилось каждую. Много холостых подсечек. Много по губам, один душманёнок сошел в лунке. В улове разная тарань (самая самая 350), дух (до полукила). Влетел один зачётный подлец и три густерки. Из мелочи только густера остальная рыба товарная. Весь улов совсем чуть не дотянул до 4 кг.

"Защитники отечества" начали прибывать с 11 и пока не уехал прибывали. Радостные, с сияющими лицами, с полными санями. Некоторые бурят лунку, две, бывает и три, сидят 15 мин. и идут дальше в направлении Стрелы. Можно только догадываться сколько их будет завтра и послезавтра. )))) Подарок от Деда Мороза (лед) крепкий. Видел "товарищей", один был на скутере с коляской, другой рассекал на 3-х колесном мотоблоке. )) Фотик к кармане замерз. Дома в тазике фотать не стал.

Буду в тех краях с вечера Пятницы и до Воскресенья......окунь остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....окунь остался?

Видел твоих "собратьев", лазали в камышах и возле. Бурили, матюкались. Один сказал "тут такой рыбы нет" и ушли в сторону Стрелы. Сам лично видел только одного окуня, у дедушки-рыбака. Сел к нему на мотыля на стоячку, дедушка был очч рад полосатому улову. На вид был около 300гр, в смысле окунь, дедушка был потяжелее маленько. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду в тех краях с вечера Пятницы и до Воскресенья......окунь остался?

Санька,наверное какой нибудь цаматыкл с собой притаранишь? :)

ибо чёто мне не верится,что ты ежедневно будешь совершать марш-броски по балке туды-сюды :D

Али палаточный вариант?

Всем Привет подскажите на валуйск на переднем приводе можно проехать?

На сам Валуйский - без проблем..А вот к месту рыбалки...По оттепели там внедорожниками нарезали глубокие колеи.Счас всё это замёрзло,а теперь ещё и снежком присыпало...На пузотёрке есть шанс или зависнуть в колее или снести нах бампер....

Позавчера там на Нивке несколько раз получал нехилые удары "под.дых" :)

 

Ляксеч подскажи где лед приехали на южный открытый

Если этот вопрос ко мне...то я не в курсе где там лёд....Ведь я со стороны Сальска не езжу,ибо живу совсем с противоположной стороны...И нормальный лёд счас только в балках,а на русло типа Дальнего пока чёт очково соваться...Завтра сами планируем в сторону Валуйского рулить...там до последнего лёд был терпимым,а счас тем более подремонтировался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак;....на Фрунзе рыбаков нет,от баз и до креста промоина,за Даржинским в сторону Дальнего промоина,рыбаки сидят под Дальним и на Валуйке......На встречу МЧСовцы потянули падушку(во Фрунзе скинут).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×