Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость LeVV

Я на Лиманском отловил с перерывом в 1 день -5дней-рыбалка была отменная.Но ловили мы на кивок.Мне было смешно слышать рыбака сидевшего неподалеку с поплавочкой.Он кому-то по телефону авторитетно заявлял -ни хрена не берёт!А надо было лишь пробурить несколько лунок и с кивком облавливать их .Хотя это было в оттепель и как будут дела завтра и т.д.-никто не знает.

в этом сезоне и я отдаю предпочтение кивку.для сравнения-ловил на 2 удочки поплавочку и кивок,во втором случае результат в разы превосходит первый!Хотя раньше ловил только на поплавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да -кивок рулит.Только что с Лиманского 10 гибридов-6кг 300гр лещи 6шт-2кг 800гр 21на тарань -не взвешивал но вся крупная.Мои коллеги тоже кто больше кто меньше-новсе с уловом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 часов были уже на "верталетке", как раз ехали туда по гравийке. Ехали на Ауди, несколько раз пропахали пузом. Поэтому у кого низкие машины, будьте аккуратней.

Клев не порадовал, да и погода тоже. В городе вроде нечего, на льду ветер метров 10 в секунду не меньше, метет снег, без палатки не комфортно, лунки заметает. Очень много мелочи и ласкиря, в связи с этим много нереализованных поклевок. В общем итоге штук 10 зачетной тарани, у товарищей еще два метиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приблизительная пестня что у Админа.

Прибыли на место(штаны,недоежая вертолётки 1км) 7:20 и на лёд.По пути встретили ночников которые нас непорадовали своим уловом.С утра до 10ч ловилась в основном зачётная Тарань,после обеда просто УЖАС мелоч задолбала.В результате домой взял лично 42 Тарашки средненормального размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сегодня на фрунзе на нефтебазе приехали поздно на лед сели в 11 часов клевать стало сразу одна мелочевка поэтому решили попробовать тесто ситуация изменилась сразу клевать стало меньше но вся рыба зачетная после 15 00 клев закончился и в 17 00 поехали домой метиса у меня не было а напарник троих вытянул грамм по 900 каждый а мне попал

ся рыбец (на фото слева)ни разу не ловил вообщем рыбалкой доволен хочу еще

post-1-1330794089,0393_thumb.jpg

post-1-1330794089,6853_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в районе Хирного. Погода, конечно не та, что обещали в инете. С 11 до 17 час четыре поклевки и четыре хороших митиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, за Пролетарском кроме водосброса есть еще где то открытая вода?? Чтобы спин покидать и не бояться быть оштрафованным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую собратья РЫБОЛОВЫ!!!Сегодня Админ меня вытащил на рыбалку,за что ему огромное СПАСИБО.

 

post-10-1330887882,3934_thumb.jpg

 

Цель рыбалки была:...зимний Окунь.Проходив около 2х часов и набурившись лунок мы решили уйти от нуля и половить бели.Это у нас получилось на УРА за час мы на троих надубасили мерной бели около 5ти кг.

 

post-10-1330887727,9498_thumb.jpg post-10-1330887780,5136_thumb.jpg

 

Были перед базой ПМК,ловили 200м от берега.Улов забыл запечатлеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суботу был на штанах в районе памятника, тарань ласкирь с ладошку довольно активно,еще много совсем мелочи-потопил, после обеда

стало плохо клевать с перспективой на мертвую зону, к четырем совсем умерло собрался поехал домой, котам есть, на засолку есть,на природе побыл ,свежим воздухом подышал, жизнь процветает. куда и когда еще поехать размышляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож в субботу был на лунках в районе Себерды. Клёв не стабильный,много правнуков леща пришлось топить.В итоге 5-ть кг получилось,попадалась весьма зачётная таранка,густёрка и один подуст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет рыбаки в Воскресенье был на Лиманском.Забурились около 9.00 клев был как из пушки весь день но клевала в основном мелочь с мезинец,но и крупная тарашка проскакивала.В 17.00 свернулись и поехали домой.Проезжяли мимо рыбаков решили остановиться спросить у них результаты,я был в шоке за 40 минут 20 митяев в основном 1.500 и выше плюс лещи около 1 кг.Спросил на что ловили на опарыша.Настроение упало отмотал 170 км и результат меня не порадовал.Мужики сидели в самом заливе а мы ездили на открытую воду.Собираюсь 9 марта сделать повторную попытку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За отчёт конечно же спасибо,с 9-го на 10-ое то же в плане визит на лунки,однако отчёт не в той ветке находится... Лиманский-это не Сальский район. В Сальском районе есть Лиманная.

