Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Сегодня ночевал на Фрунзе полный ноль ведать рядом с Селиваном. В 1.15 ПЕРВАЯ ПОКЛЁВКА И СХОД. Повёлся на стадное движение! Иди на точку где был 17 нет стадо рулит! Идиот!!!!!!!! В итоге за ночь 3 поклёвки из них один сход и ВСЁЁЁ!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутки просидел на лимане одна тачанка и один ласкирик и все

 

Таранка извеняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!Вчера с 15-00 пытались подловить на Южноном .Дорога для Нивы сносная,ехали через чеки слева от залива,а справа даже стояли и на недоприводах.Заходы и лед неплохой.Начали искать метров800 слева,а нашли метров300 справа от залива.Трое из четырёх до двух ночи подловили штук по 50 тарашки и штук по 13-15 карася,четвёртому катострофически не везло,мало того ,что у него не клевало,так он ещё умудрился в заливе в комышах найти проталину и набрал полные бахилы воды провалился по левое яйцо,пришлось экстренно ехать к дому,Народу было не много , у кого не спрашивали карась брался у всех,но небольшой 250-300грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот, немного порыбалили в районе Лиманского.Брать начало с обеда и только на игру от дна и до 05м.Кисточка мотыля.Улов у троих примерно одинаков-ну у одного из нас трохи больше тарани.Ловили до 16ти нуль-нуль.К вечеру уже и лунки не замерзали...Так что рыбалочка удалась-чего и вам всем желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня совершил лёгкую вылазку в район Фрунзе,на свои заветные... Пробурил 12-ть лунок.А "заряженными" оказались только две.Клёв начался ближе к 16-00 .Сначала,как всегда клевали и ловились "спортсмены",за тем стало интереснее...Подошла зачётная таранка,а иногда проскальзывала с претензией на трофейную.Клёв продолжался и с наступлением сумерек,однако пора уже было ретироваться.

И так не шатко не валко,слегка отвёл душу:

 

post-7-0-23120500-1359479744_thumb.jpg

 

Есть мысль отправиться туда с "тяжёлой" артиллерией,т.е. на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! На штанах лёд 30-40см ,заходы хорошие ,ночами подмораживает,воды на льду нет,подьезд только на полном приводе,берётся карась по500- 700грамм и ведрами густера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прибыв на точку в районе Лиманского получили неприятный сюрпрайз.Видимо сетевики вычислили нас-мы пару дней неплохо отловились тут.Короче-прямо по нашим лункам были пропущенны сети.Всюду обрывки донной травы и вдоль и поперёк пропиленные майны и несметное количество лунок. Настроение от этой мерзости упало на нуль..Надо было бы уехать сразу- так нет остались рыбачить-в итоге по 5-10таранушек.Угрохали день и душевное равновесие-на свободу рвутся самые витиеватые словосочетания нашего могучего языка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Вчера состоялся долгожданный выезд на лёд р-н Фрунзе.Приняли решение ловить на большой воде.рыбаки сидели небольшими группками и в заливе,и на чистом,и на пролетарской стороне.В общем дошлёпали мы до нашей ,,заветной" местины ,пробурил первую лунку и в надежде вымучать первого рыпа завис над лункой.Неожиданно повалил снег -пришлось ставить палатку.Пробурился,прикормился,разложился,затоился.... Больше часа ни одной поклёвки.Рядом стояли ребята из Каменска,познакомились :buhalka: ,у них в улове по нескольку таранух .Предложили забуриться за ними,но понадеялись на удачу и прикормленные лунки....Первая поклёвка в 2-00-КАРАСЬ!!!Ну,думаю щас.ДО утра я впоймал подлесчика иласкиря.в 8 00принимаем решение валить!

