Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вчера днем мой брат неплохо отловился на Показателе.Карабас.Мотыль.Привод полный.

 

 

 

А где он был ? Если воФрундзе то куда идти нужно в заливы 3 или на чистую воду ?

 

Наши ребята были на вертолетке позавчера и вчера, поймали килограмм по 10, а мы с товарищем были на Хирнах, поймали по 35 кг. Лучше берется на бутерброд. :boyan:

 

А где это Хирнах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем ! Подскажите пожалуйста стоит ехать на верталетку ? я вот прочита последний новости , вот кому повезет кому нет ...... Я так понял что на месте сидеть толку нет , нужно ходить ее искать . На что лучше берется сейчас на мотыля или на опарыша ? Подскажите где хороший клев :voot: :voot: :voot:

на вертолётку сгонять можно, вечером брался метис и тарань на кукурузу а рано утром на бутер (опармотыл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вертолётку сгонять можно, вечером брался метис и тарань на кукурузу а рано утром на бутер (опармотыл).

 

 

Спасибо . Мы просто хотим ранним утром поехать на верталетную или во Фрундзе где лучше клюет .... Спасибо за инфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где он был ? Если воФрундзе то куда идти нужно в заливы 3 или на чистую воду ?

Я не знаю относится-ли х.Показатель к Фрунзе.На краю хутора сворачивали на грунтовку.Ловили на открытой воде.

 

 

А где это Хирнах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Там в турбазу упераешься и потом идешь по заливу и выходишь на крест он будет слева ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши ребята были на вертолетке позавчера и вчера, поймали килограмм по 10, а мы с товарищем были на Хирнах, поймали по 35 кг. Лучше берется на бутерброд. :boyan:

ребята-коллеги по увлечению,пишите пожалуйста без ошибок,внятно.что-бы меньше флуда в темах было.

указывайте точно названия населённых пунктов.

Изменено пользователем юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в турбазу упераешься и потом идешь по заливу и выходишь на крест он будет слева ?

Смотри карту http://wikimapia.org/#lat=47.0245818&lon=41.0830588&z=13&l=1&m=b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наши ребята выдвинулись во Фрунзе. Позже отпишусь. Ну а по мне на Показателе лучше. За одну рыбалку на Показателе я поймал больше чем за три во Фркнзе. Единственный плюс во Фрунзе гораздо лучше подъезд к воде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет рыбаки! Отвечаю на вопрос: где Хирны. Если ехать со стороны Фрунзе, это называется Красным Манычем, но там только на полном приводе. А в Хирны нужно ехать через Пролетарск. (на 30 км дальше, зато дорога хорошая). Не доезжая до села метров 200, поворот налево, по нему - прямо в сторону фермы, а там будет поворот к Манычу. Метров 200 по целине. Что хочу сказать: если клюнула, то что-то более - менее по сравнению с Фрунзе и Вертолеткой. Прежде чем поехать на рыбалку, заранее сравниваю давление, чтобы дня 3-4 было одинаковое давление, тогда результат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='seregak' timestamp='1359876005' post='28007']
Прежде чем поехать на рыбалку, заранее сравниваю давление, чтобы дня 3-4 было одинаковое давление, тогда результат будет.
[/quote]
Это если у вас времени вагон и маленькая тележка.В моём случае ,еду когда время есть невзирая на давление и направление ветра :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и планировал,с пятницы на субботу,с ночевой отправился на "свои заветные" в район Фрунзе,с прицелом на леща.В этот раз к вопросу поимки оного,подошёл,чисто по "науке":чёрная мало калорийная и почти без запаха прикормка на 60%,состоящая из земли "сенсас блэк лещ" + тёмный пелетс лещ + одна пайка мотыля.При закорме в лунки опускал не более одного шара размером с мандарин.Был великий соблазн во время безклёвного ожидания повторить закорм,но устоял.Раз по "науке",то по "науке".

Вечером несколько таранок,ночью пара карасей,а с половины 5-го состоялась наша встреча с первым лещом.В начале он капризничал,по этому пришлось взять удочку с леской 0.128 Сиглон от Санлаин и дело наладилось.Правда когда тянешь 700-800гр леща на такую тонкую снасть,аж "фоберже" холодеют, дабы исключить неприятные обрывы,3-и раза перевязывал мормышку.

В итоге,по описи получилось: таранок-10шт,карасей-10шт:лещей-26шт.,общим весом около 16-ти кг.