Это так,что бы путаницы не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на Узком.В улове три десятка тарани и с полсотни утопленной мизинчиковой недоросли.Поиск на блёсна результата не дал.По словам аборигенов в субботу на этих -же лунках неплохо отловились по митяю и лещу.Весьма неприятное ощущение поднимать с 6-ти метров что-то чуть крупнее мормышки :lipsrsealed: Бум надеяться,что это ещё не закрытие ледового сезона.На 8-е выходной и огромное желание попасть на лёд,но домой тогда лучше не возвращаться... :smile436:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Вчера был во Фрунзе в р-не нефтебазы.Решил удалиться от всех пингвинов подальше и порыбачить в тишине,так что в радиусе 500м.не было ни души.На лунки сел в часов 10 утра.Клев был слабый,можно сказать его почти не было.До 15:00 было поймано всего 4 шт.Потом решил заняться ходовой ловлей,пробурил несколько лунок в метрах 20-ти друг от друга,прикормил и начал поочерёдно облавливать.И дело пошло.За час сумел надёргать на жарёху.Ловилась в основном на мотыля,больше предпочитала мормышки тёмных цветов.Хоть улов и не большой

post-1-1330973773,7882_thumb.jpg но на такую вкуснятину хватилоpost-1-1330973774,4514_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воскресенья был на вертолетке с 7.30до17 впоимал 9.5кг 2митиса одного на 950гр а второй на 500 клев был стобильный но с чередованием восновном клевал подлещик с ладошку но иногда подходила тарань хорошая гр400 и к вечдру пошол лещ я впоимал 2шт по1.200кг правдо до этого они обломали и оторвали 4 мормышки.и товарищ мой впоймал митяев шт10и лещей шт 4 но тарани у него почти небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину-одинаковых рыбалок не бывает.Сегодня на Лиманском на глубине 5м как обычно забурил 10 лунок .Расстояние от первой до последней лунки метров 70.С утра заработала крайняя к глубине лунка вместо ожидаемой тарани лещ 6шт. И всё до обеда тишина.Хотел уже уехать но зработала крайняя лунка к берегу.Не сходя с этой лунки -21 гибрид 11 хороших таранух.Всего вес улова-16кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник был в районе Лиманского ...

 

Рыбак!!! Я не врубаюсь где находится Лиманский? Вроде был во многих местах Маныча,а вот о том месте ни еб.....ся.Собираюсь 9-го на Маныч, но так нихочется на лэп ,что хоть вой.Потому и заинтересовался Лиманской.Мне хочется чево -нибудь новенького и покрупней.Извени, если что ни так обозначил!!!!Если есть желание и возможность ,то объясни где и как туда попасть. С уважением!! Рибас 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решили с товарищем порыбачить во Фрунзе в районе нефтебазы. Просидели с 8 до 10 и не увидев ни одной поклёвки решили переехать на вертолётку, где в принципе рыбалка проходила в том же русле. До 16.00 мой улов был смешного кол-ва состоящего из 5 средних таранок. Да ещё и по пути на вертолётку пошёл снег и в одном из поворотов при скорости всего в 40км нас занесло и мы стукнулись о колесо трактора,помяв немного крыло и сорвав сосок на колесе. :cry:Но свежий воздух и возможный успех будущих рыбалок не дали испортиться настроению! :smile169:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это с той стороны Маныча.в навигаторе есть отметка. но на форуме говорили без провожатого не суйся,по чекам можно блудануть,да и вездеход нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбак!!! Я не врубаюсь где находится Лиманский? Вроде был во многих местах Маныча,а вот о том месте ни еб.....ся.Собираюсь 9-го на Маныч, но так нихочется на лэп ,что хоть вой.Потому и заинтересовался Лиманской.Мне хочется чево -нибудь новенького и покрупней.Извени, если что ни так обозначил!!!!Если есть желание и возможность ,то объясни где и как туда попасть. С уважением!! Рибас 2010.

 

Прочти в этой ветке пост №170 там подробно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это с той стороны Маныча.в навигаторе есть отметка. но на форуме говорили без провожатого не суйся,по чекам можно блудануть,да и вездеход нужен.

Спасибо!Что ответили.Теперь я хоть рыпаться не буду,ато летом по чекам поездил-тушканов погонял!Придется на лэп, атам скучновато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свояк сейчас на Вертолётке сидит,часов в 11 отпишусь.но говорил при заходе на лёд,в 4 пол пятого спрашивал у угодящих,и метис,тарань и подлещик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и вертолетку также знаю,как и Ли.....ий.Язнаю лэп.,Юловку,Штаны и еще некоторые,по названию неизвестные мне места.Я ведь из Изобильного Ст. края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас друг сидит на Лиманной в Северном,ласкирь задолбал,только одна хорошая тарань попалась.Позже отзвонится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×