Перейти к публикации

admin

Рыбалка на Кубани

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Раз уж форум рыбалка на Кубани пропишу и я о своих удачных днях. В пятницу сокращенка смылся в 16 и бегом на Кубань по пути купил выползков просидел до 22 -итог четыре сомика (1-1,5) и пять сходов . В воскресенье поехали в обед накопал метелику (она-же паденка она-же бокоплав итд) в русле и пошла спортивная ловля усача. Брал бойко смело часто наградил нас массой впечатлений -итог я-17шт и ребята по десятку (товарищи были в первый раз и ловили по одному спину на брата) Были в районе хВоровский. Всем удачи!

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нарезку ещё неплохо ловится сазан, особенно на мясо карася со спины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в воскресенье на разведку, на новую щучью точку. Туда, где я лодку от дороги к воде на руках нести собрался...

Мда...Переоценил я свои силы...До воды лодку тащить не 50, а раза в три больше...Земля - размокшая глина, ноги разъезжаются, пока лодку допрёшь, раз сто упасть можно...Проще сразу в неё сесть и вёслами по глине грести...

Посмотрел я на это дело, да и поехал домой, на пляже щуку погонять...

На дамбе четверо на живца ловили, на четверых с утра один щурёнок мелкий, и двое спиннингами махали, у обоих по нулям...

Полез я в сапогах по мелководью, видел несколько раз как щука охотилась, кидал в ту сторону разные приманки - никакой реакции.

Где-то через час вымучил одного окушка с ладошку...И всё...

Ещё минут сорок наблюдал за подводным охотником, проплыл метров 100 вдоль берега, на глубине нырял, так ни разу и не выстрелил...Наверное не в кого было...

Дождь всё это время не переставал, домой вернулся мокрый, привёз котам окунька и пригоршню мёртвого живца, которого рыбаки на берегу выкинули...

Теперь жду сухую погоду...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От маньяка слышу...

Сегодня в обед заезжал на пляж, тестировал новый воблер с заглублением. Поклёвок так и не увидел, кидал всё подряд.

В следующий раз лодку с собой возьму, на середине, в остатках куширя щука активно кого-то гоняет, но с берега туда не докинуть.Вернее, добросить-то я добрасываю, но только что-то тяжёлое, которое сразу в траве вязнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистить бы это болото .Через два года там рыбы и рака стало бы намного больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера... То же  - места, снасти, наживки....Приехал почти на час пораньше в надежде "спымать" побольше окунька.. :D . Но поклевывать начало почти на час позже.

уехал тоже на час позже. Очень осторожничал.. Попробует и бросит...И только после 20 часов повеселело. Итог - 4шт от 650 до 950г.. два с порваными жабрами менее. И примерно такие же два отпущены до следующих встреч... 

                                                                                                    post-1219-0-85516800-1446052684_thumb.jpg

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера....Все то же, все там же... Все-таки разменял килошник . Первую поклевку прозевал - перекидывал непонравившуюся донку. Вторая - 1,45кг. Следующий  на 800г . Один отпущен на подрастание. И два не вошедшие в фото  грамм по 300-350 с порванными жабрами. Все время дул восточный ветерок. Но к 20 часам подул 

"не по-детцки". Смотался и уехал...

                                                                                   post-1219-0-26947600-1446302774_thumb.jpg

  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот...Люди на речку ездят чтобы рыбу ловить, а я последнее время только "трофеи" собираю...

Очередной

post-1184-0-71027700-1446314395_thumb.jpg

Если судить по ржавым заводным кольцам, проплавал он изрядно. А вот тройники хорошие, не поржавели. Подобрал прям на середине речки, крючками зацепился за куширь. Судя по расцветке, принадлежит он фирме German, поппер из него - как из дерьма пуля, нос зарывается в воду и хлюпать категорически отказывается...

Тут ещё один момент интересный, все найденные мной за последний год воблеры - зелёного цвета, либо я подслеповатый стал, и кроме яркого зелёного ничего больше не вижу, либо теряют в основном зелёные...

Проплавал по "Квадрату" на городском пляже вдоль и поперёк, полоскал весь свой арсенал, кидал небольшие вращалки с тяжёлым сердечником, чтобы выманить окуня с глубины, бросал воблеры с большим заглублением, которые буквально скребли по дну...На маленького крэнка из под камыша зацепился микрощурёнок, сантиметров десять, тоньше самого воблера, хорошо хоть цапнул чуть-чуть, выпустил без повреждений. Встретимся через пару лет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот...Люди на речку ездят чтобы рыбу ловить, а я последнее время только "трофеи" собираю...

Очередной

attachicon.gif311020151214.jpg

Если судить по ржавым заводным кольцам, проплавал он изрядно. А вот тройники хорошие, не поржавели. Подобрал прям на середине речки, крючками зацепился за куширь. Судя по расцветке, принадлежит он фирме German, поппер из него - как из дерьма пуля, нос зарывается в воду и хлюпать категорически отказывается...

Тут ещё один момент интересный, все найденные мной за последний год воблеры - зелёного цвета, либо я подслеповатый стал, и кроме яркого зелёного ничего больше не вижу, либо теряют в основном зелёные...