Как подведение итогов рыбалки,можно сказать,что "наука"-рулит! Если кто возразит,типа: напал на стаю,нашёл их стоЁбище или просто повезло,то спорить не буду,но ни кто не сможет упрекнуть в том,что сделано было всё,для того,что бы наша встреча с лещом состоялась.

 

post-7-0-66058300-1359880768_thumb.jpg

 

За одно был "прокалиброва" новый измеритель рыбацких амбиций.Мои личные амбиции он уменьшил(гад такой) в полтора раза!

 

post-7-0-04097300-1359880903_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!С1 на 2 был между Фрунзе и вертолёткой до темна 30-40 таранек и густёрки средней паршивости.с рассветом тот-же результат,и два леща,ночью полный ноль,рыбаков было не много подьезд только на полном приводе(8км по степи),некоторые подловили штук по 20-30 карася и леща,но таких можно было по пальцам перещетать,мой результат 7 кг рыбалка на троечку с минусом,из нашей компании рекорд 8 карасей и3 леща плюс мелочь(12кг),созванивались с ребятами которые были на южном,карась пошёл с23 и до 6 утра взяли по 25-30 кг.Лёд 25-30 см заходы не плохие хотя у берега местами вода,но ещё не валится,но притакой погоде скоро от берега отойдёт. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер . Сегодня были на верталетке . Выехали в 7 часов , повернув на фрунлзе было видно очень много машин , утром был маленький морозец , мы на десятке обогнали 53 машины , и все были рыбаки нив очень много ехало ...... повернули на лужках уже немного расцветало подъезжали к верталетке у нас у всех были вот такие глаза :smile63: :smile63: :smile63: на берегу было машин 200-250 и под утро все ехали и ехали за удачей . Заход отличный , рыбаков на льду очень много , и все сидели со стороны пролетки и шли все правей , левей не сильно много сидели . Спрашивая у ночников , они нам в ответ полный ноль кто 2, 3 метиса поймал . Наши друзья сидели ночь на верталетке один-20 метисов , второй -4 , и третий-2 , и очень плохо .... Ну мы надеялись что сейчас попрет ...... Прошел 1 час я поймал метиса думал сейчас попрет а в ответ нам полный ноль . Встретив знакомых они были в пятницу днем налови хорошо , и причем все ловили не кто не кого не отбуривал , все до единого были с рыбой, ночья так же рыба ловилась наш кент поймал полный мешок метиса и леще . Итог рыбалки : я 2 метиса и 4 тарани , и папа 2 метиса и 1 тарань ..... :oops!: :oops!: :oops!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на Валуйках. Дорога пипец. На понижайке и блокировке на пузе проползал.

Правда народа ни кого. Ночью всего три палатки стояло. До одиннадцати полный ОП.

Потом до двух ночи три духа и тишина. Ну думаю мать твою, прошлый раз ОП и опять!!? angry.gif

Возьму следущий раз карбит вместо подкормки. Домой ехать ночью не вариант, застрял бы стопудов. С такими мыслями невеселыми, завернулся в спальник и захрапел. crazy.gif Проснулся пол седьмого, заварил чайка, вытащил удочки, обновил мотыля. Думаю отзавтракать и домой. sad.gif

Придавило, ОБ-БА, есть лещара поза килошку. wink.gifcrazy.gif

И пошло помаленьку, гибридос да лещ. tongue.gif Рыбячий пахан, angry.gif пересцал сцуко, карбитной прикормки и заслал мне рып килов 15. wink.gif Размеры очень хорошие. Три леща позакилшку. Дух тоже толстый. Судя по погоде сезон закрыт. smoke.gif

post-1293-0-49893100-1359900407_thumb.jpg

post-1293-0-98586000-1359900422_thumb.jpg

post-1293-0-39709300-1359900442_thumb.jpg

post-1293-0-15289600-1359900454_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы побывали на Вертолётке.Что там творитса ребята уже описали.У нас результаты не очень.Ночью я спал а товарищ поймал с десяток метисов, хороших размерчиков.На сковородку вобщем наловили.

Утром меня разбудил львинай рёв,с просони даже опешил от куда на Маныче львы.Но Лёва оказался наш,ручной )))Приятно было встретить старых друзей.И вот сейчас,читая предыдущие отчёты,понимаю,что много форумчан было рядом.Но встретитса не получилось потому что не знакомы.Хочу опять поднять вопрос о флагах с символикой форума.Я с удовольствием повешу флаг на палатку.