P.S.Лёд нормальный,воды нет,заходы замечательные,так что есчо повоюем!!! :winfish: :winfish: :winfish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехали с Красного Октября. Прибыли туда вчера утром и бродили целыи день в поисках рыбы. К вечеру нашли стоибище предыдущих ночников и остановились на нем в надежде увидеть хоть одну поклевку за день на 8 человек. Часов в 6 клюнула таранка не больше ладошки, потом еще одна и т.д. Стали кучно вокруг этого места, надеясь на авось поимаем, и после 9 авось пришел и мы его поимали,хотя все по разному. Клевало почти всю ночь с перерывами на чаи и вздремнуть. Утром все были с рыбои. Ловился один метис, изредка проскакивала тарань. Поклевки классические и уверенные,если выложил, то дает пару сек. на подсечку. Ловили на бутеры ( опаркукуруз и мотылькукуруз). Вова(тот которыи ,,писюн,, если кто читал баики,понимает о ком я) прикололся,насадил на одну удочку изюм из кекса, и вытащил на нее метиса. Ловился до 8 утра,пока народ не начал рядом шоркаться с санками-карытами и сверлить лунки.

 

Мои 15кг. Фотаю теперь дома. Приметил,если беру фотик с собои на рыбалку,то рыба у меня не ловится.

 

SDC11075.JPG

Изменено пользователем ЛЕВША

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не труДНО,скажи как дорога и выход на лед.Майны есть?Заранее спс :winfish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога от фермы только полнопривод или что то высокое, колея глубокая. Земля подмерзла, так что проблем с грязью нет. Выход на лед за лагерем ГУД.Лед 20-25см морозец поддерживает. Не заходите только на сугробы которые водои пропитаны(их видно по желтоватому цвету) там каша см30 и внизу лед см 8-10. Я вчера зашол на такои,пробурил и как то желание ловить там пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с 30 на 31 на Фрунзе . У меня результат средний. Карась ,ведро приличной тарани и лещик. У некоторых соседей результат был близок к нулю. Слабые скажут "не судьба ".Сильные "попробую ещё раз."А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор ,пока не будет так, как я хочу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с 30 на 31 на Фрунзе . У меня результат средний. Карась ,ведро приличной тарани и лещик. У некоторых соседей результат был близок к нулю. Слабые скажут "не судьба ".Сильные "попробую ещё раз."А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор ,пока не будет так, как я хочу".

Привет поздравляю с удачной рыбалкой, подскажи как состояния льда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Виталь,был позавчера,лёд пока ещё нормальный!Ночью и по утрам на МАНЫЧЕ ещё подмораживает. :winfish::173:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!с 30 на 31 состоялся выезд на вертолётку, прибыли в 17,00 пробурились опустив первую удочку последовала поклёвка того карася за которым мы и прибыли,но карась больше не имел ни ко кого желания подходить к нашим лункам,его сменила зачетная тарань.выловив до 20.00 ещё не большое кол-во рыбы.клёв затих.в 01.00 был выловлен судак весом 1600 гр. и до 05.00 была полная тишина.с раннего утра поседовали редкие поклёвки карася и леща,в 11.30 было решено собиратся до дому.итого было выловлено мной 2 карася, 5 лещей,и около полутора десятков тарани, коллеги по палаткам не много больше. лёд хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краткий отчет о завершении по моему сезона зимней рыбалки 2012- 2013года!!!!!!!!!!!!!! выезд на южный 1 февраля на недоприводе с права от залива прибытие 15,00 выход на лед забуривание 16,00 ,,, не многоисленые поклевки плотвы утопленицы бурение поиски один окушок грам на 200 остольное утопленики плотвы все благополучно утонуло не одной густерки :grin: 18,00 установка палатки легкий ужин 19,28 первый карасик .................и последний до 02,30 ночи поплавки и сторожки замерзли в лунках и рыба по моему легла спать .....принимаю решение собиратся обратно ,правда было несколько человек которые умели ловить рыбу хотя в своем большинстве народ играл на духовых галдеж стоял на весь маныч :smile160: :grin: местные в основном уехали на мото до 24,00 было народа человек 50-60 (не считал) привет парням с песчанки егерям ..... с калмыкии с победы но вот как-то так ,,,,,РS на недоприводе больше пока не куда не пролезу выезд домой показал то дальнейший риск может оказатся не благодарным занятием :smile61: :smile61: :smile61: :smile61: :rusdeg: вечером закрытие сезона с лещиком и пивом лещь с фрунзе но а пиво будет как всегда разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. С 31 на 1 были на Маныче за Степным курганом. Приехали вечером поэтому не успели походить поискать рыбу. Поэтому у меня всего лишь 1 лещ чуть больше кг и все. Товарищ сидел в 30 метрах у него поклевывал подлещик и карабок. За ночь им поймано около 10 кг. Часов в 8 утра начали собираться домой. Это первый мой выезд на Маныч, думаю в следующий раз повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток форумчане! Напишу небольшой отчёт о состоявшейся рыбалке на показателе с 31 на 1. Заходили на лёд в районе кургана,заход отличный,лёд тоже. Дорога была слегка подморожена,проблем с подъездом небыло( по крайней мере на ниве). Лишь местами была пробита глубокая калея,пробиться можно только на полном приводе. Как нам сказали товарищи(они были с29 на 30) иди нужно к вмёрзшейся палатке которая находится метров 450-500 от берега. Коллективным решением было принято идти туда. И вот мы на месте... Пробурился,подкормил и затаился в ожидании поклёвки. Серёга с нашей команды не любитель сидеть на месте и он сразу отправился искать рыбу. Просидев 40 минут мы не увидели ни одной поклёвки,а Серёга закинув удочку на старые лунки которые находились за 150 м от нас вернуля с двумя метисами и одной таранкой. Решили идти к нему... Опять пробурился,подкормил и как только закинул первую снасть сразу же последовала первая поклёвка и из лунки показался первый метис грамм 600.Настроение приподнялось. Клёв продолжался до наступлния темноты.Все были с рыбой(5чел) около 10 кг у каждого. Пока не клевало решили поставить полатки. Клёв подутих. изредка проскакивал метис. В 22 15 Санёк изнашей команды решил опять погуляться к замёрзшей палатке. Через пол часа он позвонил и сказал что там бешенно берётся метис на опарыша и весь не меньше 700 гр. Я и Николаич взяли по одной удочке и пошли туда. Просидев до 00 30 я понял что метиса мне уже хватит и пошёл спать( я был настроен на тарань). Иногда просыпаясь я ловил в палатке в надежде что подошла тарань,но её к сожалению не было. Итог такой,те кто ловил возле той самой палатки натаскали киллограмм по 60-65 метиса. У меня килло 25,больше мне и не нужно было. В целом рыбалкой остался доволен несмотря на то что остался без тарани. ( ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ОТЧЁТ,ТАК ЧТО ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК , ИЗВИНЯЙТЕ!!!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет поздравляю с удачной рыбалкой, подскажи как состояния льда?