Проплавал по "Квадрату" на городском пляже вдоль и поперёк, полоскал весь свой арсенал, кидал небольшие вращалки с тяжёлым сердечником, чтобы выманить окуня с глубины, бросал воблеры с большим заглублением, которые буквально скребли по дну...На маленького крэнка из под камыша зацепился микрощурёнок, сантиметров десять, тоньше самого воблера, хорошо хоть цапнул чуть-чуть, выпустил без повреждений. Встретимся через пару лет...

Конкретно этот скорее всего ВЫБРОСИЛИ :D Вот только зачем в воду? :angry: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так подумал. Тройники сниму, а его на ёлку, как украшение...Кажется кто-то из форумчан так уже делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после рынка заглянул на городской пляж. Ловил со стороны леса, спиннингистов было изрядно, но никто ни одной поклёвки не увидел. Ловил без лодки, заходил в проходы в камышах и кидал. Естесственно, в сапоги опять воды набрал...

Примерно через час полоскания приманок наконец-то ощутил удар. Давно у меня так спиннинг не сгибался...Фрикцион затягивать пришлось...Подтащил к ногам...Нормальный экземпляр, вес явно за трёшку.Сидит за кончик губы, весь виброхвост наруже, рукой не взять, а подсака как всегда с собой нет...Попробовал прям по проходу в камышах на берег вытащить, почти дотащил, под конец ускорился, чтобы прям на берег выкинуть, ну это же не щурёнок мелкий, спиннинг в дугу, и виброхвост из пасти выскочил....

А она спокойно разворачивается и плывёт по проходу в речку....У меня аж дыхание перехватило, и руки дрожали...

Придётся снова подсак с собой носить...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после рынка заглянул на городской пляж. Ловил со стороны леса, спиннингистов было изрядно, но никто ни одной поклёвки не увидел. Ловил без лодки, заходил в проходы в камышах и кидал. Естесственно, в сапоги опять воды набрал...

Примерно через час полоскания приманок наконец-то ощутил удар. Давно у меня так спиннинг не сгибался...Фрикцион затягивать пришлось...Подтащил к ногам...Нормальный экземпляр, вес явно за трёшку.Сидит за кончик губы, весь виброхвост наруже, рукой не взять, а подсака как всегда с собой нет...Попробовал прям по проходу в камышах на берег вытащить, почти дотащил, под конец ускорился, чтобы прям на берег выкинуть, ну это же не щурёнок мелкий, спиннинг в дугу, и виброхвост из пасти выскочил....

А она спокойно разворачивается и плывёт по проходу в речку....У меня аж дыхание перехватило, и руки дрожали...

Придётся снова подсак с собой носить...

Уж думаю слов "ласковых" для себя не пожалел :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время мог произнести только предлоги и междометия...Но очень эмоционально!...

Теперь сам с собой дня три разговаривать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря....................

Если все, что зацепилось,  все бы, вытаскивали, то рыба, уже  вся кончилась...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера... То же... Там же... Три штуки ... От 200 до 350г... Ни один не выжил...жаль.. Соответственно фоток нет.

Сегодня поехали с сыном пораньше на р.Бейсуг. В 16-00 донки заброшены...Пробуем на резину... Одна за другой у меня три поклевки - окушок 250г, затем судачки на 350г (опять крючек выдрал с жабрами), и на 700г.  И это все в течение 10-15 минут. И еще у сына была нереализованная поклевка судака (или судачка).

Ну,думаем, чичас пойдет... И пошел... дождь. Быстренько смотались - и на выезд.(около 3км по черноземчику). Выбрались  благополучно. Приехали домой - сухо.

И-э-х!!!...          

                                                                       post-1219-0-39345400-1447008161_thumb.jpg                                     

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наделал поводков с крупными крючками, накупил "светлячков", пора составлять Василию конкуренцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наделал поводков с крупными крючками, накупил "светлячков", пора составлять Василию конкуренцию...

Забабахаем тотализатор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наделал поводков с крупными крючками, накупил "светлячков", пора составлять Василию конкуренцию...

 

Забабахаем тотализатор!!!

поздно пить "Нарзан", когда легкие провалились :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наделал поводков с крупными крючками, накупил "светлячков", пора составлять Василию конкуренцию...

На судака они и нафиг не нужны не крупные крючки,не поводки! только все портят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я же не собираюсь мелочь 150-200 грамм ловить, потому и крючки у меня 2/0 - 3/0....

А вот про поводки я не понял...Есть ещё какая-то снасть под судака? 

Я на такую же точно и сомиков ловлю, и усачей в Кубани...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судаку не нужны поводки это не щука!  А размер крючка не зависет от размера рыб наоборот мелкие кручки судак менше замечает(особенно это заметно зимой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мелкие крУчки" это сколько? Крючки я ставлю соразмерно приманки. А поводок - леска 10-20 см диаметром 0,18-0,20. Пробовал ставить флюрокарбон, но он чуствителен к узлам, я это всё уже писал в теме про снасти.

Вся моя снасть выглядит так - толстая, 0,6-0,8 леска длинной сантиметров 50, на конце грузило 60-100 грамм, завязаны 2-3 петли для крепления поводков способом "петля-в-петлю".Если крючок зацепится, оторвётся только поводок, остальная снасть останется целой, а поводков этих у меня на поводочнице....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь! ступил у меня осациация поводок метал,спиннинг :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×