Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Админ,в каком состоянии лёд?От берега началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле берега воды полно, лед просел, скоро в забродах надо будет заходить. Лед водой пропитался, рыхлый. Метров 20 от берега воды уже не было. Толщина 30-40 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю. Если один раз посетил рыболовное место и оно понравилось, то не надо спешить с меткой в навигаторе.

Там может летом воды не будет, или зарастет все водорослями...

 

Да и навигатор будет испещрен огромным количеством меток, которые уже пользы не принесут...

Насчёт меток вы может быть и правы а вот насчёт воды нет.Там глубина около 5м и ловлю я там не один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Сегодня был совершён выезд на вертолёт.базу.Через Тальники ехать не рискнули даже на ,таблетке',хотя самые отчаянные прорывались.Мы поехали через Лужки-дорога щебень,правда проблемный участок всё же был.Около 8:00 вышли на лёд,заход нормальный,лёд-см.40,правда вода на льду присутствует.Ловилось в основном на мотыля,но опарыш и вымя тоже работали.Правда мелочи было прилично(большая часть утоплена),но и красивая тарашка присутствовала(в большинстве)! В итоге 9кг тарашки+1 митяй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник был в районе Лиманского с 11 до 17. Клевало с переменным успехом, но радовало отсутствие мелкой рыбы. В итоге 6,5 кг зачётной таранки

 

post-1-1330600195,5658_thumb.jpg

 

У других рыбаков проскакивал изредка митяй.

 

Ловил на манку и кукурузу! Извиняюсь за поздний отчёт был сломан комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник был в районе Лиманского с 11 до 17. Клевало с переменным успехом, но радовало отсутствие мелкой рыбы. В итоге 6,5 кг зачётной таранки

 

Как дорога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заезжал через Комарово(там везде асфальт) и далее по льду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже заезжал через Комарово а теперь (с ухудшением льда) и позавчера и сегодня -вкругаля-Б Орловка Шаминский Золотарёвка Лиманский.Но рыбалка того стоит-лещ гибрид и отборная тараннь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в Воскресенье на вертолетку как там дорога на иномарке проеду?Есть смысл туда соваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выезжая со льда видел на берегу пару иномарок и ВАЗы-как проехали не знаю-от Нив и УАЗов колеи уже глубокие.многие оставляют авто на гравийке метров 300-400 от берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде по прогнозу на выходные мороз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Пробуй через Лужки,если там не получится... .Хотя вчера людей много было и на классике!Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего сейчас можно ехать только во Фрунзе. Грунтовые дороги уже под разбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вертолетку на иномарки без проблем, там до базы дорога гравийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

На вертолетку на иномарки без проблем, там до базы дорога гравийка.

Жень,смотря как ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи, как туда проехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У других рыбаков проскакивал изредка митяй.

 

 

"Митяй"....просвети болбеса это кто...митис? чёли?...блин первый раз слышу...вот что значит делитант.. :grin:

что рыбаков "пингвины" тоже только тут узнал...я жеж говорю чайник :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ес оф коз :grin:

 

Митяй он же:

Метис

Гибрид

Коробок

Шамай (слыхал и такое)

Карась (серебристый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи, как туда проехать?

До Лиманского см.карту-я не знаю как тебе удобне.Проедешь Лиманский до конца-последнее здание-школа.Асфальт закончится дальше гравийка. Возле большого креста налево и по гравийке попадешь в небольшой лесок -на Т-образном перекрестке указатель -кордон Дубки-поворачнваешь направо-увидишь несколько домов это лесничество.Дальше до льда 300-400м разбитой грунтовки-или внедорожник или пешком.Многие выходят на лед и тутже ловят но лучше пройти додругого берега (это остров)и по земле выйти на большой лёд.Я правда пока ещё сьезжаю на лёд и справа обьезжаю этот остров.Место лова определите по рыбакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию поеду на вертолетку как там с клевом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики а как там по гравию ехоть это откуда заежать.ато я только с тальников ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Проезжаешь Тальники по трассе до знака Лужки-поворот направо,дальше всё время прямо до развилки.на развилке уходим вправо по щебню и до самой вертолётки.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет рыбаки смотрел прогноз погоды на выходные вроде мороз обещают не разу не был на Леманскои вот думаю вместо вертолетки туда поехать.Как думаете смысл есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Лиманском отловил с перерывом в 1 день -5дней-рыбалка была отменная.Но ловили мы на кивок.Мне было смешно слышать рыбака сидевшего неподалеку с поплавочкой.Он кому-то по телефону авторитетно заявлял -ни хрена не берёт!А надо было лишь пробурить несколько лунок и с кивком облавливать их .Хотя это было в оттепель и как будут дела завтра и т.д.-никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×