Cейчас звонил племяшу.Он только едет от туда.на льду вода,но лёд хороший.А я когда был ,держал морозец .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью сидел в Новоселовке.Когда заходил,толпы хмурых лиц шли мне навстречу.Дошел до оптимистично настроенных "ночников" и обосновался на корректном расстоянии.Искать рыбу не было времени,поздновато выехал.До 6 утра я не был уверен,что там вапче водится рыба,ни единой поклевки... и вот кивок едва заметно приподнялся,подсечка,приятная тяжесть на леске.Вытащил околокилошного килячка.потом пару часиков пообщался с ОПом и потащился к берегу,хмуро косясь на веселых встречных......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Садковка-с утра забурились закормились на 6ти метрах.Вскоре у меня поклёвка-гибрид.Но сошёл уже в лунке-не беда начало положено и теперь попрёт.Но рыба думала иначе-до 13ти часов на четверых ни поклёвки!.Сходил к острову на мель-там пожалуйста-клювает!Но рыба клюв-через 5см-хвост.Не за ней приехали.Вернулся к лунке где сошёл гибрид.И сразу один за другим 7 карасей и один подлец.Эйфория продолжалась минут 30-потом опять глухомань....Ещё один из нас взял 3-4 гибрида,третий отметился небольшой густёркой,четвёртый участник этого культпохода повёз домой господина ОПа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем ! Подскажите пожалуйста стоит ехать на верталетку ? я вот прочита последний новости , вот кому повезет кому нет ...... Я так понял что на месте сидеть толку нет , нужно ходить ее искать . На что лучше берется сейчас на мотыля или на опарыша ? Подскажите где хороший клев :voot: :voot: :voot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера днем мой брат неплохо отловился на Показателе.Карабас.Мотыль.Привод полный.

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши ребята были на вертолетке позавчера и вчера, поймали килограмм по 10, а мы с товарищем были на Хирнах, поймали по 35 кг. Лучше берется на бутерброд. :boyan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×