Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, max818 сказал:

Та емае, завязывать надо с рыбалкой=)))

в компании чаще ездить и больше ловить

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите зимой на водохранилище можно ловить щуку на жерлицы?или она под запретом,или только в какой-то части водохранилища нельзя ловить?спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ivan4203 сказал:

Здравствуйте,подскажите зимой на водохранилище можно ловить щуку на жерлицы?или она под запретом,или только в какой-то части водохранилища нельзя ловить?спасибо за ответ

вроде как с декабря под запретом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щука с 15 января по конец февраля,в запрете.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, юрий сказал:

щука с 15 января по конец февраля,в запрете.

В том году конец запрета продлили до 1 апреля. Насчёт начала не помню 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лексеич, красавчик!!! Поздравляю с добычей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, admin сказал:

Лексеич, красавчик!!! Поздравляю с добычей!!!

Пасиб,Жень - Удачное Закрытие Сезона! (может быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет может не в тему и не на тот форум вчера поехал в волгодонск на оросительный канал хотел половить рыбки воды почти нет рыба кишит думаю кину пару удочек половлю но увы тут как тут рыбинспеция типа запрет лов рыбы запрещен .Я ему говорю где знаки о запрете их нет он мне тычет закон о правилах рыболовства ст 11 я так ничего и не понял что зто такое уехал с обидой . А между прочем рыба там просто кишит может они хотят для себя ловить вдь уже скоро морозы она пропадет .КТО мне даст ответ на статью 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какой м(умник) выдумал но во всех искуственных объектах , в том числе каналах, ловить запрещено.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2023 в 17:01, Сергей_Старичок сказал:

Всем привет может не в тему и не на тот форум вчера поехал в волгодонск на оросительный канал хотел половить рыбки воды почти нет рыба кишит думаю кину пару удочек половлю но увы тут как тут рыбинспеция типа запрет лов рыбы запрещен .Я ему говорю где знаки о запрете их нет он мне тычет закон о правилах рыболовства ст 11 я так ничего и не понял что зто такое уехал с обидой . А между прочем рыба там просто кишит может они хотят для себя ловить вдь уже скоро морозы она пропадет .КТО мне даст ответ на статью 11

Статья 11. Право на добычу (вылов) водных биоресурсов

Статья 11. Право на добычу (вылов) водных биоресурсов

1. Право на добычу (вылов) водных биоресурсов возникает по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

2. Юридические лица, зарегистрированные в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и находящиеся под контролем иностранного инвестора или группы лиц, в которую входит иностранный инвестор, не вправе осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов, за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи.

3. Юридические лица, указанные в части 2 настоящей статьи, вправе осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов в случае, если право на добычу (вылов) водных биоресурсов у указанных лиц возникло с соблюдением требований, которые предусмотрены Федеральным законом от 29 апреля 2008 года N 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".

Просто развели, но спорить себе дороже. Не рыбалка будет. а выяснение отношений. Просто они чёрпали рыбу, а ты мешал.

  • Спасибо! 2
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2023 в 21:58, Вроде рыбак сказал:

Статья 11. Право на добычу (вылов) водных биоресурсов

Статья 11. Право на добычу (вылов) водных биоресурсов

1. Право на добычу (вылов) водных биоресурсов возникает по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

2. Юридические лица, зарегистрированные в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и находящиеся под контролем иностранного инвестора или группы лиц, в которую входит иностранный инвестор, не вправе осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов, за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи.

3. Юридические лица, указанные в части 2 настоящей статьи, вправе осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов в случае, если право на добычу (вылов) водных биоресурсов у указанных лиц возникло с соблюдением требований, которые предусмотрены Федеральным законом от 29 апреля 2008 года N 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".

Просто развели, но спорить себе дороже. Не рыбалка будет. а выяснение отношений. Просто они чёрпали рыбу, а ты мешал.

Скорее вот это...

II. Требования к сохранению водных биоресурсов.

11. Гражданам запрещается осуществлять любительское рыболовство:
на используемых для прудовой аквакультуры не находящихся в собственности граждан или юридических лиц обводненных карьерах, прудах (в том числе образованных водоподпорными сооружениями на водотоках) и на используемых в процессе функционирования мелиоративных систем (включая ирригационные системы) водных объектах;
на иных водных объектах, предоставленных для осуществления товарной аквакультуры (товарного рыбоводства), за исключением случаев, если в соответствии с федеральными законами на указанных водных объектах допускается осуществлять добычу (вылов) водных животных и растений, не являющихся объектами аквакультуры

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2023 в 14:46, Crok1953 сказал:

Сегодня среди дождей и снега наконец то выдался погожий денёк...

На воде ни души! Вымучил три окуня....хороших...По балкам канонада - долбят дичь. Ну и мне перепало - взял подсаком одного подранка,через 300-400м второго  -рыжие уточки...,думаю что огари..А потом заброс,ступенька,и приманка влупилась в стену - ОНА! Красотка потянула на 7.500...Пробила мне подсак...утихомирил её и сразу повалил к машине..Ибо когда чую что села хорошая рыбина,заключаю с батюшкой Манычем договор - если он мне позволит эту рыбу не слить,то после вываживания сразу валю домой:)

IMG_20231128_134708_088.thumb.jpg.ca4f8d66ceba79e459e506943c21d1d8.jpg IMG_20231128_121518_004.jpg IMG_20231128_124005_041.jpg

Как здоровье , Батя?

  • Спасибо! 2
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2023 в 20:02, Константин кот сказал:

Как здоровье , Батя?

Спасибо - для моего возраста вполне нормально,чтобы рыбалить...

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×