Вопрос админу,Жень,где можно достать такой флаг.Пусть он будет небольшого размера.Скажем так,палаточный вариант.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в ближайшее время мы решим вопрос по флагам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Краткий отчет о рыбалке 2-3 февраля.Решение порыбалить на ведре пересмотрели из-за позднего выезда из Покровки и плохой дороги-могли по светлому не попасть туда.Проезжая Южный,увидели палаточный городок в1 км от выхода в Маныч.Пару лет назад неплохо там рыбачили.Почему бы не повторить?Спустились,пошли за крайние палатки ближе к Юле.Остановились в150 м от берега и сразу забурились.Внизу много травы-мормыхи постоянно ее цепляли.Взял балансир попробовал найти более-менее чистый участок.Получилось и там поставил палатку.Место оказалось удачным-в 20-00 первый карась.С небольшими перерывами до 8 утра поднял 44 хвоста от 300 гр до килошника.Работал бутер-опарыш-мотыль.Ночью подключил бондюэль-карась кушал ее в бутере охотно.Из 5 лунок половину рыбы взяла 1 золотая.Мои хлопцы ловить стали попозже-с 3 ночи.К утру у них по 10-15 метисов.Где-то в 9 утра пришли незванные гости-ласкирик и мизерная тарашечка,которые через 30 мин достали всех.В 10 утра решили собираться.Обратно к асфальту доехали тяжеловато-боюсь через пару дней там будут колеяки ого-го.Рыбалка удалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с удовольствием повешу флаг на палатку.

 

 

Полностью поддерживаю!!!!! За палатками лиц не видно!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1120-0-56066100-1359916037_thumb.jpg

 

Сегодня тоже рыбачил на вертолетке , клев не обрадовал за день было выловлено восемь метисов и штук пять таранок котофеивских размеров у некоторых итого хуже .Ночники по их расказам не все были срыбой некоторые поймали кг по 30-40 а кто и пустой уходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане! После четырехнедельного перерыва - долгожданная рыбалка на Маныче. Фрунзе. На лед вышли около 11ч. После 3-4-х "утопленниц" - подлещик гр. на 600. Затем до 13 еще шт 6 подлещиков 300-500г и один метис.Потом как обрезало - кивки были неподвижны. После долгих поисков, было принято решение ставить палатку на первых прикормленных лунках, т.к. уже почти стемнело. До полуночи - полнейшая тишина. Затем в полночь в течение 1.5 часов еще 4 подлещика, Далее - тишина и надежда на предутренний клев. 04-00 - метис. Ну сейчас.... До шести опять глухо. И вот поклевка леща.

Но завести я его не смог в 150мм лунку после трехминутной борьбы.( Еще раз убедился в недостатках палатки-"китайки").До восьми были пойманы еще один метис и несколько подлещиков. Затем пришел товарищ, обьявивший об окончании рыбалки, т.к. у него промокли ноги Итог после взвешивани - 9,6 кг. Два самых крупных на кухонных весах - 780 и 820. А был уверен, что"килошные". Пробую первый раз вставить фотографию сегодняшнего улова.

post-1219-0-98408900-1359915699_thumb.jpg

ХА! Получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСТОРОЖНО!!! На Вертолётке рэкет!!!Наглая рыжая морда пропускает только если дать взятку,рыбой.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сидел пересчитывал рыбаков а когда выходили на берег что то не видно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нфтебаза фрунзе немного, но от опа ушел, ловилось только на мотыля и только лещ и подлешик таранка влетела одна.

post-538-0-88429100-1359954061_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера с11ти до17ти рыбачил на Дальнем.В основном долбала мелочёвка Изредка проскакивали зачётные таранки ,ну и к вечеру взялся один лещ.В итоге кроме утопленной домой поехали 1лещ и 12 хороших таранух.....Рядом "ловили" так называемые рыбаки-нажрались пойла(одного поволокли под руки) и оставили на льду гору мусора-смотреть противно было мля...С ними был пацанчик -он получил наглядный урок как по свински можно вести себя на водоёме............А двое моих друзяк ещё и сейчас со вчерашнего вечера рыбалят на Хирном.Только что созванивался -с вечера гибрид,ночью нуль-сейчас тоже идёт один гибрид.Ещё пару часов попытаются поймать таранку,если делов не будет-то домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×